eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: VICIOUSANT DNA 167W

  1. #1
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246

    VICIOUSANT DNA 167W



    Компания VICIOUSANT специализируется на производстве устройств премиум-сегмента, стоимость которых достигает $1500. Это невероятно красивые, стильные и дорогие девайсы, среди которых не получится найти героя нашего обзора под названием VICIOUSANT DNA 167W. Официальная запись в социальных сетях данного производителя свидетельствует о том, что устройство не имеет какого-либо отношения к компании, а наиболее внимательные еще и заметят сходство с небезызвестным Hotcig R150. Таким образом, мы имеем дело с заимствованным дизайном и таким же громким именем, но с оригинальным американским чипом.

    Упаковка и комплектация

    Боксмод VICIOUSANT DNA 167W поставляется в достаточно крупной коробке серого цвета с фактурной поверхностью и изображением головы муравья на главной стороне, а так же наклейкой с серийным номером и меткой с цветом устройства.



    Коробка открывается, как шкатулка, верхнюю крышку от полного открытия удерживает специальная ленточка, внутри же она обклеена мягкой тканной подушечкой, а само содержимое находится в поролоновой форме, покрытой бархатистой тканью.

    Упаковка выглядит красиво и стильно. Примерно в такой же коробке распространяется Lost Vape Therion DNA75, но здесь она выполнена более презентабельно, на мой взгляд.



    Комплектация

    VICIOUSANT DNA 167W 1 шт.
    Кабель Micro USB для обновления микропрограммного обеспечения, настройки и зарядки 1 шт.
    Руководство пользователя на китайском и английском языках 1 шт.

    Внешний вид и параметры

    Как уже было отмечено выше, при разработке дизайна за основу был взят продукт конкурента. Поэтому устройство имеет относительно небольшой корпус, выполненный из цинкового сплава с черным матовым покрытием и узорчатой гравировкой по всей площади. Доступен еще полностью стальной вариант, но именно с черным боксмод выглядит ярко и контрастно. Качество покрытия отменное, за период эксплуатации не образовалось ни единого скола или царапины. Края мода скруглены, благодаря чему устройство прекрасно лежит в руке.

    Компоновка элементов управления абсолютно стандартная для большинства боксмодов и тем более устройств, работающих на базе американского чипа. Экран традиционно утоплен в корпус, кнопки выполнены из метала, покрыты в черный цвет, имеют рифленую поверхность. Кнопки прилично выпирают из корпуса, нажатие мягкое, звук приятный. Клавиши управления чуть-чуть гремят, если потрясти устройство или провести по ним пальцем. А вокруг кнопки питания встроена подсветка, меняющая свой цвет в зависимости от времени нажатия.



    Стальной коннектор слегка утоплен в корпус. Пин подпружинен, выполнен из латуни и покрыт никелем. Размещение коннектора и скругленные ребра регламентируют установку атомайзеров диаметром 22 мм. Именно этот размер будет гармонично смотреться на боксмоде. Конечно, ничего не мешает накрутить бак или дрипку диаметром 25 мм, они не будут выступать за границы корпуса, но свисание над скруглениями понравится далеко не всем.

    На нижней грани устройства нашли свое место четыре прорези разной длины для охлаждения платы и вывода газов из батарейного отсека в случае возникновения экстренных ситуаций.



    Боковины являются съемными и взаимозаменяемыми, на них изображен логотип и название компании VICIOUSANT. Удерживаются они в специальных боковых пазах корпуса и полностью фиксируются подпружиненным шариком в верхней части, который в закрытом состоянии заходит в предназначенную для него выемку на внутренней стороне крышки. Подгонка деталей отличная и крышки держатся очень уверенно, люфта в процессе эксплуатации не обнаружено.

    Внутри батарейного отсека можно найти название и серийный номер устройства, крепежные винты и систему контактов. Правильная полярность показана прорезями в виде аккумуляторов на одной из стенок. Ленты для извлечения нет, поэтому через эти прорези с обратной стороны и придется выталкивать аккумуляторы, предварительно сняв вторую крышку, а можно просто резким движением вытряхнуть аккумуляторы себе в ладонь.



