eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143

Тема: Wismec SINUOUS RAVAGE230 с атомайзером GNOME Evo.

  1. #1
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1

    Wismec SINUOUS RAVAGE230 с атомайзером GNOME Evo.

    Здравствуйте, дорогие форумчане. Хочу поведать вам о наборе, который довольно сильно всколыхнёт общественность (ну, или всколыхнёт его родной брат, но об этом - в следующий раз) и задаст новые тренды в наступающем году. Прошу любить — Wismec RAVAGE230 с атомайзером GNOME Evo!

    В праздничной коробочке с нашим героем, помимо самого бокс-мода и атомайзера с предустановленным испарителем WM01 0.4 Ом, найдутся запасной испаритель WM01 0.4 Ом, мешочек с мундштуком и о-рингами, USB-шнур, а так же различные бумажки и инструкции.
    Важно!Если функционал вашего RAVAGE230 отличается от описанного в этом обзоре — требуется обновить прошивку с официального сайта.
    Обновить!


    Уберём с дороги сухие факты: бокс-мод работает от двух аккумуляторов формата 18650, выдаёт до 230 Ватт мощности, умеет балансировать батареи при зарядке и заряжаться током до 2A. Выпущен в четырёх цветах, в каждом из которых присутствует чёрная отделка: красный, синий, стальной и чёрный. Клавиша "Fire", по традиции семейства моделей от Sinuous Designs, занимает одну из граней устройства, но RAVAGE230 получил дополнительный переключатель над ней. О возложенных на него функциях — немного позже. Модель встречает нас огромным цветным дисплеем с диагональю 1,45 дюймов, качество изображения и цветопередача которого превосходит практически всё, что мне довелось видеть до этого момента. Изменена технология покраски, мод гораздо более устойчив к царапинам и потёртостям, чего нельзя сказать о плёнке, защищающей экран. Крышка батарейного отсека расположилась на нижней грани и это одна из самых лучших крышек на свете — не имеет люфта, удобно открывается и закрывается, самопроизвольных открытий не зафиксировано. Крышка ровная, RAVAGE230 стоит как влитой и не шатается.

    Управление платой немного отличается от привычного. Одно нажатие на основную клавишу в выключенном состоянии покажет вам время и дату. Батарейный блок включается пятью нажатиями, доступ в меню открывается тремя нажатиями на "Fire". Все режимы и настройки теперь выбираются исключительно в меню, в котором кнопки "плюс" и "минус" выбирают пункты, "Fire" подтверждает выбор, а дополнительная кнопка отвечает за выход из текущего интерфейса. В "рабочем" состоянии мода дополнительная кнопка отключает экран и исключает возможность самопроизвольной регулировки. Часы присутствуют на экране в любом режиме, но в RTC (режим Real Time Clock) занимают центральную часть дисплея. В сам "кружок" интерфейса дополнительно встроены рабочие часовая и минутная стрелки, бегающие по его окантовке.
    Коннекторная площадка способна принять атомайзеры диаметром аж до 28 миллиметров, коннектор центрирован, а пин подпружинен. Вес без батарей и бака составляет 147 грамм, высота 83 миллиметра, длинна 44 и ширина 30. "Качелька" подачи напряжения работает безупречно, легко нажимается как всей площадью ладони, так и пальцами.

    Ещё минутка сухих технических характеристик: поддерживаемое сопротивление от 0.05 до 1.5 Ом в режимах TC и от 0.1 до 3.5 Ом в VW, токоотдача платы 50А, диапазон выдаваемого напряжения от 0.5 до 9V. Конструкция коннектора, платы, пайка проводов — всё было усовершенствовано на основании отзывов от пользователей: в частности и тех, кто был не особо доволен многострадальным "Хищником".

