eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Мод Hcigar VT167 (Evolv DNA250)

  1. #1
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11

    Мод Hcigar VT167 (Evolv DNA250)

    На этот раз на обзоре девайс не от конкретного производителя, а предоставленный магазином Sourcemore. Не новинка, но обзор лишним не будет.
    Компания Hcigar хорошо известна на рынке модов, но в основном комплектует их платами DNA, что, соответственно, сильно повышает цену и понижает популярность у среднестатистических пользователей. Обозреваемый - не исключение.

    Характеристики
    Сам не люблю, когда характеристики скрываются где-то по тексту обзора, потому выделю основные
    - Размеры: высота 94мм, ширина 58мм, толщина 28мм
    - Вес без батарей: 231г
    - Макс. мощность: 167Вт
    - Плата: DNA250

    Магазин доставил посылку через ЕМС, пришла довольно быстро, точнее ОЧЕНЬ быстро, за 10 дней. Упакована была в жёсткой коробке набитой пупыркой, т.е. с содержимым всё в порядке.

    Сам мод лежит в мягком пакетике с ручками, он естественно слегка смялся, но при желании его можно разгладить (вдруг в подарок?)



    Внутри коробка со сдвигаемым верхом, как сейчас модно



    Внутри видим сам мод, гарантийку, небольшую инструкцию, и USB-шнурок. Белый, короткий, но хороший: 2А держит практически без просадок.
    Ну а комплект самый минимальный.






    Итак, мод. Первое впечатление - тяжелый. Очень тяжелый, 231 грамм всё-таки. Как тут не вспомнить Бориса Бритву? Выглядит неплохо. Есть в двух цветовых вариантах чёрный и серебряный, отличаются только цветом принта на покрытии задней крышки.



    Что за покрытие я так и не понял, на ощупь похоже на прессованную кожу. Так же приятное.



    Спереди стандартно. Кнопка Fire очень мягкая, но отчётливая. Кнопки "+" и "-" расположены не на качельке, как кажется, а на просто планке. Это вызывает некоторые неудобства, т.к. кнопки тоже мягкие, и непроизвольно нажимаются обе.



    На дне отверстия вентиляции и логотипы



    Что очень понравилось, так это коннектор. Он полностью стальной, мощный, пин внутри подпружинен и имеет достаточно большой ход, по ощущению миллиметров пять.



    Задняя крышка снимается легко, достаточно просто потянуть. Фиксируется на двух подпружиненых шариках (на фото видно между винтами, в центре). Сидит ровно, не люфтит. Со временем, я думаю, может разболтаться, но достаточно сжать крышку руками, как всё придёт в норму.

    Внутри контакты подпружинены с верхней стороны, но, как мне показалось, слабовато. Да и аккумуляторы сидят в своих местах не плотно, такое ощущение, что если на них натянуть ещё один слой термоусадки всё равно влезут. Обычно в модах они сидят впритирку.



    Это всё интересно, но беглый осмотр показал, что разборка мода должна быть лёгкой, и само собой захотелось заглянуть внурь. Действительно, разбирается просто, вывинчиваются 4 винта и верхняя половина снимается.



    Вот тут мы видим ещё один плюс касаемо коннектора: от припаян как положено, никаких контактов по корпусу. При том провода мощные, в силиконовой изоляции. Такое решение действительно выдержит любой вменяемый ток.



    Ну а раз мод разобран, можно проверить стойкость покрытия, которое уж очень похоже на анодирование. И вот тут я разочаровался. Я, наверное, дедовой трофейной масляной краской лучше покрашу. То, что на фото ниже, я нацарапал углом плоской отвёртки практически без нажатия.



    Вот такой печальный исход теста...

    Посмотрим, как выглядит с атомайзерами

    Азерот-бак



    Бак имеет диаметр 24мм, выемка под коннектор (да и сам он) явно рассчитана на 22мм. Так что спереди образуется 1мм "свисания". Со стороны не заметно, однако оно есть



    Суприм, 25мм
    С боков всё в норме, но спереди уже 1.5мм. Лично мне на них пофиг, но перфекционистов может расстроить




    Дрипка азерот. Серебристая с ним очень хорошо смотрится




    Чёрная дрипка от койлартов



    А теперь сравнение с одноклассниками (двухбатареечниками)
    Слева направо: Эвик примо2, кубоид, айстик 100тц, сабж



    Они же



    Итоги
    Мод безусловно интересный, с технической точки зрения нареканий никаких. С качеством изготовления тоже, за исключением покраски. Просто взяли и испортили хороший продукт этим мелочным косяком. Хотя, может случится чудо, и покраска снаружи будет отличаться от покраски внутри?
    update: За несколько дней использования на дне ни царапины, это радует.

    На этом всё, жду вопросов в комментариях.

  2. #2
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Хороший обзор, молодец.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Всё очень детально, спасибо, +

  4. #4
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от spmak Посмотреть сообщение
    очень детально
    Народ ворчал, где описание функций, типа что умеет, что нет. Надо было даташит на DNA вставить

  5. #5
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Надо было даташит на DNA вставить
    так всегда, не жди благодарности

  6. #6
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор

  7. #7
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    обзору +
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  8. #8
    Новичок Аватар для JumboVapor
    Репутация: 1891
    Регистрация: 18.01.2017
    Пол:
    Адрес: не тут и не там
    Сообщений: 50
    Обзор
    Вопрос: как краска держалась дальше? Зачехлять надо, теряя габариты и ощущения, или все же устойчивое покрытие снаружи?

  9. #9
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от JumboVapor Посмотреть сообщение
    Вопрос: как краска держалась дальше? Зачехлять надо, теряя габариты и ощущения, или все же устойчивое покрытие снаружи?
    Я думаю, пять месяцев уже достаточный срок, чтобы судить о качестве краски.
    Что сказать - держится! На дне, на котором девайс стоит и где постоянно трётся, есть мелкие потёртости из разряда "пользовался пару раз", как говорят продаваны БУ-девайсов. То есть для пяти месяцев постоянного пользования состояние просто отличное! Ну а все остальные стороны как у нового, без изменений.

  10. #10
    Новичок Аватар для JumboVapor
    Репутация: 1891
    Регистрация: 18.01.2017
    Пол:
    Адрес: не тут и не там
    Сообщений: 50
    Главное, чтоб не облуплялась, как бывало на Триадах.

    Хорошому красавцу-моду по вкусной цене - АП!

  11. #11
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Ну я человек аккуратный, так что не показатель, но всё равно - краска если и не супер стойкая, но не говно точно.

  12. #12
    Новичок Аватар для JumboVapor
    Репутация: 1891
    Регистрация: 18.01.2017
    Пол:
    Адрес: не тут и не там
    Сообщений: 50
    В чехол засовывать мод рука не поднимается. Ощущения портятся, типа как секс через гидрокостюм.

  13. #13
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Полтора года на постоянке. Вдруг кого заинтересует состояние.
    Проблем никаких. Пару раз за это время разбирал почистить и всё. Да, выгорает экран конечно, хотя яркость не на максимуме ,а на 70% примерно.








Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021