eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO IV RDTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215

    Question Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO IV RDTA...

    Сегодня у меня не иначе как праздник – в гостях один из самых непопулярных нынче форматов - RDTA. Специально сейчас проверил – крайний раз подобный гость ко мне заглядывал 27.09.2020 – то есть практически полтора года назад. Да, уж – повывелся нынче обслуживаемый сегмент. И даже почтовые службы всячески препятствовали нашей встрече – посылка добиралась ко мне более 3-х месяцев – не припомню столь долгих путешествий.

    Vandy Vape PYRO IV RDTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDTA
    Емкость: 5мл
    Диаметр: 25.5мм
    Высота: 46.6мм с дрип типом / 37.7мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 51.4г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - PYRO V4 RDTA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - запасные винты
    - койл тримминг тул
    - отвертка
    - ключ-шестигранник
    - сквонк пин
    - руководство пользователя



    Для начала пару слов о комплектации – она довольно богатая – для старта из коробки не хватает разве что хлопка. Даже странно, кстати, вендики обычно на ватку никогда не жопи…сь. Тем не менее такую уже можно похвалить

    Непосредственно обзор хочу начать с информации о том, что самая первая моя рдташка была именно PYRO самой первой ревизии, притом была она очень даже неплохой. Нынче же я препарирую уже четвертую ее реинкарнацию и хочу отметить, что внешний вид новинки не особенно изменился даже по сравнению с первопроходцем. Экстерьером 4-ая обнова обладает, пожалуй, самым спокойным из всей линейки – минимум элементов – крой классический. В качестве неизменного декора «корона» в верхней части (теперь не такая «агрессивная»), новые же элементы накатки в нижней части атомайзера и вертикальное лого. В целом, получился пусть и не запоминающийся, однако вполне симпатичный и стильный бачок.



    Дрип тип совсем простенький, посадка стандартная – 810-ая. Сидит он очень плотно, да и сам по себе это экземпляр массивный. Выполнен данный экземпляр «по понятиям» - со скосами для «возврата» конденсата – в целом работу свою он делает нормально. Если и менять его, то только из эстетических соображений. Кстати, особенно не обольщайтесь по этому поводу – сюда скорее применимы экземпляры повыше, поскольку ввиду не особенной массивности купольной части, греется последняя прилично. Также комплектом предусмотрен и адаптер для 510-ых аналогов. Вещь, безусловно, полезная, однако точно не в нашем случае – так что здесь он скорее для «пущей важности».



    Купол отвечает за регулировку интенсивности обдува – достигается она, как и всегда, путем его поворота вокруг своей оси (стопоров / ключей и пр. нет). Риски для удобства предусмотрены и они здесь-таки понадобятся, поскольку сидит последний на базе плотненько – на двух орингах. Затяжка получилась ожидаемо наисвободная, прижать ее естественно возможно. Шумность имеется, тем паче на прикрытом обдуве – даже присвист появляется. Внутренняя обработка купола более напоминает конус.



    Дека в целом вас не удивит – это самый обыкновенный бесстоечный вариант, рассчитанный на правильную фиксацию двух спиралей. Ножки последних подрезаются загодя, для этого комплектацией предусмотрен специальный инструмент с нужной меткой длины. Отверстия для ног небольшие, зато расстояние между ними приличное – 10.5мм. Винты фигурные, «довольно массивные» - свое дело знают – проблем с ними не возникло. Позиционировать спираль дело нехитрое – «вариантов» у вас не так много – с двух сторон подпирают борта деки. В общем-то, это и не нужно – можно, а может и нужно, оставить спирали прямо над отверстиями для крепления. Для хлопка предусмотрены не самые большие колодцы, зато с ограничителями – вернее у данного формата по-другому и не бывает / невозможно. Какие оставлять хвосты у ваты дело ваше – тут объяснять, думаю, бессмысленно. В целом обслуживание дело плевое – справится буквально любой, маломальский посвящённый.



    Ну, а теперь об обдуве – он тут «кудрявый» – и сбоку, и снизу, да еще и с «подвывертом». Короче, одним словом решето тут знатное – не особенно люблю такие «сквозняки». Тем не менее боковые отверстия лупят под небольшим углом от дна деки, нижние расходятся радиально от центра деки также под небольшим углом. Если изучить путь следования воздушного потока, то ясно, что первыми получают воздух именно боковые отверстия, тогда как нижним достаются лишь остатки. К слову, снова глянув на это массивное решето (диаметр «внутренней чаши» неприличные 18мм), хочется вернуться к вопросу об адаптере для 510-ых дрип типов с недоуменно разведенными руками. Неужто разработчики предполагали использование сабжа в односпиральном исполнении…