    Комплектный атомайзер GNOME Evo — усовершенствованная версия старого GNOME, устанавливаемого на RX GEN3. Отличает новичка очень красивый дрип-тип в цвет устройства, для доступа к заправке необходимо этот мундштук немного приподнять. Диаметр бака 25 миллиметров, объём — два либо четыре миллилитра, увеличение происходит за счёт извлечения специальной силиконовой заглушки. В комплекте идут усовершенствованные испарители на одну спираль, обладающие сопротивлением 0.4 Ом: затяжка на них показалась мне слишком свободной, так что я перекрыл обдув на три четверти. Передача вкуса отличная и вопросов о качестве испарителей не возникает — даже на вид они выглядит очень надёжными, с хорошо уложенным хлопком и ровными спиралями. Стекло слегка тонировано, но контролировать остаток жидкости сей факт не мешает.

    Wismec RAVAGE230 — действительно новое слово в мире качественных бокс-модов. Детально проработанный дизайн, улучшенный контроль качества, современная плата — всё это было сделано во имя конечного пользователя и его удовольствия от парения. В этой модели абсолютно всё, от эргономики удержания до тактильного ощущения шероховатости покраски, способно радовать. Атомайзер очень хорошо передаёт вкусы, но требует некоторых игр с обдувом. Я могу порекомендовать эту модель каждому, кто искал себе действительно уникальный подарок на праздники.
    24 апреля устройство слегка обновилось и получило три новых цвета, а так же новый атомайзер GNOME King с возможностью установки "пузатого" стекла. Линейка испарителей WM пополнилась версией WM-M 0.15 Ом: её нагревательный элемент изготовлен из сетки.
    Важно: обновление прошивки RAVAGE230 состоит из двух файлов: Firmware и UI — для корректного функционала эти файлы всегда необходимо обновлять вместе.

    Большое спасибо за внимание, на любые вопросы с радостью отвечу в теме.
    Как и кто разбирал RAVAGE230?  
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 02.11.2018 в 18:13.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  2. #2
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Конструкция коннектора, платы, пайка проводов - всё было усовершенствовано на основании отзывов от пользователей.
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Кнопка Fire, по традиции семейства от Sinuous Designs, занимает одну из граней устройства
    Все исправили, но оставили традицию с попаданием жижы под кнопку Fire, а оттуда прямиком на плату?
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    В этой модели абсолютно всё, от эргономики удержания до тактильного ощущения шероховатости покраски, способно радовать.
    Будучи владельцем Predator 228 (а тут формат мода тот же самый) могу сказать, что мод держать в руке не комфортно, постоянно присутствует ощущение того, что мод вот-вот выскользнет из руки. Особенно летом, когда руки потеют.

  3. #3
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Хочу поведать вам о наборе, который довольно сильно всколыхнёт общественность
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    задаст новые тренды в наступающем году
    Хм..ну если только среди школьников

  4. #4
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Будучи владельцем Predator 228 (а тут формат мода тот же самый) могу сказать, что мод держать в руке не комфортно, постоянно присутствует ощущение того, что мод вот-вот выскользнет из руки.
    Потому тут добавлены шероховатые поверхности и выемки для комфортного удержания.
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Все исправили, но оставили традицию с попаданием жижы под кнопку Fire, а оттуда прямиком на плату?
    От такого любой мод себя будет чувствовать себя не слишком приятно. Мой мёртвый Primo намекает.
    Цитата Сообщение от IvanGri Посмотреть сообщение
    Хм..ну если только среди школьников
    Почему же? Первый мод с качественным цветным дисплеем.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  5. #5
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Почему же? Первый мод с качественным цветным дисплеем.
    А что на нём смотреть? ютуб встроили в мод?

  6. #6
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    От такого любой мод себя будет чувствовать себя не слишком приятно. Мой мёртвый Primo намекает.
    Под какую кнопку больше жижы попадет - под кнопку размером 10мм х 7мм с зазором 0,5 - 1мм , или под кнопку длиной почти с весь корпус у которой зазор от корпуса мода в 1-2мм?
    Сама идея с кнопкой-эспандером интересная, но как показывает опыт использования подобного устройства - страдает плата от попадания жижы.

  7. #7
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    страдает плата от попадания жижы.
    Не буду спорить, однако на мой хват такая кнопка удобнее ложится. Но ещё в тексте скрыт намёк, что будет ещё устройство подобного плана, без такой кнопки. А там уж кому что больше по душе.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  8. #8
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Потому тут добавлены шероховатые поверхности и выемки для комфортного удержания.
    Вот такой мод или подобного формата нормально лежат в руке
    спойлер  


    спойлер  


    А всякие там шероховатости, которые висек добавили на свой мод - сильно не улучшат ситуацию.
    Последний раз редактировалось Korj24; 25.12.2017 в 16:14.

