eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: YOSTA Livepor 256w / 250 грамм автономности . Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    YOSTA Livepor 256w / 250 грамм автономности . Обзор



    В ряду легковесный модов от компании Yosta пополнение - на сей раз они представили рынку Livepor 256 - это трехаккумуляторный мод на 18650, вес которого составляет всего 112 грамм, а еще он умеет поднимать от 0.06 Ом.

    Приходит устройство в картонной коробке, на лицевой стороне которой находится изображение устройства, логотип производителя и название. С обратной же стороны подробное описание функционала, комплектация и маркировка цвета, а также ряд сертификатов и предостережений.



    Внутри коробки помимо самого мода находится мануал на английском языке, гарантийная карта и и кабель USB-microUSB для зарядки аккумуляторов.



    Технические характеристики Livepor 256:
    - Материал изготовления - Пластик и нержавеющая сталь
    - Габариты: 96 х 42,5 х 55,5 мм
    - Вес: 112 г / 247 г (с 3х18650)
    - Выходная мощность: 10W - 256W
    - Рабочий диапазон: 9.0V - 12.6V
    - Диапазон температур: 100-300'C/200-600'F
    - Режимы работы: VW/MECH/TC-Ni/TC-Ti/TC-SS/PTC mode
    - Диапазон сопротивлений для вариватта: 0.06-5.0 Ом
    - Диапазон сопротивлений для ТК: 0.06-3.0 Ом
    - Максимальный ток заряда: 2A
    - Напряжение зарядки USB: 4.8-5.5V
    - Работает от 3 аккумуляторов формата 18650
    - 510-ый коннектор с подпружиненным латунным пином

    Палитра в которой выпускается данный мод:



    Мне на обзор достался черный вариант, но по оттенкам он больше похож на темно-фиолетовый.

    Как и в случае с предыдущей моделью на два аккумулятора, обновленный Livepor 256 сохранил в себе главную фишку, а именно практически полное отсутствие веса, но он заметно подрос в габаритах.



    Шероховатости покрытия, если сравнивать с младшей моделью больше нет, большая часть мода - глянцевый пластик, но благодаря наклейке, сделанной под кожу, находящейся на крышке батарейного отсека, мод из руки не выскальзывает.

    На верхней части мода расположен стальной 510-ый коннектор с подпружинненным латунным пином. Почти вся верхняя часть покрыта зеркальной пластиковой панелью. Площадка под атомайзеры немного возвышается, но всё атомайзеры диаметром до 25 мм встают без борта и левитации, что приятно, учитывая современные тенденции, однако если не было бы этой площадки, то появилась бы возможность накручивать атомайзеры чуть большего диаметра.







    На лицевой панели находится кнопка Fire, чуть ниже неё экран, а также кнопки управления и отверстие microUSB для зарядки аккумуляторов внутри мода.
    Кнопка Fire по сути вся верхняя часть лицевой панели, сделана она по типу тех кнопок, что были в сотом айстике, смоках и прочих висмеках. Ход кнопки не слишком мягкий, при нажатии шумно кликает. Тоже самое можно сказать и про кнопки управления.
    Вся лицевая часть мода немного утоплена относительно верхней и нижней граней, благодаря чему мод удобно лежит в руке.



    Боковые грани симметричны, за исключением наличия на одной из сторон надписи с названием мода. Крышка батарейного отсека выполнена из пластика с наклейкой под кожу. С боковых граней находятся углубления, чтобы её было проще снять.



    Крышка удерживается на восьми крупных магнитах, по четыре на крышку и корпус.
    Какого-либо люфта крышки при удержании мода в руке нет, но если начать сильно сжимать её в руке, то слышно небольшое похрустывание.
    Минусовые контакты внутри отсека подпружиненные, полярность на корпусе для правильной установки аккумуляторов присутствует, как и ленточка для более удобного их извлечения.





    В нижней части мода находятся отверстия для вентиляции платы, сертификаты и информация о производителе. Как и в верхней части присутствует небольшой бортик, благодаря чему мод надежно стоит на поверхности.
    Но если вы привыкли поддерживать мод мизинцем, то в случае использования Livepor 256 это не очень приятно, т.к. грани бортика не скруглены и немного врезаются в кожу.



