eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: COIL MASTER DIY Kit Mini / Маленький, но функциональный набор. Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    COIL MASTER DIY Kit Mini / Маленький, но функциональный набор. Обзор



    Не так давно я рассказывал вам о DIY KIT v3 от компании Coil Master, который был оснащен практически всем необходимым набором инструментов, а сегодня хотелось бы поведать о новом наборе инструментов под названием DIY KIT MINI.
    Данный набор стал заметно компактнее своего предшественника, а также, что самое главное, стал намного доступнее.

    Приходит набор в небольшой темной картонной коробке, на лицевой стороне название устройства, а с обратной стороны расположена краткая информация, сертификаты и комплектация.

    спойлер  


    Внутри коробки в полиэтиленовом пакетике находится крайне небольшой черный кейс с красной молнией, по материалу изготовления полностью повторяет старшую версию.
    На передней части в левом верхнем углу расположился логотип компании Coil Master. Прошит он довольно качественно. Застежка двусторонняя.
    Габариты: 103х153х45мм








    Комплектация:
    1 x Мини Бокорезы
    1 x Складные стальные ножницы
    1 x Мини Крестовая отвертка
    1 x Мини Шлицевая отвертка
    1 x Керамический пинцет
    1 x Coiling Kit V4
    2 х Листа японского органического хлопка

    В левой половине за сетчатыми кармашками находится мешочек, внутри которого оправы для куро-койлера, а также 2 листа японского органического хлопка.





    В правой половине знакомый многим керамический пинцет, а также две мини версии отверток под крестовые и шлицевые винты. Прямо под ней находится карточка для участия в розыгрыше, мини бокорезы, куро-койлер, а также складные ножницы.





    Рассмотрим немного подробнее комплектацию.
    Мешочек с оправами, как и вся продукция из набора, забрендированный. В нем находятся 6 металлических оправ диаметрами 0.15, 0.2, 0.25, 0.3, 0.35 и 0.4 мм. В основании имеют утолщение, которым фиксируются в куро-койлер. Принцип действия довольно простой - устанавливаем оправу в основание куро-койлера изнутри и фиксируем её крышкой, продеваем проволоку и путём накручивания верхней части соответствующего оправе диаметра, мотаем микрокойл.







    Видимо, учитывая небольшой размер кейса, производитель не стал комплектовать его классическим керамическим пинцетом, вместо него в наборе присутствует другой, чуть менее привычный, но более функциональный мини вариант.
    Пинцет - необходимый инструмент в арсенале каждого парильщика, для комфортного поджима спиралей и устранения микро КЗ и хотспотов. Одной из дополнительных функций данного пинцета является то, что он, благодаря ребристости внутри отлично помогает при откручивании атомайзеров, если они прикипают к моду. Внутренний диаметр “кольца” в закрытом положении 22мм, но если немного раздвинуть ножки, то и 25мм атомайзеры этот пинцет скручивает без проблем.



    Крестовая черная и шлицевая красная отвертки не претерпели особых изменений, разве что немного потеряли в длине. Но несмотря на это, пользоваться ими стало даже удобнее. Верхняя часть не имеет фиксатора, что позволяет без лишних усилий производить манипуляции.





    В сравнении с комплектными отвертками из набора DIY KIT v3:



    Кусачки такие же острые, но стали заметно меньше и удобнее. Присутствует механическая защелка, блокирующая внутреннюю пружину. Рукоятка прорезинена для комфортного удержания в руке.



    В сравнении с бокорезами из набора DIY Kit v3:



    Складные ножницы выполнены из стали. Очень удобны для манипуляции с ваткой. Дополнительной заточки не требуют, довольно острые.





    Сравнение размеров DIY Kit Mini и DIY Kit v3:  



    Выводы
    На мой взгляд, данный набор, в отличие от DIY KIT v3, благодаря своим компактным размерам становится уже куда более приемлемым вариантом для транспортировки. Кейс, как и в предыдущей версии, прошит довольно качественно и имеет приятное, слегка шероховатое покрытие. Он легкий, но при этом, умудряется вмещать в себя практически весь набор необходимых инструментов.
    Все компоненты забрендированы и видно, что сделано всё весьма добротно. Если вам, как и мне, не так сильно нужен куро-койлер, то в левые карманы можно положить пару листов ваты, а мешочек отлично сгодиться для хранения всякой мелочи, например койлов. Лично я так и сделал, дополнив комплектацию стальным пинцетом с острыми носиками для укладки ваты из старшего набора.
    К слову, и обычный полноразмерный керамический пинцет с легкостью помещается в данный кейс.
    На сайте производителя стоимость DIY KIT Mini - 25$, что как мне кажется, весьма оправданный ценник, если вдруг, вы еще не обзавелись набором инструментов.
    Да и в любом случае, переплачивать 20$ за омметр и плоскогубцы, приобретая старшую версию, смысла я теперь точно не вижу.


