eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: 21700 или 18650? IJOY CAPO 100 vs Wismec Sinuous P80. Реальные возможности нового формата.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    21700 или 18650? IJOY CAPO 100 vs Wismec Sinuous P80. Реальные возможности нового формата.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    ВНИМАНИЕ: Мне тоже больше нравятся текстовые обзоры, но их просто не будет, если не будет самих устройств. Сейчас уже десятки многотысячных каналов и мне с такой маленькой аудиторией их скоро просто перестанут присылать. Уделите 5 минут, посмотрите видео на канале, подпишитесь, напишите комментарий, поделитесь! Конечно же решать ВАМ, но я предупредил! Заранее благодарю за поддержку!


    Пришло время выяснить, на что же способны на практике аккумуляторы нового формата и стоит ли на них переходить уже сейчас.

    Наборы приехали из магазина Heaven Gifts: IJOY CAPO 100 Kit with 21700 и WISMEC SINUOUS P80 Kit. Купон -22%: AOBERON73

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.


    В обоих наборах кроме собственно боксмода и бака есть еще один запасной сменный испаритель, USB-шнур и подробные инструкции.


    В наборе Capo испаритель не запечатан (будет запах упаковки), но зато есть запасные уплотнители к баку, ключик и аккумулятор 21700.




    Коробки из плотного картона. По обложке набора IJOY можно сразу увидеть цвет устройства. У обоих есть проверочные скретч-коды.


    Wismec Sinuous P80 приехал ко мне в черном исполнении, а набор IJOY Capo 100 в желтом.


    Также наборы доступны в других цветах. У IJOY Capo вариантов больше и комплектный бак всегда будет такого же цвета, как боксмод.


    У обоих боксмодов большой вертикальный экран, хороший современный функционал, есть встроенная зарядка и обновление прошивки.




    Бак IJOY Captain Mini возможен в двух версиях (2 и 3.2 мл). Wismec ELABO Mini есть только на 2 мл, но зато не будет облезать (воронение).




    У обоих баков 510-е дриптипы. У бака Wismec дриптип без о-рингов, держится плохо и его нужно всегда снимать, чтобы сдвинуть крышку.


    У бака IJOY дриптип держится отлично, крышка отодвигается просто и есть запасной уплотнитель, который можно заменить открутив винт.


    Бак Elabo Mini комплектуется двумя традиционными испарителями Wismec, но также можно использовать новые испарители без резьбы.


    У Captain Mini испарители разные (CA-M2 на основе Clapton). Испарители без резьбы (просто вставляются в купол и держатся на о-рингах).


    По вкусу и навалу баки на одном уровне. Ничего выдающегося, это обычная вертикальная необслужка, но работают вполне нормально.




    У обоих баков плавающий плюсовой пин и очень свободный обдув. На полном обдуве Captain работает гораздо тише, чем бак от Wismec.




    Sinuous на 18650 аккумуляторе и имеет корпус "вертикальной" компоновки. У IJOY Capo компоновка аля Eleaf Pico, только на 21700.




    В связке с испарителями Capo будет немного ниже, чем Sinuous, но он гораздо больше в ширину.


    По толщине боксмоды приблизительно одинаковые.


    У Wismec порошковая покраска и маркий тонированный пластик. У Capo облезать может только корпус, а крышка нет (воронение стали).




    У обоих стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин. Коннекторы немного выступают и присутствует некоторый зазор с баками.


    Кпопки Fire у обоих большие, мягкие и удобные. У Capo кнопка гораздо тише, а у Sinuous может гореть светодиод (цвет можно выбрать).


    Кнопки "+/-" тоже вполне удобные у обоих боксмодов, но у Wismec кнопки абсолютно тихие, а у Capo они тарахтят, если мод трясти.


    У обоих модов удобные вертикальные экраны. У Capo экран больше и ярче. У Wismec он немного затонирован, но видно тоже хорошо.


