eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: M-серия: ху из ху

  1. #1
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    M-серия: ху из ху

    Заинтересовался мини-серией.

    Чисто для прикола купил себе на DX это и это. Хомяк хотел больше, еще больше, но тут проснулась жаба и он огреб

    Пока оно едет, сел читать чего такого я себе взял и чего не взял
    Немножко запутался. Потыкайте меня носом плз в кошерные сцылки.

    Пока я выяснил следующее.

    Внешне они в основном отличаются коннектором батарея-атом: не считая длинны и диаметра бывают батарея-в-атом (как 302/801/901) и атом-в-батарею (как 510). Я на DX специально брал и то и то.
    y0]mini-01.jpg]
    Собссно у подавляющего большинства - два воздуховода, карты сильно похожи, но только внешне, стаканы сильно разные;
    Вариант батарея-в-атом мне кажется более удобным, т.к. есть за что ухватиться чтобы и карт и батарею крутить

    Чуть не основная масса отличий помимо коннектора - длинна/диаметр (и емкость как следствие) батареи. Они бывают длинной в mm:
    84, 89 (3.5"), 98, 102, 104, 107, 110, 112, 119.5 мм - кто во что горазд;
    Причем, на DX длинные сигареты называются "дамскими" (ага, дамы заряжают реже чем брутальные мужыки, зато длиннее, точна!).

    Есть такой Джой-306, который атом-в-батарею и 98х8.6мм; если окажется что это и есть прообраз всех остальных - не удивлюсь, "как обычно"

    А раз есть Джой, то рядом не может не быть точно такого же DSE, DSE104 (89х8мм) тут же нашелся. Но кроме него еще нашлись и DSE103 (102х9мм) и DSE108 (108х9мм). 103 и 108 совместимы, разъем атома один. Потом отыскались DSE101 (102мм) и DSE102(112мм). Большой выводок.

    У FellLife есть линейка из моделей 84, 89, 102 и 104, различаются атомы 84, 89 и 104 (8, 8.6, 9.2мм). Цимес в том, что все эти варианты - "атом-в-батарею" и только FL102 - "батарея-в-атом" и этих атомов у них в каталоге нет. Батарей 102 тоже нет. Как и 84 кстати. Прикол.

    Есть такие M401, M402, M403, M6, M601, M7, M702, M801 например от Shenzhen Smoore - такого добра там столько, что просто башню выносит. Судя по атому, серии M401/M402/M403/M6/M7 отличаются только батареями.

    Помимо вот таких двухвоздуховодных моделей (хотя в паре мест говорится что M401/M402 бывают и 4-х), на DX попадаются модели покрупней с 4-я воздуховодами, например вот (110х9мм)
    [attachment=0:2rlv0yy0]mini-02.jpg]
    Жаба не дала это купить.

    Так же есть некий RN4081, который совместим батарейным разъемом с DSE103/DSE108. Вот еще про него.

    А еще есть приснопамятный Pons, который внешне как 89мм мини, только в 3-5 раз дороже чем на DX. А, чуть не забыл - всякие Гоймучче-микро и Ричче-Эйр - тоже вот эти самые 89мм за ацкие бабки. Если продолжить аналогию с их пенстайлами, то наверняка Гоймучче - это Джой, а Ричче - ДСЕ. Еще есть Фреш, тоже тьфу на него.

    А еще где-то там мимо пробегал KR-808D-1, который отличается от всех перечисленных тем, что он хоть и мини, но хороший. И к нему есть эпичные C2 картомайзеры.
    А еще есть KR-708-1, например от Shenzhen Kanger Technology Co.

    Собссно вопрос: кто-то пытался этот зоопарк систематизировать и в нем разобраться?

    Я искал по форуму, понял что Olga купила и ждет M401 а Silent купил раньше и теперь об этот M401 аргументированно вытирает ноги при каждом удобном случае (справедливо на мой взгляд). elena007, replicant и Sergei, купили M401 еще раньше и теперь отплевываются от насмешек публики
    А AlexCZ - давно и успешно юзает KD-808D-1, twilab знает про мини подозрительно много, но сам курит AVS, а Thaimen хранит RN4081 в мусорке
    И в общем-то это все, что я нашел на форуме
    Большинство как-то об них вытирает ноги и я пожалуй с этим большинством солидарен. Хотя заказанные на DX пиписки жду с нетерпением

    Где можно про все эти устройства вдумчиво и систематизировано почитать (только не надо говорить что я и так уже почти все нашел, ггг)?

