eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Coil Master Ray RTA & ProCotton / Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    Coil Master Ray RTA & ProCotton / Обзор



    Coil Master в последнее время серьезно расширяют свой ассортимент и помимо недавно вышедших Genesis RDTA и Elfy RTA практически сразу представили миру ещё одну новинку - двуспиральный бак Ray RTA.

    Приходит устройство в небольшой картонной коробке, на лицевой стороне изображен бак того цвета, что находится внутри. С обратной стороны указаны особенности, спецификации и комплектация. В нижнем углу находится скретч-код для проверки оригинальности на сайте производителя.



    Внутри коробки помимо бака находится запасное стекло, инструкция на английском языке, а также набор запасных орингов, винтов, немного хлопка, пара преднамотанных фьюзд клэптонов и шестигранный ключик



    Спецификации и особенности:
    -Диаметр - 24 мм ;
    -Высота - 34 мм (без учета пина и дрип-типа) ;
    -Материал изготовления - 304 нержавейка ;
    -Объем - 2 мл ;
    -Верхняя заправка ;
    -Регулируемый обдув ;
    -Velocity подобные стойки ;



    В разобранном состоянии Ray RTA выглядит следующим образом:



    В верхней части Ray RTA расположен делриновый 810-ый безоринговый дрип-тип, удерживаемый в крышке на одном толстом оринге. Стоковый дрип-тип на посадке немного больше тех 810-ых, что есть у меня, поэтому не каждый из Ваших 810-ых будет стоять здесь хорошо, возможно придется подматывать оринг.
    К родному дрип-типу претензий нет - длинный, удобный, существенного нагрева при длительных затяжках на 90 Ваттах замечено не было.



    На крышке, скрывающей доступ к заправочным отверстиям присутствует небольшой бортик для более удобного раскручивания. На ней же присутствует гравировка компании Coil Master. Из коробки крутиться очень туго, но после первой заправки и попадания жидкости немного разработалась. Стоит отметить, что шаг резьбы довольно мелкий, а необходимость выполнять 5-6 оборотов для доступа к отверстиям заправки - это немного перебор, согласитесь.
    Заправочные отверстия достаточно крупные, Я без проблем заправлял и из флаконов с широким поворотным носиком.



    Верхняя часть является одним целым куполом, на котором также находится логотип производителя и с противоположной стороны название бака. Внутренняя конусная обработка купола присутствует, что положительно сказывается на вкусе данного бака.
    Стекло плотно удерживается на верхнем оринге, что обеспечивает доступ к спиралям без слива жидкости.





    База вполне классическая для двуспирального бака. Coil Master не стали изобретать ВЕЛОсипед, так что здесь нас встречают знакомые всем Velocity-подобные стойки с широкими прямоугольными отверстиями для установки спиралей. Винты шестигранные, за первые пару намоток не слизались, так что вопросов пока к ним нет.
    Отверстия для подачи жидкости представляет собой широкие канавки, для правильной укладки в которые, достаточно срезать по длине и уложить концы ваты не утрамбовывая.





    Регулировка обдува происходит со стопорами, для забора воздуха с двух сторон в нижней части Ray RTA расположены два отверстия. Благодаря небольшой накатке обдув удобно регулировать даже при накрученном на мод атомайзере. Но что меня в данном баке раздражает - так это свист. Избавиться от него сложно, вне зависимости от расположения спиралей относительно обдува он присутствует, но при перекрытии обдува становиться чуть тише.
    В нижней части бака расположился прилично выпирающий пин, а также информация о производителе и сертификаты.



    Продолжая тестировать комплект спиралей Skynet от Coil Master ( о нём я говорил в прошлом обзоре на Elfy RTA ), на этот раз я установил Clapton Parallel (2x0.4 c 0.09 поверх в параллельке с 0.4)
    После прожига и корректировки спиралей сопротивление вышло в 0.1 Ом.





    Вместо привычной мне японоваты я воспользовался хлопком из комплекта Pro Cotton - ещё одной новинкой от Coil Master.

