eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: IJOY MAXO Zenith VV Box MOD / Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 891
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,864
    Записей в дневнике
    11

    IJOY MAXO Zenith VV Box MOD / Обзор



    Все течёт, все меняется, но классика остаётся неизменной. Вероятно, под этим девизом компания IJOY выпустила варивольт MAXO Zenith, рассчитанный на эксплуатацию опытными пользователями. Его мы и рассмотрим в этом обзоре.

    Упаковка и комплектация

    IJOY MAXO Zenith поставляется в двойной картонной упаковке. На обратной стороне коробки можно найти информацию о производителе и комплектации, характеристики мода, маркировку с цветом устройства.




    Комплектация включает в себя только сам боксмод, гарантийную карту и небольшую инструкцию на английском языке.



    Устройство доступно в пяти вариантах цветового оформления.



    Внешний вид и параметры

    Форма и дизайн мода похожи на RX200 от Wismec. Корпус выполнен из алюминиевого сплава, вес без аккумуляторов составляет 221 грамм. По бокам боксмода расположены декоративные вставки из сетки, предназначенные для вентиляции платы. Под ними имеются светодиоды подсветки. Ниже приведу фотографии MAXO Zenith, сделанные с разных ракурсов.














    Сверху боксмода находится 510-ый стальной коннектор с подпружиненным латунным пином. Большая коннекторная площадка позволяет устанавливать атомайзеры большого диаметра до 28 мм.



    Кнопка «Fire» не совсем стандартная для боксмодов и выполнена в виде клавиши, расположенной на верхней части устройства. Считаю необходимым отметить, что с непривычки такое дизайнерское решение вызвало дискомфорт, но, как говорится: ко всему плохому быстро привыкаешь.




    В качестве регулятора выходного напряжения применён потенциометр с плавной регулировкой, по его периметру имеется шкала с разметкой на пять позиций от 2.7 до 6.2 Вольт. На диске отмечены позиции 2.7, 3.2, 3.6, 4.5 и 6.2 В, но можно выставить любое промежуточное значение в зависимости от сопротивления Ваших спиралей и желаемой мощности.




    Работает устройство от трёх высокотоковых аккумуляторов формата 18650 с последовательным подключением. Крышка батарейного отсека фиксируется на четырёх парных магнитах. Люфтов крышки в моём экземпляре не наблюдается.




    Внутри отсека под аккумуляторы расположены подпружиненные латунные контакты и есть метки с указанием полярности. К слову сказать, контакты настолько «тугие», что установка и извлечение аккумуляторов превращаются в занятие не для слабонервных. А учитывая то, что производитель поленился предусмотреть ленточку для извлечения батарей, приходится прибегать к подручным средствам типа отвёртки.




    MAXO Zenith имеет комплект всех необходимых защит.





    Функции и характеристики

    IJOY MAXO Zenith управляется одной кнопкой «Fire» и потенциометром. Включение и выключение мода осуществляется пятикратным нажатием на кнопку «Fire». Для регулировки напряжения необходимо установить потенциометр в нужную Вам позицию. Больше никаких настроек не предусмотрено. Уровень заряда батарейки мод показывает миганием светодиода у кнопки Fire. При полном заряде светодиод горит зелёным цветом, а при разрядке на 30% - оранжевым. При почти полной разрядке до 95% светодиод будет гореть красным цветом. «Отсечка» срабатывает при напряжении около 3.3 вольта на один аккумулятор.



    На боковых гранях корпуса под декоративной решёткой расположена неотключаемая подсветка зелёного цвета, загорающаяся при нажатии кнопки «Fire».



    К сожалению, производитель не указал в спецификации пороги допустимых сопротивлений. Опытным путём установлено, что минимально допустимое сопротивление для работы боксмода составляет около 0.06 - 0.07 Ом.



    Измерение параметров

    Сопротивление нагрузки 0.14 Ом.



    Сопротивление нагрузки 0.31 Ом.





    В целом, для трёхбатарейного мода, очень неплохие показатели. Не забываем, что мощность будет целиком и полностью зависеть от сопротивления. Следует обращать внимание, что ограничение по току и напряжению никто не отменял, - это всё-таки не «голая батарейка». Пределы эффективных сопротивлений для этого мода будут составлять около 0.1-0.15 Ом.




    Во всех положениях потенциометра боксмод MAXO Zenith выдавал практически «чистое» линейное напряжение и мгновенно реагировал на кнопку «Fire». Если не вдаваться в подробности, то перед нами фактически мехмод с дополнительными функциями защиты и возможностью регулировки напряжения.

    Отзывы

    Благодаря огромной коннекторной площадке MAXO Zenith позволят устанавливать атомайзеры большого диаметра вплоть до 28 мм.




    Ниже для сравнения габаритов приведены фотографии: Wismec Reuleaux RX300 (4х18650) слева, Wismec Reuleaux RX GEN3 (3х18650) справа.



    Несмотря на свои «нескромные» размеры и вес мод неплохо ложится в руку, Единственное, что поначалу доставляло неудобство - клавиша «Fire», которую указательный палец пытался найти на лицевой части мода. Из-за больших размеров мод получился малотранспортабельным. Очень проблематично переносить его в кармане или в небольшой сумке. Так что, удел MAXO Zenith, - это скорее его домашнее использование, «сидя вечером перед камином».



    Несмотря на то, что варивольты как класс модов уже давно ушли в небытие, компания IJOY смогла подогреть интерес к этим бесспорно нестандартным девайсам. Достоинства MAXO Zenith смогут оценить любители мехмодов и знатоки закона Ома, которые хотели бы иметь «железяку» на порядок безопаснее, чем труба с кнопкой. По большому счёту, у меня к рассматриваемому устройству претензий особых нет, ну, может быть, кнопку «Fire» хотелось бы перенести на лицевую часть корпуса и убрать назойливую подсветку. Ещё раз хочу акцентировать внимание на том, что плата мода выдаёт фактически линейное напряжение, идентичное тому, которое можно получить при парении на обычном механическом моде. Надеюсь, что этот небольшой обзор был кому-то полезен.

    ПЛЮСЫ
    • Низкая цена
    • Дизайн
    • Автономность
    • Мгновенный отклик на кнопку «Fire»
    • Линейное напряжение на выходе мода
    • Хорошие показатели мощности
    • Качественная сборка
    • Простота использования
    • Возможность устанавливать атомайзеры диаметром до 28 мм


    МИНУСЫ
    • Размеры и вес
    • Нестандартное расположение кнопки «Fire»
    • Неотключаемая подсветка


    Благодарим магазин Heaven Gifts за предоставление устройства для обзора.
    Для читателей этого обзора магазин Heaven Gifts предоставляет купон на приобретение всех групп товаров. Размер скидки составляет 15%: ACTUAL
    КУПИТЬ - IJOY MAXO Zenith VV Box MOD

    Прочитать обзор на сайте Actual Vape.

  2. #2
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо, Маэстро
    что-то мне подсказывает, что либо изначально мод задумывался как двухбатарейник, либо айджои просто прикрутили туда электронику от двухбатарейного мода.
    впрочем, цена вполне демократичная, но лично я всё же предпочел бы доплатить десятку за полноценную плату.

  3. #3
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор. Как всегда безупречно

Похожие темы

  1. IJOY MAXO Zenith VV Box MOD
    от Modemoid в разделе Варивольты/Вариватты
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 12:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021