eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 65 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1293

Тема: Aspire Speeder 200W TC Kit - первый взгляд и обсуждение.

  1. #41
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Voron065
    Даже скорее ладонью. Верхней фалангой её нажимать жёстковато, хотя возможно в отличие от того же Предатора. Средней уже нормально, полной ладонью вообще идеально.

    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Ну и может кто пожалел что пузырь коньяка(дешёвого) переплатил за Aspire по сравнению с ikonn.
    К сожалению для меня ikonn был бы необоснованной покупкой, поскольку ArcticFox'а под него нет и не будет.
    Speeder в отличие от пластикового (в плохом смысле) iKonn на голову выше и по качеству и по премиальности, что ли.
    По софту есть вопросы, но если не заморачиваться, то работает офигенно. Термоконтроль работает чётко и гладко.

    Термоконтроль который "Никому не нужен" лучший тест на работу платы, ибо критичен к работе и процессора и АЦП (замер сопротивления на лету и т.п.)

    Плюс сам подход Aspire мне импонирует.
    Вон, зацени...
    Recent Discussions on Aspire Forums

    Посмотим, что будет со следующей версией прошивки.
    И ты на Vaporesso Revenger не рассматриваешь?

    P.S. Speeder чёрный не бери, бедновато как по мне смотрится.

  2. #42
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Да я ваще щас всё рассматриваю. Остался фучай на вортексе(доволен очень), заказал капитана , тот приехал но по габаритам (крупноват и не очень удобен) и качеству сборки мне не понравился. Пришлось продать. Но хоть в накладе не остался. А т.к. в городе посмотреть а главное купить в магазине мод не реально (он один, ценник заоблочный прям 3.14здец как и выбора просто нет) то приходится смотреть на картинки и выбирать не щупая а опираясь на характеристики и в основном отзывы бывалых.Aspire Speeder наверно больше по габаритам выбрал.
    Да. Пользуюсь только вариватом. До углубления в тк и варивольт руки пока не дошли. Но уже к аспиру чисто внешне склоняюсь.

  3. #43
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Заказал. Надеюсь не разочаруюсь. Очень.

  4. #44
    Пользователь Аватар для Уран
    Репутация: 21
    Регистрация: 07.08.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 253
    Записей в дневнике
    1
    Дорогие испарители, как по мне. Порыл на Али А3 и А5, нашёл на офиц. магазине по 350 рублей за штуку.
    Для сравнения, на свой Пико купил 10 испарителей за 800 рублей.
    Последний раз редактировалось Уран; 19.09.2017 в 01:26.

  5. #45
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Уран Посмотреть сообщение
    Дорогие испарители, как по мне. Порыл на Али А3 и А5, нашёл на офиц. магазине по 350 рублей за штуку.
    Ну так а зачем кит то покупать было?
    Это называется "платное обучение".

    Запомни, нельзя никогда покупать баки имеющие уникальные, или малораспространённые испарители.

    Сейчас распространёнными системами испарителей являются, пожалуй, Kanger Subtank, Aspire Atlantis, Smok TFV 8/ TFV8 baby/ TFV12

    Всё. У Eleaf используются либо Атлантисовские, либо TFV8 Baby.

    Особо изощрённый прикол, когда испарители почти такие же, но есть вот один мааленький нюансик
    Последний раз редактировалось JAW; 19.09.2017 в 01:44.

  6. #46
    Пользователь Аватар для Уран
    Репутация: 21
    Регистрация: 07.08.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 253
    Записей в дневнике
    1
    Я ничего не покупал, присматриваюсь к двухсот-ваттнику на замену своему старенькому Пико 75W. Выбираю между сабжем и Eleaf iKonn 220W. Пока больше склоняюсь к iKonn, но может вообще плюну и возьму просто новый Пико. Пугают меня такие ватты.

  7. #47
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Я наверное чего-то не понимаю но чем больше кол-во ватт плохо? Rx, фучай и капитан парил под 50-70 ватт хотя они двухсотки. Может я чего не знаю? Откройте секретную тайну.

