eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Eleaf iStick Pico Baby с атомайзером GS Baby.

  1. #1
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1

    Eleaf iStick Pico Baby с атомайзером GS Baby.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня речь пойдет об одном очень интересном устройстве — iStick Pico Baby от компании Eleaf. Интересно оно не только своими миниатюрными размерами, но и происхождением: при виде малыша Pico старожилы наверняка смахнут скупую слезу ностальгии и заметят сходство новинки с рождённым на этом форуме около пяти лет назад MicroStick от Челса. Надеюсь, новички не обидятся если я опущу исторические факты в обзоре, они легко поддаются поиску и самостоятельному изучению в общеобразовательных целях.
    Я так же воздержусь и от детальных и постоянных сравнений с классикой, ибо пропасть между 2013 и 2018 годами, конечно же, наблюдается, а в технические особенности обязательно углубится кто-нибудь ещё.
    В сухом остатке мы имеем крайне миниатюрное устройство, рассчитанное на любителей терять электронную сигарету в кармане сигаретной затяжки, качественно собранное и доступное каждому.
    Горячо любимая и обожаемая мной компания Eleaf обладает способностью радовать практически каждой новинкой, отличаясь вниманием к классике, трендам и, самое важное, желаниям пользователей. Наиболее успешные модели собирают по сотне страниц обсуждений на форуме, а фотографии с ними и вовсе появляются практически повсеместно.
    Вскрывая защитную плёнку на крохотной коробочке с изображением Pico Baby я ожидал увидеть устройство, по размеру, как минимум, совпадающее с крошкой iStick Kiya. Результат же оказался гораздо, гораздо более впечатляющим.

    В окошко светило первое весеннее солнце, ещё недостаточно тёплое, но уже заставляющее всё вокруг переливаться и блестеть в своих лучах. Под крышкой первой коробочки покоилось нечто, напоминающее жука-бронзовку, мерцающее всеми оттенками зелёного цвета. Взяв малыша в руки, я сразу отметил его абсолютную невесомость, а официальные характеристики лишь подтвердили мои догадки — вся конструкция в сборе едва дотягивает до веса в 113 грамм. Во второй коробочке сиял самый настоящий аметист: новый цвет в линейке Eleaf, гордо именуемый производителем не иначе, как Purple. Атомайзеры же были стального цвета, чёрный вариант GS Baby доступен только с чёрным устройством, либо же для отдельной покупки. Всего в линейке шесть вариантов расцветки: кроме уже упомянутых зелёного, фиолетового и чёрного наличествуют красный, синий и стальной. Фактура окраски похожа на анодирование, но утверждать с точностью я не возьмусь.

    Устройство с комплектным атомайзером имеет высоту в 75, длину в 41 и ширину в 23 миллиметра. Диаметр шахты способствует установке атомайзеров вплоть до 16,5 миллиметров (а с комплектным вэйп-бэндом и 14-миллиметровые будут держаться как вкопанные), оставляя пространство для корректной работы обдува. Крепление и удержание бака внутри корпуса осуществляется при помощи магнитного держателя и специального кольца, накручиваемого на пин.
    Важное замечание — в комплект без атомайзера данное колечко не положили, оно будет доступно для отдельного приобретения позже.
    Конструкция держится замечательно — бак не выпадает даже если сильно потрясти Pico, схватившись за мундштук.
    Eleaf iStick Pico Baby получил встроенный аккумулятор ёмкостью 1050mAh (обеспечит вам примерно 250 затяжек до необходимости кормить зверя) без поддержки быстрой зарядки, способный выдавать до 25 Ватт мощности и поддерживающий диапазон сопротивлений от 0.4 до 3.0 Ом. Выбора режимов устройство не имеет, все возможные защиты присутствуют. За оповещение пользователя о уровне оставшегося заряда отвечает небольшой светодиод на боку — по мере разряда он начинает моргать после затяжки всё быстрее и быстрее.
    Переходим к вкусненькому — кнопка. Имеет верхнее расположение и явственно рассчитана на нажатие большим пальцем любой ноги руки. Более того, помимо выключения устройства стандартными пятью нажатиями, имеется возможность просто закрутить кнопку по резьбе, исключая какую-либо вероятность случайного нажатия.

