eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: HUGO VAPOR BOXER RADER GT211 vs HUGO133 200W. Что выбрать? Тесты и сравнение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    HUGO VAPOR BOXER RADER GT211 vs HUGO133 200W. Что выбрать? Тесты и сравнение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    ВНИМАНИЕ: Мне тоже больше нравятся текстовые обзоры, но их просто не будет, если не будет самих устройств. Сейчас уже десятки многотысячных каналов и мне с такой маленькой аудиторией их скоро просто перестанут присылать. Уделите 5 минут, посмотрите видео на канале, подпишитесь, напишите комментарий, поделитесь! Конечно же решать ВАМ, но я предупредил! Заранее благодарю за поддержку!


    HUGO133 на рынке уже больше года. Тем не менее теперь он уже на 200W, а по функционалу он ничем не уступает даже самым новым.
    Что же выбрать, проверенный и хорошо зарекомендовавший себя HUGO133 или новый боксмод этой компании BOXER RADER GT211?

    Боксмоды приехали из магазина Heaven Gifts: Hugo Vapor HUGO133 200W и Hugo Vapor Boxer Rader 211W. Купон -22%: AOBERON73.

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.




    Кроме боксмодов, есть USB-шнур и комплект макулатуры. RADER также имеет защитный чехол. Черный чехол из резины, плотный.




    Rader поставляется в необычной цилиндрической коробке. На упаковках указан цвет и есть проверочные скретч-коды.


    Ко мне приехали черные версии боксмодов. У HUGO133 удобный складной USB-шнур, у RADER шнур более толстый, рассчитанный на 2A.


    У HUGO133 корпус из уже привычного цинкового сплава, а у RADER он из прочного нейлона и цвета у него очень яркие.


    Функционал у боксмодов отличный и по сути идентичный. У Rader появилась возможность обновления, но не во всех экземплярах.








    HUGO133 имеет более тонкий и зауженный снизу и сверху корпус. RADER более толстый, но он немного ниже в высоту.






    Не смотря на то, что RADER гораздо более легкий, чем HUGO133, на столе он стоит более устойчиво из-за более широкого основания.




    В руке оба боксмода очень удобные, ощущений угловатости нет. У HUGO133 форма более эргономичная, но RADER гораздо легче по весу.




    У обоих боксмодов очень хорошие стальные коннекторы, плюсовой пин подпружинен. Все атомы накручиваются нормально и без зазоров.




    Кнопки тоже отличные у обоих. Они крупные, очень приятные, удобно расположены и абсолютно тихие.


    Экраны яркие у обоих. У RADER он более информативный, но цифры более мелкие. У HUGO133 вид экрана точно такой же, как у плат DNA.


    Управление HUGO VAPOR HUGO133 200W Mod:
    Включение/блокировка - 5 быстрых нажатий "Fire". Полностью отключить нельзя. При включении (3 сек) лого и модель. Отсечка 20 сек.
    Выбор режима - 3 быстрых нажатий "Fire", дальше пункт MODE и "+/-" по кругу: Power, Bypass, SS316L, Titanium, Nikel200.
    Кнопки "+/-" - изменяется мощность (вариватт) или температура (режимы ТК). Шаг 0.1 для Ватт (1 после 100), шаг 5 для градусов по Цельсию и 10 - по Фаренгейту. Автоперебор при удержании нажатия (сначала медленно, потом быстро). После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии идет по кругу или градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.
    Запоминание сопротивления - при накручивании атома спрашивает: New Coil? YES+/NO-. Блокировка - вместе "-" и "Fire" (замочек).
    Установка ограничения мощности для режимов ТК - 2 быстрых нажатий "Fire" (в режимах ТК), дальше кнопками "+/-".
    Установка коэффициентов TCR любого из материалов - нажать вместе "+" и "Fire" (в нужном режиме ТК), дальше кнопками "+/-".
    Настройка режимов преднагрева и кривой нагрева - 2 быстрых нажатий "Fire" (в режиме Power). Есть три простых режима преднагрева:
    M1, M2, M3 - задается одно значение относительной коррекции мощности +/- 30W от текущей мощности и время 0.1-9.9 с.
    и Кривая нагрева (режим M4) - задаются 7 значений относительной коррекции мощности +/- 30W от текущей мощности и время 0.1-9.9 с.
    Блокировка кнопок "+/-" - нажать вместе кнопки "-" и "+". Блокировка реализована правильно (кнопка "Fire" продолжает работать).
    Стелс режим - 3 быстрых нажатий "Fire", дальше выбор пункта SCREEN, дальше выбор пункта STEALTH.
    Переворот изображения экрана - 3 быстрых нажатий "Fire", дальше выбор пункта SCREEN, дальше выбор пункта ROTATION.


