eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 65 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1293

Тема: Aspire Speeder 200W TC Kit - первый взгляд и обсуждение.

  1. #61
    Пользователь Аватар для Пыхальщик
    Репутация: 40
    Регистрация: 28.11.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 169
    JAW,благодарю. Дождусь, когда киты порвут все гармони на своём празднике труда и закажу.)

  2. #62
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Пыхальщик
    Осторожно, у них там ещё недельку похмелье будет

  3. #63
    Пользователь Аватар для Пыхальщик
    Репутация: 40
    Регистрация: 28.11.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 169
    JAW. Да я давно изучил все повадки китов)). Что русскому хорошо, китайцу- кирдык

    Кстати, по теме. Чем не нравится чёрный цвет мода. В соседней теме писали, что покрытие анодированное. Думаю как раз взять чёрного цвета под манту.
    Последний раз редактировалось Пыхальщик; 01.10.2017 в 14:54.

  4. #64
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Пыхальщик Посмотреть сообщение
    Кстати, по теме. Чем не нравится чёрный цвет мода. В соседней теме писали, что покрытие анодированное. Думаю как раз взять чёрного цвета под манту.
    Не в покрытии дело. Выглядит бедновато, как по мне.
    Серый просто повыигрышнее смотрится.

    А могли бы сделать типа тёмно-тёмно серый (чёрный, но не очень глубокий) с глубоким чёрным, это было бы шикарно.

    Покрытие то отличное, у меня следов на нём пока никаких нет.

  5. #65
    Пользователь Аватар для Пыхальщик
    Репутация: 40
    Регистрация: 28.11.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 169
    JAW.
    спойлер  


    Для меня отличное покрытие имеет не второстепенную роль, поэтому ждать индейских раскрасок мода от последователей мао цзе дуна нет смысла)).

  6. #66
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Пыхальщик
    Ну, Индейских у них не будет. Таки Aspire имеет определённое позиционирование, это не тинейджерские девайсы, с ними должно быть не зазорно в приличном обществе показаться.



    Серый интересней. Да и бачки я беру, по собственному желанию, если, только стальные.

  7. #67
    Пользователь Аватар для Пыхальщик
    Репутация: 40
    Регистрация: 28.11.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 169
    JAW. Согласен. Для меня Aspire не одна из многих контор Поднебесной.. Жаль, что они на долгое время ушли в тину. Хотелось бы верить, что они не остановятся на Speeder.
    Для меня серое должно быть серым, чёрное - чёрным. О вкусах не спорят.
    Последний раз редактировалось Пыхальщик; 01.10.2017 в 16:01.

  8. #68
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Я чёрный заказал. Уже во Внуково. Жду на днях.

    Смотрю не выкуренных сигарет 2000. Это правда. Не потрачено 10400. Это не правда. Хомяк падла разошолся уже больше чем на чирик. Пока экономией не пахнет а он гад не успокаивается.
    Последний раз редактировалось Voron065; 02.10.2017 в 20:19.

  9. #69
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Спасибо...будем смотреть

  10. #70
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот и пришёл мой спидер. Пока однозначных выводов сделать не могу т.к. с платой не разобрался (преднагрев включить не могу), экран в отличии от картинки жёлтый, и описания настройки я не нашёл. Мод плюнул батарейки через час после установки но скорее всего это я виноват т.к. не плотно закрыл крышку (больше такого не повторялось).
    А теперь приятности.
    Он классный, на ощупь приятный, очень удобный и очень удобный курок!
    Если б его с вортексом скрестить то для меня это было бы прекрасно но не судьба видать. Буду методом тыка с платой разбираться. Но о покупке ни чуть не жалею.
    Экран реально жёлтый но я не пойму почему на фото такой цвет получается.
    Aspire Speeder 200W TC Kit - первый взгляд и обсуждение. Изображения
    Последний раз редактировалось Voron065; 03.10.2017 в 19:30.

  11. #71
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Но о покупке ни чуть не жалею.
    Приятного пользования!

  12. #72
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    И кто знает это чё за режим CPS?

    - - - Добавлено - - -

    ПАР_tronic
    Спасибо.
    Aspire Speeder 200W TC Kit - первый взгляд и обсуждение. Изображения
    Последний раз редактировалось Voron065; 03.10.2017 в 21:28.

