eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: SMOK PROCOLOR vs SIGELEI FUCHAI GLO vs VORTEX 1.5. Что лучше выбрать?

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    SMOK PROCOLOR vs SIGELEI FUCHAI GLO vs VORTEX 1.5. Что лучше выбрать?

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    КОНКУРС НА КАНАЛЕ !!! У меня на канале маленький юбилей и я хотел бы отблагодарить людей, которые меня поддержали.
    Магазин Heaven Gifts любезно согласился выслать трем победителям призы.



    Что изменилось в модостроении за последний год? Сравниваем современные боксмоды с ветераном Sigelei 213 на прошивке Vortex 1.5.

    Все девайсы приехали из магазина Heaven Gifts: SMOK ProColor 225W, Fuchai GLO 230W и Sigelei 213 TC. Купон -22%: AOBERON73

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.






    Кроме собственно самого боксмода у всех в комплекте есть только USB-кабель, гарантийка и инструкция по эксплуатации.




    У новых боксмодов цвет можно увидеть прямо на обложке. У всех на упаковке есть проверочный скретч-код.




    Ко мне приехали синие версии, но в случае Fuchai Glo это анодированный алюминий, а в случае SMOK - маркая глянцевая покраска.




    Зато у SMOK есть просто огромное количество цветов. У Fuchai Glo пока только три цвета, но думаю, что со временем их станет больше.


    Функционал у обоих боксмодов хороший. Хочу обратить внимание, что Sigelei Fuchai Glo стал поддерживать сопротивления от 0.05 Ом.












    Fuchai Glo немного толще и выше Smok Procolor. Но в целом у обоих боксмодов форма эргономичная и в руке оба лежат удобно.
    У Sigelei Fuchai Glo покрытие гораздо более приятное и практичное (сатинированный анодированный алюминий), у SMOK покрытие глянцевое, скользкое и ловит отпечатки пальцев. Правда с одной стороны у SMOK есть не скользкая пластиковая вставка под карбон.




    У обоих боксмодов хорошие стальные коннекторы и подпружиненный плюсовой пин. Все атомы накручиваются плотно и без зазоров.




    У SMOK кнопка Fire нажимного типа. У обоих боксмодов кнопки вполне удобные и тихие. У Fuchai "+/-" могут чуть тарахтеть, но не сильно.








    У обоих боксмодов яркий цветной экран и есть разноцветная подсветка корпуса. Из меню можно выбирать различные цвета и режимы работы подсветки или просто ее отключить. У SMOK экран и больше размером и имеет более высокое разрешение.


    У Sigelei 213 экран не цветной, но он приятный и яркий. После прошивки Vortex будет выглядеть точно как DNA или Yihi.


    Управление Smok Procolor 225W:
    Включение/блокировка - 5 быстрых нажатий "Fire". Отключение из меню. При включении (4 сек) лого и версия. Отсечка 12 сек.
    Вход в меню - 3 быстрых "Fire". Смена экранов меню - короткое нажатие Fire,
    смена пункта меню на каждом экране - длинное нажатие "Fire", изменение значения или режима - кнопками "+/-".
    В меню можно: менять режимы работы, характер преднагрева, настраивать максимальную мощность для режимов ТК, вручную изменять коэффициенты всех материалов, изменять цвета элементов экрана и подсветки корпуса, устанавливать лимит и обнулять счетчик количества затяжек.
    Фиксация сопротивления для ТК - при накручивании нового атома мод спрашивает Coil Ohm: New / Old. Выбрать New.
    Горячие сочетания:
    "-" и Fire - быстрое переключение между режимами: Watt Mode, Temp Mode (Ni/Ti/SS) и Memory Mode.
    "+" и Fire - переключение Norm/Soft/Hard (Watt Mode и Memory Mode) или мощность для ТК 15-225W (Temp Mode).
    Полное выключение мода - В заблокированном состоянии зажать Fire на 5 сек, также мод можно выключить из меню.


    Управление Sigelei Fuchai Glo 230W: Загрузка 1.5 сек (показывает лого). Экран гаснет через 10 сек. Отсечка 10(VW) и 14.5(TC) сек.
    Включение/выключение - 5 быстрых нажатий "Fire". Да, теперь Sigelei можно полностью выключить, а не просто заблокировать.
    Меню режимов - 3 быстрых нажатия "Fire": COLOR (подсветка), Power, SS (304, 316 и 317), Ti1, Ni200, TCR (M1, M2, M3, M4, M5).
    Выбор системы измерения температуры - после выбора материала попадаете в меню выбора системы: Цельсия или Фаренгейта.
    Изменение мощности или температуры - кнопки "+/-". Шаг 0.1 Ватт (после 100 - шаг 1 Ватт). Для градусов C - шаг 1, для F - 5.
    Изменение параметров преднагрева - зажать кнопки "+" и "Fire" на 3 сек. Задается мощность преднагрева и время.
    Изменение мощности для режимов ТК - значение максимальной мощности для режимов ТК берется из параметров преднагрева.
    Измерение и блокировка сопротивления для режимов ТК - зажать кнопки "+" и "-" на 1 сек. Разблокировка аналогичным образом.
    Блокировка кнопок +/- - зажать кнопки "-" и "Fire" на 1 сек. В заблокированном режиме кнопка "Fire" продолжает работать.
    Сброс всех параметров до заводских установок - при установке аккумуляторов держать нажатой кнопку "-" до включения боксмода.