    ГЗВ: поправил очепятку
    M-серия: ху из ху Изображения

  2. #2
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    М-серия: ху из ху

    Собственно то, что написано, уже является систематизированным обзором.
    К сожалению, ИМХО, серия мини, а точнее даже микро, на этом форуме является табу. О ней лучше даже не заикаться. И тем не менее, брошу свои пять копеек за серию М4хх (ту что Вам Ваша жаба запретила покупать и соответственно юзать). Думаю что это зря, ибо без серии м4хх вряд ли можно будет составить полноценную картину (обзор, представление) о микро эл.сигаретах.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  3. #3
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    М-серия: ху из ху

    Цитата Сообщение от Молчун
    Собственно то, что написано, уже является систематизированным обзором.
    Ааааааа, этого я и опасался. Что щаз скажут "ну ты же сам уже все перечислил"
    Цитата Сообщение от Молчун
    К сожалению, ИМХО, серия мини, а точнее даже микро, на этом форуме является табу. О ней лучше даже не заикаться.
    Не, я солидарен с большинством! Курить такое всерьез - положительно невозможно
    Ну кроме как с PCC и KR-808D-1, хоторая хорошая.
    А в остальном - ну пара затяжек. "За рулем пыхнуть", как Сайлент объясняет.
    Цитата Сообщение от Молчун
    И тем не менее, брошу свои пять копеек за серию М4хх (ту что Вам Ваша жаба запретила покупать и соответственно юзать). Думаю что это зря, ибо без серии м4хх вряд ли можно будет составить полноценную картину (обзор, представление) о микро эл.сигаретах.
    Судя по моему же тексту, я купил на DX одну пиписку из линейки M6x/M7x, а вторую - M40x. Однако, точно установить их родство будет скорее всего проблематично

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    М-серия: ху из ху

    Микро, ИМХО, имеют смысл для того, кто к сигарете привязан постольку-поскольку и не имеет гонок на тему чуть что, схватиться за дымящуюся палочку. Но аккум настолько мал, а раз мал, то и проседает под нагрузкой моментально.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  5. #5
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    М-серия: ху из ху

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Но аккум настолько мал, а раз мал, то и проседает под нагрузкой моментально.
    А вы-то со своей KR как тогда? PCC и пасстра спасает?

    ЗЫ: Olga получила свою М401 и страшно в ней разочаровалась, уже отправила ее в зад

  6. #6
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    М-серия: ху из ху

    А это не ОНО? http://www.stopcig.ru/index.php?ukey=pr ... ductID=706
    Если ОНО то это не курится, это 100% платное обучение.

    Я тоже как то люблю попробовать и вообще загоняюсь по гаджетам, но "на люди" и "чтоб красивая и похожая была" взял себе DSE901 малиновую Красивая, курится, атомы неплохие и НИ РАЗУ палёным не отдавали в отличии от 510х, а вкус... короче идеальный вариант для "в кармане пиджака".

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  7. #7
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    М-серия: ху из ху

    Цитата Сообщение от ilya5
    Если ОНО то это не курится, это 100% платное обучение.
    В смысле - "оно"? М401? Очень даже может быть. Батарея-в-атом, 108х8.6мм.

    Olga брала на Хавене, говорит ее Сайлент на это сооблазнил
    Меня, что интересно, тоже Сайлент сооблазнил, но я изначально беру это ради лулзов
    Хотя фиг знает, может так же как и он в итоге буду в машине ее курить. Ее в зубах держать можно.

    Цитата Сообщение от ilya5
    "чтоб красивая и похожая была" взял себе DSE901 малиновую
    Дык тогда уж 510 брать - поменьше будет Вот, наткнулся на интересный обзор, запостил из него фото.

    Но мне-то сейчас именно мини интересны. Похомячить. Устройство для нормального курения у меня есть

  8. #8
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    М-серия: ху из ху

    Да почти одинаковый размер у 510 и 901. Зато атомы и карты у 901 лучше. Да и покачественней внешняя оболочка.

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  9. #9
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    М-серия: ху из ху

    Цитата Сообщение от ilya5
    Да почти одинаковый размер у 510 и 901. Зато атомы и карты у 901 лучше. Да и покачественней внешняя оболочка.
    901 не всем нравится
    Я хотел ее купить на DX похомячить, но пока думал - закончилось
    Атомы у 901 меня есть - очень жду переходников чтобы покурить их на еГо А прикола для потом может отдельно батарей возьму на ецигмаркете. Под боком и недорого

    Ну вот, начали про мини, а скатились опять на почти нормальные сигареты
    Блин, мини это такая штука, что чего с ними не делай - а переходишь на устройства классом выше

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    М-серия: ху из ху

    Блин, вот стоило только отъехать для проведения полевых испытаний, как тут уже обсклоняли всего В-общем, пока писать ничего не буду развернуто, но скажу, что М-серия в сочетании с картомайзерами и РСС - отличный вариант, никаких просадок батареи я не замечаю вплоть до момента, пока начнет мигать лампочка, я бы может на испытаниях и курил только М-ку, но, к сожалению, у меня было очень мало табачных жидкостей, которые хороши на М-ке, поэтому таскаю ее с собой для полевых условий вдали от места размещения и на всякий случай вблизи от места размещения тоже, а пользую еГо с единственным картом и двумя батареями, вот если картридж заканчивается, тогда достаю М-ку. Хотя есть один большой, пожалуй, главный недостаток у автоматической 401-й - когда на улице ветрено, то она имеет обыкновение куриться сама по себе, даже в кармане, в результате чего батареи живут недолго, так же, как и содержимое картомайзеров. То есть для сложных погодных условий она не очень катит, больше для помещений. Но это, я думаю, общая беда всех автоматов. В-общем, не замерзайте там, в России, я мысленно с вами (а скоро и не мысленно тоже)
    73]WindyWeather.jpg]
    З.Ы. Фото сложных погодных условий с мобильника, уж не обессудьте
    M-серия: ху из ху Изображения