  8. #48
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Voron065

    Ну есть, во первых, разница, таскать в руке 4 аккумулятора (для особо отличившихся модов), или таки 1, а остальные где в кармане, или в рюкзаке, или в бардачке машины.

    Во вторых — размеры. Пика маленькая. С ней оперировать проще, чем с двухбатарейными модами.

    А вообще, даже 50W, это уже совершенно иной стиль парения, чем на сигаретнике.
    Преимущественно короткие затяжки, довольно большие перерывы, а не вот так сидишь и спокойно, задумчиво сосёшь смакуя мундштук...

    Цитата Сообщение от Уран Посмотреть сообщение
    возьму просто новый Пико
    Наверное это для тебя оптимальней, если паришь только сигаретку.

    Мне так 2+ банки чисто потому, что хочется понять, что закладывают современные производители жидкостей в их вкус, т.к. раскрываются жидкости совершенно по другому на мощности и дрипке.

  9. #49
    Пользователь Аватар для Уран
    Репутация: 21
    Регистрация: 07.08.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 253
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А вообще, даже 50W, это уже совершенно иной стиль парения, чем на сигаретнике.
    Преимущественно короткие затяжки, довольно большие перерывы, а не вот так сидишь и спокойно, задумчиво сосёшь смакуя мундштук...
    Да, именно так и сосу, вдумчиво, под книгу или фильм. Но иногда по утрам после кофе хочется так вдунуть на всю мощь.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Мне так 2+ банки чисто потому, что хочется понять, что закладывают современные производители жидкостей в их вкус, т.к. раскрываются жидкости совершенно по другому на мощности и дрипке.
    Весь мой vape experience - это полгода парения основы Ни разу не пробовал ни одной жидкости. Хочется чего-нибудь вкусного, но как посмотрю на цену этой химозы - всё желание пропадает.

  10. #50
    Вэйпер Аватар для Andrey_Ulrich
    Репутация: 101
    Регистрация: 22.11.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 760
    Цитата Сообщение от Уран Посмотреть сообщение
    Весь мой vape experience - это полгода парения основы Ни разу не пробовал ни одной жидкости. Хочется чего-нибудь вкусного, но как посмотрю на цену этой химозы - всё желание пропадает.
    Да и не надо. Вот именно, что химоза. Вкусно - да, но смаковать ароматизаторы такое себе удовольствие. Если нет такой привычки, то и нафиг.
    Можно с натуральными самодельными настоями поиграться, но выйдет еще дороже
    Сундучок  

  11. #51
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Уран Посмотреть сообщение
    Ни разу не пробовал ни одной жидкости. Хочется чего-нибудь вкусного, но как посмотрю на цену этой химозы - всё желание пропадает.
    Так я ничего и не покупаю

  12. #52
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Особо изощрённый прикол, когда испарители почти такие же, но есть вот один мааленький нюансик
    Уже несколько дней меня не покидает мысль, что было бы очень круто всем форумом собрать свои обслуги, обмерить резьбы, габариты и составить базу. На тему а вдруг что-то куда-то подходит? А то и даже не сменник, а RBA база найдётся. Например, в комплекте с тобеко супертанк есть rba, которая вприиинципе вкорячивается вместо елифовских испарителей. И довольно много баков работают с елифовскими испарителями. Ну итп)
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  13. #53
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    S.V.D.
    Не выйдет, проверять нужно. Они делают мало заметные отличия, к сожалению...
    Резьбы, немножко другая коннекторная часть и т.п.

    А обзорщики в большинстве своём не говорят о совместимости.
    Я Iron Kitty попросил говорить, но... Оне ж Батарейкины, всё раздают после обзора, базы испарителей нет.