    Ёмкость новинки для сегмента принадлежности, пожалуй, похвальная - неизменяемая. Однако достигается это увеличенным диаметром, притом не самым стандартным. И я бы записал это в минусы, если бы не одно «но». Дело в том, что если бы последний был, скажем, хотя бы 25мм, то это могло вызвать проблемы с поиском подходящего мода. Ну, а поскольку его уже можно отнести к крупным, то и мод нужен соответствующий – такие, как правило, имеют уже много больший запас по посадке. Думаю, понятно объяснил…



    Что касается заправки – конструктив можно назвать традиционным – она боковая. Для начала необходимо снять купол (естественно настройка обдува пойдет по одному месту) и взору откроется весьма мелкое заправочное отверстие. Несмотря на это факт, пользоваться им нормально, разве что в силу его мелкости процедура заправки немного затягивается – некритично. Плюс на корпус может съехать несколько капель жидкости при надевании купола. Отдельно похвалить разработчиков стоит также за реализацию сквонк конструктива – соответствующий пин предусмотрительно положили в коробку. Отверстие излива последнего располагается на внутренней стороне дна базы, обращенной к резервуару. Также оно соединяется с отверстием для сброса лишнего воздуха при заправке, через которое, кстати, при условии использовании сквонк пина подпитываются концы хлопка с одной из сторон спиралей. Во втором колодце для хлопка такого отверстия уже почему-то нет.



    Осталось сказать пару слов о вкусопередаче, правда, я тут немного приболел, и вкусовые рецепторы могут выдавать «не самую правдивую» информацию. Сегодняшняя рдташка ожидаемо вкусная, но мне кажется, что это точно не самый «вкусовой» экземпляр, опробованный мною. Оно и понятно – данный случай больше про навал - наподобие продукции THC. В общем, даже с моими «поникшими» рецепторами такой уровень я могу, пожалуй, похвалить. Правда, как всегда, есть и пара нюансов, во-первых, после смачивания ваты сверху (при первом запуске) атом сначала поплевывается горячими брызгами. Во-вторых, как я уже говорил, купольная часть прилично греется, если парить без остановки. Полагаю, этим я вас совсем не удивил – это обычное дело практически для любого подобного атомайзера.



    Впечатления
    Мне даже как-то и сказать особо нечего – вполне приличная RDTA, практически без косяков – все у нее удивительно гладко, на среднем (достойном) уровне. Конструктов практически классический, посему тут обошлось без «приключений». Вкус хороший, но все же ориентирована она больше в сторону навала – ну, об этом вы и сами могли догадаться по обширному решету обдува. Заострю внимание, наверное, лишь на нестандартных габаритах, увеличенной емкости и удобной в обслуживании деке.

    Любителям подобного формата сабж можно рекомендовать вполне спокойно, тем более что ценник, как мне кажется, делать это позволяет. За себя же скажу так – мне как не особенно нравилось переворачивать RDTA-ки, так до сих пор и не нравится) Конструктив с металлическими тросами в этом плане поинтереснее будет. Хотя я не уверен - справится ли таковой с эдаким навалистым двуспиральным монстром…

    Цена 28$ (healthcabin)



    Преимущества
    • Комплектация
    • Дизайн
    • Удобная в обслуживании дека
    • Вместительность для такого формата
    • Возможность сквонк использования
    • Хорошая вкусопередача

    Недостатки
    • Посвистывает на прикрытом обдуве


    Официальный сайт производителя vandyvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 348
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор!

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Сегодняшняя рдташка ожидаемо вкусная, но мне кажется, что это точно не самый «вкусовой» экземпляр, опробованный мною.
    А какая на первом месте в рейтинге phouse?

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2312
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,677
    Спасибо за обзор!

  4. #4

  5. #5
    Новичок Аватар для Lupanov
    Репутация: 30
    Регистрация: 15.10.2020
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 66
    Хотелось как-то пирыч взять, но чет лягуха не разрешила

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    А какая на первом месте в рейтинге phouse?
    да я не особо их не отслеживаю. на вскидку Wotofo Faris RDTA оч понравилась помнится...

    Цитата Сообщение от Lupanov Посмотреть сообщение
    Хотелось как-то пирыч взять,
    а что дорого? - не понял?...
    Последний раз редактировалось phouse; 27.01.2022 в 22:08.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  8. #8
    Новичок Аватар для Lupanov
    Репутация: 30
    Регистрация: 15.10.2020
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 66
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а что дорого? - не понял?...
    Да не дорого, просто посидел подумал: "А надо ли такое чудо?".
    Как оказалось, не очень

  9. #9
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо за обзор.
    Адский навалятор похоже получился.

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vandy Vape PYRO V3 RDTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2020, 01:54
  2. Пред заказ атомайзера Vandy Vape Pyro 24 RDTA за 25.19$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 23:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021