eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Augvape Druga Squonk Kit / Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    Augvape Druga Squonk Kit / Обзор



    Тенденция в популяризации сквонк-систем в последнее время - это , вроде как, неплохо, с точки зрения ассортимента для конечного потребителя. Но сейчас каждая вторая китайская компания старается ухватить свой кусок пирога и выпускают мало чем отличающиеся друг от друга сквонк-моды. Вот и сегодняшний гость обзора Druga Squonk Kit - типичный представитель сегмента бюджетных механических боттом-фидеров, но и здесь есть на что обратить внимание.

    Приходит кит в весьма необычной “упаковке”. Корпус мода выполняет роль коробки для остального содержимого. На картонке, натянутой поверх мода присутствует название кита и ссылки на соц. сети, с обратной стороны указаны сертификаты, а также скретч-код для проверки оригинальности на сайте производителя.



    Сняв эту картонку и открыв крышку корпуса, внутри мы найдем дрипку Druga RDA на 22 мм, шестигранный ключ, а также пакетик с допами, где хранятся запасные оринги, винты, дополнительный для использования на обычных модах (по умолчанию предустановлен сквонк-пин), адаптер под 510-ый дрип-тип и заглушка для использования в режиме одной спирали.







    Спецификации:
    - Габариты мода: 72,5 х 24,5 х 45 мм ;
    - Габариты дрипки: 22 х мм ;
    - Вес мода: 51 г ;
    - Бутылка из пластика объемом 5мл ;
    - Материал изготовления мода - софттач пластик ;
    - 810-ый дрип-тип из ULTEM пластика ;



    Кроме уменьшения диаметра до 22 мм конструктив дрипки не претерпел каких-либо изменений. Моё мнение о ней можно прочитать в отдельном обзоре - http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t151404.html
    Тем не менее, вкратце о Druga 22.



    В разборе выглядит следующим образом:



    На верхней части расположился 810-ый дрип-тип из ULTEM пластика, удерживаемый на одном толстом оринге. Стоковый дрип-тип на посадке 12.7 мм, а значит можно использовать и любые кастомные дрип-типы аналогичного диаметра.
    Топ-кэп имеет небольшой скос, вращением которого осуществляется регулировка обдува. Полусферическая обработка купола присутствует. В отличие от Druga 24 появилась возможно использовать дрипку и на одной спирали, посредством установки специальной заглушки внутрь базы.





    На боковой юбке расположена гравировка Druga, а также пара горизонтальных отверстий обдува.



    База стала немного компактнее, но здесь нас встречают всё те же две стойки с зажимными винтами с мелкой накаткой.
    База, стойки, винты и основание дрипки целиком покрыто позолотой.
    К винтам претензий у меня нет, они всеядные, но надо быть аккуратными - встречал отзывы в интернете, где народ гнул эти стойки, т.к. металл в верхней части там довольно тонкий. Лично мой опыт использования Druga 24 на протяжении нескольких месяцев в качестве основной дрипки остался положительным - спирали винтами не перекусывались, вкусопередача была на достойном уровне.
    Версия на 22 мм отлично передает вкус, хоть и немного потеряла в объеме ванночки, но это не сильно расстраивает - ведь использовать мы её будем на сквонк-моде.
    К слову, в основании по умолчанию предустановлен сквонк-пин, который можно заменить и на обычный, если появиться желание использоваться дрипку вне кита.








    Корпус мода выполнен из софттач пластика, покрытие приятное и гладкое, будто немного прорезиненное, но корпус достаточно маркий и с легкостью собирает отпечатки. Пластик довольно тонкий и на первый взгляд особого доверия не внушает, к тому же мод крайне компактен и практически невесом - вес мода 51 всего грамм.
    Боковые грани закруглены и это опять же плюс к эргономике.



    На верхней части мода расположился 510-ый коннектор с не подпружиненным, но регулируемым пином. Коннекторная площадка утоплена вровень с верхней частью мода и в диаметре она ограничена 22 мм, так что атомайзеры большего диаметра будут свисать по бортам. Одним из минусов этого коннектора является то, что площадка плоская и при использовании дрипки на низком сопротивлении длительное время - она начинает прикипать к моду. И т.к. корпус выполнен из пластика, то и теплу от дрипки рассеиваться некуда, что влечет за собой нагрев и прочие неприятные моменты.





    На лицевой панели мода расположена квадратная кнопка Fire, выполненная из Ultem-пластика. Кнопка значительно выпирает из корпуса, но в палец не врезается.
    При установленном аккумуляторе и бутылке - контактная пластина, которую толкает кнопка становиться чуть менее податливой и нажатие сопровождается небольшим усилием, что в целом комфортно.



    На противоположной от лицевой стороны расположилась глубокая надпись с названием мода, а на крышке, скрывающей доступ к внутренностям мода логотип Druga, а также небольшое окно, через которое виднеется бутылка.





