eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Coil Master Elfy RTA & Skynet / Односпиральный бак и набор из 48 койлов. Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    Coil Master Elfy RTA & Skynet / Односпиральный бак и набор из 48 койлов. Обзор



    Компания Coil Master, в недавнем времени занимавшаяся только производством аксессуаров продолжает расширять ассортимент своей продукции и после далеко не инновационной Genesis RDTA представила рынку совсем небольшой обслуживаемый односпиральный бак Elfy RTA на 23 мм.

    Приходит устройство, как и вся продукция компании, в черно-красной картонной коробке. На лицевой стороне находится название устройства, с обратной стороны указана комплектация и наклейка, отображающая цвет устройства, а также скрэтч-код для проверки оригинальности на сайте производителя.



    Внутри коробки находится Elfy RTA, запасное стекло, набор запасных орингов, винтов, немного хлопка, пара преднамотанных клэптонов и шестигранный ключик.



    Спецификации:
    -Диаметр - 22 мм (стекло) / 23 мм (на посадке) ;
    -Высота - 33.5 мм (без учета пина и дрип-типа) ;
    -Материал изготовления - 304 нержавейка ;
    -Объем - 2.5 мл ;
    -Верхняя заправка ;
    -Регулируемый обдув ;
    -Двустоечная база ;



    В верхней части Elfy RTA расположен делриновый 510-ый дрип-тип, удерживаемый в крышке на двух орингах. Мне он показался немного коротковат, но впрочем ничто не мешает заменить его на любой другой. Какого-то серьезного нагрева при использовании на 40 Ваттах я не заметил.



    На крышке, скрывающей доступ к заправочным отверстиям присутствует небольшой бортик для более удобного раскручивания. На ней же присутствует гравировка компании Coil Master. Из коробки она немного поскрипывала, но после первой заправки и попадания жидкости это прекратилось.
    Заправочные отверстия достаточно крупные, Я без проблем заправлял и из флаконов с широким поворотным носиком. Высокий бортик тоже играет свою роль, благодаря чему жидкость не выдавливается сверху при закрытии крышки.



    Верхняя часть является одним целым куполом, на котором также находится логотип производителя. Полусферическая обработка присутствует, что положительно сказывается на вкусе данного бака.



    База бака немного возвышается над основанием резервуара и выполнена в виде двух стоек с шестигранными винтами.
    Хвосты ваты укладываются в широкие прямоугольные отверстия на дно ванны таким образом, чтобы была возможность высушивать резервуар полностью.
    Отверстие для обдува диаметром 4.2 мм, благодаря чему можно устанавливать и более менее серьезные намотки, но есть ли в этом смысл, учитывая сравнительно небольшой объем бака в 2.5 мл ?
    А вот любители “жопок тетриса”, уже наверняка потирают руки.





    Я воспользовался комплектом спиралей Skynet от Coil Master (о нём мы поговорим чуть ниже) и решил сперва протестировать Elfy RTA на Fused Clapton (2х0.4 + 0.08).
    Укладка ваты в данном баке - простейшая процедура, можно делать это и ногой, но главное сильно не утрамбовывать фитиль и оставить хвосты правильной длины.
    Для 40-50 Ватт вкус вполне достойный, да и в целом, по ощущениям этот бак мне напомнил прошлогодний Серпент Мини, который многим полюбился.





    Регулировка обдува происходит со стопорами, для забора воздуха с двух сторон в нижней части эльфа расположены два отверстия. Благодаря накатке обдув удобно регулировать даже при накрученном на мод атомайзере. Но не всё так хорошо: если перекрывать обдув, то бак начинает немного посвистывать, что лично меня раздражает.

    В нижней части бака расположился серьезно выпирающий пин, а также информация о производителе и названии устройства.



    Дрип-тип от Серпент СММ как-то даже немного привычнее, хоть и немного выступает на посадке в силу широкой внешней части.




    Выводы
    Подводя какие-то итоги хотелось бы отметить, что Elfy RTA по совокупности характеристик, да и в целом, довольно сложно назвать уникальным в своём роде, но это не отменяет того факта, что мне он понравился и даже немного пробудил теплые ностальгические чувства. Для любителей мини формата и одной спирали - вполне достойный кандидат, тем более учитывая сравнительно небольшую стоимость за оригинальное устройство - на официальном сайте производителя за бак просят 24.99$.
    Если бы ещё возможность штатными средствами регулировать обдув под самой спиралью - было бы совсем уж хорошо.
    А теперь попробуем разобрать все положительные и отрицательные стороны эльфа.

    Плюсы:
    - Простая установка спиралей и укладка ваты ;
    - Удобная заправка ;
    - Качественные винты и резьбы ;
    - Комфортная полу свободная затяжка ;
    - Небольшие габариты ;
    - Богатая комплектация ;
    - Цена

    Минусы и придирки:
    - Небольшой объем d 2.5 мл (Меня не напрягает, но кому-то может показаться накладным часто прибегать к заправке) ;
    - Коротковатый дрип-тип (Возможно, просто я отвык от 510-ых коротких дрип-типов) ;
    - Бак немного посвистывает при перекрытом на половину обдуве ;



    Небольшое дополнение:
    Помимо Elfy RTA компания Coil Master прислала мне еще несколько других продуктов, о которых вкратце тоже стоит упомянуть.

    Coil Master Skynet - набор из 48 преднамотанных спиралей, разделенных по 8 контейнерам внутри одного футляра.
    Приходит набор в классической для производителя картонной коробке, на лицевой стороне указано название, а с обратной стороны описание комплектации, а также сопротивление и характеристики каждого из типов койлов.



