eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: GeekVape Ammit, Ammit 25, Ammit Dual Coil. Баки с 3D обдувом. Сравнительный обзор.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    GeekVape Ammit, Ammit 25, Ammit Dual Coil. Баки с 3D обдувом. Сравнительный обзор.

    Доброго времени суток, всем камрадам!


    Не смотря на общее название и оригинальный так называемый 3D обдув, баки Ammit существенно различаются практически во всем.
    Именно поэтому будет интересным их прямое сравнение.

    Баки приехали ко мне из магазина Heaven Gifts. Скидочный купон на любой товар из магазина 22%OFF: AOBERON73.
    GeekVape Ammit RTA - 3.5ml, GeekVape Ammit 25 RTA - 2ml & 5ml, GeekVape Ammit RTA Dual Coil - 3ml & 6ml.

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.


    Во всех комплектах есть запасные винты, уплотнительные кольца, тройной ключик и дополнительные стекла (у Ammit Dual целых два).
    Ammit 25 и Ammit Dual можно использовать в короткой и длинной версиях. Для этого есть удлинитель, а стекла имеют разную длину.


    Релизные версии отличаются упаковкой и имеют инструкцию, также в них есть контроль первого вскрытия и проверочный скретч-код.


    В комплекте Ammit 25 есть дополнительная крышка под 810-е дриптипы, а у Ammit Dual есть 510-й адаптер и заглушка под одну спираль.




    Ammit приехал ко мне и в черной и в стальной версиях. Черное покрытие качественное (похоже на воронение стали).


    Кроме традиционных стальной и черной версий, новый Ammit 25 будет доступен также в синей и золотой.


    По своим характеристикам и свойствам баки Ammit очень разные. От свободности затяжки и диапазона мощности до физических размеров.




    Дизайн Ammit Dual Coil отличается и выполнен в другом стиле. На его куполе выгравированы две полосы, как на спортивных автомобилях.






    Ammit и Ammit 25 поставляются с широкими 510-ми дриптипами из делрина, а Dual с 810-м дриптипом из ультема. Все дриптипы вполне нормальные и держатся хорошо. У Dual также есть 510-й адаптер, а у Ammit 25 дополнительная крышка под 810-е дриптипы. Правда никакой выгоды, кроме внешнего вида от 810-го дриптипа на Ammit 25 не будет, потому что ширина его паропровода меньше 6 мм.




    В стоковой версии Ammit Dual также присутствует верхняя металлическая деталь бака. Этот бак можно использовать как с ней, так и без.






    Техника выполнения гравировок нового бака Ammit 25 отличается. Также в отличии от других у него нет конусовидной обработки купола.






    У первого Ammit жидкость поступает на фитиль снизу через небольшое отверстие, а боковые прорези неоправданно широкие, что делает малоэффективной регулировку подачи и может быть причиной голодания спирали на больших мощностях.




    У Ammit 25 и Ammit Dual жидкость подается через прорези уже непосредственно на фитиль. На регулировку и перекрытие подачи при заправке нареканий нет.




    У нового Ammit 25 дополнительный боковой обдув есть с обеих сторон спирали, что более эффективно. Также у него самая удобная база.




    У Ammit Dual база безстоечная и нужно заранее и правильно подрезать длину ножек спиралей до их закрепления.




    Обдув регулируется не плавно, а щелчками с фиксацией (4 варианта обдува и закрытое положение). Кольцо регулировки со стопором.


    У всех баков плюсовой пин позолоченный и его можно регулировать по высоте.






    Готовые спирали становятся все лучше и уже есть варианты с обмоткой тонким нихромом 0.1-0.12 мм. Фьюз из трех жил 0.25 нихрома брать не рекомендую, потому что присутствуют перевороты, а вот остальные очень даже достойные и годные.
    Проволока, использованная в обзоре: 10ft GeekVape N80 Fused Clapton Wire (28GAx3+36GA), другие проволоки для намоток.


    Для большей объективности сравнения работы баков для намотки я использовал одинаковую проволоку.


    Для односпиральных намоток рекомендую использовать оправку 3 мм. Напоминаю, что Ammit Dual можно использовать на одной спирали.


    Хвосты фитиля должны заполнить ниши для подачи жидкости, у первого Ammit укладка не должна быть плотной, хвосты лучше распушить.


    У всех баков удобная верхняя заправка. У Dual на крышке есть насечки, но и у других проблем с откручиванием крышки я не испытывал.


    Для объективности сравнивал полноразмерные версии. По свободности затяжки баки довольно сильно отличаются. У Ammit тяга ощутимо более тугая, чем у Ammit 25, а у Ammit Dual - тяга еще намного свободней. Из замечаний хочу отметить, что Dual если прикрыть обдув, начинает сильно шуметь. Самый яркий вкус у Ammit 25, у Ammit Dual вкус чуть менее выраженный, но его как бы больше, потому что и самого пара больше. У первого Ammit-a и вкуса меньше и подача начинает не справляться при увеличении мощности больше 45 Ватт.


    Разница в весе короткой и длинной версии баков несущественна - около 4 г.




    В размерах Ammit 25 в короткой версии уменьшается на 8 мм, а Ammit Dual всего на 7 мм.




    Все баки разные по диаметру и имеют на посадке меньший размер: Ammit - 22/23 мм, Ammit 25 - 24/25 мм, а Ammit Dual Coil - 25/27 мм.


    РЕЗЮМЕ:
    Сразу скажу, что все баки семейства Ammit внимания заслуживают, но нужно выбирать какой именно вам нужен, потому что они совсем разные по свободности затяжки, рабочему диапазону мощностей и физическим габаритам.