    Управление HUGO VAPOR BOXER RADER GT211 Mod:
    Включение/выключение - 5 быстрых нажатий "Fire". При включении (3 сек) показывает надпись POWER ON. Отсечка 20 сек.
    Выбор режима - 3 быстрых нажатий "Fire", "+/-" по кругу: Power, Ni200, Ti, SS316L, Bypass, C1, Preheat, Puff Clear (обнуляет счетчик).
    в режиме Preheat - 2 быстрых нажатий "Fire". Задается значение коррекции мощности +/- 40W от текущей мощности и время 0.1-9.9 с.
    Кривая нагрева (режим С1) - задаются 7 пар значений коррекции мощности +/- 40W от текущей мощности и времени 0.1-9.9 с.
    Кнопки "+/-" - изменяется мощность (вариватт) или температура (режимы ТК). Шаг 0.1 для Ватт (1 после 100), шаг 5 для градусов по Цельсию и 10 - по Фаренгейту. Автоперебор при удержании нажатия (сначала медленно, потом быстро). После минимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии идет по кругу или градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.
    Запоминание сопротивления - при накручивании атома спрашивает: New Coil? YES+/NO-. Блокировка - вместе "-" и "Fire" (замочек).
    Установка ограничения мощности для режимов ТК - 2 быстрых нажатий "Fire" (в режимах ТК), дальше кнопками "+/-".
    Установка коэффициентов TCR любого из материалов - нажать вместе "+", "-" и "Fire" (в нужном режиме ТК), дальше кнопками "+/-".
    Блокировка кнопок "+/-" - нажать вместе кнопки "-" и "+". Блокировка реализована правильно (кнопка "Fire" продолжает работать).
    Стелс режим - нажать вместе "+" и "Fire", дальше выбор пункта STEALTH (обратно выбор пункта DISPLAY).
    Переворот изображения экрана - нажать вместе "+" и "Fire", дальше выбор пункта ROTATION.
    Обновление поддерживают только те боксмоды, которые показывают версию при двойном нажатии кнопок "+/-" вместе (качать здесь).

    Для желающих более подробно ознакомиться, привожу оригинальные инструкции (под спойлером):
    спойлер  












    Оба боксмода умеют работать на очень низких сопротивлениях (HUGO133 от 0.05 Ом, а RADER от 0.06 Ом) и это хорошо и бывает полезно в определенных ситуациях, например при прожиге. Но на постоянной основе использовать сопротивления ниже 0.1 Ом на платах я не советую, потому что практически все платы делают это плохо и неэффективно. Заявленных 200-т Ватт конечно же нет, но в целом электроника у обоих боксмодов очень достойная и работают они очень похоже. Понижайка работает правильно. Бустера (повышайки) у боксмодов нет и получить реально под нагрузкой больше 6-7 вольт невозможно. Температурный контроль очень бодрый и работает хорошо, но с ним могут возникнуть проблемы у пользователей сигаретников на мощностях меньше 20 Ватт.


    Платы в обоих боксах Hugo Vapor работают очень быстро, на уровне самых быстрых плат.


    Оба боксмода имеют встроенную зарядку с балансиром и поддерживает функцию пасстру. Разъемы расположены в удобном месте.


    У RADER зарядка быстрее. Оба могут чуть-чуть перезаряжать, но в безопасных пределах. Автономность у обоих отличная, но если специально "выжимать последние соки" на маленьких мощностях, то можно разрядить аккумуляторы ниже 2.5 В, что для них вредно. Проблема актуальна только для пользователей сигаретников (до 20 Ватт) и при условии, что один из аккумуляторов слабее.




    У HUGO133 подпружиненны минусовые контакты и есть ленточка. У RADER контакты в виде лепестков, но реализованы тоже хорошо.


    Проблем с контактами и с извлечением нет у обоих боксмодов. Все удобно, все контакты надежные, изоляцию аккумуляторов не рвут.