    Управление Wismec Sinuous P80:
    Включение/выключение - 5 быстрых нажатий "Fire". Включается без задержки. Экран гаснет через 30 сек. Отсечка от 5 до 15 сек.
    Вход в меню - 3 быстрых нажатия "Fire". Выбор режима "+" по кругу: VW, Bypass, TC(Ni,Ti,SS) и TCR(M1,2,3).
    Вместо показаний силы тока можно установить счетчик количества затяжек или общего времени парения в секундах.
    Кнопки "+/-" - изменяется мощность (вариватт) или температура (режимы ТК). Шаг 0.1 для Ватт, шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - для градусов по Фаренгейту. Автоперебор при удержании нажатия реализован удобно. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.
    Блокировка кнопок "+/-" - вместе нажать кнопки "+" и "-" (2 сек). Блокировка реализована правильно (кнопка "Fire" продолжает работать).
    Стелс-режим - вместе нажать кнопки Fire и "-" на 2 сек. При парении экран не светится, а когда нужно, то все видно:
    при изменении настроек он включается. Одно быстрое нажатие на кнопку Fire и информация на экране.
    Настроить цвет индикатора, логотип, преднагрев и время отсечки - вместе нажать кнопки Fire и "+" на 2 сек, а потом "+" по кругу.
    Фиксация сопротивления для ТК - в меню ТК кнопкой "-" выбрать пункт сопротивление, кнопкой "+" заблокировать (замочек).
    Изменение максимальной мощности для режимов ТК - в меню ТК кнопкой "-" выбрать, кнопкой "+" войти в режим изменения, "+"/"-".
    Установка коэффициентов TCR - в выключенном состоянии зажать "Fire" и "+" (на 6 сек), доступно три пользовательских TCR - M1, M2, M3.
    Выбрать нужный пользовательский режим TCR кнопками "+"/"-", нажать Fire, выбрать значение TCR (кнопками "+"/"-"), выход - "Fire" 3 сек.
    Включить/выключить логотип (2 цв. файл .BMP 64x48, загружать софтом для прошивки) - нажать вместе Fire и "+" (2 сек) и еще раз "+".
    Посмотреть температуру внутри мода - 10 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
    Посмотреть версию прошивки - 20 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
    Перевернуть экран "вверх ногами" - в выключенном состоянии нажать вместе кнопки "+" и "-" (3 сек).
    Посмотреть напряжение на аккумуляторах - в выключенном состоянии нажать вместе кнопки "-" и Fire (6 сек).


    Управление IJOY Capo 100:
    Включение/выключение - 5 быстрых нажатий "Fire". Загрузка 3 сек, показывает лого и версию. Экран гаснет через 10-90 сек. Отсечка 10 сек.
    ВХОД В МЕНЮ - 3 быстрых нажатия "Fire". Перебор пунктов кнопками "+/-", вход в подменю кнопка Fire. Можно настроить:
    Режим преднагрева - NORM, HARD, SOFT, USER (мощность +/- 50% (шаг 10 для первых 3 сек затяжки (6 значений, шаг 0.5 сек).
    Выбор материала для режима температурного контроля - Ni, Ti, SS, M1, M2, Exit.
    Настройка температурных коэффициентов для режимов M1 и M2 - Коэффициент настраивается в диапазоне 0.00050 - 0.00200.
    Время свечения экрана - Можно выбрать значения: 10, 30, 60 и 90 сек.
    Сброс показаний счетчика затяжек - последний пункт меню RESET PUFF.