    По обдуву и подаче жидкости Ammit заточен под относительно небольшие мощности 25-45 Ватт и будет интересен прежде всего умеренно парящим владельцам небольших боксмодов с шириной площадки 22/23 мм. Ammit Dual же наоборот только начинает нормально работать на мощности около 50 Ватт и очень широкий в диаметре. Поэтому для него нужен мощный большой боксмод и понравится он любителям много пара и очень свободной затяжки, так как на прикрытом обдуве он начинает сильно шуметь. Лично мне больше всего понравился новый Ammit 25. Это как раз разумный компромисс между всеми параметрами и вкус у него самый яркий. Его грамотно допилили и каких-либо существенных недостатков в нем я не нахожу, - все удобно и все устраивает. ИМХО, это вообще один из лучших мощных односпиральников и я однозначно рекомендую его попробовать.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.


    Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube: Oberon73.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    oberon73, спасибо за сравнение. все очень наглядно.
    Базы у всех троих запрессованные?

  3. #3
    Пользователь Аватар для SlavaRostov
    Репутация: 24
    Регистрация: 18.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 201
    Спасибо, за обзор и сравнение.
    НО, почему не делают съемную базу, как, например, на Crius Plus?
    А так, не надо такого счастья, как на первом Griffin, деньги заплатить и с протечками бороться?

  4. #4
    Пользователь Аватар для Devil_John
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Базы у всех троих запрессованные?
    Совершенно верно

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Alex Vaping
    Репутация: 337
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 1,058
    Спасибо за обзор. Можно было бы еще в это сравнение добавить Kylin RTA от Vandy Vape. В принципе, то же самое по конструкции.
    Наши обзоры ТУТ Подписывайтесь на канал, будем развиваться


  6. #6
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Devil_John, спасибо. так я и думал.
    Alex Vaping, полагаю, Оберон хотел сравнить только Аммитов. у серпента альто такая же схема обдува, с подачи Аммита стала модной.

  7. #7
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    с подачи Аммита стала модной.
    Кто бы ещё правильный обдув в моду ввёл, а не тот, что построен по принципу "попробуем побольше случайных извращений, вдруг получится"...
    Эти три щели по уму надо развернуть на 90 градусов, среднюю сделать вдвое уже, а крайние — наклонить на 3-7 градусов наружу. И боковой добавочный обдув тоже требует переработки.
    Последний раз редактировалось nisk; 30.07.2017 в 17:27.

  8. #8
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор

  9. #9
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    Шикарный обзор

  10. #10
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Moon1igh7 Посмотреть сообщение
    Шикарный обзор
    по мне так перегружено, и мало личного впечатления... все академично донельзя...

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Alex Vaping
    Репутация: 337
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 1,058
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    полагаю, Оберон хотел сравнить только Аммитов. у серпента альто такая же схема обдува, с подачи Аммита стала модной.
    Ну Kylin тоже можно считать практически аммитом. Один и тот же человек фактически их придумывал)
    Наши обзоры ТУТ Подписывайтесь на канал, будем развиваться


  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 19.11.2016
    Пол:
    Адрес: пробкоград
    Сообщений: 135
    Отличный обзор , спасибо. Теперь наверное будут делать все три варианта с верхним обдувом и как венец творчества ammit aio.

  13. #13
    Пользователь Аватар для BRATYXA
    Репутация: 22
    Регистрация: 16.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 118
    Спасибо за обзор!

  14. #14
    Пользователь Аватар для Познавший
    Репутация: 27
    Регистрация: 17.05.2013
    Пол:
    Адрес: Kазань
    Сообщений: 210
    Отлично! Все вопросы снялись благодаря этой теме. Автор молодец, лови плюс.




  15. #15
    в сравнительный обзор еще EXO Rta просится! был бы очень кстате!

  16. #16
    Пользователь Аватар для Курильщик228
    Репутация: 21
    Регистрация: 18.09.2016
    Пол:
    Адрес: Default City
    Сообщений: 364
    А кто что думает про Серпент СММ?

  17. #17
    Пользователь Аватар для omnivor
    Репутация: 138
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Пугачев
    Сообщений: 396
    Записей в дневнике
    8
    Курильщик228 В постоянном пользовании, в отличие от аммита 22 и дуала. Правда, у меня не было 25-го аммита, а именно он, по идее, должен конкурировать с SMM.

  18. #18
    Новичок Аватар для котэ71
    Репутация: 42
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: тула
    Сообщений: 24
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор. Довольно информативно.
    спойлер  


  19. #19
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Ухххх! Не обзор, а обзорищще!..Сегодня я его не осилю...вернусь позже!) Но в заметочки добавил!
    Спасибо!

  20. #20
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 16.06.2017
    Пол:
    Адрес: Нету
    Сообщений: 44
    Лучший обзор! Спасибо.
    Счастливый обладатель всех 3. Баки хорошие, но капризные. Не текут, если правильно вату укладывать и жижеподачу закрывать при заправке.
    Лучший из них 25 однозначно. По началу парил первый, было вкусно.. Потом получил Dual, моного пара)). И уже с месяц гоняю 25. Так вот после 25, взяв первый аммит, вкуса нету на первом вообще Ж(.
    К тому же, заметил, что на всех 3 баках спирали d 2,5 вкуснее чем 3,0. Почему так ? Кто знает ?

Похожие темы

  1. GeekVape Medusa RDTA, Medusa Reborn RDTA и Cigpet ECO RDA Tank. Сравнительный обзор.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2017, 19:08
  2. GeekVape Griffin 25 Plus RTA и Tsunami 24 Plus RDA. Сравнительный обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 18:16
  3. Dual Coil XL Cartomisers for 510/eGo. Обзор
    от Tigra в разделе Картомайзеры
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 16:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021