    У HUGO133 есть вставки из кожи молодого дермантина. Крышки батарейного отсека у обоих подогнаны хорошо и держатся надежно.




    Крышка у RADER поначалу вынималась и вставлялась туго, но быстро притерлась и все стало хорошо. Люфта нет совсем.


    Единственное, что мне не нравится в этих крышках - это щели для вентиляции, через которые видно аккумуляторы.


    Покраска у HUGO133 выглядит качественной, но затираться будет. Черному RADER-у царапины не страшны - пластик полностью такой.


    Особенность и уникальность RADER - его невероятно маленький вес. Защитный чехол из резины, но ИМХО, черному боксу он не нужен.






    Сравнение внешнего вида с боксмодами Asmodus Minikin v2 180W и WISMEC Reuleaux RX2/3.


    На боксмодах можно использовать широкие атомы. Совсем без нависания на HUGO133 можно накрутить атомы 25 мм, а на RADER - 28 мм.

    РЕЗЮМЕ:
    Оба боксмода годные. Это отличные рабочие лошадки. Хорошие быстрые платы с отличным функционалом и автономностью. Реализация преднагрева и кривой с относительной, а не фиксированной мощностью гораздо удобней, чем на других модах. Шикарный неубиваемый коннектор, хорошее исполнение.
    Работают боксмоды примерно одинаково, но отличаются ценой и корпусом. HUGO133 сейчас дешевле, выглядит солидно и имеет очень эргономичную форму, но он тяжелый и менее устойчив на столе. RADER имеет дешевый вид, но благодаря уникально маленькому весу, пользоваться им одно удовольствие. И что интересно: у него нет характерной для таких модов проблемы с быстрым перегревом. На практике его корпус из качественного нейлона оказался очень даже практичным, но рекомендую брать именно черный цвет: на нем не будут заметны царапины и загрязнения.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.


    ВНИМАНИЕ: Мне тоже больше нравятся текстовые обзоры, но их просто не будет, если не будет самих устройств. Сейчас уже десятки многотысячных каналов и мне с такой маленькой аудиторией их скоро просто перестанут присылать. Уделите 5 минут, посмотрите видео на канале, подпишитесь, напишите комментарий, поделитесь! Конечно же решать ВАМ, но я предупредил! Заранее благодарю за поддержку!

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 21.11.2017 в 23:47.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 15.09.2017
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 249
    В обзоре не хватает BOXER V2 хотя они все примерно одинаковые!

  3. #3
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Mos Посмотреть сообщение
    В обзоре не хватает BOXER V2 хотя они все примерно одинаковые!
    Ну во-первых: лично мне не нравится его квадратная форма (а я делаю обзоры только на то, что интересно мне), а во-вторых: да, я специально взял самый ранний и последний боксмод компании, чтобы было видно, что изменилось и насколько.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 210
    Регистрация: 31.03.2013
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 946
    + за обзор, как всегда, на высоте.

  5. #5
    Гуру Аватар для sonymulti
    Репутация: 33964
    Регистрация: 01.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,002
    Записей в дневнике
    2
    Моды огонь ,пользуюсь с удовольствием
    спойлер  

    ни накого не обижаюсь ...все равно заболеет и сдохнет ....

    Самые вкусные и не дорогие жижки(пересыл)КЛАЦ
    Моды,баки,дрипки,зарядки (самые низкие цены)КЛАЦ
    никотин Shaanxi п/г,в/г,Ароматизаторы TPA. СПБ + пересыл Клац
    Вкусняшки от Taisis Group Клац
    Вкусные намотки от мастераКлац
    Hugo Vapor Ranger GT234

  6. #6
    Пользователь Аватар для bsk5
    Репутация: 119
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 532

  7. #7
    Вэйпер Аватар для abrakadabra
    Репутация: 666
    Регистрация: 05.09.2015
    Пол:
    Адрес: Кохма
    Сообщений: 873
    Спасибо за обзор
    El pueblo unido jamás será vencido!

  8. #8
    Пользователь Аватар для Idios
    Репутация: 27
    Регистрация: 13.06.2015
    Пол:
    Адрес: Ростовская обл. Мечётинская
    Сообщений: 310
    спасибо, интересно что меняется после обновы в рэйдере?