  13. #73
    Гуру Аватар для Syber
    Репутация: 286
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: Абинск
    Сообщений: 2,160
    Хм, у серого экран стандартно - с синевой.

    А инструкции нету чтоль? Или религия не позволяет?
    Сам прехиты и цпс не пользовал.
    How to use CPS(Customizable Power Settings) Mode? – Aspire Help Center

  14. #74
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Религия позволяет. Но я по буржуйски не шпрейхаю. Сейчас переводчиком попробую. Прехиты и цпс не пользовал. Только вариват.
    Есть на аспире преднагрев?

    Всё.

    Вроде разобрался. Но всё очень не удобно (с вортексом сравниваю). Может привыкну.
    Последний раз редактировалось Voron065; 03.10.2017 в 23:01.

  15. #75
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    black-dog
    Ага, потому, что некоторые сидят на одинаковых испарителях.
    Eleaf раньше пользовал испарители от Aspire Nautilus, сейчас от Smok TFV8 mini
    Кто то ещё пользует TFV'е...

    Но вот есьт некоторые уникумы, у которых вроде как на 99% точно такие же испарители, но вот...
    И уже не подходит.

    S.V.D.
    Так штангенциркуль далеко не у всех есть.
    А резьбу чем мерять? Набор шаблонов ещё реже у людей имеется.

    Или у меня есть чудо от Vaptio, так, блин, вроде почти то же самое, что Aspire Nautilus, но вот сверху дэцел другое.
    Здесь испарители, подозреваю, отличаются от TFV8 только наличием ступеньки на плюсовом коннекторе.
    Но по принципу и топологии они те же.
    Хех. Резьбу можно померить одним только штангеном. Натираем графитом, проводим бумажкой(актуально для внутренней, но для внешней тоже удобно), подсчитываем на бумажке кол-во полосок(m), умещающихся в n миллиметров и делим n на m, пооучаем шаг резьбы. Наружная резьба меряется по верхушкам резьбы, внутренняя - по основаниям. Всё, собственно. Шаблонов у самого нет, прекрасно без них всегда обходился. Без штангена правда что будет трудно, но вообще и линейкой можно слазить. А контактный пин зачастую можно пересадить от родного испарителя, благо чаще всего они тупо держатся на резиночке(для rba баз не канает, да, увы)
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Религия позволяет. Но я по буржуйски не шпрейхаю. Сейчас переводчиком попробую. Прехиты и цпс не пользовал. Только вариват.
    Есть на аспире преднагрев?

    Всё.

    Вроде разобрался. Но всё очень не удобно (с вортексом сравниваю). Может привыкну.
    Кааак я вас понимаю). Увы, но с вортексом может конкурировать только песец по функциональности. Ну и может быть ихи, аля ж-класс, в руках не держал, не скажу, но говорят, кастомизация там очень сурьёзная.
    Но если по чесноку, в моде реально есть всё, что может понадобиться.
    Термоконтроль для дрипок
    Хитрые прехиты для генезисов
    Варивольт для "вообще не заморачиваться" и эмуляции махмуда
    И нормальный вариватт чтобы просто им пользоваться. И за его клёвость в руке и в жизни я готов простить ему отсутствие павербанка и десятка пресетов.
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 04.10.2017 в 01:26.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  16. #76
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Если б его с вортексом скрестить то для меня это было бы прекрасно но не судьба видать. Буду методом тыка с платой разбираться. Но о покупке ни чуть не жалею.
    Плата по управлению странная, прехит только в CWS кривых, или как их там, и это была одна из моих руганей, они в абсолютных величинах, т.е. как настроил и мощность поднимать, снижать нельзя.
    Ждём следующих прошивок

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Syber Посмотреть сообщение
    Хм, у серого экран стандартно - с синевой.
    Во первых, тебе рассказать про хроматическую адаптацию?
    В общем это может только казаться.

    Кроме того поверх экрана приделан кусок стекла и цвет этого пластика в массе может довольно сильно отличаться.

    P.S. Вот сейчас сообразил, что Aspire догадалась сделать то, что не догадались Wismec со своим тёмным пластиком над экраном. Покрасила стекло снизу, чтобы казалось чёрным

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    А контактный пин зачастую можно пересадить от родного испарителя, благо чаще всего они тупо держатся на резиночке(для rba баз не канает, да, увы)
    Ну вот будут у меня 3 типа испарителей (британцы только сегодня отписались, что у них менеджер был в отпуске, китайцы бухают), тогда идею с пином и проверим

    Ну вот как так можно то, блин. Ну зачем делать вот на децел чтобы, но от друго производителя не поставить.
    Мне ещё должны от Innokin прислать и Vaporesso подобные бачки.
    От Иннокина с комплектом испарителей, от Vaporesso в ките, как всегда 2 штуки.