    Внутри коробки нас встречает футуристическая штуковина, напоминающая летающую тарелку. Каждая из граней этого восьмиугольника - отсек, в котором находятся по 6 спиралей одного типа.





    Фотографии отсеков  


    Некоторые из спиралей (Clapton Parallel & Interlock Clapton) - параллельки, на обоих концах имеют фиксаторы, предназначенные для того, чтобы намотка не развалилась до установки. И хорошо, что Coil Master позаботились об этом.

    У меня не было возможностей оценить вкусовые качества всех намоток, но визуально выполнены они весьма качественно. Также приятно, что ножки спиралей достаточной длины, чтобы докрутить по паре витков, если потребуется.

    Учитывая стоимость на официальном сайте в 17.99$ - это вполне оправданный ценник, если же, например, сложить средние стоимости за намотки, которые берут в каком-нибудь вейпшопе. Да, такие койлы по сопротивлению не слишком целесообразно использовать на механических модах, но если не из-за койлов в комплекте, то можно обратить внимание хотя бы на удобный футляр, в который можно будет сложить каких-то своих намоток.


    Coil Master Vortex Spinner - это не первый спиннер, который представили Coil Master, но по сути - это совершенно другое устройство.

    Как и прочая мелочевка от этих ребят - спиннер приходит в черном брендированном футляре, внутри которого расположился Vortex и жетон, с обратной стороны которого расположены краткие характеристики спиннера.









    Тяжеловат он, но сделан весьма качественно, выполнен из металла, что тактильно приятно и совсем не ощущается как дешевая китайская поделка. При вращении он издает еле слышный звук, а крутиться очень долго.
    Как оказалось, спиннер - неплохая игрушка, чтобы руки занять за компьютером, например, пока обзор этот пишешь. Но сомневаюсь что можно долго провести время за этой штуковиной, мне довольно быстро наскучило.
    Не знаю, будет ли кому-то из прочитавших обзор интересно, но на всякий случай уточню, что стоит он 34.99$ на сайте производителя и в данном случае не очень хорошо укладывается в голове - за что просят такие деньги.



    Выражаю благодарность компании Coil Master за предоставленные образцы на обзор.
    Последний раз редактировалось Spheur; 25.10.2017 в 00:46.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    даже не знаю. обдув пугающей круглый и большой. лучше бы вдоль спирали продолговатый сделать что бы нормально обдувать и воздухом не дышать. ну или логично комплектовать его жиклерами а не спиралаями...
    а вот спинер - да, по любому нужен! что бы вейпить и спинить на ховерборде
    Последний раз редактировалось Devijack; 24.10.2017 в 22:21.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Мне нравятся бачки размера мини гоблина.
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    обдув пугающей круглый и большой
    Собственно кому как, его же и прикрыть можно. Толковый обзор, с разбором полётов. Решпект!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    его же и прикрыть можно.
    тягу ты прикроешь а вот обдув нет. только колхоз.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Ну тут правильно проскочило сравнение с SM мини - это по сути доработанная идея того же бака - "кеннеди" стойки удобнее имхо и доступ жижи к вате посвободнее. Кому-то конечно этот бак нравится, но по моему - такой обдув, при наличии относительно тонкого паропровода, сильно размазывает вкус.
    И да - этот тоже 22мм, что сейчас не часто встретишь.
    Только вот пару жиклеров в комплект они зря зажали, особенно при стоимости в 25 баксов.
    Короче хз - копировать не самый удачный прошлогодний бак - имхо так себе идея.

    - - - Добавлено - - -

    зы. За обзор спасибо.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 13
    Мда чет у койлмастера что РДТА что бак.... Лучше бы койлов побольше делали разных и инструмент для намоток покачественнее

  7. #7
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    его же и прикрыть можно.
    да, Devijack правильно сказал - обдув надо иметь возможность уменьшать непосредственно под спиралью, тогда и толку больше будет.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    такой обдув, при наличии относительно тонкого паропровода, сильно размазывает вкус.
    Нет, если подобрать по диаметру правильный койл, чтоб перекрывал отверстие обдува, то тогда по вкусу он очень даже и неплох, на каких-то более миниатюрных намотках скорее всего будет много воздуха и мало вкуса. И вот здесь уже хорошо бы зашли жиклеры и прочее.
    Цитата Сообщение от HyperS Посмотреть сообщение
    Мда чет у койлмастера что РДТА что бак
    Ну вот касаемо рдта я согласен, да и в обзоре об этом и о копировании прошлогодних решений всё высказал, но бак даже практически в том же отсутствии чего-то уникального не выглядит как нечто совсем уж бесполезное
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  8. #8
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 647
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Заказал на фасте, чую зайдёт мне бак, как раз то, что я люблю. С купоном МАР и доставкой меньше 18 бачей вышло, вполне годный ценник.

  9. #9
    Пользователь Аватар для ncuxonaT
    Репутация: 72
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 510
    И бачок годный, вкуснее и удобнее серпента 22, и на уровне мерлина мини

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Алексмур51
    Репутация: 251
    Регистрация: 18.09.2016
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,100
    Можно попробовать вставки от Хастура
    $3.23 Authentic Cthulhu Hastur MTL RTA Extra Air Flow Resister (4 Pieces) at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Диаметр вставочной стороны 4мм. Если что, фольги подмотать.
    Последний раз редактировалось Алексмур51; 30.11.2017 в 19:17.

  11. #11
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексмур51 Посмотреть сообщение
    Можно попробовать вставки от Хастура
    Как вариант можно попробовать, да
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

Похожие темы

  1. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 19:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021