    Роль комплектного атомайзера тут играет GS Baby объёмом 2 миллилитра, диаметром 16,5 миллиметров и с нижней заправкой. Работает это чудо от хорошо известных всем испарителей GS Air, обладающих весьма тугой затяжкой. В комплекте находится парочка испарителей сопротивлением 0.75 Ом, а в продаже можно найти версии на 1.2 и 1.5 Ом. Испаритель GS Air TC из никеля работать с данной моделью не будет. Изготовлен GS Baby из нержавеющей стали и имеет очень широкий диапазон настройки обдува, способный порадовать ценителей истинного MTL. Для использования с испарителями семейства GS Air рекомендуются жидкости с классическим соотношением PG/VG и повышенным содержанием никотина. Я опробовал и новомодные жидкости на основе соляного никотина крепостью 35 миллиграмм — остались самые положительные впечатления.

    Вместо какого-либо вменяемого послесловия.
    Eleaf iStick Pico Baby — это классика, отличная вариация на легендарную тематику. При очень дешевой стоимости модель может порадовать многих своей компактностью, необычной конструкцией и замечательным качеством изготовления. Может порадовать яркими цветами, которые, к тому же, не слезут при первой же возможности. Может порадовать действительно тугой затяжкой. А может и просто вызвать приступ ностальгии по былым временам, которые неизбежно уходят прочь и остаются лишь едва заметной точкой, постепенно удаляющейся в закат.
    Покупка подобного устройства, в первую очередь, радость для самого себя, возможность прикоснуться к частичке истории, сотворённой руками самих парильщиков.

    Всем спасибо за прочтение, великих свершений и просто хорошего солнечного настроения.
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 02.11.2018 в 17:36.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  2. #2
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    пошёл рыдать
    Не увлекайся только, дальше будет интереснее
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для se1en
    Репутация: 112
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 614
    Самое важное как всегда забыто. Вес?
    Все моё!  

  4. #4
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    жаль элифы не сподобились под 22 мм шахту.
    Кстати, блин. Сподобились же, и тоже стик. Называлось это дело Eleaf ASTER RT и на данный момент, почему-то, отсутствует на сайте Eleaf. А у меня в пользовании парочка есть, и на самом деле очень хорошая штучка. Но, естественно, уже не МикроСтик.
    спойлер  


    Цитата Сообщение от se1en Посмотреть сообщение
    Самое важное как всегда забыто. Вес?
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Взяв малыша в руки, я сразу отметил его абсолютную невесомость, а официальные характеристики лишь подтвердили мои догадки — вся конструкция в сборе едва дотягивает до веса в 113 грамм.
    Никто не забыт, ничто не забыто.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  5. #5
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Обслугу накидайте кто нибудь,только вменяемую...
    Это к JAW, я от обслуги бегаю, как от огня. Не моё это, не увлекаюсь, не советую

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Да в курсе про сие чудо конечно же...ну как булыжник пойдёт
    По настроению он мне очень сильно заходит, плюс в зимнее время был отмечен бонус - конструкция обдува как-то так равномерно распределяет тепло по баку, что жижка не густеет на морозе. А еще есть Eleaf iKonn Total, вроде неплохо любимый.

    Ладно, пойду ещё более слезливую телегу про ещё более слезливый девайс катать
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  6. #6
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Помой кота.

  7. #7
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Помой кота.
    Вполне себе чист и свеж, разве что малость лежал. А вы на иные комментарии к обзорам, кроме колкостей, способны?
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    всё это к мини формату имеет отдалённое отношение,гвозди забивать если что...
    Ну, тут сложно не согласиться.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  8. #8
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    чист и свеж, разве что малость лежал
    Волосы слипшиеся, грязный же. В глицерине что ли? Он кошачьим вреден если че.
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    кроме колкостей
    Зачем грязного кота как подставку для фото использовать?

