eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1293

Тема: Aspire Speeder 200W TC Kit - первый взгляд и обсуждение.

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Andrey_Ulrich
    Репутация: 101
    Регистрация: 22.11.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 760
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А насчёт бюджета... Он, однако, и не дешёвый.
    А что принципиально дешевле? Разве только ikonn. Мне нравится илиф, но говорят, что плату они изменили и не в лучшую сторону + слепой экран, что довольно критично для меня. Сейчас у мну пико и я им очень доволен.
    В общем-то смотрю еще на драг, капитана, фучай и теслу нано.
    Сундучок  

  2. #22
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Andrey_Ulrich
    Посмотри на Tesla WYE, но, конечно, Speeder смотрится намного породистей и солидней.

    Но WYE мне нравится как в руке лежит и таки лёгкая, да.
    WYE весит с двумя акками 156 гр, а VTC с одним — 165 гр.
    Правда у Теслы экранчик ещё меньше, что странно, т.к. они походу не на весь экран информацию выводят, сам то экран в корпусе большой.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Andrey_Ulrich
    Репутация: 101
    Регистрация: 22.11.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 760
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Посмотри на Tesla WYE
    Так Tesla WYE еще и сильно дороже...

    - - - Добавлено - - -

    JAW, кажется я заблуждался по поводу стоимости аспайра... Больше 2,5к потратить на мод не готов, а спидер мне понравился. Жаль...

    - - - Добавлено - - -

    Хотя, на али есть за 2400 http://s.aliexpress.com/eIR3UNJb
    Сундучок  

  4. #24
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Andrey_Ulrich Посмотреть сообщение
    кажется я заблуждался по поводу стоимости аспайра... Больше 2,5к потратить на мод не готов, а спидер мне понравился. Жаль...
    По возможностям он на уровне всех модов не поддержанных кастомными прошивками.
    При этом работает отлично. Так что... Иначе смотрим на Joytech и Wismec. Альтернатив нет, т.к. Vortex Mod прекратил развитие.

    - - - Добавлено - - -

    Оставлю это тут:
    Aspire собирает пожелание к следующей версии прошивки.
    What kind of functions do you want to add in the next firmware version of Speeder? - User’s Questions And Discussion Discussions on Aspire Forums

    Конечно не мне с моим знанием английского... Но вроде Гуглотранслятор более-менее адекватно переводит.
    И вроде понимают...

    Русский:

    Простое:
    1) Снизьте допустимое сопротивление спирали до 0.05Ω, оно всё равно достижимо только для стали, а сталь и так поддерживает 0.05Ω в режиме термоконтроля. Нету практических причин делать такое ограничение.
    2) Должна быть возможность видеть реальное текущее сопротивление, а не то, что было зафиксировано при установке спирали. Это крайне важно при установке и прожиге, а так же при поиске неисправности испарителя.
    3) Должна быть возможность перечтения и корректировки сопротивления спирали.
    4) CPS должен регулироваться в процентах, а не в мощности, он должен задавать динамику разогрева, а не жёстко устанавливать конкретную мощность.
    5) Preheat в процентах, задержка перед повторным прехитом. Это упрощённый вариант CPS, но он важен из за задержки. Не имеет смысла делать Preheat на горячей спирали.

    Сложно:
    Проанализируйте кастомные прошивки ArcticFox, MyEvic (Для Joytech и аналогов), Vortex Mod (для Sigeley).
    В них много функций корректируют недостатки устройства, часть предназначена для фанатов, но многие функции являются обще употребимыми.

    Очень сложно:
    — Создайте программу для управления и мониторинга устройства с компьютера.
    — Рассматривайте устройства как открытую платформу, выпустите SDK, выложите в открытый доступ на доработку прошивку. Этого никто не делал. Вы можете стать первыми и выйти в лидеры. Посмотрите, как на продажи Sigeley и Joytech влияет доступность альтернативных прошивок при том, что их существование старательно замалчивается блогерами.
    После гуглотранслятора:
    Simple:
    1) Reduce the allowable spiral resistance to 0.05Ω, it is still achievable only for steel, and steel and so supports 0.05Ω in thermal control mode. There are no practical reasons to make such a restriction.
    2) It should be possible to see the real current resistance, and not what was fixed when installing the spiral. This is extremely important for installation and burning, as well as for troubleshooting the evaporator.
    3) It should be possible to read and correct the spiral resistance.
    4) The CPS should be adjusted in percent, not in power, it should set the dynamics of the warm-up, and not rigorously set the specific power.
    5) Preheat in percent, delay before re-prehit. This is a simplified version of CPS, but it is important because of the delay. It does not make sense to do Preheat on a hot spiral.

