eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: GeekVape Medusa RDTA, Medusa Reborn RDTA и Cigpet ECO RDA Tank. Сравнительный обзор.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    GeekVape Medusa RDTA, Medusa Reborn RDTA и Cigpet ECO RDA Tank. Сравнительный обзор.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    В названиях всех этих дрипок есть аббревиатура Tank (бак). И хоть присутствующие в них элементы конструктива баков разные, сравнение этих устройств на одинаковых намотках очень информативно и показательно. Поэтому я решил сделать на них общий обзор.


    У обеих медуз весьма вместительная ликвид камера, а у дрипки ECO два полноценных и полностью независимых вида обдува.

    Дрипки приехали из магазина Heaven Gifts:GeekVape Medusa RDTA - 3ml,GeekVape Medusa Reborn RDTA - 3.5ml, CIGPET ECO RDA.
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.







    Во всех комплектах есть запасные винты и уплотнительные кольца, а у обеих медуз присутствует инструкция (на русском языке тоже).




    Похоже что GeekVape сменила упаковку и новая Медуза поставляется уже в продолговатой пластиковой коробке. У Cigpet просто картон.


    У Cigpet есть спирали и хлопок для первой намотки, а у новой медузы - адаптер под 510-е дриптипы и боттомфидерный пин для сквонков.


    У первой медузы винты обработаны жидким азотом для прочности. У Cigpet винты самые непрактичные и у них есть заусенцы на кончиках.








    У новой медузы появился стальной вариант с радужными надписями. Черное покрытие у всех качественное (похоже на воронение стали).


    Medusa Reborn и Cigpet ECO доступны в четырех вариантах исполнения, а Medusa только в черном и стальном.


    Все дрипки могут работать только на 2 спиралях. У ECO нижний и боковой обдувы регулируются и перекрываются абсолютно независимо.




    В дрипке ECO используются дриптипы с о-рингами, но многие обычные 810-е тоже подойдут (сидят довольно плотно и без о-ринга).
    У новой медузы уже полностью стандартный 810-й дриптип, но из-за кривизны крышки широкие дриптипы будут выглядеть некрасиво.




    У Medusa Reborn есть адаптер под 510-е дриптипы. С обычной медузой их тоже можно использовать, но не все (устанавливаются туго).






    Поворотом верхней части регулируется боковой обдув, вплоть до полного закрытия. Подгонка деталей хорошая, перекрытие плотное.






    У Cigpet ECO сверху есть ярко выраженные углубления и выступы для хорошего захвата крышки пальцами при регулировке.


    У всех дрипок хорошая полусферическая обработка купола испарительной камеры для улучшения вкусопередачи.






    У первой медузы юбку можно отсоединить от основания только в определенном положении, совместив стрелку со значком открытого замка.




    У новой медузы стойки позолоченные и более удобные для закрепления плоских намоток, потому что винты прижимают проволоку сверху.


    У всех дрипок качественный PEEK изолятор, стойки закрепляются хорошо, не шатаются. У Medusa Reborn есть другой пин для сквонков.






    У Cigpet ECO кроме бокового также реализован полноценный и независимый нижний Kennedy обдув с регулировкой кольцом как у баков.


    У всех пин нерегулируемый, но выступает сильно. У ECO и Medusa Reborn даже слишком сильно и на некоторых модах может быть зазор.






    Похоже, что скоро у койлбилдеров работы станет меньше. Готовые спирали становятся все лучше и лучше и уже можно приобрести готовые варианты с обмоткой тонким нихромом 0.1-0.12 мм. Фьюз из трех жил 0.25 нихрома брать не рекомендую, потому что присутствуют перевороты и намотать ровные спирали очень проблематично, а вот остальные очень даже достойные и годные.
    Проволока, использованная в обзоре: 10ft GeekVape N80 Fused Clapton Wire (28GAx3+36GA), другие проволоки для намоток.




    Для медуз рекомендую использовать оправку 3 мм. Тогда толщина хвостов фитиля будет оптимальной для их отверстий подачи жидкости.


    У обеих медуз невозможно расположить спирали близко к отверстиям обдува, потому что внутри юбки есть сужение корпуса.


    Для объективности сравнения работы дрипок я установил совершенно одинаковые намотки.


    Никаких проблем с укладкой фитилей нет. У новой медузы хвосты фитиля нужны более длинные, потому что ванночка стала глубже.


    К сожалению, объем бака совсем не увеличился, так как хвосты стали больше, а сама ванночка существенно уменьшилась в диаметре.


