eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Geekvape Athena Squonk Kit. Текстовый обзор + фото

  1. #1
    Новичок Аватар для and12
    Репутация: 114
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 55

    Post Geekvape Athena Squonk Kit. Текстовый обзор + фото

    Всем доброго времени суток, уважаемые читатели блога о парении! В данном обзоре я хотел бы вам рассказать об одной из новинок китайской компании Geekvape, а именно о таком девайсе, как Athena Squonk Kit (Athena Sqounker Bottom Feeder Kit | GeekVape | Best RTA /RDTA/ RDA).
    За предоставление данного устройства на обзор выражаю благодарность интернет-магазину Urvapin.com (Buy Electronic Cigarette Online, Cheap Vape Deals - Urvapin) и лично менеджеру David.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Данный обзор является выражением субъективного мнения! Все описанное ниже - это только мои мысли!

    Содержание:
    - Введение
    - Упаковка и комплектация Athena Squonk Kit
    - Краткие характеристики и внешний вид Athena Squonk Kit
    - Описание Athena RDA
    - Описание Athena Mod
    - Намотка и первый запуск Athena Squonk Kit
    - Выводы

    Введение
    В начале немного о компании-производителе. Geekvape была основана в 2015 году в Шэньчжэне, Китай. Команда, которая каждодневно трудится на благо компании, с головой посвящает себя в изучение и развитие vape-девайсов, и стремится сделать все возможное, чтобы внести свой вклад в развитие vape-рынка по всему миру и удовлетворить пользователей качественными продуктами.

    Что же касается магазина http://urvapin.com, предоставившего мне устройство для обзора, то данная площадка - это:
    - только оригинальные устройства;
    - лучшие товары от ведущих брендов;
    - различные варианты доставки и оплаты;
    - надлежащее обслуживание.


    Упаковка и комплектация Athena Squonk Kit
    Итак, к делу. Перед нами картонная коробочка с изображением находящегося в нем девайся, названиями компании-производителя и самого устройства, а также логотипом девайса - перевернутая голова совы на фоне скрещивающихся букв «V» (или «V» и «A» - так и не разобрался). Чуть ниже краткое описание (в переводе с английского «Механический сквонк-мод на 1х18650 / Дрипка с верхним обдувом и сквонк-пином»), прочитав которе уже немного проясняется содержимое упаковки. Сзади - адрес и сайт производителя в Китае, куча сертификатов и несколько важных элементов:
    - серийный номер;
    - штрих-код с обозначением цвета устройства (у меня Silver, но всего представлены 4 варианта расцветки);
    - защитная голограмма с полоской (ее необходимо стереть) для проверки оригинальности на сайте (https://www.geekvape.com/authentication/).




    Открываем коробку - и тут уже нас встречает само устройство. Как я сказал немного выше, на сегодняшний день нам представлены 4 варианта цветовой гаммы: синий, серый, серебристый и черный. В мои же руки попал серебристый экземпляр.

    Наш сквонк-мод довольно комфортно лежит в плотном поролоне, приподняв который мы можем наблюдать следующие допы:
    - карточка со ссылками на производителя в социальных сетях;
    - мануал-инструкция по использованию устройства (русского языка там нет);
    - запасная бутылочка для жидкости;
    - пакетик с запчастями.



    Немного подробнее хочу остановиться на последнем пункте. В прозрачном пакетике мы можем найти фирменный ключ, запасные болтики и оринги, 510-й дрип-тип с проставкой под него, а также еще один сквонк-пин.


    Краткие характеристики и внешний вид Athena Squonk Kit
    Хочется озвучить немного цифр, чтобы понимать, что же за такая диковинка попала к нам в руки:
    - материал изготовления: алюминий + нержавеющая сталь;
    - размеры Athena Box: 73х46х25 мм;
    - размеры Athena RDA: 24.5 (высота) х 24 (диаметр) мм;
    - питание: 1х18650 (не входит в комплект и докупается отдельно);
    - подача жидкости: резервуар (бутылочка), объем 6.5 мл;
    - дополнительно: верхней обдув у дрипки, блокировка кнопки у бокса.

    Хватит сухих цифр - пора переходить к фактам. Взяв в руку кит, сразу начинаешь немного удивляться: до чего же маленькое и легкое устройство! Все же алюминий делает свое дело! Мод отлично лежит в руке, отдавая легкий холодок после прикосновения. Эргономика - с большего хороша собой, все достаточно удобно и на своем месте. Но нам же надо рассмотреть все детально, поэтому давайте и приступим.


    Описание Athena RDA
    Начать я хотел бы по сложившейся традиции с верхушки, а именно в нашем случае - с дрипки Athena RDA. Внешний вид ее вполне заслуживает внимания, поэтому рассмотрим подетально ее компоненты.

    На самом верху расположился 810-й ultem-дрип-тип. Он имеет достаточно удобную форму и довольно широкие отверстия - как «входное», так и «выходное». Как и многие дрип-типы такого формата, он не имеет никаких орингов для крепления в куполе.