    Кнопки "+/-" - изменяется мощность (начинать с "+") или температура (начинать с "-"). Шаг 0.1 для Ватт и 1 для градусов. Автоперебор при удержании нажатия реализован удобно. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.
    Блокировка кнопок "+/-" - Настройки нет, но кнопки "+/-" имеют "автоблокировку". Они активны только, когда горит экран.
    Фиксация сопротивления для ТК - вместе нажать кнопки "+/-" 2 сек или при установке нового атома спрашивает: NEW(+)/SAME(-).
    Изменение максимальной мощности для режимов ТК - просто кнопками "+/-", но начинать нужно с кнопки "-" (начнет мигать температура).
    ВНИМАНИЕ: При обновлении прошивки нужно вытащить аккумулятор и держать нажатой кнопку Fire при подключении USB-кабеля.

    Для желающих более подробно ознакомиться, привожу оригинальные инструкции (под спойлером):
    спойлер  







    Номинально плата Capo поддерживает сопротивления от 0.05 Ом (что может быть полезно при прожиге), но на практике оба боксмода с очень низкими сопротивлениями работают плохо. В остальном электроника отличная и очень аккуратная, понижайка работает правильно.





    Максимальное напряжение у Sinuous 8.2 В, у Capo только 7.1 В. При повышении напряжения есть некоторый шум, особенно у Capo, но в целом выход близок к линейному. На комплектном аккумуляторе 21700 Capo может выдать только около 80 Ватт и то только на свежем. Также огорчает, что в отличии от Wismec электроника IJOY никак не сообщает о невозможности выдать установленную мощность. Температурный контроль работает нормально у обоих, но у Capo он немного более быстрый и плавный.


    Обе платы очень быстрые, напряжение подается практически сразу после нажатия Fire, но по замерам Wismec чуть быстрее.


    Аккумуляторы формата 21700 выше на 5 мм, но в большинство зарядок для 18650 они тоже помещаются.




    У Wismec крышка откидная, минус подпружинен. У Capo подружинен плюс и крышка на резьбе. У обоих реализация хорошая, проблем нет.




    Зарядка у обоих модов работает корректно. У Wismec лучше автономность, зарядка более мощная и можно парить (функция пасстру).


    Для практического теста я взял абсолютно новые и заряженные до 4.2 В аккумуляторы.


    Кратковременно оба аккумулятора способны выдать ток 44А, но просадки очень большие. Результат у SONY VTC6 чуть лучше.




    При непрерывном разряде током 20A оба аккумулятора показали отличный результат.




    Емкость у обоих аккумуляторов честная и соответствует заявленной производителем.




    По соотношению "емкость/вес" новый формат 21700 уже лучше, чем 26650, но по-прежнему существенно уступает формату 18650.




    По размеру Wismec Sinuous P80 один из самых легких и компактных. Также у него очень хорошая эргономика.




    У IJOY Capo эргономика тоже неплохая, но компактным и легким, как Eleaf Pico его уже не назовешь.


    Несмотря на компактность на Sinuous P80 можно использовать без нависаний атомы шириной 26 мм, на Capo 26 мм уже будут выступать.


    РЕЗЮМЕ:
    ИМХО, перспектива и потенциал у нового формата аккумуляторов 21700 достаточно хорошие, но пока оптимальным по соотношению всех параметров по-прежнему остаются аккумуляторы 18650. Их уже "вылизали" до совершенства и они легче, дешевле и доступней.

    IJOY CAPO в принципе неплох, но легким и компактным его не назовешь. Также мне совершенно непонятно почему в его комплекте нет адаптера под аккумуляторы 18650? Комплектный аккумулятор 21700 неспособен выдать заявленные 100 Ватт, а установить 18650 пользователь не может. Также огорчает отсутствие стелс-режима, тарахтящие кнопки "+/-" и посредственная автономность.

    Wismec Sinuous P80 - это один из самых компактных, легких и удобных однобатарейников вообще. Из придирок я могу отметить некоторую левитацию атомов. Хотя зазор небольшой да и краска будет меньше царапаться. Также у бокмода относительно громкий щелчок кнопки Fire, а глянцевый пластик, которого довольно много на корпусе ловит отпечатки и будет затираться. Но ИМХО, это все мелочи и я считаю этот боксмод очень удачным и он мне безумно нравится.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.