  11. #11
    Пользователь Аватар для Bike
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 186

    М-серия: ху из ху

    Цитата Сообщение от ilya5
    А это не ОНО? http://www.stopcig.ru/index.php?ukey=pr ... ductID=706
    Если ОНО то это не курится, это 100% платное обучение.
    +1 с год назад купил точно такую же, но еще дороже. сдехла через 10 мин., съездил поменял... вторая совсем не тянулась, если только отверстия закрыть полностью... разобрал аккум, там пипетка на конце ее пластина, при затяжке пипетка сжимается и замыкает контакты... она жестковата оказалась потому и не тянулось... качество никакое... так и валяется эта зеленая пачка дет в гараже с невскрытыми катриждами
    аккум вкручивается в атом на ней... атом жив, мож поизвращаюсь мод сделаю)
    FL907 (EGO от feellife- сдохли оба акка на 2 и 7 день)->>>мод

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    М-серия: ху из ху

    А вы-то со своей KR как тогда?
    Гы... 280мАч против 90-180 вообще то играют роль. В KR808D-1 используется хороший аккум, который проседает только на последней четверти заряда.

    Чем меньше емкость батареи при одном и том же вольтаже, тем больше будет просадка при нагрузке. Это факт.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  13. #13
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    М-серия: ху из ху

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Гы... 280мАч против 90-180
    А на сколько зарядов этих батарей у KR хватает РСС?
    Потому что я с пенстайлами, у которых тоже 280, просто вешался - 4-5 замен в день, жил у розетки

  14. #14
    Пользователь Аватар для Bike
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 186

    М-серия: ху из ху

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    А вы-то со своей KR как тогда?
    Гы... 280мАч против 90-180 вообще то играют роль. В KR808D-1 используется хороший аккум, который проседает только на последней четверти заряда.

    Чем меньше емкость батареи при одном и том же вольтаже, тем больше будет просадка при нагрузке. Это факт.
    ну вот шо рисуют http://www.zapas-m.ru/shop/UID_23.html там у 2500 просадка больше 2400. от фирмы видать зависит. иль маркетинг
    FL907 (EGO от feellife- сдохли оба акка на 2 и 7 день)->>>мод

  15. #15
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395

    М-серия: ху из ху

    Цитата Сообщение от Bike
    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Гы... 280мАч против 90-180 вообще то играют роль. В KR808D-1 используется хороший аккум, который проседает только на последней четверти заряда.
    Чем меньше емкость батареи при одном и том же вольтаже, тем больше будет просадка при нагрузке. Это факт.
    ну вот шо рисуют http://www.zapas-m.ru/shop/UID_23.html там у 2500 просадка больше 2400. от фирмы видать зависит. иль маркетинг
    Там у 2100 (который маркирован как 2500) просадка больше, чем у 2400. Все по правилам.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.07.2010
    Адрес: Питер
    Сообщений: 50
    Записей в дневнике
    12

    М-серия: ху из ху

    Ritchy Air, говорят, что она же М401, курится прекрасно, и пара и вкуса так же как и в риве, ничего не проседает, за 3.5 месяца ничего не сдохло (однако, у Ривы за месяц использования умерли обе батареи!)
    может просто повезло со сборкой, но впечатления _очень_ положительные

    запланировал прикупить http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.41986, как придет сравню с ритчи и отпишусь

  17. #17
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    М-серия: ху из ху

    Цитата Сообщение от xzed
    запланировал прикупить http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.41986, как придет сравню с ритчи и отпишусь
    Я это уже попробовал

  18. #18
    Кто заинтересован в одну электронную сигарету?
    M9
    M9XL

  19. #19
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    barryecig: Думаю никто, зачем они?

    Я, правда, пробовал (исключительно из любопытства).
    Вещь совершенно бессмысленная для тех, у кого есть нормальные электронные сигареты.

  20. #20
    Новичок Аватар для Scar
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 69
    Взял жене на побаловаться 306-ю авто батарейку, атом к ней и картриджи. Хочу сказать, что атом парит не хуже 901 ЛР, кстати, батарейка не просаживается (конечно, ее ненадолго хватает, но жене на день хватает несколько раз дрипнуть), пара просто вагон, вкус насыщенный. Жена теперь только ее и парит , правда, дрипом (и давно пора ...) Картриджи - для меня загадка, мало накапаешь - синтпеон горит, чуть больше капнешь жижа во рту, так что не вариант, конечно, а дрипом - вещь. Закажу 306 ЛР к отвертке или мега-еГо прикручу, думаю, будет бомба ...
    JOYE 510,, Joye Super eGo, Screwdriver E-NIC MKII


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Из чего делаются ароматизаторы?
    от Olga в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 15:01
  2. Электроника из батареи +18650
    от sluchatel в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 22:34
  3. Зарядка 510/EGO из подручных материалов
    от Cptn в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 03:32
  4. BUZZ репост из ЖЖ
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021