eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 148

Тема: AUGVAPE Boreas v2 RTA / Стильный универсал. Обзор и Обсуждение

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    AUGVAPE Boreas v2 RTA / Стильный универсал. Обзор и Обсуждение



    Спустя полтора года с момента появления первой версии обслуживаемого бака Boreas компания Augvape решила представить обновленную версию, адаптированную под современные реалии рынка, чего в текущей коллекции устройств этого производителя как раз и не хватало.

    Boreas v2 приходит в небольшом черном картонном тубусе, на котором указана краткая информация о содержимом, сертификаты, предупреждения и скрэтч-код для проверки оригинальности. Внутри тубуса нас сразу же встречает само устройство и шестигранный ключик. под ним находится запасное стекло на 5 мл и пакетик с допами, среди которых можно найти запасные винты, оринги и 510-ый адаптер под дрип-тип. Помимо вышеперечисленного в комплекте есть и запасное стекло на 2.5 мл.







    Спецификации:
    - Материал изготовления - 304 нержавеющая сталь
    - Диаметр - 24 мм
    - Высота - 41.8 мм (с адаптером) / 33.3 мм (без адаптера)
    - Объем - 5 / 2.5 мл (без увеличительной проставки)
    - 810-ый делрин дрип-тип / 510-ый адаптер
    - Нижне-боковой обдув
    - Velocity-подобные стойки

    В настоящий момент бак доступен в стальном, черном и золотом вариантах.



    В разобранном состоянии :



    На верхней части устройства расположился безоринговый 810-ый дриптип, выполненный из делрина. По всему периметру на нём присутствует мелкая “накатка”. Выглядит оно, конечно, стильно, но тактильно немного не привычно, к тому же, предполагая насколько проблемно будет его чистить, я практически сразу решил заменил на свой любимый 810-ый.
    С моим 810-ым  

    На верхней части крышки, виднеется толстый уплотнительный оринг, а сама площадка для установки дрип-типа немного возвышается.
    На крышке, скрывающей заправочные отверстия, присутствует мелкая накатка для более удобного раскручивания.



    Заправочные отверстия достаточно крупные, Я без проблем заправлял и из флаконов с широким поворотным носиком.
    С внешней стороны относительно отверстий есть небольшой бортик, что исключает выдавливание жидкости при закрытии крышки. Для дополнительной герметизации под резьбой находится уплотнительный оринг.



    Купол состоит из двух частей, верхняя деталь шахты скручивается, а благодаря наличию запасного стекла меньшей высоты есть возможность использовать бак с объемом в 2.5 мл, что практически вдвое уменьшает высоту бака и, что немаловажно, делает вкусопередачу немного более яркой (Немного забегая вперед отмечу, что мне и на 5 мл вкуса достаточно).
    Внутренняя обработка купола имеет конусную обработку, что также положительно отражается на вкусопередаче.
    Одной из основных отличительных особенностей первого Boreas был прямой обдув, т.е.спирали обдуваются сбоку, воздух попадает напрямую в испарительную камеру через отверстия в кольце регулировки обдува, на котором нанесены гравировки с названием бака и фирмой производителя.
    Кольцо обдува стопоров не имеет, вращается умеренно туго. Накатки на нём нет, но она и не слишком нужна, т.к. кольцо находится несколько выше, чем это бывает в других баках.





    Внутри купола находятся два небольших ключа, предназначенных для установки базы по соответствующим в ней пазам.
    База фиксируется деталью в основании, накручиваясь прямо на купол по резьбе.
    Для герметичности чуть выше пина расположен оринг.





    В основании бака указан его серийный номер, сертификаты и информация о производителе.



    База вполне классическая - в Augvape не стали изобретать нечто инновационное, так что здесь нас встречают знакомые всем Velocity-подобные стойки с широкими прямоугольными отверстиями для установки спиралей. Винты шестигранные, за первые пару намоток не слизались, так что вопросов пока к ним нет.
    Отверстия для подачи жидкости достаточно крупные, для правильно укладки достаточно уложить концы ваты не утрамбовывая.



    Сперва я установил две спирали Interlock Clapton из набора Skynet — (0.4+0.2) + 0.5 на оправу 3 мм , по сопротивлению после прожига вышло 0.15 Ом .
    В отверстия в стойках эти параллельки влетели со свистом, но т.к. сама база не слишком большая, то чтобы поставить сюда действительно нечто жирное, вероятно придется мотать на оправу меньшего диаметра.
    Тем не менее, при 70-90 Ваттах в варианте с удлиненной шахтой бак очень неплохо раскрывает вкус. Помимо этого я протестировал Boreas v2 на стандартных фьюздах из двух жил 0.4 кантала с 0.2 нихромом поверх и должен сказать, что для меня вкуса вполне достаточно, вариант с укороченной шахтой безусловно оказался немного вкуснее, но жертвовать объемом я не стал.
    Стоит упомянуть, что бак при полностью открытом обдуве немного шумный, но стоит немного прикрыть обдув - шум уходит.