    ВНИМАНИЕ: Мне тоже больше нравятся текстовые обзоры, но их просто не будет, если не будет самих устройств. Сейчас уже десятки многотысячных каналов и мне с такой маленькой аудиторией их скоро просто перестанут присылать. Уделите 5 минут, посмотрите видео на канале, подпишитесь, напишите комментарий, поделитесь! Конечно же решать ВАМ, но я предупредил! Заранее благодарю за поддержку!

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо

  4. #4
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Подскажи, пожалуйста, на фотках именно эти железки?
    Я брал тут и тут.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  5. #5
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    oberon73, огромное спасибо! как раз к распродажам 11.11 для поддержания гипертрофированного хомякоза!
    ютюбу, конечно, буду лайкать ежели так надо. спасибо еще раз!
    (амперчасометр только постоянную нагрузку умеет или импульсную тоже?)

  6. #6
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    амперчасометр только постоянную нагрузку умеет или импульсную тоже?
    И Вам спасибо за поддержку! Думаю да, ему это без разницы.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  7. #7
    Вэйпер Аватар для abrakadabra
    Репутация: 666
    Регистрация: 05.09.2015
    Пол:
    Адрес: Кохма
    Сообщений: 873
    Большое спасибо за качественный обзор!!!
    El pueblo unido jamás será vencido!

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 777
    Регистрация: 12.07.2015
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,333
    Как всегда, все четко и по полочкам.

  9. #9
    на Sinuous обычную адекватную кнопку и был бы мод агонь! CAPO конечно весом пугает, айджоевские платы не юзал но судя по графику ТК на голову выше!

  10. #10
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Комплектный аккумулятор 21700
    Ну что за бредятина? Новый аккумулятор блаблабла. Возьми 20700а саньё и тестируй, а не 21700 абсолютно непонятного происхождения. Этот перепак чего-то непонятного и так уже везде втоптан в грязь, настоящих 21700 от самсунга в продаже нет от слова "совсем". В общем много умных и правдивых букв, но практического смысла в них ноль. И так понятно, что на говенном акке мод никак не выжмет заявленные 100ватт, тут выбирать надо: токоотдача или емкость.
    Последний раз редактировалось Predatel; 05.11.2017 в 21:24.
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

  11. #11
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    Возьми 20700а саньё и тестируй, а не 21700 абсолютно непонятного происхождения.
    Тестировал тот аккумулятор, который поставляется производителем вместе с этим набором и который и получит конечный покупатель этого набора. Для этого и обзоры я делаю, чтобы было понятно, что покупаешь. Не могу понять Ваших претензий.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  12. #12
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Тестировал тот аккумулятор, который поставляется производителем вместе с этим набором и который и получит конечный покупатель этого набора. Для этого и обзоры я делаю, чтобы было понятно, что покупаешь. Не могу понять Ваших претензий.
    есть упаковки без акка. Висмек поставляется без аккумов, вперед тогда тесты без аккума!

    Если у тебя (на ты форум все же) тест аккумов, не проблема, тогда к чему тут платы? Если у тебя тест плат, то к чему тут аккумы и где тест автономности, кривые потери напряжения и тд? А так грамотные тесты непонятно чего непонятно для чего с непонятными выводами. Или ты покупаешь мод и 1 акк и только так и ходишь с ним, будто со встроенным? Почему тогда в висмек засунут vtc6, а не he2 или 25r? У айджоя вроде и перепак 18650 были.