    Приходит он в небольшом зип-пакете с контролем первого вскрытия, на лицевой стороне указано название, в правом верхнем углу информация о том, что изготовлен хлопок в Индонезии. С обратной стороны упаковки указаны преимущества продукта, ссылки на социальные сети и скретч-код для проверки оригинальности на сайте производителя.







    В пакете находятся 10 длинных полосок хлопка. Структура волокон хлопка однородная. Одной такой полоски для укладки в двуспиральный бак, само собой, слишком много, поэтому я отрезал необходимый по длине кусочек, разорвал его надвое, скрутил в трубочку и установил внутрь спиралей.
    Хвосты распушать не стал, подрезал под уровень основания резервуара бака и немного под углом, смочил, убрал с резьбы под базой кусочки хлопка и накрутил купол.

    С первой затяжки Ray RTA меня удивил своей вкусопередачей. Никаких посторонних привкусов нет, с указанной выше намоткой при 90 Ваттах - вкус жидкости раскрывается очень ярко, к тому же с полностью открытым обдувом бак выдает огромное количество пара. ProCotton отлично впитывает и проводит жидкость с высоким содержанием глицерина, хотя с тем количеством хлопка что я уложил - боялся что буду ловить гарики, но нет - хлопок показал себя с лучшей стороны.
    Увы, недолго я радовался, спустя полтора перекура бак пришлось снова заправлять - всё-таки 2 мл это очень мало для двуспирального бака, рассчитанного на навал.



    Выводы
    Ray RTA не поворачивается язык назвать уникальным или же инновационным в своём роде, т.к. всё это мы уже где-то видели. И это не отменяет того факта, что перед нами пример хорошего, качественного, но не совсем идеального бака, главная проблема которого малый объем.
    Что ж, попробуем разобрать все положительные и отрицательные стороны.

    Плюсы:
    - Простая установка спиралей и укладка ваты ;
    - Размер базы и возможность использовать и какие-то жирные намотки ;
    - Удобная заправка (почти) ;
    - Качественные винты и резьбы ;
    - Регулируемая свободная затяжка ;
    - Отличная вкусопередача ;
    - Небольшие габариты ;
    - Возможность использовать другие 810-ые дрип-типы (почти) ;
    - Богатая комплектация ;
    - Цена .

    Минусы и придирки:
    - Крайне небольшой объем в 2 мл (В целом, меня это не особо напрягает, но кому-то может показаться накладным часто прибегать к заправке, так что есть смысл устанавливать намотки попроще) ;
    - Мелкие резьбы на крышке заправки ;
    - Свист при затяжке ;
    - Родной 810-ый дрип-тип чуть большего размера, по этой причине чтобы установить другие 810-ые возможно придется немного помучиться ;



    Выражаю благодарность компании Coil Master за предоставленные образцы на обзор.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для serafjkee
    Репутация: 119
    Регистрация: 08.09.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 983

    Coil Master Ray RTA & ProCotton / Обзор

    Не понимаю в чем принципиальное различие с азеротом на двуспиральной базе. Кроме уменьшенного обьема и возможности ставить 810 дриптипы.
    Продам Tarot Nano 80W За подробностями сюда
    Хвастаюсь своей работой
    Девайсы  

  3. #3
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serafjkee Посмотреть сообщение
    различие
    К сожалению, на данный момент ребята из Coil Master выбрали путь наименьшего сопротивления и во всех трех выпущенных за последнее время устройствах крайне мало чего-либо инновационного, но делают они качественно и без нелепостей, как это иногда бывает у других производителей.
    Я полагаю, что в будущем стоит ожидать от них действительно уникальных устройств
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Бак каких вагон и малая тележка.
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    действительно уникальных устройств
    Надежда умирает последней.... А обзор - зачёт!

Похожие темы

  1. Coil Master ELFY RTA / Обзор
    от AZVERIN в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 22:49
  2. Coil Master Elfy RTA & Skynet / Односпиральный бак и набор из 48 койлов. Обзор
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 09:10
  3. Coil Master RAY RTA / Обзор
    от AZVERIN в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 14:09
  4. Обзор Coil Master DIY Kit | Всё при нём... | from coil-master.net
    от ProVaping в разделе Видео обзоры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 03:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021