eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 433

Тема: Vapor Storm 200W TC Box Mod

  1. #81
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Я, как радиомеханик (телемастер в прошлом) вот что думаю. Если аккумы стоят в последовательной цепи и неравномерно разряжаются, то дело в их неодинаковых характеристиках. В первую очередь ёмкость и внутреннее сопротивление. Сомневаюсь, что балансир для зарядки, использующий средний отвод в цепи, каким-то образом программно влияет на равномерный разряд. Допускаю отчасти, что аппаратно может быть не симметрично организованы соединения с каждым аккумом - длина/толщина проводов. По аналогии, сравните с высоковольтными проводами зажигания в ДВС автомобилей, или трубками от ТНВД к форсункам в дизелях. Там все точно, а здесь может быть допущена слабинка, почему нет.

    - - - Добавлено - - -

    Так же, нельзя быть уверенным в точности контроллера напряжения на аккумах, если уж он постоянно показывает, что в одном слоте больше/меньше, чем в другом. Надо попробовать измерять внешним авометром, извлекая батареи из слотов. Промаркировать их, на то пошло, и сравнивать, периодически меняя местами.
    Последний раз редактировалось Sandino; 28.11.2017 в 16:42.
    Не курю  

  2. #82
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Я вот что думаю - при включенном моде заряд акб показывается полосками (без процентов), что наглядно может дизориентировать.
    Проценты акб мод показывает только при подключении к зарядке.
    К примеру, на одном акб может быть 35% заряда, а на втором 31% заряда. Но при включенном моде будет казаться, что один акб заряжен на много больше, чем второй (визуально будет казаться, что на полосках разница не 3-4%, а на много больше).
    Но все это надо проверять, а для этого мне надо у брата отобрать зарядное устройство
    Да и вообще лучше заряжать мод от зарядной станции, а не по проводу.

    - - - Добавлено - - -

    Вообще задумался о покупке другого мода. Хочу что-то компактное на 1 акб, и МТЛ бак...(Раз пошла такая мода в последнее время)
    Присмотрелся к связке Innokin Oceanus + Siren v.2 24mm

  3. #83
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая мода в последнее время
    За модой гнаться не надо, там после навалистых кажется, что вкуса вообще нет, и многие разочаровываются, начинают подавать 30 ватт вместо нормальных 5-7-15, ловят все последствия и плачут на форуме
    Я свой сигаретный дзен нашёл в Merlin mini -- он позволяет ставить спираль с большой площадью испарения, эффективно обдуваемой маленьким обдувом (требуется спираль специальной формы, в обычные сигаретники такое не влезает), и при этом имеет широкий паропровод -- я-то всё репу чесал, почему Гондурас хвалят, а у него паропровод чуть ли не толще мерлиновского, но вариативность не та.

  4. #84
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    За модой гнаться не надо
    Может и так, но бак надо менять однозначно - у меня Combo RDTA. Расход жижы огромный, надо что-то менее прожорливое, но вкусное.
    И меня смущает то, что Шторм в цвете "gun metal", а бак у меня черный. Вот и ищу что-то из баков в цвет мода, желательно на 25мм.
    iJoy Combo RDTA II есть в таком цвете, и смотрелся бы шикарно на моде, но я не хочу опять такой большой расход жижы.
    Присмотрелся к iJoy Captain RTA и Zeus RTA - оба 25мм, оба имеют цвет "gun metal", но Капитан 2-х спиральный, а Зевс на 1 спираль. Ну и подумываю о переходе на MTL бак. Короче не определился пока что с выбором.
    Последний раз редактировалось Korj24; 29.11.2017 в 10:52.

  5. #85
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Присмотрелся к связке Innokin Oceanus + Siren v.2 24mm
    Почему-то все хвалят Сирену v.1 22 mm и сожалеют, что её сняли с производства, а вторую версию или не жалуют, или молча игнорируют. Нет такого ажиотажа. Быть может, дело не столько в плохом вкусе/качестве, а в недостаточной распространенности модов с площадками от 24 мм? Здесь я не могу сказать ничего определенного, только присматриваюсь.
    Кстати, вот на Гирбесте наткнулся на первую версию. То ли старые запасы, то ли братья китайцы прочухали, наконец, что народ требует продолжения банкета и на этом можно заработать, кто его знает...
    Не курю  

  6. #86
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    менее прожорливое, но вкусное.
    Основная цель, которую я преследовал, создавая тему "физика вкуса". Почти никто не понял, что такое концентрация и зачем она нужна

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Присмотрелся к iJoy Captain RTA и Zeus RTA - оба 25мм, оба имеют цвет "gun metal", но Капитан 2-х спиральный, а Зевс на 1 спираль.
    А ещё у Зевса, судя по внешнему виду (да и отзывам уже), слишком узкий воздухопровод, так что вкуса а-ля Капитан не будет, если не заклеить верхний ряд отверстий обдува, а возможно, что и нижнее тоже. Или два ряда сверху. Вернее, вкус будет, но другой -- спираль будет нагрета больше. Как-то так.
    Параметры своих намоток и мощностей к ним в студию вместе с моделью бака и данными о придушенности обдува.
    Потом -- пара уточняющих вопросов, и я смогу сделать прогноз о том, какой бак лучше зайдёт

    - - - Добавлено - - -

    Или Капитану три глотки из четырёх заткнуть чем-нить, да поставить что-нить вроде 2*0,3+0,1 - 2.5*7
    Одинокая нижняя щель Капитана должна бы такое обдуть.