    Параметры

    Высота 90 мм
    Ширина 55 мм
    Толщина 25 мм
    Вес без аккумуляторов 156 г
    Вес с аккумуляторами 245 г
    Материалы Цинковый сплав, нержавеющая сталь, пластик

    Функциональные возможности и характеристики

    Боксмод VICIOUSANT DNA 167W работает на самой актуальной американской плате Evolv DNA250, которая имеет более точные алгоритмы работы температурного контроля и усовершенствованные системы защиты, в том числе и от неправильной полярности аккумуляторов на уровне чипа.

    После установки аккумуляторов и одного нажатия кнопки питания, боксмод включается и на экране появляется первая заставка с названием и логотипом компании и потом вторая заставка с названием устройства, после становится доступным отображение текущих установок.



    Расположение элементов на экране выверено, слева показан уровень заряда аккумуляторов, сопротивление, напряжение и сила тока, справа находится более крупное значение выходной мощности.

    Мощность регулируется при помощи кнопок управления от 1 до 167 Вт с минимальным шагом по умолчанию 0.1 Вт. При длительном нажатии увеличивается скорость изменения значения до минимального или максимального. Переход одним нажатием от минимальной мощности к максимальной, или наоборот, не предусмотрен.



    Из текущего состояния мы можем заблокировать кнопки управления их одновременным нажатием или заблокировать устройство полностью пятикратным нажатием кнопки питания. Для разблокировки нужно повторить вышеописанные действия.



    Если в первом состоянии два раза нажать одну из кнопок управления, можно попасть в меню выбора режимов, продолжая нажимать вверх или вниз. Производитель подумал о нашем времени и уже настроил 8 профилей для разных материалов, что является несомненным плюсом. Пятый режим «POWER CTRL WATTS» и является привычным для всех вариваттом, все остальные настроены под температурный контроль.




    Для установки температуры нужно в полностью заблокированном состоянии одновременно нажать обе кнопки управления. Диапазон температуры составляет от 100 до 300 °С или от 200 до 600 °F и настраивается с шагом 5 и 10 градусов соответственно. Ускоренное изменение значений при длительном нажатии кнопок питания доступно, реализовано по кругу для промежуточных значений от 100 до 230 °С или от 200 до 450 °F с переходом от одной шкалы к другой при нажатии кнопки «-«. Для установки максимального значения или отключения температурного лимитирования полностью, нужно воспользоваться кнопкой «+».





    Для блокировки и разблокировки сопротивления в полностью заблокированном состоянии нужно нажать кнопку питания и кнопку «+». На экране появится соответствующее уведомление, а символ сопротивления сменится на закрытый замочек.



    Если в полностью заблокированном состоянии воспользоваться комбинацией кнопок питания и «-» с небольшим удержанием, можно будет перевести устройство в стелс-режим. В данном режиме экран будет выключен даже при нажатии кнопки питания.



    Данный боксмод обладает полным перечнем современных защит от перегрева, низкого и высокого сопротивления, перезаряда и переразряда аккумуляторов, короткого замыкания, неправильно установленных аккумуляторов и отсутствия атомайзера с выводом соответствующих уведомлений на экран. Время отсечки по умолчанию составляет 10 секунд.

    Характеристики

    Выходная мощность 1-167 Вт
    Выходное напряжение 0,5-9,3 В
    Выходная сила тока <55 A
    Режимы работы Вариватт/температурный контроль на любом материале
    Диапазон температур 100-315 °С, 200-600 °F
    Диапазон сопротивления в режиме управления мощностью 0,08-2,0 Ом
    Диапазон сопротивления в режиме температурного контроля 0,08-1,0 Ом
    Питание Два литий-ионных аккумулятора формата 18650
    Порт Micro USB Зарядка, обновление, настройка
    Режим невидимки Присутствует
    Блокировка клавиш Присутствует
    Коннектор 510, подпружиненный латунный пин с никелевым напылением
    Дисплей 0.91′ OLED

    Утилита для обновления и настройки

    EScribe представляет собой пакет программного обеспечения, используемого для настройки, мониторинга и кастомизации устройства на плате DNA. Программа устанавливается на компьютер с операционной системой Windows, а устройство подключается кабелем при помощи порта Micro USB. Рекомендуется зайти в программу и обновить программное обеспечение устройства перед использованием, хотя обязательным данное действие не является. EScribe имеет отдельное руководство, которое можно найти на сайте Evolv. Учебное пособие в данном случае действительно будет полезным, так как настроить можно практически все и лучше знать и понимать, как сделать это правильно.





