eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: EHPRO Billow v2.5

  1. #1
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246

    EHPRO Billow v2.5



    В свое время Billow v2 произвел маленькую революцию в мире атомайзеров. На фоне его популярности компания EHPRO выпустила 3-ю версию, получившуюся достаточно удачной, но не настолько популярной. Позже производитель, прислушавшись к просьбам пользователей, решился на выпуск атомайзера EHPRO Billow v2.5, в котором остались как плюсы прошлой версии, так и появились новые, которые мы сейчас и рассмотрим поближе.

    Упаковка и комплектация

    Атомайзер приходит в плотной белой коробке с названием на лицевой стороне. На обратной стороне расположились предупреждения, защитный слой с кодом оригинальности, а так же сертификаты. Упаковка выглядит просто и лаконично.



    Внутри нас встречает сам бак и довольно внушительный набор дополнений, в который входит даже небольшой кусочек хлопка и пара спиралей, что позволяет запустить его сразу из коробки.



    Комплектация

    EHPRO Billow v2.5 1 шт.
    Комплект запасных о-рингов 1 шт.
    Узкий дрип-тип 1 шт.
    Запасное стекло 1 шт.
    Преднамотанные спирали 2 шт.
    Запасные винты 4 шт.
    Хлопок 2 шт.
    Шестигранник 1 шт.
    Инструкция 1 шт.

    Внешний вид и параметры

    Бак изготовлен очень качественно и имеет некоторые сходства с прошлой версией. На всех движущихся частях есть насечки для более удобного использования. Корпус выполнен из нержавеющей стали и стекла. Устройство поставляется в двух цветах — стальном и черном, как у нас на обзоре. Сверху установлен широкий делриновый дрип-тип, а снизу находится выпирающий стальной пин и информация о производителе.



    Параметры

    Диаметр 25 мм
    Высота 67 мм
    Объем 6 мл
    Материалы Нержавеющая сталь, стекло, делрин

    Конструктивные особенности

    Конструкция устройства проста, атомайзер состоит из трех основных частей — резервуара, базы и верхней крышки с дрип-типом. Выполнено все качественно, все детали отлично подогнаны друг к другу.

    На верхней крышке имеются выемки для комфортного откручивания. В комплекте с баком идут два дрип-типа. Стандартный с широким отверстием и запасной с узким для кальянной и менее свободной затяжки соответственно. Сидят дрип-типы довольно плотно, благодаря хорошо подогнанным о-рингам.



    Резервуар для жидкости разборный, стекло зажато между заправочной крышкой и испарительной камерой, герметизацию обеспечивают два уплотнительных о-ринга. Колбу, в случае повреждения, можно заменить на запасную из комплекта. Объем резервуара составляет 6 мл и это много. Заправка осуществляется через два больших отверстия сверху. Так же присутствует возможность перекрыть подачу жидкости поворотом резервуара относительно базы.



    База выполнена в знакомом формате под две спирали. Проточки для подачи жидкости широкие. В отличие от прошлой версии, благодаря увеличению диаметра, увеличилось рабочее пространство для установки спиралей. Обдув осуществляется через два больших овальных отверстия и регулируется поворотом кольца на базе.



    Особенности

    База Двухстоечная велосити-подобная
    Заправка Верхняя
    Обдув Нижний регулируемый
    Дрип-тип Широкий и узкий в комплекте
    Коннектор Стальной с выпирающим пином

    Установка спирали и укладка хлопка

    Установка спиралей осуществляется стандартным для такого типа баз способом, но есть пара нюансов. Во-первых, следите, чтобы спираль не касалась юбки, одеваемой на базу, так как можно получить короткое замыкание. Во-вторых, укладывая вату в проточки, не забивайте их полностью, иначе жидкость будет плохо поступать на спирали.




    Впечатление

    Использовав этот бак примерно в течении месяца, я не нашел каких-либо серьезных недостатков. Случались несколько раз небольшие протечки через отверстия воздуховода, что связано с правильностью укладки хлопка. Все-таки сказывается родословная и необходимость в поиске правильного баланса. Из положительного можно выделить большой объем резервуара и хорошую передачу вкуса, хотя его и стало чуть меньше по сравнению с предшественником из-за увеличенной испарительной камеры. Безусловно, компания EHPRO прислушалась к пользователям прошлой версии и устранила некоторые недочеты. Конечно же, некоторые скажут, что такая конструкция баков уже довольно сильно устарела и сейчас на рынке появились более интересные устройства, но для меня, как и для других фанатов линейки Billow, этот бак займет достойное место в коллекции и уж точно не будет пылиться на полке.