    Complicated:
    Analyze custom firmware ArcticFox, MyEvic (For Joytech and analogues), Vortex Mod (for Sigeley).
    In them, many functions correct the shortcomings of the device, some are intended for fans, but many functions are commonly used.

    Very difficult:
    - Create a program to manage and monitor the device from your computer.
    - Consider devices as an open platform, release the SDK, put the firmware into open access for revision. This no one did. You can become the first and go out into the leaders. Look at how the sales of Sigeley and Joytech are affected by the availability of alternative firmware, while their existence is diligently hushed up by bloggers.
    Хотел написать "заинтересованные блогеры", но оно перевело как interesting А продажные было писать слишком жёстко, на прямую то деньги за обзоры они не все получают.

  5. #25
    Гуру Аватар для Syber
    Репутация: 286
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: Абинск
    Сообщений: 2,160
    Хм...
    У меня к функционалу практически нет пожеланий.
    Я не приучен к играм с прехитом и мне пофигу на него.

    Меня часто вводит в смятение, когда мод скидывает ватты при уже подсевших акках, что можно увидеть только следя глазом за экраном. А я практически всегда парю его в стелсе.
    Даже с небольшим хайвольтом справляется плохо. При требуемых 6 вольтах на выход, он не способен их выдать уже при среднем заряде батареек.

  6. #26
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Syber Посмотреть сообщение
    когда мод скидывает ватты при уже подсевших акках, что можно увидеть только следя глазом за экраном.
    Ты предлагаешь пищалку вставить, или вибратор?

    Ты, вероятно, ушёл за разумную для двухбатареечника мощность.

  7. #27
    Гуру Аватар для Syber
    Репутация: 286
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: Абинск
    Сообщений: 2,160
    Многие давно уже научились тянуть до последнего и держать мощу. А потом вырубаться и писать викбатери.
    А тут медленно и печально моща снижается. И снижается только во время затяжки. Информируя только циферками во время самой затяжки.
    Еслиб после затяжки результирующие ватты хоть пару секунд бы продержались на экране - былоб хоть что то. А то приходитс тренировать косоглазие - поглядыванием на дисплей во время тяга.

    Ну, а во втором случае это всего лишь 0.5 ом 75 ватт...
    Сраный увел кроун 3 в средней рекомендации.
    Явно аспаеру тяжело повышать вольты выше 4
    Последний раз редактировалось Syber; 09.09.2017 в 02:13.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.09.2015
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 41
    Доброе утро! Помогите определиться, по дизайну очень нравится этот мод и Vaporesso Revenger, но в платах и т.п. не силен! Планирую использовать мод с Aspire Cleito на необслужке и пока нет зарядного устройства заряжать через usb! Подтолкните к правильному выбору пожалуйста, уже всю голову себе сломал, что взять...

  9. #29
    Пользователь Аватар для X4ndrius
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2017
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 376
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shu1sha Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Помогите определиться, по дизайну очень нравится этот мод и Vaporesso Revenger, но в платах и т.п. не силен! Планирую использовать мод с Aspire Cleito на необслужке и пока нет зарядного устройства заряжать через usb! Подтолкните к правильному выбору пожалуйста, уже всю голову себе сломал, что взять...
    По мне эспайр интересней

    Натоптано с ведра

  10. #30
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Ревенджер как то по дизайну не фонтан, как по мне.
    Но по характеристикам он, вроде, получше...

    С другой стороны Aspire тут стал собирать пожелания к развитию прошивки, так что, ещё ХЗ.

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.09.2015
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 41
    Заказал здесь Buy Products Online from China Wholesalers at Aliexpress.com
    Теперь буду ждать... Выглядит он брутальней, главное, чтобы техчасть не подвела...
    Последний раз редактировалось shu1sha; 12.09.2017 в 18:04.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 66
    Интересненько. А вот то что бак на 3х или 5 необслугах - очень даже пугает. Вот не могут сразу кит на обслуге сделать тысячи за 3,5-4 руб.
    Зная спаеров,выпустят обслугу тысячи за 1,5. Лишь бы навариться.

