eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 95 из 783 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105145195595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 15652

Тема: GeekVape ZEUS RTA - заслужил место на Олимпе?

  1. #1881
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    верхней ряд отверстий запоять
    еще раз отпишусь- запаять нержавейку можно только со флюсом, которым в данном случае используется КИСЛОТА- ее во время пайки нах не надо вдыхать, а ты внутрь бака ее собрался совать, да и хз чем паять будешь- может свинцом?))))

  2. #1882
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Дедок69
    Я на завод отдам знакомому. Там пищевое оборудование всё из нержи. Либо заварят либо запаяют. Всё бля по технологии и с соблюдением.

  3. #1883
    Пользователь Аватар для gurg
    Репутация: 83
    Регистрация: 20.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 176
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Позавчера другу вручили на ДР нового Зевса. Вот чётко как надо встаёт морда.
    Похоже, это у нас, купивших баки из первой партии, эта проблема.
    Да и то не проблема. Я на нижнюю резьбу тонкое чёрное кольцо из комплекта надел и закручиваю теперь как нужно.
    ну было дело, когда я на отшибись закручивал, морда вставала неправильно, но потом просто раскручивал бак и нормально центровал, таким образом, чтобы морда стояла по центру ровно в тот момент, когда резьбы совмещаются и бак закручивается)


    насчет того, чтобы закрыть верхний ряд отверстий бокового обдува - оно действительно стоит того?:/
    Алтарь хомяка:
    Pico75 + бак iJust S
    VOOPOO DRAG 157 + ZEUS RTA + Goon v1.5 (SXK) + Siren v1 22 + Siren v2 24 + MESH PRO RDA
    ElThunder + Reload RDA 1.2 + Reload RTA
    Wismec RX2/3 + Reload RTA + Bachelor X

  4. #1884
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от gurg Посмотреть сообщение
    ну было дело, когда я на отшибись закручивал, морда вставала неправильно, но потом просто раскручивал бак и нормально центровал, таким образом, чтобы морда стояла по центру ровно в тот момент, когда резьбы совмещаются и бак закручивается)
    Насколько я для себя понимаю физику пространства резьб - они, резьбы, совмещаются всегда только в одном месте - там где они начинаются..
    А центровка логотипа зависит только от одного - как в нижнюю резьбу закрутилась железяка с надписями (недокрутилась/перекрутилась). У тех, у кого проблемы с центровкой, она (железяка) докручивается чуть дальше чем нужно.

  5. #1885
    Пользователь Аватар для gurg
    Репутация: 83
    Регистрация: 20.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 176
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Насколько я для себя понимаю физику пространства резьб - они, резьбы, совмещаются всегда только в одном месте - там где они начинаются..
    А центровка логотипа зависит только от одного - как в нижнюю резьбу закрутилась железяка с надписями.
    так центральный купол вращается независимо от всех остальных частей


    возможно я понял, о чем вы - но это странное обстоятельство, опять же, так как иногда у меня морда криво вставала, но всегда, когда надо - я выставлял все ровно о_О
    Последний раз редактировалось gurg; 21.01.2018 в 17:06.
    Алтарь хомяка:
    Pico75 + бак iJust S
    VOOPOO DRAG 157 + ZEUS RTA + Goon v1.5 (SXK) + Siren v1 22 + Siren v2 24 + MESH PRO RDA
    ElThunder + Reload RDA 1.2 + Reload RTA
    Wismec RX2/3 + Reload RTA + Bachelor X

  6. #1886
    Вэйпер
    Репутация: 497
    Регистрация: 30.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,682
    Цитата Сообщение от gurg Посмотреть сообщение
    насчет того, чтобы закрыть верхний ряд отверстий бокового обдува - оно действительно стоит того?:/
    Я вчера при смене ваты скотчем металлическим заклеил - разницы прям огромной не заметил. Так что овчинка выделки не стоит, имхо.