    Небольшое дополнение
    Помимо DIY Kit mini компания Coil Master прислала мне еще несколько других продуктов, о которых вкратце тоже стоит упомянуть.

    Изогнутый пинцет с керамическими наконечниками. По сути это всё тот же незаменимый в работе с койлами пинцет. Каких-то серьезных отличий в удобстве прожига и поджима спиралей от этого изгиба я не ощутил, но, возможно, кому-то удержание пинцета по типу ручки/паяльника окажется гораздо комфортнее.





    Comp Wire - набор из трех листов японского органического хлопка, а также мотка проволоки длиной около трех с небольшим метров. Каждый такой набор приходит в небольшом зип-пакете, на лицевой стороне которого указано название продукта и диаметр проволоки.
    Возможен в трех вариантах: 22GA / 24GA / 26GA . (0.65 мм / 0.51 мм / 0.4 мм)





    Приятно, что в компании Coil Master позаботились о пользователях и с обратной стороны каждого из пакетов нарисована таблица, отображающая то, какое сопротивление готового койла из этой проволоки мы можем получить на выходе.





    Выражаю благодарность компании Coil Master за предоставленные образцы на обзор
    Последний раз редактировалось Spheur; 25.05.2017 в 17:20.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Пользователь Аватар для arkmaster
    Репутация: 123
    Регистрация: 29.02.2016
    Пол:
    Адрес: Вятские Поляны
    Сообщений: 258
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    6 металлических оправ диаметрами в 0.15, 0.2, 0.25, 0.3, 0.35 и 0.4 мм
    оЧепятка

  3. #3
    Представитель FruitOiL.ru Аватар для FRUIT OIL
    Репутация: 1712
    Регистрация: 18.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва Санкт-Петербург
    Сообщений: 18,375
    Записей в дневнике
    27
    у них маленькая кардащётка появилась, обалденная весч

  4. #4
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    Цитата Сообщение от FRUIT OIL Посмотреть сообщение
    маленькая кардащётка
    что это? это имеет какое то отношение к Ким Кардашьян? К кардану? Или к кардану мадам Кардашьян?

    обзор классный, как всегда, набор тоже классный, хоть мне и не нужный

  5. #5
    Представитель FruitOiL.ru Аватар для FRUIT OIL
    Репутация: 1712
    Регистрация: 18.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва Санкт-Петербург
    Сообщений: 18,375
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от drumcore Посмотреть сообщение
    что это? это имеет какое то отношение к Ким Кардашьян? К кардану? Или к кардану мадам Кардашьян?
    это такой прибор с металическими прутиками чтобы чистить почти зубы

  6. #6
    Гуру Аватар для DHCP
    Репутация: 513
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 2,892
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от FRUIT OIL Посмотреть сообщение
    это такой прибор с металическими прутиками чтобы чистить почти зубы
    А чего им чистить? Каку на спирали? Дык она отлично сгорает при прожиге, особливо если прожигать открытым огнем (турбозажигалка).
    Аромы и базы беру здесь >>> Ароматизаторы для самозамеса "ArΩmmiK"+Основа+Табачные базы.

    железяки  

  7. #7
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DHCP Посмотреть сообщение
    А чего им чистить? Каку на спирали? Дык она отлично сгорает при прожиге, особливо если прожигать открытым огнем (турбозажигалка).
    Нагар при прожиге + вода отлично счищает, но спираль при этом уже почерневшая и целиком эту не убрать. С щеточкой же, вроде как, и цвет родной возвращается у спиралек
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  8. #8
    Гуру Аватар для DHCP
    Репутация: 513
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 2,892
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Нагар при прожиге + вода отлично счищает, но спираль при этом уже почерневшая и целиком эту не убрать. С щеточкой же, вроде как, и цвет родной возвращается у спиралек
    Тогда проще спираль поменять, и быстрее будет, чем чистить. Хотя кому как
    Аромы и базы беру здесь >>> Ароматизаторы для самозамеса "ArΩmmiK"+Основа+Табачные базы.

    железяки  

  9. #9
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DHCP Посмотреть сообщение
    Тогда проще спираль поменять, и быстрее будет, чем чистить.
    Ну пару месяцев, при периодической чистке прожигом с водой,неплохо вполне живет намотка.
    А щеточки такой у меня нет (да и не нужна она мне) - видел просто в ролике каком-то как ей начищают)
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  10. #10
    Гуру Аватар для DHCP
    Репутация: 513
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 2,892
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Ну пару месяцев, при периодической чистке прожигом с водой,неплохо вполне живет намотка.
    Аналогично
    Аромы и базы беру здесь >>> Ароматизаторы для самозамеса "ArΩmmiK"+Основа+Табачные базы.

    железяки  

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 10:10
  2. Coil Master DIY Kit V2 набор для парильщиков.
    от Somali в разделе Видео обзоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 21:05
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 18:51
  4. Обзор Coil Master DIY Kit | Всё при нём... | from coil-master.net
    от ProVaping в разделе Видео обзоры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 03:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021