eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Desire Mad Dog RDA, Desire Rabies RDA, Geekvape Peerless RDA. Сравнительный обзор.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Desire Mad Dog RDA, Desire Rabies RDA, Geekvape Peerless RDA. Сравнительный обзор.

    Доброго времени суток, всем камрадам!


    Бешеная собака или просто бешенство? А может несравненная и бесподобная? Забавно, но именно так переводятся названия дрипок.

    Дрипки приехали из магазина Heaven Gifts:Desire Mad Dog RDA,Desire Rabies RDA,Geekvape Peerless RDA.
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.


    В каждом комплекте есть запасные уплотнительные кольца, винты и ключик.


    У Peerless есть дополнительный чафкэп и пин для сквонков, а у дрипок Desire целых три комплекта винтов под разные типы отверток.



    У Desire маленькие коробочки из картона, а Peerless будет продаваться в традиционной для Geekvape пластиковой коробке.


    Ко мне все три дрипки приехали в черном исполнении. Покрытие выглядит качественным (похоже на анодированный алюминий).


    Также все дрипки можно приобрести и в различных цветных вариантах.


    Информацию о позолоте у Geekvape не нашел, а Desire заявляет, что это 24-каратное золото. Что на самом деле сказать трудно.



    У всех дрипок верхняя часть изготовлена из анодированного алюминия и красивые гравировки в виде углубления.


    У всех дрипок широкие дриптипы 810-го типа. У Desire из ультема, у Peerless - из делрина.



    Надежно удерживается только дриптип Rabies RDA благодаря углублению. У остальных дриптип вынимается довольно свободно.



    У Peerless есть дополнительный чаффкэп. Теоретически в него можно установить 510-й дриптип, но удерживается он там плохо.



    Полусферическая обработка купола есть только у Peerless, а у дрипок Desire реализован оригинальный псевдонижний обдув.


    У Peerless классический боковой обдув аля Mutation RDA. Дрипка может работать как на двух спиралях, так и на одной.


    У Mad Dog одно широкое отверстие и можно регулировать силу затяжки. У Rabies фактически только открыть либо один канал либо оба.


    Кромка отверстий воздухозабора у Rabies довольно острая, - можно содрать кожу на пальцах. Будьте аккуратны.


    У всех дрипок большие и вполне удобные базы в т.ч. для плоских намоток. Мне и для правых спиралей самая удобная база у Rabies RDA.


    У Peerless есть дополнительные отверстия сверху для небольших спиралей, которые также можно использовать для левых спиралей.


    Стойки закреплены хорошо у всех. У Peerless ванночка самая глубокая и есть соединение углублений для перетекания жидкости.




    У дрипок Desire в основании есть оригинальная шайба из термопластика, чтобы мод меньше нагревался, не прилипал и не царапался.



    Проставки на резьбе. О-ринги у Rabies сделали чуть лучше, но помогло мало. У всех трех дрипок купол снимается довольно свободно.



    У всех дрипок схожее крепление стоек. Установлены плотно, но о-рингов нет. Плюсовой пин нерегулируемый, но выступает нормально.


    Для сравнения вкуса установил на все дрипки одинаковые фьюзы их нихрома. Намотки подходят и для мехов и для боксмодов с платой.


    Данная намотка лучше работает с одним каналом обдува Rabies. Более мощные намотки нужно будет устанавливать по центру обдувов.


    С укладкой хвостов фитиля никаких проблем нет. Убедитесь, что под спиралями есть свободное пространство.


    СРАВНЕНИЕ: С полностью открытым обдувом у всех дрипок тяга не самая легкая из возможных, но вполне достаточно свободная. Открытый обдув у Peerless чуть свободней, но у дрипок Desire он работает эффективней (температура пара ощутимо ниже). У Peerless наилучший результат получил с прикрытым на одну треть обдувом и спиралями чуть выше центральных отверстий. В таком положении тяга чуть туже, чем на Mad Dog с открытым обдувом, но немного свободней, чем на Rabies с одним открытым каналом. У Mad Dog и Rabies пар ощутимо прохладней и менее влажный. Псевдонижний обдув работает достаточно хорошо, но как и у нижнего - у него присутствует некоторая сопливость, хотя и меньше. На Mad Dog намотку можно спокойно парить на ощутимо большей мощности. На Peerless выше 100 Ватт пар становится слишком горячим даже с полностью открытым обдувом, а для использования Rabies с полным обдувом нужно устанавливать намотку иначе (тогда все будет аналогично Mad Dog). Вкусопередача у всех приблизительно одинаковая (не топовая, но на очень достойном уровне).


    Благодаря верхней части из алюминия все дрипки очень легкие.




    У Peerless два варианта верхней части. Внешний вид у всех дрипок похожий и все имеют совершенно одинаковый размер.


    Дрипки хорошо сочетаются с мехмодами на 24 мм и большинством современных мощных боксмодов.

    Решил сменить формат обзоров, чтобы не повторяться и чтобы хоть немного читали, а не только конец и картинки посмотреть. Все нюансы и замечания детально озвучены в обзоре. Каждый сам решает, что для него плюс или минус, а в конце будет только главное и мое ИМХО.

    РЕЗЮМE:
    Все три дрипки вполне годные. Это легкие, удобные и недорогие дрипки на 24 мм с весьма достойным вкусом и навалом. Peerless имеет больший объем и подойдет для сквонков, а Mad Dog и Rabies подойдут любителям прохладного пара. Лично мне больше всего понравилась Rabies с одним каналом обдува. Затяжка именно такая, как мне нравится (умеренно свободная) и вкусный прохладный пар.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.


    Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube: Oberon73, чтобы мог получать девайсы быстрее.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ обзору
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    Как всегда
    Моё  

  4. #4
    Гуру Аватар для Lexips
    Репутация: 4597
    Регистрация: 19.10.2016
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 3,113
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    спойлер  



    [IMG]/up/dadspromo-pistachio.gif[/IMG]
    [IMG]/up/gm-promo.gif[/IMG]

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 05.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 131
    Записей в дневнике
    1
    Отличный обзор Спасибо!

  6. #6
    Пользователь Аватар для BadTib
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.09.2016
    Пол:
    Адрес: Снежинск
    Сообщений: 193
    обзор крут! спасибо!

  7. #7
    Пользователь Аватар для tarasmandir
    Репутация: 685
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Мытищи
    Сообщений: 518
    Записей в дневнике
    9
    Хорош обзор +
    Разыскиваться Penodat mtl rta (coppervape)
    спойлер  
    Блаженны верующие © СМИ

  8. #8
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Отличный обзор
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для DanteDMC
    Репутация: 351
    Регистрация: 03.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,383
    Записей в дневнике
    2
    Четверолапого надо заказывать короче. Годный обзор
    Healthy You: самый сбалансированный магазин для вейпинга! Основа, Сотка, ПГ/ВГ, аромки, стекла, запчасти, койлы. СПБ+РФ

     

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Pikaso
    Репутация: 423
    Регистрация: 30.12.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,257
    Записей в дневнике
    2
    Плюсую и стоя аплодирую

Похожие темы

  1. Desire Mad Dog RDA Kit.Обсуждение, сбор информации.
    от Flizelin в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 14:47
  2. Desire Mad Dog RDA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 16:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021