    Программное обеспечение

    EScribe Скачать
    EScribe User Manual Скачать

    Впечатление

    Несмотря на практически полное заимствование идей в дизайне и присваивание чужого имени, устройство презентабельно подано и качественно собрано, а так же внутри установлена американская топовая плата и при этом ценовое предложение наиболее выгодное среди конкурентов. Боксмод VICIOUSANT DNA 167W оставляет положительное впечатление и все в нем прекрасно за исключением, возможно, вычурного оформления, немного побрякивающих кнопок управления и адекватной посадки атомайзеров диаметром 22 мм и не больше, но это в очередной раз натолкнуло меня на мысль, что можно и не гнаться за трендами, а наслаждаться более ярким вкусом, выходящих из моды, дрипок и баков меньшего размера.



    Плюсы

    Компактные размеры и отличная эргономика
    Качество изготовления и подгонка деталей
    Топовая американская производительная плата
    Зарядка через порт Micro USB
    Обновление и тонкая настройка


    Минусы

    Побрякивание кнопок управления
    Посадка атомайзеров диаметром только 22 мм
    Слегка вычурный дизайн, который подойдет далеко не всем
    Явное и наглое заимствование идей, а так же присваивание чужого имени


    Купить в магазине GearBest

    Original VICIOUSANT DNA 167W Mod - BLACK

    Все предложения | Прочитать на сайте

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  2. #2
    Пользователь Аватар для bsk5
    Репутация: 119
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 532
    Обзор хорош - коротко и по делу! +
    Мод мне абсолютно не понятен -
    Цитата Сообщение от TheNoa Посмотреть сообщение
    Посадка атомайзеров диаметром только 22 мм
    Цитата Сообщение от TheNoa Посмотреть сообщение
    DNA 167W.
    Нафига? Что из новинок на него можно накрутить? Дизайн - вообще

  3. #3
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Обзор супер все тут замечательно. Но цена просто край,1500 бакинских рублей это через чур максимум 10-12 деревянных еще куда нибудь

  4. #4
    Пользователь Аватар для Mike73
    Репутация: 54
    Регистрация: 27.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Балашиха
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от Salem1692 Посмотреть сообщение
    Компания VICIOUSANT специализируется на производстве устройств премиум-сегмента, стоимость которых достигает $1500. Это невероятно красивые, стильные и дорогие девайсы, среди которых не получится найти героя нашего обзора под названием VICIOUSANT DNA 167W. Официальная запись в социальных сетях данного производителя свидетельствует о том, что устройство не имеет какого-либо отношения к компании
    "Компания VICIOUSANT специализируется на производстве устройств премиум-сегмента, стоимость которых достигает $1500. Это невероятно красивые, стильные и дорогие девайсы, среди которых не получится найти героя нашего обзора под названием VICIOUSANT DNA 167W. Официальная запись в социальных сетях данного производителя свидетельствует о том, что устройство не имеет какого-либо отношения к компании"

    Я так понял что китайцы зарегистрировали бренд "THE ORIGINAL VICIOUS ANT" и все ценник ~100$

  5. #5
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Тогда зачем писать за 1,5 бакинца,если это не оригинал


    Jedem das Seine

  6. #6
    Пользователь Аватар для Mike73
    Репутация: 54
    Регистрация: 27.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Балашиха
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от Salem1692 Посмотреть сообщение
    Тогда зачем писать за 1,5 бакинца,если это не оригинал

    Jedem das Seine
    Для полноты истории?

    Я когда мод первый раз увидел, удивился что цена низкая такая, несмотря на то, что везде утверждается что это "оригинал".

Похожие темы

  1. Sbody vapedroid c2d1 (DNA 167w)
    от Denker88 в разделе Новичкам
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 13:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021