    Для желающих более подробно ознакомиться, привожу оригинальные инструкции (под спойлером):
    спойлер  

















    Заявленная максимальная мощность овер 200 Ватт это конечно же маркетинг, но в целом электроника у обоих модов весьма достойная.
    У SMOK немного выше максимальный ток на выходе 45A против 38 и 35A у боксмодов Sigelei, но зато Fuchai Glo теперь умеет работать на сопротивлениях от 0.05 Ом, что бывает полезным при прожиге (SMOK Procolor от 0.09 Ом). Выход более линейный у SMOK, но на практике и у Sigelei никаких импульсов вы не почувствуете - потому что их частота очень высокая. Замер сопротивления у всех точный, понижайка и температурный контроль работают правильно и есть все нужные ручные настройки. Плата Sigelei 213 хоть и гораздо более старая, но после установки кастомной прошивки Vortex боксмод работает ощутимо лучше, чем новый Fuchai Glo на заводской. Подробные инструкции по установке и работе Vortex здесь, поддержку Fuchai Glo думаю скоро добавят тоже.



    С прошивкой Vortex боксмод даже немного быстрее работает, плата SMOK Procolor более медленная, но на практике это не напрягает.




    У всех есть встроенная зарядка, USB разъемы в удобном месте. У боксмодов Sigelei зарядка быстрая и работает корректно (балансировка у них происходит при разряде). У SMOK зарядка более медленная и может перезаряжать аккумуляторы до недопустимо высокого напряжения. Поэтому использовать ее советую только при крайней необходимости и не заряжать полностью. Прошивка Vortex также улучшает автономность.




    Реализация крышки у всех боксмодов полностью аналогичная. Внутренние контакты подпружиненные.


    Фиксация крышки достаточно хорошая, но со временем может ослабевать.


    Покрытие более практичное у Sigelei, но анодирование только у тела, а верх и низ у него порошковая покраска и будет затираться.


    Оба Sigelei очень легкие и очень комфортные для удержания. SMOK немного тяжелее, но он тоже вполне нормальный по весу.


    А вот за расположение коннектора у нового Fuchai Glo буду ругаться. Чем думали дизайнеры для меня загадка.




    Сравнение внешнего вида боксмодов Sigelei 213, Sigelei Fuchai Plus, Sigelei Fuchai Glo и Sigelei Spectrum.




    Сравнение внешнего вида боксмодов SMOK Alien, SMOK Procolor, Wismec Predator и SMOK T-Priv.


    На более компактные SMOK и Sigelei 213 можно установить без нависания баки даже шириной 27-28 мм, а на Fuchai Glo только 24 мм.

    РЕЗЮМЕ:
    К сожалению, можно констатировать факт, что за последний год никакого прогресса в развитии функционала и возможностей электроники у компаний SMOK и SIGELEI (да и не только у них) не произошло, а по сути меняют лишь корпуса, внешний вид, добавляют цветные экраны и разные подсветки. Нет, новые боксмоды вполне неплохие и если они вам нравятся, то их можно спокойно покупать. Также у Fuchai Glo появилась поддержка сопротивлений от 0.05 Ом, что бывает полезно при прожиге спиралей, но в остальном он ничем не лучше того же Sigelei 213 или Fuchai 213 или Fuchai Plus. И если вам не нужны цветные огоньки на корпусе, а важен только функционал, то вы вполне можете купить любой из этих более старых и соответственно уже более дешевых боксмодов, установить на них Vortex и радоваться жизни.


    КОНКУРС НА КАНАЛЕ !!! У меня на канале маленький юбилей и я хотел бы отблагодарить людей, которые меня поддержали.
    Магазин Heaven Gifts любезно согласился выслать трем победителям призы.


    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 11.12.2017 в 02:19.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо за обзор.

  3. #3
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Про SMOK Procolor вроде говорили, что поправили косяки Aliena, это так? Сам не в курсе этих косяков, но видел в профильной теме жуткие стенания А вообще мне мод очень понравился, в руке просто песня, и пар прям самый-самый, но блин смок смок смок от них можно ждать какой угодно подляны

  4. #4
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1586
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Как всегда чудный обзор!Спасибо.





  5. #5
    уууу, какие убогие и шумные платы.

  6. #6
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    какие убогие и шумные платы.
    Да, Калашников многим не зашел своим дизайном, а когда пришлось выковыривать пули из жопы, негодованию не было предела

  7. #7
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 894
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,865
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    К сожалению, можно констатировать факт, что за последний год никакого прогресса в развитии функционала и возможностей электроники у компаний SMOK и SIGELEI
    Да у всех одно и тоже. Ничего нового не будет Вейп себя исчерпал.
    Вот ноутбуки и смартфоны из Китая это другое дело.

    За обзор ++++

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AZVERIN Посмотреть сообщение
    Ничего нового не будет Вейп себя исчерпал.
    Ещё не повод посыпать голову пеплом. Обзор по высшей лиге!

  9. #9
    Пользователь Аватар для Олег Рост
    Репутация: 101
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов.Аксай
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    2
    Как всегда отличный обзор!+
    некуриметр  

Похожие темы

  1. Joyetech Cuboid (200W) vs Wismec Rx200 (200W) vs SMOK R200 (200W) vs Sigelei Fuchai (200W)
    от Komandors в разделе Варивольты/Вариватты
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 01:07
  2. SMOK Alien 220W vs. Sigelei Fuchai 213 vs. IPV 400 или остаться на PRES'e?
    от NarG в разделе Советы новичкам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 16:01
  3. SMOK Alien 220W vs. Sigelei Fuchai vs. IPV 6X
    от Mickey в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 17:00
  4. Smok Alien Kit 220w vs Sigelei fuchai 213w
    от Klik09 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.11.2016, 17:37
  5. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 15:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021