  17. #77
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Плата по управлению странная, прехит только в CWS кривых, или как их там, и это была одна из моих руганей, они в абсолютных величинах, т.е. как настроил и мощность поднимать, снижать нельзя.
    Ждём следующих прошивок

    - - - Добавлено - - -


    Во первых, тебе рассказать про хроматическую адаптацию?
    В общем это может только казаться.

    Кроме того поверх экрана приделан кусок стекла и цвет этого пластика в массе может довольно сильно отличаться.

    P.S. Вот сейчас сообразил, что Aspire догадалась сделать то, что не догадались Wismec со своим тёмным пластиком над экраном. Покрасила стекло снизу, чтобы казалось чёрным

    - - - Добавлено - - -


    Ну вот будут у меня 3 типа испарителей (британцы только сегодня отписались, что у них менеджер был в отпуске, китайцы бухают), тогда идею с пином и проверим

    Ну вот как так можно то, блин. Ну зачем делать вот на децел чтобы, но от друго производителя не поставить.
    Мне ещё должны от Innokin прислать и Vaporesso подобные бачки.
    От Иннокина с комплектом испарителей, от Vaporesso в ките, как всегда 2 штуки.
    Ну, парней можно понять. Бак купят один раз и баста. А вот испарители под удачный бак будут брать постоянно. Ровно та же причина, почему производители лазерных принтеров делают децл разные картриджи не то что между разными конторами, но даже между разными модельными линейками. Они так деньги зарабатывают, чтоб даже те, кто имеет наглость их заправлять, испытывали максимум боли с поиском ЗИПов и нет нет да покупали новые картриджы.
    З.Ы. а я всё равно мотать буду. Мне так вкусней да и вату можно менять по первому чиху. Беру обслугу только для вылетов на моря, ибо там ну вот совсем не хочется этим заниматься)
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 04.10.2017 в 01:54.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  18. #78
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Если эти испарители можно купить. Вот в это и упирается...


    Между разными линейками в частности потому, что тонер может различаться по составу.
    Вообще по лазерникам веселее, а струйник, это система включающая в себя:
    1) Родную бумагу
    2) Родные чернила
    3) Родной драйвер.

    И иначе он нормально не будет работать, не удастся получить вменяемые цвета.
    Те струйники, которые умеют печатать с растровых процессоров и нормально калибруются под любые чернила/бумагу стоят другие деньги. Плюс ещё растровые процессоры стоят дороже тех струйников. Да и как посмотришь на цену действительно годной бумаги для струйников... Она, в общем то, не сильно от родной отличается, как и цена чернил.