  7. #87
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Параметры своих намоток и мощностей к ним в студию вместе с моделью бака и данными о придушенности обдува.
    Потом -- пара уточняющих вопросов, и я смогу сделать прогноз о том, какой бак лучше зайдёт
    Сейчас на Combo RDTA использую вот такую намотку $5.41 Demon Killer Kanthal A1 Alien Heating Wire for RBA Atomizers - 32 AWG / 0.2mm dia. / 0.3mm*0.8mm flat / 5m/roll at FastTech - Worldwide Free Shipping , делаю по 5 витков, 2 спирали, на оправу 2.5, получается с 2 спиралей итоговое сопротивление 0.20 - 0.23. Мощность 80-90w, обдув открыт почти на максимум Вкуса получается на 3 из 5, количество пара на 5 из 5
    А хотелось бы наоборот, чтоб вкус был на 5 из 5, а количество пара 3 из 5.
    Надеюсь, что Капитан действительно на столько хорош во вкусопередаче, как о нем многие говорят.

  8. #88
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Опять оффтопик: Еще ко мне едет один сетап Вроде не плохо должны смотреться вместе



  9. #89
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    один сетап
    Как мод обзывается?
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

  10. #90
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Korj24, а что получается, если подать не 80-90 ватт, а, к примеру, 50-60?
    Количество вкуса -- ладно (там конструкция так себе, вкус теряется), интересует сам вкус, кода жижа на спирали даже без обдува кипит, но почти не стреляет. И вот на такой мощности затянуться -- на слабо, но и без фанатизма, спокойно. На одной спирали всё равно затяжка будет туже, чем на двух. Нет, душить не надо, просто снизить мощность, и понемногу сделать длинную затяжку -- как оно?

  11. #91
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    а что получается, если подать не 80-90 ватт, а, к примеру, 50-60?
    Количество вкуса -- ладно (там конструкция так себе, вкус теряется), интересует сам вкус, кода жижа на спирали даже без обдува кипит, но почти не стреляет. И вот на такой мощности затянуться -- на слабо, но и без фанатизма, спокойно. На одной спирали всё равно затяжка будет туже, чем на двух. Нет, душить не надо, просто снизить мощность, и понемногу сделать длинную затяжку -- как оно?
    Пробовал снижать мощность, вкус сильно теряется. Пробовал ставить 510 дрип тип, пробовал перекрывать обдув на 90%, пробовал больше ваты укладывать...все это приводило только к горячему пару.
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Как мод обзывается?
    Мод Vaptio n1 pro 240w + дрипка Arthur RDA
    Последний раз редактировалось Korj24; 29.11.2017 в 15:52.

  12. #92
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 25.02.2017
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 136
    Как кстати шторм сопротивление показывает, не врет или может завышает или занижает?
    А то походу на него осталась вся надежда, мой второй вариант в плане Сириуса 200w отвалился.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk

  13. #93
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Sibirskiy_Kot Посмотреть сообщение
    Как кстати шторм сопротивление показывает, не врет или может завышает или занижает?
    С сопротивлением не врет

  14. #94
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 25.02.2017
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 136
    Это хорошо! Вот только теперь не понятно с зарядкой/разрядкойVapor Storm 200W TC Box Mod. Заряжаю то я отдельно зарядкой, вот разряжается... а если разница куда больше 3-4% или же ее вообще нет на самом то деле, просто показывает так? Не понятно. Никто через зарядник аккумы не проверял, сходится или все таки балансир звездит?
    Так то 3% это не страшно, главное чтоб 10% или около того.

  15. #95
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Sibirskiy_Kot Посмотреть сообщение
    Никто через зарядник аккумы не проверял, сходится или все таки балансир звездит?
    На выходных проверю, если поеду к брату.
    План такой: ночью заряжу аккумы до 100%, пол дня парить, затем в одно время замерить показания которые показывает мод, и проверить показания которые покажет зарядник.

  16. #96
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 25.02.2017
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 136
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    На выходных проверю, если поеду к брату.
    План такой: ночью заряжу аккумы до 100%, пол дня парить, затем в одно время замерить показания которые показывает мод, и проверить показания которые покажет зарядник.
    Ок, ждем с)

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk

  17. #97
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Sibirskiy_Kot Посмотреть сообщение
    Ок, ждем с)
    Не получилось на выходных вырваться к брату, по-этому не тестировал

  18. #98
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Почти 1,5 месяца прошло, как пользуюсь Штормом на постоянке Мод до сих пор как новый, и продолжает радовать меня своей стабильной работой и внешним видом

  19. #99
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 25.02.2017
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 136
    Это хорошо! Еще бы по зарядке/ разрядке тестов дождаться, было бы не плохо)

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk

  20. #100
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 17
    Для MTL бака этот мод неоправданно огромен. А вот зевс пожалуй самое то.

    - - - Добавлено - - -

    С сопротивлением врет. Если ниже 0,1 ом начинает занижать,но это не критично.

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 15:04
  2. 10% скидка на Koopor Plus 200W TC Box Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 13:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021