  7. #1887
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от gurg Посмотреть сообщение
    так центральный купол вращается независимо от всех остальных частей
    Положение центрального купола меняется только на 180° относительно базы, на юбке которой и нарезана нижняя резьба, поскольку верх стоек бокового обдува входит в пазы в куполе. Так что он (купол) ну совсем не независимо вращается. А точнее совсем не вращается, после того как надевается на стойки обдува.
    Тут вообще правильнее говорить не о положении логотипа Зевса, а о положении железки с надписями. Ибо независимо вращается только она, и то в резьбах, и если перекручивается - становится криво относительно логотипа (она, железяка).
    И лечится этот момент, если сильно смущает, исключительно надеванием оринга на нижнюю резьбу этой самой железяки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lelikus Посмотреть сообщение
    Я вчера при смене ваты скотчем металлическим заклеил - разницы прям огромной не заметил. Так что овчинка выделки не стоит, имхо.

    Lelikus, как Вам Ares?
    Последний раз редактировалось Chelios; 21.01.2018 в 18:55.

  8. #1888
    Гуру Аватар для illizium
    Репутация: 302
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2,677
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Забубенил сегодня на работе.
    Дрель с регулятором оборотов, болт с гайкой, 1200 наждачка 3м водостойкая, ёмкость с водой и 5 минут времени.
    Покраска очень качественная. О сколах и промывке в уз ванне можно не беспокоиться.
    Я доволен результатом.
    И не надо париться с центровкой морды )))
    А вообще вполне симпатично получилось.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gurg Посмотреть сообщение
    так центральный купол вращается независимо от всех остальных частей
    Только до момента, когда в пазы встают боковые щиты обдува. Тогда купол имеет только два положения относительно базы.
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Положение центрального купола меняется только на 180° относительно базы, на юбке которой и нарезана нижняя резьба, поскольку верх стоек бокового обдува входит в пазы в куполе. Так что он (купол) ну совсем не независимо вращается. А точнее совсем не вращается, после того как надевается на стойки обдува.
    Тут вообще правильнее говорить не о положении логотипа Зевса, а о положении железки с надписями. Ибо независимо вращается только она, и то в резьбах, и если перекручивается - становится криво относительно логотипа (она, железяка).
    Совершенно верно. Не сразу заметил что уже ответили )

  9. #1889
    Пользователь Аватар для gurg
    Репутация: 83
    Регистрация: 20.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 176
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от illizium Посмотреть сообщение
    Только до момента, когда в пазы встают боковые щиты обдува. Тогда купол имеет только два положения относительно базы.
    да-да, уже осознал этот момент, но только странные дела - сейчас сниму даже видео на эту тему, как так происходит? о_О

    - - - Добавлено - - -

    UPD: видос есть, йа сделяль
    спойлер  
    Алтарь хомяка:
    Pico75 + бак iJust S
    VOOPOO DRAG 157 + ZEUS RTA + Goon v1.5 (SXK) + Siren v1 22 + Siren v2 24 + MESH PRO RDA
    ElThunder + Reload RDA 1.2 + Reload RTA
    Wismec RX2/3 + Reload RTA + Bachelor X

  10. #1890
    Гуру Аватар для illizium
    Репутация: 302
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2,677
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gurg Посмотреть сообщение
    UPD: видос есть, йа сделяль
    Ну это вполне понятно. У тебя, как и меня, морда в одном положении стоит ровно меж стоек, а в противоположном положении прячется за стойкой. То есть в одном из двух возможных положений она таки встает правильно.
    Но у многих она что в одном положении стоит со смещением от центра, что в противоположном (представь себе свой вариант, но морда смещена на 45°). То есть разворачивая базу на 180° получается второе положение, но тоже кривое.

  11. #1891
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от gurg Посмотреть сообщение
    сейчас сниму даже видео на эту тему, как так происходит? о_О
    У Вас правильно нарезана резьба, так чтобы с той стороны, где "магия" железка докручивается ровно до того момента, чтобы логотип стоял там где нужно.
    С другой стороны он не будет стоять ровно, поскольку стойки на железяке с надписями ZEUS не симметричны, просветов между стойками 3!!!
    У людей проблема в том, что логотип не встаёт между стойками с обеих сторон.