    Оптимальный для меня результат показан на фото. Центр спиралей должен быть чуть-чуть выше центра отверстий обдува. Вкусопередача у всех дрипок весьма достойная. У первой медузы вкус чуть ярче, а у дрипки Cigpet вкус более разнообразный, потому что можно использовать любой из обдувов самостоятельно либо их сочетание. Из-за большей отдаленности спиралей от отверстий обдува у новой медузы вкус немного уступает первой версии и по этой же причине пар становится горячим при увеличении мощности больше 80 Ватт. У Cigpet ECO щели бокового обдува Уже и сами спирали можно расположить к ним ближе. В результате на этих же намотках дрипку можно спокойно парить даже на 130 Ваттах и пар остается вполне комфортной температуры, просто он становится более густым и его больше.


    Новая медуза стала ощутимо тяжелее и ее вес уже больше большинства обычных и более вместительных RDTA.




    Вторая версия медузы хоть и стала удобней, но ее объем практически остался прежним, а размер и вес существенно увеличились.




    Сравнение Cigpet ECO RDA Tank, GeekVape Avocado 24 RDTA Bottom Airflow, Medusa RDTA, Digiflavor Lynx RDA и Medusa Reborn RDTA.




    Дрипка Cigpet как и большинство современных мехов имеет диаметр 24 мм, а обе медузы - 25 мм и подходят в основном для бокмодов.


    РЕЗЮМЕ:

    Первым делом хочу выразить свое недоумение, которое касается всех устройств из обзора: почему не реализовали возможность их использования на одной спирали? И ведь для этого же не ничего особого не нужно - просто сделать дополнительные отверстия обдува...

    GeekVape Medusa RDTA:
    Первая медуза весьма оригинальная, но и довольно неоднозначная. С одной стороны она дает хороший вкус, с другой - нельзя установить спирали близко к обдуву, что ограничивает свободу действий в плане намоток и эффективный диапазон рабочих мощностей. Медуза довольно вместительная, но ее заправку я не могу назвать удобной. Нужно каждый раз снимать юбку, может нарушиться укладка хвостов фитилей. После заправки как правило часть жидкости выдавливается и ее нужно протирать, также заново устанавливать положение обдува. ИМХО, из дрипок с вместительной ванночкой та же Lynx RDA гораздо удобней и практичней. Также очень слабо держит нижний о-ринг и нужно либо подбирать другой, либо подматывать под него нитку. Дриптип очень короткий и заменить его на другой невозможно, потому что он нестандартный. Частично положение спасает возможность установки 510-го дриптипа, но при этом теряется вкус. Тем не менее дрипка интересная, работает весьма достойно и привлекательна своей компактностью при неплохом объеме.

    GeekVape Medusa Reborn RDTA:
    Такое же неоднозначное впечатление у меня сложилось и от новой медузы. С одной стороны устройство определенно улучшили: 810-й дриптип, более удобная позолоченная база, нормальные о-ринги, процесс заправки стал удобней и менее проблемный. С другой - устройство как бы потеряло всю прелесть оригинальной концепции - компактности при достойном объеме. Новая медуза стала ощутимо больше и тяжелее, а ее полезный объем практически не увеличился. Проблема с отдаленностью обдува тоже не исчезла. Также считаю не самой удачной ширину обеих медуз. ИМХО, размер 24 мм был бы гораздо более востребованным и привлекательным для многих. Тем не менее в целом устройство весьма удобное, вкусное и очень красивое.

    Cigpet ECO RDA Tank:
    А вот от этой необычной дрипули у меня впечатления очень даже положительные. Грамотно реализованная и очень эффективная система двух независимых и полноценных обдувов, хорошее качество исполнения и правильно подобранные о-ринги, удобная база, полная свобода для намоток, хороший вкус и просто огромный навал. Из придирок могу отметить: винты, слишком широкий (для меня) дриптип, который я сразу заменил, ну и можно было немного сгладить грани на крышке и добавить отверстия для обдува одной спирали. Из особенностей: заправлять нужно довольно аккуратно, потому что нижний обдув и маленькое расстояние между стойками. Но это все мелочи, дрипуля - огонь.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.


    Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube: Oberon73.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    все с ними ясно а то долго гадала чем первая медуза от второй отличается
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Хороший обзор. Молодец как всегда.

  4. #4
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо за обзор+
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Barmaley_63
    Репутация: 14
    Регистрация: 19.08.2017
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 135
    Записей в дневнике
    2
    Стоит ли брать медузу вообще и какая лучше всё таки
    парилка  

Похожие темы

  1. IJOY CIGPET ECO RDA / Универсальная база . Обзор и обсуждение
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 09:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021