    Далее следует сам купол. Выполнен он из алюминия, поэтому отличается особой легкостью. Через верхнее отверстие можно наблюдать внутренний оринг, который отвечает за удержание дрип-типа. Далее расположилось кольцо регулировки обдува с надписью «Athena», прокручивая которое мы можем отстроить под себя именно то количество подаваемого воздуха, которое нам по вкусу. Да-да, воздух при затяжке подается именно сверху, тем самым обеспечивая не особо большое количество выпускаемого пара, но этот факт компенсируется достаточно неплохим вкусом (вспомним знаменитую Wotofo Sapor RDA - и по сей день многие люди является поклонниками этой малышки). После кольца следует монотонный металл с нанесенным логотипом устройства - и все. Что примечательно - вся эта конструкция является неразборной.




    Самое интересное здесь - база. В нашем случае она не имеет стоек (сами для себя решайте, удобно это или нет - мне довольно по душе такой вариант). За крепление спиралей отвечают 4 шлицевых винта и достаточно большие отверстия для ножек вашей намотки. База является позолоченной и выглядит достаточно «дорого-богато». Так как данная дрипка предназначена для сквонк-устройства - под базой расположилась ванночка (довольно вместительная) для подаваемой жидкости.



    И заглянем немного под самый низ. Здесь нас встречает тот самый сквонк-пин (то бишь он имеет сквозное центральное отверстие для подачи жидкости в ванночку дрипки), который очень неплохо выступает (девайс смело можно использовать устройство на модах с гибридным коннектором). Ну и традиционно присутствуют различные надписи от производителя и сертификаты.


    Описание Athena Box
    Теперь же обратимся к боксу. Как и дрипка - выполнен он из алюминия, что опять же сказывается на весе устройства. Бокс чрезвычайно легкий и компактный! Сверху расположилось посадочное место для вышеупомянутой Athena RDA (оно 25 мм в диаметре, хотя дрипка всего 24 мм) с очень интересным рисунком. Сзади - надпись «ATHENA», выполненная неглубоким тиснением на металле. Снизу - надписи, идентичные надписям на нижней части дрипки.

    Что же касается стороны лицевой (хотя называйте ее как кому удобно), то на ней расположилось 2 элемента - это кнопка FIRE (очень приятная тактильно и с очень легким нажатием) и ее блокировка. С кнопкой все понятно - нажав ее, мы получаем напряжение на атомайзер от аккумулятора. А вот блокировка выполнена интересно: она представляет собой небольшую пластину, подняв которую вверх кнопка физически не сможет сработать. Таким образом, это отличная реализация защиты «на всякий случай», так как случайно нажать кнопку FIRE может получиться с лихвой - как я уже написал выше, ход у нее очень мягкий, плавный и легкий (решайте сами - нравится вам такое или не очень).

    Теперь переходим к бокам. А точнее - к боковым крышкам. Их у нас аж целых 2 штуки, и я хочу начать с задней. Представляет она собой цельный кусок алюминия с интересной орнаментной гравировкой спереди и 2-мя маленькими магнитами сзади. Открыв ее мы видим небольшое продолговатое отверстие. Оно здесь не с проста - именно таким образом производитель рекомендует нам извлекать аккумулятор из своего посадочного места. То есть нам нужно просто слегка толкнуть его - и все. Продуманно…

    И теперь обратная сторона бокса - и еще вторая крышка. Она нужна нам уже для других функций. Начну с того, что в ней есть отверстие трапецивидной формы (именно сквозь него виднеется установленная бутылочка), а также вышеупомянутые интересные гравировки. Снимаем крышку - и вот оно, сердце бокса! Здесь мы видим вот что:
    - бутылочка для жидкости (изначально установлена достаточно жесткая - запасная в комплекте в разы мягче, тем самым и удобнее как по мне);
    - отсек под аккумулятор 18650 (с указанием правила установки - «-» вверх);
    - непосредственно вся цепь, посредством которой и происходит вся «магия» при нажатии кнопки FIRE.

    Для тех, кто более-менее знаком с механическими боксами, здесь все достаточно понятно. А для тех, кто от этого отдален, немного поясню. Мы имеем 2 пластины из нержавеющей стали - они же являются контактами «+» и «-» для нашего аккумулятора. «Минусовая» пластина уходит на 510-й коннектор, а «плюсовая» - через кнопку на него же. Таким образом, после установки элемента питания и нажатия кнопки FIRE происходит замыкание цепи (но не короткое - не подумайте), после чего и начинает «жарить» ваш девайс.

    С системой подачи жидкости также все просто. Сперва откручиваем крышку с трубочкой и заполняем емкость какой-либо вкуснятиной. Затем все это закручиваем и засовываем в посадочное место, совместив конец пластиковой трубочки с ее металлическим собратом. Нажатием на баночку мы поднимаем ее содержимое по трубочке вверх - и оно попадает в ванночку дрипки и смачивает установленный хлопок. Все достаточно просто.


