eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: VANDY VAPE Pulse BF Mod / Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    VANDY VAPE Pulse BF Mod / Обзор



    В последнее время четко прослеживаются тенденции в популяризации сквонк устройств, вот и компания Vandy Vape, появившаяся только в этом году и уже успевшая наделать шуму на рынке, скооперировалась с западным обзорщиком Tony B и представила рынку любопытный механический сквонк-мод под названием Pulse BF.


    Приходит устройство в голубой коробке, на лицевой стороне которой расположен логотип компании Vandy Vape, а также название мода и ссылка на сайт производителя, на боковой грани наклейка с серийным номером и указанием цвета, а также скретч-код для проверки оригинальности на сайте производителя. С обратной стороны коробки указаны спецификации и предупреждения.



    Внутри коробки помимо мода лежал небольшой пакетик с допами, а также подробная инструкция, в том числе и на русском языке.





    Технические спецификации:
    - Материал изготовления - ABS пластик ;
    - Габариты - 27.6 х 50.2 х 77.6 мм
    - Вес - 82 г. / 130 г. с аккумулятором ;
    - Работает от аккумулятора 20700 / 18650 (с адаптером) ;
    - Подпружиненный 510 коннектор ;
    - Блокировка кнопки ;
    - Силиконовая бутылка на 8 мл;
    - Сменные боковые панели ;

    Основной цвет корпуса мода всегда черный, но на выбор производитель предоставил множество вариантов цветных панелей. Сперва Vandy Vape выпустили мод в семи цветах, но буквально недавно представили китовую версию, комплектуемую одноименной дрипкой Pulse 24 и расширили палитру ещё на девять вариантов. Помимо боковых панелей теперь в комплекте идет 810-ый безоринговый дрип-тип того же оттенка.









    Кроме того, дополнительно можно приобрести и разноцветных силиконовых бутылок:



    На верхней части мода расположился стальной коннектор с подпружиненным стальным пином. Ширина мода с легкостью позволяет накручивать атомы до 25 мм без видимого борта и левитации. На фото ниже дрипка Le Concorde на 22 мм, как видно - места ещё предостаточно.







    На лицевой стороне корпуса находится логотип пульса и единственная на моде кнопка Fire. Выполнена она из стали и совсем незначительно выпирает из корпуса. Ход кнопки довольно небольшой, но для замыкания цепи её приходится немного утапливать внутрь корпуса, что может оказаться не слишком удобным для людей с крупными пальцами. Мои ладони небольшие, поэтому для меня нажатие кнопки не вызывает никакого дискомфорта. К слову, нажатие абсолютно тихое, кнопка совсем не бренчит.





    Внутри кнопки установлена пружина, замыкание цепи осуществляется соприкосновением двух частей кнопки.
    Рендер кнопки в разрезе:



    Известный в узких кругах пользователь под ником Mooch протестировал кнопку на износостойкость и результаты должны успокоить большинство опасений на этот счёт. На фото ниже слева новая кнопка, а справа результат после 20 тысяч нажатий.



    На одной из боковых сторон располагается надпись с названием мода, а также отверстие, через которое видно бутылку. Боковые грани крышки, что находятся у бутылки закруглены.
    На противоположной стороне в нижней части находится гравировка c напоминанием о том, что в руках у нас продукт Tony B и то, что устройство разработано в компании Vandy Vape.
    С обратной стороны мода расположена надпись Vandy Vape, а в нижней части мода указаны сертификаты.







    Как я упомянул ранее - обе боковые панельки съемные, каждая из которых удерживается на 10 маленьких магнитах (по 5 на мод и 5 на крышку). На корпусе мода, как и на обеих крышках присутствует по 3 пары пазов и ключей, что полностью исключает люфт.





    Внутри корпуса мода спрятался силиконовый адаптер под аккумулятор 18650, а также силиконовая бутылка на 8 мл жидкости. Бутылка мягкая, не сифонит, очень шустро всасывает излишки жидкости обратно. За две недели тестирования протечек внутрь мода не было обнаружено.





    Чуть выше расположился небольшой штырёк, который позволяет разомкнуть цепь, идущую от кнопки на коннектор. У него есть небольшой хвостик, так что при желании его можно с легкостью отодвинуть вправо, чтобы исключить вероятность нажатия кнопки кнопки питания при переноске мода.



    Аккумулятор устанавливается минусом вверх, чему свидетельствует маркировка полярности внутри корпуса. Что 20700, что 18650 с адаптером устанавливаются с небольшим усилием, что в общем-то хорошо. Немного волновался, что порву изоляцию, но пока всё в порядке. Ленты для извлечения аккумулятора нет, т.к. с противоположной стороны мода присутствуют специальные прорези, как для аккумулятора, так и для бутылки, там же виднеется медная пластина от аккумулятора идущая на коннектор.