  9. #9
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Вот такой мод нормально лежит в руке Vapor Storm 200W TC Box Mod
    На вкус и цвет. Дизайны в духе Lost Vape уже немного утомили, да и переживаю я за состояние дермантинки. Predator был эдаким куском мыла, но удержание улучшили ещё в FJ200. По крайней мере, рука сама тискает мод в кармане - приятный на ощупь.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  10. #10
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    да и переживаю я за состояние дермантинки
    "Дермантинка" легко меняется на кожу, карбон или другие материалы на свой вкус, так же отдельно продаются сменные панели.
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    но удержание улучшили ещё в FJ200
    Не будет ли удержание у FJ200 лучше чем у Ravage?

  11. #11
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Не будет ли удержание у FJ200 лучше чем у Ravage?
    FJ200 сильно тяжелее. На мой взгляд, у Раважа получше. Он хотя бы ощущается как часть руки.
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    продаются сменные панели.
    Не доживём до дня, когда кто-нибудь сделает нормальные сменные панели, которые не вели бы к ухудшению общего качества. Всегда сталкивался с люфтами, зазорами на сменниках, за этот мод судить не возьмусь. Пользовался LMC, LUX.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для АлексVapoclub
    Репутация: 244
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва СЗАО
    Сообщений: 1,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Первый мод с качественным цветным дисплеем.
    Мне например на него(цветной экран) пофигу, меня он волнует в сааааамую последнюю очередь, это не телефон, где я ютубчик смотрю, сообщения строчу и тд, мне экран в моде вовсе не нужен, но лет 15 назад мне бы это понравилось и я посчитал бы это нужным, да и друзяшки были бы в восторге.
    з.ы. висмек утомил, ничего лучше рыкс так и не сделано, каждый следующий мод с кучей болячек, на ошибках не учатся, а если в этот раз действительно улучшили коннектор и пайку(что самое важное в китайпроме, имхо) и тд, мод определенно имеет право на жизнь и многим зайдет , можно будет советовать на место драга, но сперва надо самому потискать, поковырять и убедиться в этом.
    Не курю с 1 июля 2012 года .!.
    Допиливаем мехи GLM\Argent\El Thunder и тд.

  13. #13
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от АлексVapoclub Посмотреть сообщение
    з.ы. висмек утомил, ничего лучше рыкс так и не сделано, каждый следующий мод с кучей болячек, на ошибках не учатся, а если в этот раз действительно улучшили коннектор и пайку(что самое важное в китайпроме, имхо) и тд, мод определенно имеет право на жизнь и многим зайдет , можно будет советовать на место драга, но сперва надо самому потискать, поковырять и убедиться в этом
    Ну не знаю будет ли пользоваться спросом этот мод. Лично у меня после Predator 228 доверие к Висмек сильно уменьшилось. И наверное таких как я много.

  14. #14
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,541
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    рука сама тискает мод в кармане
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  
    ПРОДАМ.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 90
    Регистрация: 03.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 435
    Висмек не спасет даже телевизор в моде. Лучше бы коннектор нормальный добавили бы и вместо того чтобы по корпусу минус пускать - провод бы кинули.

  16. #16
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Лично у меня после Predator 228 доверие к Висмек сильно уменьшилось. И наверное таких как я много.
    Да так можно про всех сказать. У каждой компании есть как хорошие, так и проходные моды.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ASD2003ru Посмотреть сообщение
    Лучше бы коннектор нормальный добавили бы и вместо того чтобы по корпусу минус пускать - провод бы кинули.
    Так сделали же.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  17. #17
    Новичок Аватар для lakosta13
    Репутация: 10
    Регистрация: 27.07.2016
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Все исправили, но оставили традицию с попаданием жижы под кнопку Fire, а оттуда прямиком на плату?