  9. #9
    Гуру Аватар для dimahronos
    Репутация: 937
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 3,471
    Записей в дневнике
    2
    В обзоре всё нормально, а в профильной теме много негативных отзывов. Кому верить? Надеяться на лотерею?

  10. #10
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от dimahronos Посмотреть сообщение
    В обзоре всё нормально, а в профильной теме много негативных отзывов. Кому верить? Надеяться на лотерею?
    Девайс не новый и когда я делал обзор я тоже имел возможность внимательно изучить профильную ветку, чтобы узнать вдруг я чего то важного не заметил. И я не могу сказать, что в профильной ветке много негативных отзывов, а скорее наоборот - много людей довольны. Конечно же китайскую лотерею никто не отменял и конечно же никто не мешает самому лично просмотреть отзывы других людей перед покупкой. Более того я тоже буду рад, если и в теме моего обзора будут отзывы реальных пользователей, которые столкнулись с какими то проблемами. Для этого и существуют форумы, чтобы помочь другим с выбором, "не наступить на грабли", решить проблему и т.д.
    ПыСы: По поводу "в обзоре все нормально": в нем я описал проблемы даже, которые не встречал в профильных ветках, с возможностью разряда ниже 2.5 Вольт например.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  11. #11
    Гуру Аватар для sonymulti
    Репутация: 33964
    Регистрация: 01.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,002
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Idios Посмотреть сообщение
    что меняется после обновы в рэйдере?
    Вы можете управлять настройками мода как в "Escribe" у DNA , думаю профиксили нагрев кнопки.Хотя в профильной ветке основной брак шёл с "фастека" - в первых партиях.Есть обзорщик ALEX FOGGER он тоже сказал ,что моду три месяца всё хорошо.У меня один из первых , тоже проблем нет , даже залив мод жижей (минут 20 по нему текло) ,всё работает - просушил феном .
    Цитата Сообщение от dimahronos Посмотреть сообщение
    Надеяться на лотерею?


    - - - Добавлено - - -

    Hugo133 у меня больше года ,чего только с ним не было и летал в траншею метров с трёх и заливался жижей ,падал --живее всех живых .А его приятная тяжесть в руке просто не оставит никого равнодушным .
    ни накого не обижаюсь ...все равно заболеет и сдохнет ....

    Самые вкусные и не дорогие жижки(пересыл)КЛАЦ
    Моды,баки,дрипки,зарядки (самые низкие цены)КЛАЦ
    никотин Shaanxi п/г,в/г,Ароматизаторы TPA. СПБ + пересыл Клац
    Вкусняшки от Taisis Group Клац
    Вкусные намотки от мастераКлац
    Hugo Vapor Ranger GT234

  12. #12
    Вэйпер Аватар для bahty4
    Репутация: 247
    Регистрация: 19.09.2015
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,587
    хомячелло заставил купит камуфлированного райдера))))) на замену полусдохшему евику

    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    ХОМЯКОВОДСТВО  

  13. #13
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    oberon73 hugo vapor rader 211w влезет плата DNA 75? Не разбирал?

  14. #14
    SManBoris впрофильной теме кто-то выкладывал с платой дна. не помню какой.

  15. #15
    Гуру Аватар для sonymulti
    Репутация: 33964
    Регистрация: 01.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,002
    Записей в дневнике
    2
    спойлер  

    ни накого не обижаюсь ...все равно заболеет и сдохнет ....

    Самые вкусные и не дорогие жижки(пересыл)КЛАЦ
    Моды,баки,дрипки,зарядки (самые низкие цены)КЛАЦ
    никотин Shaanxi п/г,в/г,Ароматизаторы TPA. СПБ + пересыл Клац
    Вкусняшки от Taisis Group Клац
    Вкусные намотки от мастераКлац
    Hugo Vapor Ranger GT234

  16. #16
    Гуру Аватар для sonymulti
    Репутация: 33964
    Регистрация: 01.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,002
    Записей в дневнике
    2
    ни накого не обижаюсь ...все равно заболеет и сдохнет ....

    Самые вкусные и не дорогие жижки(пересыл)КЛАЦ
    Моды,баки,дрипки,зарядки (самые низкие цены)КЛАЦ
    никотин Shaanxi п/г,в/г,Ароматизаторы TPA. СПБ + пересыл Клац
    Вкусняшки от Taisis Group Клац
    Вкусные намотки от мастераКлац
    Hugo Vapor Ranger GT234

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021