eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Обновленный Pindad SS Driptank V2 от компании Bombertech и UPGRADE-киты к обеим версиям

Пользователь Аватар для xopoc

Обновленный Pindad SS Driptank V2 от компании Bombertech и UPGRADE-киты к обеим версиям

Полгода назад в мире вейпинга немало шума, особенно на Западе, наделал дрипкобак Pindad SS Driptank от молодой фирмы Bombertech.

При том, что концепция данной RDTA заметно отличалась от принятых – устройство диаметром 22мм получилось миниатюрным и было компактнее даже большинства небольших баков, наподобие «гоблина» – Pindad выделялся крайне высокими вкусовыми качествами и, вместе с тем, хорошей производительностью пара. Основными же пожеланиями к фирме как у обзорщиков, так и у владельцев устройства, стало увеличение объема резервуара, составлявшего всего 2мл, и увеличение же диаметра самого дрипкобака до 24мм.
    Недавно компания Bombertech анонсировала вторую версию своей RDTA, а сутки назад представила несколько комплектов для апгрейда прежней и новой версий.

Pindad SS Driptank V2

Сразу отмечу, что изменения во второй версии атомайзера произошли хоть и в сторону «увеличения», но отнюдь не те, которые можно было ожидать - диаметр, да и внешний вид, остались теми же. Тем не менее, проведенная работа над устройством вызывает уважение и делает «малыша» еще более интересным.

Прежде всего, модернизацию претерпели стойки. Они стали заметно массивнее, увеличились и отверстия для установки койлов, стало брутальнее основание плюсовой стойки. Скорее всего, основная причина такого решения заключается в том, что немало людей использовали Pindad без внутренней юбки регулировки обдува, что позволяло устанавливать билды «пожирнее». Проблему установки последних в относительно небольшие отверстия прежней базы теперь можно считать решенной.

Из описания следует, что увеличились и отверстия для укладки ваты – что логично при возможности установки койлов «покрупнее» - хотя на фотографиях и 3D-рендерах лично я этого не заметил.

Следующее изменение касается отверстий стравливания воздуха из резервуара при заправке его жидкостью. Простые канальчики первой версии превратились в одну обращенную внутрь конусообразную воронку с большим диаметром. С одной стороны, благодаря минимизации пути воздуха через «узкое место», его ход получился более свободным, а заправка ёмкости, соответственно, более быстрой и легкой. С другой, из-за подобной формы и одного отверстия вместо двух уменьшилась вероятность протечек при боковом или перевернутом положении атомайзера.

Святому делу упрощения заправки служит и новый, более широкий и видоизмененный жиклер, открывающийся лишь при надавливании пипеткой или носиком бутылочки, а также увеличенное вдвое количество больших отверстий на стойке для выхода жидкости в резервуар. Или же – при использовании сквонк-бокса – «расточенный» сквонк-пин.

Остается отметить, что некоторые изменения произошли и в модельном ряду этой RDTA. Если раньше были доступны решения в цветах "Black Ultemate", "Black", "Silver", то теперь к ним (уже с окончанием V2) добавился еще и "Silver Ultemate V2", то есть металлическая версия с топ-кэпом и "стеклом" из ULTEM-пластика. Стоимости версий на официальном сайте: за Ultimate версии $70 и $75 за Silver и Black соответственно, за «обычные» же версии цены на $20 ниже.
    Кстати, обе версии Ultemate поставляются в круглой кожаной шкатулке коричневого и черного цветов.

Помимо обновленного атомайзера, Bombertech представили и

Комплекты для кастомизации

Ultemate Upgrade Kit for Pindad SS Driptank
    Является наиболее полным тюнинг-комплектом, состоящим из трех деталей – топ-кэпа (иначе говоря, юбки), чафф-кэпа и тубы резервуара – выполненых из полупрозрачного ULTEM-пластика.
    Как мне представляется, вариант заказа «обычной» стальной или черной версии Pindad и данного KITа (стоимостью $20) наиболее интересен. В общей сумме за те же $70 или $75 вы получаете ultеmate-версию плюс дополнительное к комплекту стекло и ultem-юбку (топ-кэп).

Teflon White Custom Chuff Cap
    Белый тефлоновый чаф-кэп, а проще говоря, крышка, совмещенная с дрип-типом. Если первый Pindad в черной версии с черным же чафф-кэпом смотрелся гармонично, то "в стали" с черным верхом он выглядел, мягко говоря, неоднозначно. Уже тогда хотелось установить сверху что-то более светлое.

Кроме того, чаф-кэп из тефлона хорош тем, что практически не нагревается и предлагает возможность наиболее комфортного парения.

Топ-кэпы и чафф-кэпы ICE и DARK.
    Представленные "допы" светлого и темного оттенков выполнены из поликарбоната, обладающего неплохой теплоизоляцией. Думаю, что использование полупрозрачных топ-кэпов представляется наиболее интересным в варианте атомайзера с извлеченной внутренней юбкой регулировки обдува. Но тут уж "на вкус и цвет"

К слову сказать, стоимость всех допов по европейским меркам весьма приятная - $5 за любой из трех чафф-кэпов и $8 за ICE или DARK топ-кэп.

Гуру Аватар для Пепел
    Записей в дневнике
    22
    хомяк нервно курит
    Спасибо+
    спойлер  

Лучше парить, чем коптиться.