    Включение/выключение мода осуществляется пятикратным нажатием кнопки Fire.
    После включения на экране отображается название мода и загорается боковая на подсветка переключаясь с зеленого, на синий и затем красный цвет. Для меня наличие подсветки было весьма неожиданным. При подаче напряжения на атомайзер подсветка автоматически загорается.
    Принцип работы подсветки в моде зависит от суммарного вольтажа аккумуляторов:
    от 12.6 до 11.4 - синий цвет
    от 11.4 до 10.2 - зеленый цвет
    от 10.2 - краcный цвет
    Я пытался найти возможность отключить подсветку, перебирая комбинации и обращаясь к инструкции, но видимо это невозможно.

    На главном экране мода отображается следующая информация: выбранный режим, мощность (температура, если выбран ТК) , сопротивление атомайзера, вольтаж, токоотдача, счетчик затяжек и суммарный индикатор заряда аккумуляторов справа от которого указан вольтаж.
    Дисплей яркий и на улице читается весьма неплохо, но отсутствие регулировки яркости возможно для кого-то будет минусом.
    Регулировка мощности от 1 до 100 Ватт происходит с шагов в 0.1 Ватт, а после 100 Ватт с шагом в 1 Ватт. При удержании одной из клавиш для регулировки происходит ускоренная прокрутка.
    В режиме ТК вместо силы тока указана мощность, а вместо мощности значение температуры в Фаренгейтах или Цельсиях. Регулировка значения которой происходит в диапазоне от 200 до 600 °F или же от 100 до 300 °C.



    Смена режимов осуществляется трехкратным нажатием кнопки Fire, затем с помощью кнопок “-” и “+” можно выбрать нужный режим. В этом меню доступны следующие пункты:
    - Power - Вариватт
    - Ni200 - ТК для никеля
    - Ti01 - ТК для титана
    - SS316L - ТК для стали
    - Reset - Сброс всех настроек
    - Bypass - Режим мехмода

    Если из главного экрана нажать комбинацию “+” и “Fire” можно активировать стэлс режим. Комбинация “-” и “Fire” блокирует сопротивление намотки, а её состояние отображается замком вместо символа Ом.
    Вход в режим PTC активируется двукратным нажатием клавиши Fire. В данном меню можно настроить преднагрев, для чего предусмотрено 4 независимых друг от друга пресета:
    - М0 - преднагрев выключен.
    - М1, М2, М3 - здесь можно установить от -30 до +30W в зависимости от основной выбранной мощности, а также время действия преднагрева от 0.1 до 9.9 секунд.
    - М4 - более подробная настройка преднагрева, позволяющая настроить 7 интервалов, переключение которых будет осуществляться последовательно в заданном временном промежутке (можно выставить как от +30 до -30W от указанной через основное меню мощность).
    Двухкратное нажатие, если ходиться в режиме ТК, позволяет отрегулировать мощность.



    Помимо вышеперечисленного в моде присутствует стандартный список защит.
    По ощущениям плата выдает указанную на дисплее мощность.Задержка с момента нажатия на Fire отсутствует. Сопротивление считывается корректно, да и поддержка от 0.06 для вариватта радует.
    Единственная проблема с которой я столкнулся за время тестирования один раз - это сообщение “High Res”, отображаемое на экране, но что именно вызвало эту ошибку мне до конца непонятно - стоило скрутить атомайзер и накрутить его заново как ошибка ушла, сопротивление до и после случившегося при этом считывалось корректно - 0.28 Ом.
    Возможно, что проблема программная и её можно было бы решить с обновлением прошивки, но к сожалению, здесь этого нет.
    При подключении к ПК на экране отображается надпись информируя нас о заряде аккумуляторов, но при нажатии на кнопку Fire зарядка останавливается, что хорошо.
    Несмотря на это я настоятельно рекомендую заряжать аккумуляторы в отдельном зарядном устройстве и использовать в моде только высокотоковые и "пожененные" аккумуляторы.