    Boreas v2 на 5 /2.5 мл:



    Выводы:
    Boreas v2 - хороший пример качественного бака. Да, в нём определенно есть нюансы, с которыми, возможно, не каждый будет готов мириться, но ввиду своей неприхотливости он, лично для меня, стал основным баком на две спирали. Попробуем разобрать подробно все положительные и отрицательные стороны девайса.

    Плюсы:
    - Качество резьб, винтов, обработки металла - за две недели тестирования я не столкнулся ни с закусываниями резьб, ни с сорванными винтами.
    - Хорошая вкусопередача - что на укороченной, что на длинной шахте бак способен выдавать очень достойный вкус. Этому способствуют небольшой размер испарительной камеры с конусной обработкой, а также обдув, который располагается немного ниже спирали под небольшим скосом, имитируя нижний обдув.
    - Простота в обслуживании, доступ к спиралям без слива жидкости. Благодаря привычным всем велосити-стойкам намотать бак не составит труда, а вату просто укладываем в отверстия, без необходимости играть в парикмахера.
    - Безоринговый 810-ый дрип-тип - стильный, хоть и субъективно не слишком удобный. Посадка стандартная, так что мой любимый 810-ый перекочевал на этот бак.
    - Диаметр в 24 мм позволяет использовать бак как на мехмодах, так и с большинством современных боксмодов.
    - Вариативность и комплектация - можно использовать бак в двух вариантах объема, чему наверняка порадуются и любители стэлс-девайсов и те, для кого 5 мл - в самый раз. В комплекте разве что не хватает ваты и преднамотанных койлов, но зато есть сразу 2 запасных стекла, набор винтов и орингов.


    Минусы и придирки:
    - База по современным меркам не слишком большая, по этой же причине установить что-то очень жирное не получится.
    - При установке спиралей и укладке ваты приходится манипулировать отдельной базой. Ничто не мешает перевернуть базу, накрученную на мод и установить её в верхнюю часть бака и скрутить, чтобы зафиксировать её основанием, но так или иначе это дополнительные действия, обусловленные конструктивом самого устройства.
    - Бак немного шумный, хотя, вероятно, это зависит от расположения спиралей относительно обдува
    - На нижней части бака (которая фиксирует базу) периодически скапливается немного жидкости, но с протечками я не столкнулся.
    - Т.к. отверстия обдува расположены под небольшим наклоном - на моде постепенно может скапливаться конденсат. Его практически нет, но если вы вдруг любитель выдыхать в атомайзер перед затяжкой (Зачем?) - то конденсата может быть больше.

    Указанные выше минусы считаю не критичными, так что Boreas v2 смело могу рекомендовать к покупке. Что касается его стоимости, то в официальном магазине Augvape на AliExpress можно приобрести бак за 1900р - AliExpress
    Мне отправляли отсюда е-пакетом, посылка пришла за 9 дней.

    Видеообзоры:


    Отзывы других пользователей  
    Последний раз редактировалось Spheur; 05.11.2017 в 12:25.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Гуру Аватар для Тимыч
    Репутация: 1111
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 4,081
    Спасибо за информацию.
    Хм... Вот его наверное и возьму. Первая версия радовала, в своё время.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 260
    Записей в дневнике
    6
    Конечно крышку от петри спёрли, но выглядит интересно, тоже наверное возьму
    правда с аромамайзером с подобным конструктивом у меня не сложилось, надеюсь настройка обдува будет адекватной.

  4. #4
    Гуру Аватар для Тимыч
    Репутация: 1111
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 4,081
    Цитата Сообщение от zhar0v Посмотреть сообщение
    правда с аромамайзером с подобным конструктивом у меня не сложилось.
    Вот после Суприма его и брал. Мне Борёк первый понравился больше, чем предпоследний суприм.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 260
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
    Вот после Суприма его и брал. Мне Борёк первый понравился больше, чем предпоследний суприм.
    а я долго пользовался первым аромамайзером и всё было отлично, кроме протечек и косячного обдува, сменил его на суприм - исплевался и продал, бореас после такого побоялся брать, но v2 нравится внешне, так что посмотрим.

  6. #6
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Boreas v2 RTA
    Это же РТА уже, почему в2?

  7. #7
    Пользователь Аватар для black-dog
    Репутация: 687
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 129
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Это же РТА уже, почему в2?
    Может, потому что первый тоже был РТА?

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 117
    Регистрация: 26.06.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 640
    Интересный бачек, спасибо!

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от black-dog Посмотреть сообщение
    первый тоже был РТА
    Вобще, да, первый они тоже РТА обозвали, хотя он чистый РДТА с нижней камерой по принятой терминологии.