Вэйпер Аватар для Leif
    Записей в дневнике
    6
    Что-то вы попутали... я месяц уже слежу за ними на офф сайте и жду показа нового бака. И весь этот месяц там была V2 версия пиндэда со всеми этими допами и ультем эдишенами.

Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Что-то вы попутали... я месяц уже слежу за ними на офф сайте и жду показа нового бака. И весь этот месяц там была V2 версия пиндэда со всеми этими допами и ультем эдишенами.
    Письмо с официальным анонсом пришло лишь вчера (2 мая) вечером - рассылка как для прессы, так и для различного рода ждунов.
    Сегодня утром списался с представителем фирмы, узнал некоторые детали - и написал статью.

Более того, официальных фотографий внутренностей V2 всё ещё нет.
    Думаю, вы заметили, что фото базы - это 3D-рендеринг.
    А стадия готовности Pindad V2 указана как 85% ("в развитии", "в разработке").

Последний раз редактировалось xopoc; 04.05.2017 в 00:48. Причина: лишние bbcode

Вэйпер Аватар для Leif
    Записей в дневнике
    6
    Вот честно месяц все это у них висит на сайте и доступно для ПОКУПКИ. не предзаказа....
    Либо у них магазин криво сделан, либо я чего-то не понимаю.

Стадия готовности не pindad v2, а танка без названия, под номером 2.

В любом случа еэто полезно для меня ) А то сидел хотел нажать кнопочку купить, а потом решил подождать второй новый танк... а оно вот как...

Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Стадия готовности не pindad v2, а танка без названия, под номером 2.
    В любом случа еэто полезно для меня ) А то сидел хотел нажать кнопочку купить, а потом решил подождать второй новый танк... а оно вот как...
    Если вы правы, с чего бы 2 мая пришло оповещение?
    Попробую уточнить завтра.
    Правда, не факт, что "расколятся", если речь о действительно новом устройстве, а не о описанном здесь...
    Последний раз редактировалось xopoc; 04.05.2017 в 03:02.

Гуру Аватар для Spheur
    Записей в дневнике
    1
    За анонс спасибо.
    На днях также общался с представителем Bombertech, меня заверили что в будущем ожидается Пиндад на 24 мм и мод под 2 аккума, что, как по мне, несколько интереснее допиленной версии Пиндада на 22мм.

На правах не знаю чего
    BomberTech Pindad SS Driptank и Block22 GTX / Мини-связка на 22мм. Обзор и обсуждение
    Последний раз редактировалось Spheur; 04.05.2017 в 08:41.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    На правах не знаю чего
    BomberTech Pindad SS Driptank и Block22 GTX / Мини-связка на 22мм. Обзор и обсуждение
    Искал по Pindad V2 - само собой, этого не нашел. Впрочем, в обзоре "смешались в кучу кони, люди" Есть обе версии, что никак не обозначено...
    И указанный обзор вышел меньше недели назад

P.S. А мне пока что ничего не ответили.

Гуру Аватар для Spheur
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xopoc Посмотреть сообщение
    Впрочем, в обзоре "смешались в кучу кони, люди" Есть обе версии, что никак не обозначено...
    Единственное, где оно смешалось, так в том, что я в обзоре прикрепил фото с палитрой от второй версии (у первой версии не было ультимейт цвета) Хотя наверное, поправлю позже
    Просто отличий между ними не так много, вот и поделился ссылкой, вдруг кому интересно будет
    счетчик  

Единственное, где оно смешалось, так в том, что я в обзоре прикрепил фото с палитрой от второй версии (у первой версии не было ультимейт цвета) Хотя наверное, поправлю позже
    Просто отличий между ними не так много, вот и поделился ссылкой, вдруг кому интересно будет
    Отличий много. Если на то пошло, то их больше, чем между приснопамятными Гуном и Скиллом.
    Другое дело, что поддержка у бомбертек странная - на мои вопросы (после ваших корректировок) так и не ответили. Это ведь не столпы вейпинга, могли бы и стараться.
    Последний раз редактировалось xopoc; 05.05.2017 в 14:51.

Гуру Аватар для Spheur
    Записей в дневнике
    1
    Отличий много.
    Окей, заправку допилили и проточки шире - это много? Принцип не изменился, как и внешний вид устройства, в целом. Это ведь не переосмысление концепции всего устройства, как было например между Биллоу в2 и в3.
    Другое дело, что поддержка у бомбертек странная - на мои вопросы (после ваших корректировок) так и не ответили. Это ведь не столпы вейпинга, могли бы и стараться.
    А по мне так, если нет каждодневных обращений как раз по причине того, что "не столпы вейпинга", то и мониторить постоянно почту нет особого смысла, в ожидании Вашего письма.
    Я не так много с ними общался по почте, но в среднем отвечают на следующий, либо через день. Терпение, камрад
    счетчик  

Я не так много с ними общался по почте, но в среднем отвечают на следующий, либо через день. Терпение, камрад
    Ни фига не ответили. Я уже написал про готовность обзора, про готовность оплаты за вещь, про то, что наш рынок самый востребованный - тишина.

В общем, ответили, но как-то запоздало. И по факту, без информации
    А потом мне было не до того - праздники.
    Будем ждать 24 мм, если вам так пообещали.
    Последний раз редактировалось xopoc; 10.05.2017 в 23:25. Причина: глюки и-нета