    Визуальное сравнение размеров с 5Gvape Supercar BF Mod:



    Пару дней я тестировал Pulse с двуспиральной дрипкой на сопротивлении в 0.15 Ома, но меня не слишком порадовал расход жидкости, так что спустя некоторое время я накрутил односпиральную дрипку и проходил так еще около двух недель.




    Выводы:
    По большому счету, никаких особых нареканий к моду в настоящий момент у меня нет, всё сделано более менее качественно - кнопка не залипает, отверстие под бутылку очень крупное, бутылка на 8 мл, силиконовая и отлично срабатывает, блокировка кнопки присутствует, коннектор не протекает, к тому же он подпружиненный, что исключает нависания атомайзеров, а посадку до 25 мм - тоже можно отнести к плюсам. Из негативных моментов: КГ из меди неизбежно будет окисляться, так что придется её периодически чистить ; кнопка хоть и после очень продолжительного времени эксплуатации может прийти в негодность, а купить запасную скорее всего будет негде ; аккумулятор заходит с усилием и возможно мне повезло, что я не повредил изоляцию, но с этим можно столкнуться, если поспешить и с силой устанавливать его внутрь корпуса ; ну и последнее - нельзя забывать что мод выполнен из пластика (хоть и довольно твердого), так что при падении с высоты он может попросту поцарапаться или же треснуть.
    Мне мод понравился, тем более, учитывая крайне небольшой ценник в 25$. Возможно кого-то оттолкнут его габариты и перечисленные выше минусы, но как для механического мода под 20700 с посадкой под крупные атомы, вряд ли его можно было сделать компактнее.
    Сменные панели и силиконовые бутылки других цветов по различным китайским магазинам я нашел в диапазоне от 3.5 до 4$


    Выражаю благодарность магазину Cigabuy за предоставленное устройство на обзор.

    Купить:
    €21.91 - Authentic Vandy Vape PULSE BF Squonk Box Mod - Black - Cigabuy
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Пользователь Аватар для psiol
    Репутация: 195
    Регистрация: 29.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 219
    Записей в дневнике
    2
    Отличный сквонк за свои деньги, сам жду новые панели из полупрозрачного пластика.


  3. #3

  4. #4
    Гуру Аватар для rodjer_ru
    Репутация: 1207
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,766
    Про Муча можно было б дописать что 5000 нажатий из 20000 на кнопку шло с х2 последовательно соед. 18650 с сопротивлением 0,09.

    Хороший мод, хотя бы по ттх, среди остальных, примерно равной стоимости, альтернатив для себя не нашел. Завтра должны привезти в дворовое отделение почты=\

  5. #5
    Новичок Аватар для Buth3r
    Репутация: 27
    Регистрация: 16.11.2017
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 21
    У вас тоже чувствуется просадка ? Кто нашел выход отпишитесь

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 27.11.2017
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3
    Наконец ко мне пришло данное устройство и после пары дней тестов я могу сказать только то что этот сквонк почти идеален как устройство для массового рынка. Большой простор для кастомизации, посадка под 25 атомы и низкая цена. Из минусов для себя я отметил только отсутствие какого либо покрытия на контактах(чувствую морочится с их очисткой придется часто) и просто жуткие просадки при частом использовании блокировки, но они лечатся если немного придавить лепестки друг к другу.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 14.10.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 11
    Интересная штука, спасибо за обзор

  8. #8
    Пользователь Аватар для Нестер
    Репутация: 71
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 207
    Судя по фото Муча, кнопку разобрать и собрать возможно, никто не пробовал это сделать?

  9. #9
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Нестер Посмотреть сообщение
    Судя по фото Муча, кнопку разобрать и собрать возможно, никто не пробовал это сделать?
    Как говориться - "Работает - не лезь"
    Я лично не пробовал разбирать, но мне кажется, что кнопку он все-таки немного повредил, во всяком случае на фото в разборе на синей части есть пропил, который видно что вручную делался.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  10. #10
    Пользователь Аватар для Нестер
    Репутация: 71
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 207
    Spheur
    Как говориться - "Работает - не лезь"
    Пока работает и не лезу но когда-нибудь придется чистить

    но мне кажется, что кнопку он все-таки немного повредил, во всяком случае на фото в разборе на синей части есть пропил, который видно что вручную делался.
    Да повредил пластик, но это не критично, как по мне. да и не думаю что он был аккуратен с тестовым образцом
    к тому же как минимум 3 раза он ее разбирал: когда новая была, после 5 тысяч нажатий и после 20 тысяч нажатий