    Мое ИМХО добавить в тест так же нормальный аккумулятор, тогда смысл будет ясен: тест плат и оговорка, что на комплектном аккуме имеем такие ттх по мощности/автономности, на нормальном акке имеем уже дригие показатели. Ни в коем случае не хейчу тебя, просто высказал свое ИМХО и свои замечания. Даже могу дать наводку, где есть нормальные акки на форуме, тк саньё 20700а в дефиците, вот 20700b есть повсеместно, но у них токоотдача точно так же хромает(на уровне тех же 30q), зато емкость хороша.
    Последний раз редактировалось Predatel; 05.11.2017 в 23:02.
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

  13. #13
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не хейчу тебя, просто высказал свое ИМХО
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО добавить в тест так же нормальный аккумулятор, тогда смысл будет ясен
    Согласитесь, это немного отличается от того, что Вы сказали в первом сообщении:
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    Ну что за бредятина? Новый аккумулятор блаблабла. Возьми 20700а саньё и тестируй
    Во-первых: в обзоре речь шла о 21700, а не 20700, но если бы был у меня аккум "20700а саньё", то конечно бы потестировал и его.
    Во-вторых: "20700а саньё" имеет еще меньшую емкость и это бы никак не изменило тех выводов, которые я сделал в обзоре:
    "пока оптимальным по соотношению всех параметров по-прежнему остаются аккумуляторы 18650".
    А для теста брал VTC6 потому, что они лучшие на сегодняшний день по соотношению возможности/емкость/вес. Кстати комплектный аккум 21700, который Вы назвали "говенным" вовсе не так плох. Для большинства людей, которые используют платы более важна емкость при хорошей достаточной для их целей токоотдаче, а не максимальная токоотдача в ущерб емкости. Для мехов да, но это совсем другая категория пользователей.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  14. #14
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Посмотрел с интересом. Но купил Wismec Sinuous P80. По соотношению цена/качество/удобство/внешний вид/тип аккума - предпочтение отдал ему:
    Яндекс.Фотки

  15. #15
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    oberon73
    Убрал аод спойлер простыню и чтоб опять криков про хейт не было. Не хейчу я тебя, а говорю, что обзор сферического коня в ваккуме. 21700-это аналог 30q с большей емкостью и никак не топовый образец формата 21700. И 3000 махов в vtc6 и 3000 махов например в саньё 20700а-это разные 3000 махов, обусловленные разными просадками, саньё проработает дольше и солидно на высоких токах. Более развернуто под спойлером.

    спойлер  
    Последний раз редактировалось Predatel; 06.11.2017 в 01:58.
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

  16. #16
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    ...runs about 20% longer than the VTC6 at 20A continuous down to 3.2V.
    А по весу насколько 20700 тяжелее 18650? Явно не на 20% В обзоре идет речь об соотношении возможности/емкость/вес. Никто не спорит, что форматы 20700 и 21700 перспективные и будут развиваться, иначе их бы никто не создавал. Но пока они еще не достигли своего максимума возможностей, как у 18650-х. Вот это я имел ввиду.

    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    И 3000 махов в vtc6 и 3000 махов например в саньё 20700а-это разные 3000 махов
    Смотря на каких мощностях пользователь будет их использовать. Вы постоянно исходите из потребности в максимальных мощностях, но для типичного пользователя однобатарейника не это важно, а больше маленький вес. Вы правильно заметили про 50 Ватт - да это та разумная мощность для однобатарейника, на которой его можно эксплуатировать на постоянке. Кому нужна большая мощность тот берет 2-х или 3-х батарейники. И в этом случае легкий двухбатарейник на 18650, который по весу будет фактически таким же, как Capo c одним акком снова будет более предпочтительным вариантом.

    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    И вопрос следующий: а сможет ли плата переварить возможности акка и выдать те самые заветные 100 Ватт? На него у тебя в обзоре ответа нет
    Искренне сожалею, что на данный момент я не могу дать ответ на этот вопрос. Будет подходящий аккум, тогда будет и ответ. Делаю что могу и на том, что имею.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 241
    Регистрация: 13.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 563
    Отличный обзор, к спору про аккумы, интересно через сколько лет 21700 достигнет массовости 18650 и будет ли это вообще. Тоже отказался от капо в связи с отсутствием проставки, и очень заглядываюсь на синиус, берса некуда посадить. Спасибо за тесты плат.