  13. #33
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    cnl12
    Во первых, зачем кит покупать?
    Во вторых, этот мод больше ориентирован на США и Европу.
    В третьих, ты в курсе, что необслуга в мире более популярна, чем обслуга?

    Я тут обнаружил, что почему то в розыгрышах международных на очередную вариацию TFV baby желающих выиграть как то поболе, чем на дрипки и баки с обслугой раз так в 5.

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 66
    JAW ну я вообще,про политику спаеров и в целом по данному киту. Девайсик интересный,но всё же хочется погонять данный бак на необслуге,а на постоянку обслугу таскать, необслугу например как вариант вставлять по настроению. А так выходит,бачок пока (и возможно навсегда) только для необслуги,как то бак только на необслуге, такое себе покупать.
    Я вот например,купил первый кит пегас,тоже на тритоне 2, на не обслуге он был,покупал необслугу только в одном шопе, в другом конце города,в остальных же шопах её не было из-за не рентабельности товара (сейчас кстати и там нет,только через Москву предзаказ),с тырнетов кластер заказывать это 1200-1500 рублей по тем временам - почти как полноценный бак не на обслуге получался. Плюнул,купил биллоу 2,тритон2 валяется без дела.
    А в Европах,в Европах не катался больно по шопам,но вот по Италии точно скажу (заходил в 4-5 шопов),спаеровских девайсов и комплектующих к ним там вообще не заметил.

  15. #35
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от cnl12 Посмотреть сообщение
    JAW ну я вообще,про политику спаеров и в целом по данному киту. Девайсик интересный,но всё же хочется погонять данный бак на необслуге,а на постоянку обслугу таскать, необслугу например как вариант вставлять по настроению. А так выходит,бачок пока (и возможно навсегда) только для необслуги,как то бак только на необслуге, такое себе покупать.
    А ты много видел китов у которых обслуга была в комплекте?
    Ну, когда то, были Кангеры, но я не уверен, что обслуга в китовом комплекте субтанка была.
    Вот, сейчас вышел Innokin Oceanus, так обзорщики просто офигели, что обслуга в комплекте, ибо никогда ещё такого беспредела не было.

    В основном всегда в комплекте именно необслуга, если не говорить о всяких странных устройствах типа со встроенным RDTA

    А то, что необслугу к чему то странному не везут, так это да. Так и не нужно покупать того, у чего нет совместимости с распространёнными моделями. Элифы, вон, во всю на тех же аспаеровских испарителях были, теперь на Смоковских.

    Но Смоковские испарители что то к этому баку не примерял никто... Но врят ли подойдут, хотя ХЗ, ХЗ...

  16. #36
    Пользователь Аватар для black-dog
    Репутация: 687
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 129
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    когда то, были Кангеры, но я не уверен, что обслуга в китовом комплекте субтанка была.
    была, была
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    обзорщики просто офигели, что обслуга в комплекте, ибо никогда ещё такого беспредела не было.
    было, было

  17. #37
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    black-dog

    Отстой это Спидер, я SWAG от Vaporesso выиграл

    Жесть какая то... Мне уже моды девать некуда.

  18. #38
    Пользователь Аватар для X4ndrius
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2017
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 376
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    black-dog

    Отстой это Спидер, я SWAG от Vaporesso выиграл

    Жесть какая то... Мне уже моды девать некуда.
    А мне чет не прет

    Натоптано с ведра

  19. #39
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от X4ndrius Посмотреть сообщение
    А мне чет не прет
    Я по наглому рефералки накручиваю...
    ±Giveaway | VK

    Вот кроме вэйпинга не прёт, да.

  20. #40
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте.
    Стоит выбор между ikonn и Aspire Спидер. Очень интересует как кнопка фаер (на сколько туго и чётко нажимается и возможно ли нажать ладонью или просто сжатием) т.к. возможности полапать я не имею. Ну и может кто пожалел что пузырь коньяка(дешёвого) переплатил за Aspire по сравнению с ikonn. Не критично но всё же.

Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Pre-order! Aspire Speeder 200W Mod Kit With 4ml Athos Tank Atomizer
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 07:46
  2. Kanger DripBox 160 Kit | первый взгляд
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021