    Плюсы

    Богатая комплектация
    Легкая заправка
    Хороший вкус
    Большой объем


    Минусы

    Большой размер
    Немного устаревшая система укладки хлопка


    Купить в магазине GearBest

    Original Ehpro Billow V2.5 RTA Atomizer - SILVER

    Все предложения | Прочитать на сайте
    Последний раз редактировалось TheNoaRus; 19.05.2017 в 03:11.

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Бак огонь, но любит очень ссыкнуться конденсатом. Понятное дело, нижний обдув и всё такое. Но, в том-же Crius Plus его было меньше. Может мне так повезло? Не знаю. Но, бак очень стоящий.

  3. #3
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    Апсолютно сухой бак, ниразу не тек

  4. #4
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Бак огонь, но любит очень ссыкнуться конденсатом. Понятное дело, нижний обдув и всё такое. Но, в том-же Crius Plus его было меньше. Может мне так повезло? Не знаю. Но, бак очень стоящий.
    Наговор. Не любит он ссаться. Впрочем, как и не любит кривые руки владельца )

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.11.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 61
    Записей в дневнике
    1
    Хороший бак, один раз за 4 месяца потёк, "укладка ваты" - рукожопная была. Вкус хороший, но я в поисках дзена. сборка и правда класс.

  6. #6
    Новичок Аватар для Suslishe
    Репутация: 11
    Регистрация: 15.02.2017
    Пол:
    Адрес: Хабаровский край
    Сообщений: 43
    Вот как то мало за него информации. Выбираю между зефиром,криусом+, сабтанком и Билли 2,5. Интересует вкус. Остальное не важно. Вроде как Билли меньше склонен к течи,а вкуса наравне. Посоветуйте плз. Читал много, но как то в основном вода все... Может из нового есть какие-то варианты?

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 07.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Пользуюсь билли 2.5 со старта продаж, и это, пожалуй, лучший бак что у меня был. Желания менять его на что-либо другое до сих пор не появилось, хотя ранее менял баки практически каждый месяц. Если вам нужен надежный, качественный и вкусный бак, вы не гонитесь за кол-вом пара и любите "среднюю" затяжку - то это отличный вариант.

    Касаемо протеканий - у меня подтекал первые пару недель периодически после заправки, но это исключительно из-за моей криворукости в укладке ваты. После заправки бака рекомендую постепенно открывать жижеподачу. Ранее открывал резко и бывало что под давлением жидкость пробивалась в проточках через вату капала в воздуховод.
    Последний раз редактировалось slay3rs; 19.05.2017 в 13:01.

  8. #8
    Новичок Аватар для Suslishe
    Репутация: 11
    Регистрация: 15.02.2017
    Пол:
    Адрес: Хабаровский край
    Сообщений: 43
    А что мотаешь на него? С ватой много гемора?

  9. #9
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо за обзор+
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  10. #10
    Пользователь Аватар для orange_bodhi
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.12.2016
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 136
    по сути это криус+?
    remember what the dormouse said: feed your head  

  11. #11
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от orange_bodhi Посмотреть сообщение
    по сути это криус+?
    По сути это Биллоу 2.5. И никак иначе.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  12. #12
    Вэйпер Аватар для ShuMan
    Репутация: 663
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: НСК
    Сообщений: 1,328
    Классика "вкусного" бака. У меня также, сухой, как лист. Причем обслуживать я его стал без ошибок, прктически сразу. Вату не забиваю туго в койлы и обрезаю сразу после стоек. Подтыкиваю её в места выемки и накручиваю юбку. Всё! при заправке, перекрываю подачу жидкости. Вкусно, для аккумов щадящий режим 50-65 ватт.
    Жидкость 70/30 в сторону ВГ, пропускает отлично, гариков не замечал. Да и пара прилично, я даже меньше ожидал и хотел. Тяга также мне понравилась, не а-ля дышишь, а именно наслаждаешься вкусом и процессом парения.
    За обзор +
    спойлер  

    webterror-крайне не рекомендую. Мутный тип с завышенным ЧСВ
    ПРОДАМ Ehpro Eciggity Billow V2.5 RTA серебро. допы не тронуты 4+/5 любые фото по запросу
    Правильный адепт секты SXK

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Наговор. Не любит он ссаться. Впрочем, как и не любит кривые руки владельца )
    Всё делал как надо. Вот тут тоже не надо наговаривать. Просто значит мне не повезло с баком.

  14. #14
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Всё делал как надо. Вот тут тоже не надо наговаривать. Просто значит мне не повезло с баком.
    Если любит конденсатить, это означает лишь одно - неправильно выбранные намотка и мощность.
    Если же речь о каких-то соплях над-под кольцом регулировки обдува, то вот тут может быть и китайское качество....решается разбором-промывкой-заменой орингов.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    У меня был конденсат где нижний воздуховод. Это нормальное явление как бы, если бы не то, что его было очень многовато. Я не говорю, что каждый раз конденсат вытекал, каждый день конденсировал. Нет. А именно могло раз в 2-3 дня. Особенно бесило то, что если за 3 дня все было сухо, стоит только перевернуть бак в горизонтальное положение, так сразу из воздуховода течет конденсат. Короче вот такие проблемы. Но, бак очень здоровский. До него был Crius Plus, как раз он не имел таких проблем.