    Намотка и первый запуск Athena Squonk Kit
    Для тестирования я решил выбрать что-то «пожарче» и установил 2х Alien Fused Clapton с итоговым сопротивлением после прожига в 0,09 Ом. Установка спирали лично у меня не вызвала ни единого затруднения: отверстия для ножек большие, винты довольно крепкие. Спирали я советую поднимать повыше: так как обдув у нас верхний, то и желательно, чтобы воздух проходил меньший путь от отверстий подачи до намотки. В случае нашего устройства самое главное - это укладка хлопка. После просовывания его в спирали вам необходимо подобрать длину хвостов таким образом, чтобы они опустились на самое дно ванночки (ведь жидкость, поступающая из бутылочки снизу, должна хорошенько их промочить). Лично я сделал это лишь со 2-ого раза, потому как сначала немного пожадничал и оставил довольно короткие хвосты. После укладки хлопка не спешите капать жидкость на спираль сверху - сперва пару раз нажмите на баночку с жидкостью и наблюдайте, как происходит смачивание хлопка. Если эффекта нет - значит длины хвостов недостаточно.


    Выводы
    Что же, друзья, вот с большего и все, что я хотел вам поведать о данном устройстве. Как и многое в нашей жизни - мы привыкли оценивать тем или иным способом вещи, которыми мы пользуемся. Вот что лично я могу сказать про Athena Squonk Kit от себя:
    - устройство получилось очень легкое (без аккумулятора и жидкости очень непривычно его ощущать в руке) и маленькое (полностью прячется в зажатой руке средних размеров);
    - что касается дрипки - ее обслуживание не вызывает никаких трудностей, но немного не понравился обдув (все же конец 2017 года - можно было придумать что-то поинтереснее…);
    - что касается бокса - есть претензия к боковым крышкам (а точнее к магнитам - их пожалели, да еще и пар для них нет - передняя крышка, например, «прилипает» непосредственно к вставленному аккумулятору), из-за чего они немного ходят туда-сюда при использовании.

    Если же говорить в общем - мне понравилось! Да, именно так, потому что в моих руках оказался простой и неприхотливый девайс на каждый день. Здесь нет электроники, нет всякого рода украшательств и прочей мишуры - все здесь создано для того, чтобы генерировать пар и радовать пользователя. Если вы хотите ощутить вполне себе достойный вкус на дрипке и забыть про постоянные закапывания - поверьте, данного рода устройство именно для вас, это надо хотя бы раз попробовать. Что же касается цены на Athena Squonk Kit, то поведаю вам вот что: на сегодняшний день стоимость в официальном магазине компании Geekvape составляет $69.50 (https://www.geekvape.com/store/athena-sqounk-kit.html) (как и в среднем на различных интернет-площадках), а в магазине Urvapin - $58.75 (https://www.urvapin.com/geekvape-athena-squonk-kit.html), что является немного ниже среднего диапазона. Дорого ли это? Относительно, ведь за эти деньги вы получаете готовый набор для парения, способный радовать вас каждый день. Поэтому решать только вам, друзья.

    И это все, что я хотел вам рассказать в данной статье. Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось and12; 20.11.2017 в 23:11.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Хороший обзор, спасибо.

  3. #3
    Новичок Аватар для and12
    Репутация: 114
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 55
    yuraBV, вам спасибо за отзыв!

  4. #4
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    Отличный обзор+
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  5. #5
    Пользователь Аватар для АРИЙ
    Репутация: 346
    Регистрация: 17.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 117
    Цитата Сообщение от and12 Посмотреть сообщение
    - что касается бокса - есть претензия к боковым крышкам (а точнее к магнитам - их пожалели, да еще и пар для них нет - передняя крышка, например, «прилипает» непосредственно к вставленному аккумулятору), из-за чего они немного ходят туда-сюда при использовании.
    как обычно. одни и те же болячки из девайса в девайс.
    Цитата Сообщение от and12 Посмотреть сообщение
    стоимость в официальном магазине компании Geekvape составляет $69.50
    Цитата Сообщение от and12 Посмотреть сообщение
    а в магазине Urvapin - $58.75
    это дорого для данного типа,ничем не отличающегося от десятков других.
    За обзор +



  6. #6
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Хороший обзор на красивый сквонк

  7. #7
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Очень хороший обзор. Молодец.

  8. #8
    Новичок Аватар для and12
    Репутация: 114
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 55
    Пепел, Korj24, NikM, спасибо, ребята!


    АРИЙ, про болячки - согласен. ведь, судя по конструктиву и запасу места этого можно избежать. а про цену - относительно, за оригинальный кит начального уровня вроде неплохо

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 22:59
  2. Arrived! Geekvape Athena Squonk Kit and Vandy Vape Pulse BF Box Mod
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 15:07
  3. GeekVape Athena Squonk Kit за 69.99$ + Анонс
    от VapePath в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 21:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2017, 15:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021