  10. #10
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    хотя он чистый РДТА с нижней камерой по принятой терминологии.
    термин РДТА появился спустя полгода после появления бореаса, беллуса, суприма и чего-то там еще
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  11. #11
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    термин РДТА появился спустя полгода после появления бореаса, беллуса, суприма и чего-то там еще
    окак, есть не только дебильная китайская терминология, но и ее история, хотя история двух бореас рта лишает ее даже потенциального смысла, надо ж было в это влезть

    - - - Добавлено - - -

    вангую, что бореас рта в3 будет просто дриптипом

  12. #12
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    дебильная китайская терминология
    А вот сюда можно отнести всякие RTDA, RRTA и прочие извращения в названиях. И всё ради того, чтоб в этих попытках придумать очередную ИННОВАЦИЮ, которую они так любят упоминать в описании своих устройств
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 45
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Черноголовка
    Сообщений: 238
    Регулировку подачи жидкости похоже убрали? Первым Борькой не пользовался, но пользуюсь на постоянку двумя Супримами (лайт и нелайт).

  14. #14
    Вэйпер Аватар для finlandka
    Репутация: 458
    Регистрация: 14.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский
    Сообщений: 719
    Цитата Сообщение от Tohrncii Посмотреть сообщение
    но пользуюсь на постоянку двумя Супримами (лайт и нелайт).
    и как? Просто думаю о покупке, но не знаю, что будет лучше. Надоело ошибаться.



    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
    железо  

  15. #15
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Тоже на постоянке оба Суприма, Лайт немного вкуснее, что логично. Глядя на перспективный Бореас, сразу вижу новый Petri RTA, но с тремя отличиями - массивная велосити подобная база(у Петри бесстоечная), боковой обдув(нижний), больший объём(с экстендером) - всё. Что до отсутствия регулировки жижеподачи, то в Петри она не гужна точно, а вот насчёт Бореаса не уверен - довольно большой объём жижи скапливается в нижней части, первые пару-тройку затяжек может поплёвывать.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  16. #16
    Вэйпер Аватар для finlandka
    Репутация: 458
    Регистрация: 14.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский
    Сообщений: 719
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Тоже на постоянке оба Суприма, Лайт немного вкуснее, что логично. Глядя на перспективный Бореас, сразу вижу новый Petri RTA
    Предлагаете подождать бореас AUGVAPE Boreas v2 RTA / Стильный универсал. Обзор и Обсуждение ?



    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
    железо  

  17. #17
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от finlandka Посмотреть сообщение
    Предлагаете подождать бореас?
    finlandka, как я могу предлагать что-то, что не держал в руках? Вступать или нет в лигу ждунов - дело сугубо личное, где-то даже интимное, в смысле предвкушения Если же хотите прямо сейчас попарить вкусный бак, прикупите Petri RTA 24, но не цыганский оригинал за невменяемые деньги, а качественный клон за 10-12 USD. Обслуживается элементарно, вкуса много, смотрится отлично)
    спойлер  
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 45
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Черноголовка
    Сообщений: 238
    Цитата Сообщение от finlandka Посмотреть сообщение
    и как? Просто думаю о покупке, но не знаю, что будет лучше. Надоело ошибаться.
    Я все остальные баки продал, оставил только супримы ну и клон Релоад рта прикупил попробовать. Супримы меня полностью устраивают по обслуживанию, очень легко укладывать вату. Мне кажется, лучшая схема жижеподачи. В отличии от всяких Биллоу, где вату нужно причесывать, подстригать, а он все равно может потечь или дать гарика) С релоадом пока что разбираюсь, тоже бывает голодание, хотя уже и вату расчесал. Просто лень мне с ватой заморачиваться уже, прошла та пора экспериментов. Сейчас хочется чтобы всегда с первого раза все получалось. В суприме с этим у меня проблем нету. Только вот суприм v2 - отличия минимальные от обычного суприма, смысла брать нету. Новый бореас вроде и неплох, но подачу жижи поменяли, так что хз.

  19. #19
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от Tohrncii Посмотреть сообщение
    Только вот суприм v2 - отличия минимальные от обычного суприма, смысла брать нет.
    Tohrncii, от обычного, это от какого - предыдущего? И ничего себе минимальные отличия - поменяли местами обдувы и жижеподачу, она теперь выше, уменьшили объём, воткнули паршивенький дрип тип… v2 скорее на Плюс похож. А какие проблемы могут быть с укладкой ваты в Релоаде, не представляю - там хоть с закрытыми глазами левой ногой пихай, всё хорошо)
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  20. #20
    Вэйпер Аватар для finlandka
    Репутация: 458
    Регистрация: 14.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский
    Сообщений: 719
    Tohrncii, я тоже с ватой не хочу морочиться. Но предыдущего суприма не найти. Либо в2, либо лайт, либо плюс брать.

    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
    железо  

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. UD Goblin Mini V2 RTA. Малыш стал удобным. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 839
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 16:19
  2. Billow v2 RTA от Ehpro и Eciggity. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 610
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 23:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021