    Удерживается крышка на трех магнитах, цепляясь к аккумулятору. В нижней и верхней её части есть пазы и ключи, что практически полностью исключает люфт.
    Отверстие для бутылки очень уж маленькое и не имеет никакой фаски. У меня не слишком большая ладонь, но даже я то и дело цепляюсь пальцем за необработанные грани крышки изнутри, что совсем не приятно.



    Контактная группа ничем особо не примечательна, но производитель заявляет что контакты посеребренные. Часть пластины изолирована, минусовой контакт аккумулятора отогнут, маркировка полярности в корпусе присутствует, а вот ленты для извлечения акб нет - приходиться вытряхивать. Верхняя шайба крутиться по кругу свободно и даже немного побрякивает - по задумке производителя сделано это для того, чтобы была возможность периодически проворачивать шайбу, во избежании просадок из-за нагара, но надежности такая конструкция доверия не внушает.
    Тем не менее, при нажатии кнопки Fire я вижу искру, а от постоянных нажатий эта шайба покрывается черными точками, которые неизбежно придется со временем снимать и чистить - благо, выкручивается она легко.











    Стандартная бутылка выполнена из жесткого пластика, но хотя бы не сифонит. Объем всего 5 мл - что маловато, к тому же количество оставшейся жидкости из-за черного пластика практически не видно через небольшое отверстие. Мне она категорически не понравилась - по этой же причине я сразу заменил её на одну из тех бутылок, что прислали Coil Master (по размерам они близки к бутылкам от YFTK).
    Флакон на 6.5 мл при установленном аккумуляторе стоит впритирку. Как сюда встанет 8 мл не знаю - не осталось в хозяйстве.




    Сравнение габаритов c Pulse BF  


    Резюме:
    По большому счету, Druga Squonk Kit - пример того, как Augvape поспешили залететь на волну популяризации устройств с системой боттом-фиддера, но немного подзабыли о том, что этим потом будут пользоваться люди.
    Если стараться рассуждать более менее объективно, то мод внешне отвращения не вызывает, он маленький и в руке лежит приятно, крышка хорошо подогнана, да и по качеству обработки никаких нареканий нет, но корпус очень маркий и собирает отпечатки. А ещё он работает - не могу сказать что без просадок, но вполне жарит. Отсутствие блокировки - печально, а отсутствие ленты для извлечения аккумулятора - тоже комфортным не назовешь. Отверстие под палец мелковатое, но мне с небольшой ладонью более менее комфортно, фаски нет. Стандартную бутылочку сразу рекомендую в мусорку, пластик жесткий и не видно оставшегося количества жидкости - хорошо хоть другие флаконы использовать можно.
    А вот с дрипкой дела обстоят лучше — вкусопередача отличная за счет маленькой камеры испарения, установка спиралей удобная, возможность использовать любой свой 810-ый дрип-тип - тоже плюс. Стальная гравировка на черной версии бросается в глаза, но это всего-лишь придирки. Из минусов дрипки - стенки юбки из очень тонкого металла, из-за чего быстро нагреваются и при неосторожности можно обжечь губы (все-таки штатный дрип-тип коротковат немного).
    Средний ценник за весь набор, что я нашел по китайским площадкам находится в районе 46$, что как мне кажется, мягко говоря, дороговато.
    А что вы думаете на этот счёт?


    Выражаю благодарность компании Augvape за предоставленное устройство на обзор
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для ShuMan
    Репутация: 663
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: НСК
    Сообщений: 1,328
    Спасибо за обзор.
    ПлюZz!

    webterror-крайне не рекомендую. Мутный тип с завышенным ЧСВ
    ПРОДАМ Ehpro Eciggity Billow V2.5 RTA серебро. допы не тронуты 4+/5 любые фото по запросу
    Правильный адепт секты SXK

  3. #3
    Пользователь Аватар для bsk5
    Репутация: 119
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 532
    Вот нравятся мне фотообзоры! +
    По существу все сквонк-моды похожи друг на друга как братья близнецы, только в разной одежде.. Я вот жду, когда с платой нормальные устройства выпускать начнут.

  4. #4
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    Цитата Сообщение от bsk5 Посмотреть сообщение
    Я вот жду, когда с платой нормальные устройства выпускать начнут
    Hotcig RSQ - похоже отличный пример сквонка на плате. Не так давно на форуме колхозы были по приятной цене. Впрочем и на ффф он в предзаказе по 50$.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  5. #5
    Пользователь Аватар для bsk5
    Репутация: 119
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 532
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Hotcig RSQ - похоже отличный пример сквонка на плате
    Очень может быть! Альтернативы все равно особой нет.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Bidzilla
    Репутация: 435
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (ЮЗ)
    Сообщений: 1,248
    Владельцы Druga, подскажите пожалуйста какие бутылки подходят и где их можно заказать?

Похожие темы

  1. Druga Squonk Box Mod Kit | Детальный обзор
    от Jarlar в разделе Видео обзоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2017, 04:59
  2. DRUGA SQUONK KIT от Augvape - Аскетичный сквонк для мужика.
    от Ivanushka в разделе Видео обзоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 11:38
  3. AUGVAPE Druga RDA / Стойки. Обзор и обсуждение
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 08:51
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021