    - - - Добавлено - - -

    В ряде обзоров говорили что у синиуса греется нижняя крышка, так ли это?

  18. #18
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Djair Посмотреть сообщение
    В ряде обзоров говорили что у синиуса греется нижняя крышка, так ли это?
    Я такого не замечал. Но подпружиненный контакт именно там. Возможно в определенных экземплярах какой то косяк есть.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  19. #19
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    по весу насколько 20700 тяжелее 18650? Явно не на 20% В обзоре идет речь об соотношении возможности/емкость/вес. Никто не спорит, что форматы 20700 и 21700 перспективные и будут развиваться, иначе их бы никто не создавал. Но пока они еще не достигли своего максимума возможностей, как у 18650-х. Вот это я имел ввиду.
    24% между 30q и перепаковкой саньё 20700а, спецом взвесил и на примерно 29% по габаритам. Вот только по токоотдаче 20а и 30а разница 30%, мы же все параметры изучаем?
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Вы постоянно исходите из потребности в максимальных мощностях
    не я в обзоре пытался из средненького аккума выжать 100ватт, уволь, я такой фигней не страдаю, тк заранее знаю итог эксперимента, вот взвесить было интересно)
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    для типичного пользователя однобатарейника не это важно
    если в отрыве от платы, коли за аккумуляторы, то пользователям всяческих водопроводных труб это очень интересно. А уж коли про платы не спорю, но тогда зачем в обзор запилил тест на максималку и сделал упор, что она недостижима? Ведь это совсем не важно!

    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    И в этом случае легкий двухбатарейник на 18650, который по весу будет фактически таким же, как Capo c одним акком снова будет более предпочтительным вариантом.
    ни в коем разе. При равных платах 2х20700 дадут автономность на уровне 3х18650(может чуть меньше), просаживаться будут меньше. Выйгрыш по габаритам на лицо.

    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    который по весу будет фактически таким же, как Capo
    это проблема данного конкретного мода, а не аккума. разница 11-12грамм в батарейке, по сути к пико сделай крышку по-больше, получишь еще пусть 5 грамм, итого в рамках мода вес прибавляется явно меньше, чем автономность. А если принять во внимание, что "многоватт" на однобатарейнике не надо, то можно нарастить автономность путем взятия более низкотокового аккума с бОльшей емкостью, а там реальные 30% к автономности 20700b по сравнению с vtc6
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Искренне сожалею, что на данный момент я не могу дать ответ на этот вопрос. Будет подходящий аккум, тогда будет и ответ. Делаю что могу и на том, что имею
    в личке дам наводку и искренне надеюсь узнать у тебя ответ, тк пушистое жЫвотное очень хочет капо сквонк

    ЗЫ насчет максимальных показателей формата... Они и в 18650 не достигли максимума. Когда я начинал, даже и мечтать не мог про 3000махов, а теперь обыденность. Просто технологии идут потихоньку вперед. Встречаются в сети слухи, что и 4000 махов не предел при жуткой токоотдаче(не помню где, статейка про изобретение новой химии для акков), а что 20700/21700 будут расти тоже факт, главное, чтоб в нужном русле. Уж не думаю, что Маск настолько упоротый, чтоб строить фабрику по производству акков, которые бесперспективны, вроде он не Роснано возглавляет
    Последний раз редактировалось Predatel; 06.11.2017 в 03:52.
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

  20. #20
    Пользователь Аватар для artchaos
    Репутация: 113
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 472
    Интересный обзор, спасибо! У Wismec Elabo можно отодвинуть заправочную крышку, не полностью вытаскивая дрип-тип, а лишь приподняв его. Но это в любом случае не очень удобно
    Счетчик  

    Арсенал  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. IJOY Solo Plus vs Wismec Presa 100W
    от suffering в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 18:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021