  14. #54
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    JAW
    Да ну не может быть, чтоб нельзя было описать испаритель рядом параметров, с высокой достоверностью описыающих его посадки.
    Ну так , навскидку
    Безымянный.jpg
    Прошу прощения за грязность. Накидал в пэйнте на планшете. Никакого софта под рукой нет.
    h1-Высота верхней резьбы
    h2-Высота испарителя(возможно, лучше дать общий габарит, но это лирика)
    h3-Высота нижней резьбовой части
    d4-Диаметр нижней резьбы
    s5-Шаг нижней резьбы(Я надеюсь, все резьбы метрические)
    d6-Диаметр верхней резьбы
    s7-Шаг верхней резьбы(внутренняя, наружная - это видно по фоткам бака, так что пофигу)
    d8-максимальный диаметр испарителя
    h9-Высота пина(контакта)
    Можно лучше, можно подумать 5 минут и расставить размеры более логично, но этого должно быть достаточно)
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  15. #55
    Пользователь Аватар для black-dog
    Репутация: 687
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 129
    Да все возможно, конечно.
    Когда подбирал испаритель к баку НРГ, вспомнил общение по поводу бетономешалок. Так вот, в Китае всего несколько заводов, которые их делают. Можно заказать со своим названием, определенного цвета, выбрать обмотку движка. Различия в них только в этом. Кто-то заказывает подешевле, получает с люминькой в обмотке; кто подороже - у тех медь.
    Та же фигня по бензогенераторам. Основные различия "разных" генераторов в цвете и обмотке.
    Так вот, вспомнил я это и подумал, что с испарителями то же самое. Поскольку к моему баку подходят кроме "родных" еще Eleaf и Smok

  16. #56
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    black-dog
    Ага, потому, что некоторые сидят на одинаковых испарителях.
    Eleaf раньше пользовал испарители от Aspire Nautilus, сейчас от Smok TFV8 mini
    Кто то ещё пользует TFV'е...

    Но вот есьт некоторые уникумы, у которых вроде как на 99% точно такие же испарители, но вот...
    И уже не подходит.

    S.V.D.
    Так штангенциркуль далеко не у всех есть.
    А резьбу чем мерять? Набор шаблонов ещё реже у людей имеется.

    Или у меня есть чудо от Vaptio, так, блин, вроде почти то же самое, что Aspire Nautilus, но вот сверху дэцел другое.
    Здесь испарители, подозреваю, отличаются от TFV8 только наличием ступеньки на плюсовом коннекторе.
    Но по принципу и топологии они те же.

  17. #57
    Гуру Аватар для Syber
    Репутация: 286
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: Абинск
    Сообщений: 2,160
    Короче,
    У меня к нему одно пожелание, чтоб когда отпускаешь фаер - он хотяб секунды 3 показывал на экране финальные значения цифр... А то на 0 все скидывает, а при парении хрен подсмотришь. Так и до косоглазия недалеко

    Нет, не одно...
    Еще хочу, чтоб он показывал рассчетное напряжение и амперы, а то опять таки - в покое все по нулям.

  18. #58
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Syber
    Так напиши. Если что, Google translate рулит.

    What kind of functions do you want to add in the next firmware version of Speeder? - User’s Questions And Discussion Discussions on Aspire Forums

    - - - Добавлено - - -

    Aspire выложила прошивку V01, т.е. исходную, для возможности даунгрейда, если что.
    Aspire Speeder Firmware V01 - Aspire(R) Official Site

    Ну и ждём V02

  19. #59
    Пользователь Аватар для Пыхальщик
    Репутация: 40
    Регистрация: 28.11.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 169
    JAW, доброго здоровья. Можно услышать окончательный вердикт по Aspire Speeder? Покупать или оставить в хотелках?.

  20. #60
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Пыхальщик
    Пукупать. По основной фунциональности работает отлично.

Страница 3 из 65 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Pre-order! Aspire Speeder 200W Mod Kit With 4ml Athos Tank Atomizer
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 07:46
  2. Kanger DripBox 160 Kit | первый взгляд
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021