    Будучи владельцем Predator 228 (а тут формат мода тот же самый) могу сказать, что мод держать в руке не комфортно, постоянно присутствует ощущение того, что мод вот-вот выскользнет из руки. Особенно летом, когда руки потеют.
    Будучи, бывшим, владельцем Предатора. Кстати у меня с ним вообще проблем не было, не с конвектором ни с скачущим сопротивлением.
    Мне например Предатор понравился и по хвату, и по эргономичности, и на сколько должны потеть руки, чтоб он выскользнул ??? тогда, тоже самое можно сказать про большенство модов...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 212
    гарный!

  19. #19
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от lakosta13 Посмотреть сообщение
    Предатор понравился и по хвату, и по эргономичности, и на сколько должны потеть руки, чтоб он выскользнул ??? тогда, тоже самое можно сказать про большенство модов...
    По-твоему такой мод не скользит в руках ??? У меня Предатор из обновленной версии с исправленным коннектором, если что. И как видишь тут боковые грани гладкие, за счет этого мод и выскальзывает. (возможно у тебя мод из первой версии с черными кнопками по бокам - он будет скользит меньше)
    спойлер  

    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lakosta13 Посмотреть сообщение
    Будучи, бывшим, владельцем Предатора. Кстати у меня с ним вообще проблем не было, не с конвектором ни с скачущим сопротивлением.
    Ты второй человек на моей памяти, у которого с Предатором не было проблем. Вот далеко не полный список возможных проблем с Предатором:
    - коннектор отваливается от корпуса
    - скачет сопротивление
    - мод греется в области надписи Предатор
    - кнопка Fire отваливается
    - попадает жижа под кнопку Fire
    - экран гаснет и не работает (не в стелс режиме)
    - крышка АКБ отсека кривая и шатается
    - краска мода быстро царапается
    - выкручиваются винты под крышкой АКБ отсека, что в свою очередь так же влияет на плавающее сопротивление и нагрев мода...
    Более подробно о всех косяках мода ты можешь ознакомиться в профильной теме - 140 страниц, на которых практически на каждой описывается один из косяков мода WISMEC Predator 228. Обсуждение.
    Как итог скажу, что срок службы мода на постоянке 3 месяца в среднем. Так что тебе или сильно повезло, что с модом нет проблем, или ты что-то не договариваешь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lakosta13 Посмотреть сообщение
    на сколько должны потеть руки, чтоб он выскользнул ??? тогда, тоже самое можно сказать про большенство модов...
    Нормальный мод, который идеально лежит в руке и не выскальзывает я показывал выше, а Предатор напоминает по форме кусок мыла, и при этом еще гладкий по краям - можешь такое сказать про большинство модов???!!!
    Последний раз редактировалось Korj24; 26.12.2017 в 13:29.

  20. #20
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Ты второй человек на моей памяти, у которого с Предатором не было проблем. Вот далеко не полный список возможных проблем с Предатором:
    - коннектор отваливается от корпуса
    - скачет сопротивление
    - мод греется в области надписи Предатор
    - кнопка Fire отваливается
    - попадает жижа под кнопку Fire
    - экран гаснет и не работает (не в стелс режиме)
    - крышка АКБ отсека кривая и шатается
    - краска мода быстро царапается
    - выкручиваются винты под крышкой АКБ отсека, что в свою очередь так же влияет на плавающее сопротивление и нагрев мода...
    У меня Predator с июня месяца, второй партии. Ни разу не сталкивался ни с одной из перечисленных проблем.
    Да и в принципе я не знаю, что нужно сделать с модом, чтобы у него отвалился Fire или расшаталась крышка отсека для АКБ. Орехи колоть?
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Предатор напоминает по форме кусок мыла, и при этом еще гладкий по краям - можешь такое сказать про большинство модов???!!!
    Ну так эргономика и потливость ладошек у всех разная. Мне Предатор нравится по удержанию, знаю тех, кому не нравится. Вкусовщина же.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Wismec Reuleaux RX GEN3 с атомайзером GNOME.
    от Crazybasil в разделе Боксмоды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 18:54
  2. Wismec RX2 20700 с атомайзером GNOME.
    от Crazybasil в разделе Боксмоды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 18:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021