  9. #9
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Волосы слипшиеся, грязный же. В глицерине что ли?
    Свойство сибиряков, сваливаться во время долгого сна. Когда просыпается - распушается. На кота никто не парит, он неприкосновенен.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  10. #10
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    он неприкосновенен.
    Вообще в помещении где кошачии обитают лучше не парить. Глицерин на пол в основном оседает, там кошачии по всюду его собой вытирают, потом слизуют очищая шерсть. Не усваивается он в их организме, даже токсичен в какой-то степени.

  11. #11
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Вообще в помещении где кошачии обитают лучше не парить.
    В помещении вообще лучше не парить. И вообще - лучше не парить.
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Глицерин на пол в основном оседает
    Влажная уборка раз в сутки по вечерам.
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Не усваивается он в их организме, даже токсичен в какой-то степени.
    Ссылочку можно, если не затруднит? В целях образования. Потому что, цитирую, пропиленгликоль, глицерин, сорбитол: используются для контроля влажности в полужидких кормах. Пропиленгликоль может вызывать анемию у кошек. Пропиленгликоль и сорбитол могут вызвать диабет у собак и у кошек. Пищевой глицерин, произведённый из органики, считается абсолютно безопасным для животных и человека: он не токсичен, не обладает канцерогенностью, практически не вызывает аллергии или привыкания. Однако, как и другие сахарные спирты, это вещество может оказывать послабляющий эффект на кишечник животного, а также представлять опасность для тех питомцев, которые страдают заболеваниями почек или сердца.
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 30.03.2018 в 20:47.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Crazybasil
    Ништяк котяра
    Элифу не доверяю, но в целях общего развития почитал, спасибо.


  13. #13
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Ссылочку можно, если не затруднит?
    Инфа из интернетов, уже не помню где и не буду искать.

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Кайфун мини v2.1
    Слушай, я все помойки уже облазил, с тех пор, как анонсировали. Нету больше ничего.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Вообще в помещении где кошачии обитают лучше не парить. Глицерин на пол в основном оседает, там кошачии по всюду его собой вытирают, потом слизуют очищая шерсть. Не усваивается он в их организме, даже токсичен в какой-то степени.
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Инфа из интернетов, уже не помню где и не буду искать.
    Можешь не искать. Обидно будет, когда поймёшь, в какую лужу сел.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для se1en
    Репутация: 112
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 614
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Можешь не искать. Обидно будет, когда поймёшь, в какую лужу сел.
    Не прав Aorus. Бывает. Не о глицерине писали)
    Статьи, которые встречал я - о пропиленгликоле и его крайне негативном воздействии на кошек. Причем только на кошек. Называется анемия с тельцами Хайнца или Гейнца (Эрлиха). На реддите бурная дискуссия была и исследования приводились.

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Никто не забыт, ничто не забыто.
    Как-то пропустилось... Пардон)
    113 грамм для 1000 махового малыша - не мало, думается мне.
    Последний раз редактировалось se1en; 30.03.2018 в 22:14.
    Все моё!  

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от se1en Посмотреть сообщение
    113 грамм для 1000 махового малыша - не мало, думается мне.
    1500 он, но раз утверждают, что 1050 сами производители, кто ж мы, чтобы спорить ...


  17. #17
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Один хрен, вейп для кошачьих - яд.

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Один хрен, вейп для кошачьих - яд.
    Ты понимашь, что яд, или не яд определяется количеством?
    Я пока не знаю не одной кошки, которая умерла бы от вейпа. Если есть доказанные случаи, то ждём.

  19. #19
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    JAW кошка сюда не зайдет и не напишет. А когда котик сдох то хрен его знает почему.

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Aorus
    Котиков обычно лечат и устанавливают диагноз.

    Таки про Pico Baby есть что сказать?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eleaf iStick Pico Baby Kit= Pico Baby Mod + GS Baby Atomizer
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 14:15
  2. Eleaf iStick Pico 21700 с атомайзером ELLO.
    от Crazybasil в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 16:01
  3. Набор Eleaf iStick Pico 21700 с атомайзером ELLO за 46.2$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2018, 22:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021