  11. #11
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Нестер Посмотреть сообщение
    к тому же как минимум 3 раза он ее разбирал
    Ну значит как-то можно, но я обеспокоюсь этой проблемой где-нибудь к весне, когда тут комментариев побольше будет, да с подробными инструкциями, как не сломать мод окончательно
    Или если до посеребренной КГ вдруг Vandy Vape додумаются, то второй возьму - там хоть чистить реже придется)
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  12. #12
    Пользователь Аватар для Нестер
    Репутация: 71
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 207
    Spheur
    я обеспокоюсь этой проблемой где-нибудь к весне, когда тут комментариев побольше будет, да с подробными инструкциями, как не сломать мод окончательно
    ну я вот по этой причине и заглянул сначала на форум, а не в кнопку

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Quper
    Репутация: 163
    Регистрация: 23.01.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
    Наконец ко мне пришло данное устройство и после пары дней тестов я могу сказать только то что этот сквонк почти идеален как устройство для массового рынка. Большой простор для кастомизации, посадка под 25 атомы и низкая цена. Из минусов для себя я отметил только отсутствие какого либо покрытия на контактах(чувствую морочится с их очисткой придется часто) и просто жуткие просадки при частом использовании блокировки, но они лечатся если немного придавить лепестки друг к другу.
    А есть сквонг боксы которые не страдают такой ерундой? У которых есть покрытие на кнопке какое либо?

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.09.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Спасибо за обзор. Решился купить себе сквонк, и за 2 дня пользования не разочаровался. В общем и целом устройство - топ, но есть несколько придирок.
    1 контактная группа(уже писали об отсутствии покрытия)
    2 при закручивании крышки бутылочки из трубочки выливается немного жижи, но может быть и я как-то ещё не привык к таким устройствам.
    3 чувствуются просадки, для меня не слишком критично, но всё же...
    В итоге - для меня этот сквонк-мех становится основным устройством на лето.(при -3 уже жижа подмерзает в бутылочке и трубке). Малый габарит и вес - огромный плюс для летнего устройства. Учитывая ценник в ~ 2 т.рублей, "смерть" кнопки после 20.000 нажатий не является особым минусом.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  15. #15
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от voronovds8 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор.
    Пожалуйста
    Цитата Сообщение от voronovds8 Посмотреть сообщение
    при закручивании крышки бутылочки из трубочки выливается немного жижи, но может быть и я как-то ещё не привык к таким устройствам.
    Ну эт нормальное явление, закручивая крышку воздух стремиться выбраться наружу и кроме как через трубочку ему больше некуда, соответственно он и толкает жидкость.
    Если сквонки заинтересовали - рекомендую запастись бутылками с заправкой через коннектор. Существенно упрощают процесс. Я, например, пользуюсь такой: $4.30 YFTK 510 Central PE Dropper Bottle - 30ml at FastTech - Worldwide Free Shipping , но их сейчас развелось столько, что можете и любой другой вариант подобрать с нужным вам объемом цветом и степенью жесткости - Found 499 510 Bottle at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.08.2016
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 28
    Слежу за темой, ждун Пульса! Просадки как чувствуются?
    over!

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.12.2017
    Пол:
    Адрес: Rovno
    Сообщений: 1
    купил свой первый боксмод, какой можете порекомендовать атомайзер недорогой?

  18. #18
    Гуру Аватар для rodjer_ru
    Репутация: 1207
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,766
    tages Этеот от sxk

    Субьективно, на контактах есть покрытие, за 3-4 недели не каждодневного использования, они ни как не изменились, что то подобное техническо позолоте.

    Минус этих котактов - они излишне тугие, порвать термоусадку как два пальца, приходится извращаться при смене акка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от voronovds8 Посмотреть сообщение
    смерть" кнопки после 20.000 нажатий не является особым минусом.
    Там был экстремальный тест, 0,09 при последе это уже за гранью, так что и больше пробегает

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3
    Очень большие просадки по сравнению с мехом, что делать, кто знает?

  20. #20
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 0m4ik Посмотреть сообщение
    Очень большие просадки по сравнению с мехом, что делать, кто знает?
    Проводок припаять на "блокировку"
    спойлер  
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор и обсуждение Vandy Vape Pulse BF RDA
    от vaporl в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 24.11.2018, 02:49
  2. Arrived! Geekvape Athena Squonk Kit and Vandy Vape Pulse BF Box Mod
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 15:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021