    С лазерниками та же история. Если нужно покрасить бумагу, то можно картридж заправлять.
    Если хочешь получить стабильный, качественный и предсказуемый результат, будь добр, заменять не только родные картриджи, но и прочую расходку, типа ремня переноса и прочего в сроки предусмотренные регламентом.
    Один раз за всё время была проблема с составом тонера. Когда купил некий супердешманский хп-шный принтер, у которого был некий тонер повышенной плотности. И с обычным из бутылки он печатал бледно-серыми тенями(что удалось компенсировать, отключив в настройках драйвера всю экофигню). Но с учётом его стоимости в 3К рублей я ему это простил) А так все всегда засыпал тупо из любой бутылки, купленной на совке, и было вроде ок.
    Струйники хочу забыть как страшный сон. Вся эта чистка форсунок, дикий расход, печать по 2 минуты на страницу...брррр. За хорошей полиграфией проще обратиться к профи ИМХО.
    Самый клёвый картридж из всего, что заправлял, был кстати у какой-то модели xerox(не мой, у подруги, так что модель и правда хз). Бак под тонер был тупо отдельной деталью. Снимаешь бак, открываешь крышку, засыпаешь тонер, закрываешь крышку, вставляешь бак. Круглая такая здоровая таблетина. Удобно аж ппц, я аж себе такой захотел).
    Но вообще с лазерниками всё довольно просто. Если барабан и валы без дефектов, если все детали аккуратно протёрты, печатать будет как новый, вот только недавно свой перезаправил, впечатления ещё свежи, что называется)
    А вот как заменить намотку и вату в прогоревшей необслуге на 2 и более спирали до сих пор представляю с трудом(а главное, нафига))
    Вообще странная фигня, не пойму, за что все хвалят вкусность дрипок и всяких волшебных необслуг. Ну вот не раскрываются они так же клёво, как хороший нижнеобдувный бачок, вот хоть убей. Да, ничего, но не перфектно ни секунды. Не могу сказать, что пробовал все необслуги, но некоторве имел счастье. И вот даже тупой пример, есть у меня бачок такой, melo 3 mini, шёл в нагрузку к istick pico. И вот на родных сменниках был он фигня фигнёй. А на rba, купленную на сдачу на фасте и которую все хаяли(за дело, она и правда идиотская) прям заиграл. Предустановленную намотку пришлось правда уничтожить, китайцы в неё вату трамбовали не иначе как промышленным прессом, но сам факт. Такое ощущение, что слишком мощная подача(а на обслуге сейчас такие дыры под жижу пропиливают, что аж страх берёт) тоже не улучшает вкус, т.к. жижа за время затяжки не успевает прогреться до нужной температуры. Ну или как-то так. Замечал, что когда спираль начинает забиваться нагаром, начинают раскрываться совсем другие нотки замесов. Ну, перед тем как оно начнёт отдавать мокрой тряпкой)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 04.10.2017 в 05:48.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  19. #79
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    оффтопик: S.V.D.
    Лазерника формата 720 ты не найдёшь, вернее найдёшь, но это стоить будет...
    Лазерника способного печатать цветопробу ты не найдёшь.
    Лазерники болеют болезнью под названием Климатит, поэтому стабильной цветопередачи ты от них не добьёшься.
    А по поводу тонера... Ты не сталкивался, вероятно, с цветными лазерниками

    А ЧБ-е, это... Ну, дома у меня ЧБ, у менеджеров ЧБ, немножко не тот расклад

    P.S. У меня на работе Epson'ы, Pro 4800 2 штуки и SureColor 3000 и 3200 что ли... две штуки, Вторые один комплект картриджей не смог сработать, голова сдохла, чернильницы на 700 мл , У Прошек всего на 220
    Сталкивался с одним сатанинским прибором с револьвернрй подачей картриджей. И таки да, нафиг такую радость, тут конечно струйники берут тупо компактностью и простотой конструкции. Вообще да, вопрос про печать в 720p не ко мне) Никогда даже не интересовался. Но в конце концов, лазерник нужен, чтоб было дёшево и относительно массово. Под цветную массовую печать есть другие технологии, литография та же. А если надо мало, но очень хорошо - либо струйник, либо плоттер для больших масштабов бедствия)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 04.10.2017 в 05:48.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  20. #80
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    оффтопик:
    Есть тиражные струйные технологии, там голова шириной с принтер. Но стоят...
    У лазерника очень много проблем, к сожалению. И полосня и разнотон дикий и неприводка. С полоснёй и неприводкой можно бороться только регламентным обслуживанием и не сыпать всякое говно. Ну и опять таки, у OCE своя технология, у Коники своя, у Ксерокса своя, у HP ещё одна... состав тонера, температура его запекания, даже форма тонера не говоря уже о пигментах и т.д. и т.п.
    С разнотоном борются, с переменным успехом, но это очень большие машины обычно, там внутренний микроклимат держится.
    Ладно, это и правда оффтоп дикий. А вообще жалею, что старинный hp laserjet выкинул когда-то. Есть одна тема, для которой лазерники(особливо старые) подходят почти идеально. А именно - изготовление печатных плат. Тонером по флюсу и никакого ЛУТа. У людей, которые делали, отзывы строго положительные. И точность космос, и время маленькое, и вообще огонь.

    Чтоб не оффтопить. Не пойму, то ли у меня аккумы совсем протухли, то ли спидер их таки неравномерно разряжает. Прям вот не хватает кастома в такие моменты, мониторинг глянуть, калибровку произвесть)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 04.10.2017 в 05:49.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

Страница 4 из 65 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Pre-order! Aspire Speeder 200W Mod Kit With 4ml Athos Tank Atomizer
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 07:46
  2. Kanger DripBox 160 Kit | первый взгляд
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021