    Я знаю, что вы скажите, что мол надо укладывать вату правильно, что там намотка, или туже вату или наоборот послабже. Я аккуратно укладывал вату, чтобы она не поподала в отверстия забора воздуха. Я же говорю, Crius Plus до Billow 2.5 был и не имел таких проблем. А да...Даже смотрел видел по правильной укладке. Делал как на видео точь в точь. Все равно темная жижка-конденсат вытекает из воздуховода стабильно раз в 2-3 дня в таких, можно сказать в не малых количествах. Вот у вас так же? Все другие баки кроме ACE не имели таких проблем. Kayfun v5 вообще не конденсирует, даже после недели. Вот такие пироги. Возможно это мне так повезло. Просто нету знакомых, чтобы спросить о Billow v 2.5, но у меня жестко конденсировал этот бак. Но, зараза, он офигенно вкусный.
    Последний раз редактировалось Seh; 20.05.2017 в 17:53.

  16. #16
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    У меня был конденсат где нижний воздуховод. Это нормальное явление как бы, если бы не то, что его было очень многовато. Я не говорю, что каждый раз конденсат вытекал, каждый день конденсировал. Нет. А именно могло раз в 2-3 дня. Особенно бесило то, что если за 3 дня все было сухо, стоит только перевернуть бак в горизонтальное положение, так сразу из воздуховода течет конденсат. Короче вот такие проблемы. Но, бак очень здоровский. До него был Crius Plus, как раз он не имел таких проблем.

    Я знаю, что вы скажите, что мол надо укладывать вату правильно, что там намотка, или туже вату или наоборот послабже. Я аккуратно укладывал вату, чтобы она не поподала в отверстия забора воздуха. Я же говорю, Crius Plus до Billow 2.5 был и не имел таких проблем. А да...Даже смотрел видел по правильной укладке. Делал как на видео точь в точь. Все равно темная жижка-конденсат вытекает из воздуховода стабильно раз в 2-3 дня в таких, можно сказать в не малых количествах. Вот у вас так же? Все другие баки кроме ACE не имели таких проблем. Kayfun v5 вообще не конденсирует, даже после недели. Вот такие пироги. Возможно это мне так повезло. Просто нету знакомых, чтобы спросить о Billow v 2.5, но у меня жестко конденсировал этот бак. Но, зараза, он офигенно вкусный.
    Еще раз.....если море конденсата, значит, он в избытке остается в камере. Такой ерундой будет страдать любой бак, если намотка инертна и пар не вытягивается до конца. Какая намотка стоит?

    З.ы.: на криус плюсе испарительная камера гораздо больше. При той же намотке и мощности он автоматически будет меньше конденсировать.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  17. #17
    Пользователь Аватар для digiman
    Репутация: 214
    Регистрация: 19.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 517
    А у меня в криусе+ есть конденсат, при первом перевороте после пары дней парения. В билли как-то не замечал.
    Но у них вообще разная тяга. Мне больше воздушность криуса нравится, и вкус у него тоже есть вполне. Но например на природу на выезд взял бы биллоу с жижей покрепче и наслаждался вкусом в эконом режиме, обьем у него большой.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Какая намотка стоит?
    Стояло. Клэптоны 05 на 02, или 04 на 02.
    45-50 watt.

  19. #19
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Стояло. Клэптоны 05 на 02, или 04 на 02.
    45-50 watt.
    Вот и объяснение. Обмотка 0,2 дает дикую инертность. Отсюда и лишний конденсат.....кнопку отпустил, а пока койл остывает, испарение продолжается....Еще и кантал, наверное?)



    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Вот и объяснение. Обмотка 0,2 дает дикую инертность. Отсюда и лишний конденсат.....кнопку отпустил, а пока койл остывает, испарение продолжается....Еще и кантал, наверное?)
    Да. Возможно, скорее всего. Но и параллельки стояли, просто микрокойлы - тоже конденсировало. И еще, а почему тогда на тех же клэптонах Crius Plus так не конденсировал?Удивительно, но и Griffin 22 тоже не конденсировал. Только OBS Ace и Billow v 2.5 так конденсировали. Остальные баки, на моих любимых клэптонах вообще сухие. Особенно Kayfun v5.
    Последний раз редактировалось Seh; 21.05.2017 в 16:51.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. UD Zephyrus vs Ehpro Billow v2
    от RedBTN в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 19:22
  2. Youde goliath V2 VS Ehpro Billow V2
    от Heartlezz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 22:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021