  12. #1892
    Пользователь Аватар для gurg
    Репутация: 83
    Регистрация: 20.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 176
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от illizium Посмотреть сообщение
    Ну это вполне понятно. У тебя, как и меня, морда в одном положении стоит ровно меж стоек, а в противоположном положении прячется за стойкой. То есть в одном из двух возможных положений она таки встает правильно.
    Но у многих она что в одном положении стоит со смещением от центра, что в противоположном (представь себе свой вариант, но морда смещена на 45°). То есть разворачивая базу на 180° получается второе положение, но тоже кривое.

    а тут, скорее всего, недокручена сама центральная основа, со стойками:/ или ПЕРЕкручена, хз, как это возможно
    Алтарь хомяка:
    Pico75 + бак iJust S
    VOOPOO DRAG 157 + ZEUS RTA + Goon v1.5 (SXK) + Siren v1 22 + Siren v2 24 + MESH PRO RDA
    ElThunder + Reload RDA 1.2 + Reload RTA
    Wismec RX2/3 + Reload RTA + Bachelor X

  13. #1893
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от gurg Посмотреть сообщение
    как так происходит?
    у резьбы два захода?
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  14. #1894
    Гуру Аватар для illizium
    Репутация: 302
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2,677
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gurg Посмотреть сообщение
    а тут, скорее всего, недокручена сама центральная основа, со стойками:/ или ПЕРЕкручена, хз, как это возможно
    Отож ) В этом случае нужно менять положение не купола, а стоек каркаса. С учетом того, что верхнюю часть бака я еще не разбирал, то не знаю возможно ли это сделать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    у резьбы два захода?
    Нет. Один.
    У базы два варианта захода в купол с разницей в 180°

  15. #1895
    Вэйпер Аватар для al-lexx
    Репутация: 380
    Регистрация: 10.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,262
    Парю и не парюсь и хрен с ней с мордой))по первости ещё обращал внимание теперь вообще пофигу,бак то хороший,что с мордой по центру что спрятавшись за колонной и подглядывающей одним глазом

  16. #1896
    Пользователь Аватар для gurg
    Репутация: 83
    Регистрация: 20.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 176
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от illizium Посмотреть сообщение
    Отож ) В этом случае нужно менять положение не купола, а стоек каркаса. С учетом того, что верхнюю часть бака я еще не разбирал, то не знаю возможно ли это сделать.
    в этом случае, чтобы разобрать верх, я просовывал в отверстия забора воздуха сложенную вчетверо 0.4 проволку, оборачивал их в одну сторону и зажимал пассатижами, а затем раскручивал
    Алтарь хомяка:
    Pico75 + бак iJust S
    VOOPOO DRAG 157 + ZEUS RTA + Goon v1.5 (SXK) + Siren v1 22 + Siren v2 24 + MESH PRO RDA
    ElThunder + Reload RDA 1.2 + Reload RTA
    Wismec RX2/3 + Reload RTA + Bachelor X

  17. #1897
    Цитата Сообщение от gurg Посмотреть сообщение
    в этом случае, чтобы разобрать верх, я просовывал в отверстия забора воздуха сложенную вчетверо 0.4 проволку, оборачивал их в одну сторону и зажимал пассатижами, а затем раскручивал
    Надож так морочится с мордой,лучшеб со вкусом так рьяно игрались)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


  18. #1898
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от al-lexx Посмотреть сообщение
    Парю и не парюсь и хрен с ней с мордой))по первости ещё обращал внимание теперь вообще пофигу,бак то хороший,что с мордой по центру что спрятавшись за колонной и подглядывающей одним глазом

  19. #1899
    Гуру Аватар для illizium
    Репутация: 302
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2,677
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gurg Посмотреть сообщение
    в этом случае, чтобы разобрать верх, я просовывал в отверстия забора воздуха сложенную вчетверо 0.4 проволку, оборачивал их в одну сторону и зажимал пассатижами, а затем раскручивал
    Та мне вроде и не надо его разбирать )
    Цитата Сообщение от ОлежаНапример Посмотреть сообщение
    Надож так морочится с мордой,лучшеб со вкусом так рьяно игрались)
    Так со вкусом все отлично. Проблем с баком вообще нет. Вот и остается обсуждать только положение морды )

  20. #1900
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1008
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,325
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от illizium Посмотреть сообщение
    Проблем с баком вообще нет.
    это точно)))

Страница 95 из 783 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105145195595 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021