    Немного сравнительных фотографий размеров
    Minikin v2 / Genie PD270 / Livepor 256  



    Итоги:
    Мне всегда больше нравились моды на два аккумулятора, т.к. устройства на 3х18650 - это уже совершенно иная весовая категория, да и в размерах они выходят куда больше и как следствие не слишком мобильны. В случае с Livepor 256 производителю удалось избавиться как минимум от одной проблемы - лишнего веса.
    250 Ватт мощности при 250 граммах - это довольно весомый плюс, как мне кажется.
    Производитель заявляет, что в материалах корпуса используется какой-то особо прочный пластик, но так ли это покажет только время и отзывы менее аккуратных пользователей.
    Вероятно для кого-нибудь глянцевый пластик может показаться несколько дешевым, а отсутствие возможности отключить подсветку и не сиять как новогодняя ёлка могут оттолкнуть ряд пользователей, но если ищете себе автономный мод и нет желания сильно оттягивать карман, то возможно этот мод окажется неплохой альтернативой.
    Что касается стоимости, то средний ценник на различных китайских площадках находится в районе 35-50$ и это приемлемый и, наверное, даже стандартный ценник за подобное устройство.

    Плюсы:
    - Вес ;
    - Максимальная мощность ;
    - Функциональная плата ;
    - Наличие всех современных режимов ;
    - Поддержка от 0.06 Ом ;
    - Зарядка током в 2А ;
    - Посадка под атомайзеры диаметром до 25 мм ;
    - Автономность ;
    - Цена ;

    Минусы:
    - Габариты ;
    - Глянцевый пластик ;
    - Неотключаемая боковая подсветка ;
    - Отсутствие возможности обновления прошивки ;
    - Атомайзеры больше 25 мм будут нависать над возвышающейся площадкой ;


    Выражаю благодарность компании Yosta за предоставленное на обзор устройство .
    Последний раз редактировалось Spheur; 30.10.2017 в 21:53.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Гуру Аватар для Lexips
    Репутация: 4597
    Регистрация: 19.10.2016
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 3,113
    Записей в дневнике
    6
    А что тут за плата?? перегрев как в Есте 160 и ка в Боксере v2 ??
    спойлер  



    [IMG]/up/dadspromo-pistachio.gif[/IMG]
    [IMG]/up/gm-promo.gif[/IMG]

  3. #3
    Lexips
    cудя по увиденному на экране и самому экрану сидит там 3-аккумный боксер) что в целом хорошо. не считая кривого ТК, отсутсвия отсечки и прошивки.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    - Выходной ток: 9.0V - 12.6V
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    от 10.2 - крайный цвет
    Поправь, в остальном решпект. Конечно по возможности про плату инфы побольше, ну и пару замеров на разных режимах (опять же по возможности).

  5. #5
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    За обзор + но по плате нет инфы, линейник или импульсник?
    не курю  


  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 07.06.2016
    Пол:
    Адрес: NewOskol city
    Сообщений: 225
    никто не покупал? как в плане надежности? не хотелось бы кота в мешке брать..

  7. #7
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от invoron Посмотреть сообщение
    как в плане надежности?
    С момента написания обзора и до настоящего момента - мод в каждодневном использовании. Помимо озвученной в обзоре проблемы:
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    сообщение “High Res”, отображаемое на экране, но что именно вызвало эту ошибку мне до конца непонятно - стоило скрутить атомайзер и накрутить его заново как ошибка ушла, сопротивление до и после случившегося при этом считывалось корректно
    , которая возникает крайне редко, может быть пару раз в неделю, да и то только в случае, если мод "постоит" какое-то время.
    Во всем остальном - пока ведет себя как нормальная рабочая лошадка
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

Похожие темы

  1. Полный обзор на YOSTA Livepor 160W Mod
    от IGOR K VAPER в разделе Видео обзоры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 03:24
  2. Обзор Yosta Livepor 160
    от Irvincheg в разделе Видео обзоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 18:51
  3. Поверхностный обзор на YOSTA Livepor 160W Mod
    от IGOR K VAPER в разделе Видео обзоры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 14:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021