eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Wotofo SERPENT RDTA и LUSH Plus RDA. Подробный обзор.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Wotofo SERPENT RDTA и LUSH Plus RDA. Подробный обзор.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Названия уже популярных продуктов компании, как правило потом эксплуатируют по полной. Не стала исключением и Wotofo.


    Хоть ее новые продукты и не имеют никакого сходства с предыдущими Seprent и Lush, тем не менее они довольно интересны.

    Устройства приехали из магазина Heaven Gifts 22%OFF (скидочный купон на любой товар из магазина под спойлером):
    Serpent RDTA - 2.5ml, SS и Serpent RDTA - 2.5ml, Black. Lush Plus RDA - SS и Lush Plus RDA - Black.
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.


    В традиционных трех пакетиках от Wotofo есть запасные уплотнительные кольца и винты, а также спирали и хлопок для намотки.


    Кроме отверточки и Giveаway в комплекте Serpent еще есть 510-й стальной дриптип с переходником, запасное стекло бака и инструкция.



    Сами коробочки довольно маленькие. Наклейками указан цвет устройства и есть проверочный скретч-код.



    Ко мне приехали устройства и в стальном и в черном исполнении. Черное покрытие качественное (воронение стали).


    Кроме стального и черного для приобретения также доступны золотой и радужный варианты.


    Новая версия Lush может похвастать только интересными новыми стойками базы и довольно необычной формой корпуса.


    А вот c RDTA Wotofo "попала в яблочко". Именно такой RDTA на одну спираль и 22 мм диаметром на рынке очень не хватало.


    Качество изготовления и обработки весьма достойное. Черное покрытие облазить не будет. Надписи красивые - в виде углубления.


    Порадовало, что используется популярный 810-й стандарт. Дриптип из делрина, неплохой и надежно удерживается аж 2-мя о-рингами.


    Купол довольно массивный (22 г), присутствует полусферическая обработка для лучшей вкусопередачи.



    Стойки понравились. Они сочетают удобство Velocity стоек с удобством установки плоских намоток. Винты титановые, провод не кусают.


    Нижний обдув напоминает Kennedy и Tsunami, но отверстия тоньше (3 мм).


    В ванночке есть карманы глубиной 7.5 мм.



    Обдув регулировать нельзя, но подобран он грамотно. По свободности и эффективности аналогичен обдуву VGOD RDTA.



    Плюсовая стойка плотно впрессована. Качественный PEEK-изолятор. Плюсовой пин с обратной резьбой, позолоченный и регулируемый.



    Могу порекомендовать одну полезную приблуду для намоток неудобных типов проволок и тросов, которые сильно пружинят.


    Для намотки использовал семижильный трос из нержавейки (0.52 мм) спэйскойлом на оправу 2.5 мм. База понравилась, удобная.


    Намотка хорошо работает на мощности 60 Ватт. Вкусопередача у дрипки хорошая. Сила обдува подобрана хорошо, тяга комфортная.


    Подгонка, обработка деталей, подбор о-рингов хорошие. Как и у дрипки, на Serpent RDTA черное покрытие тоже качественное.



    В комплекте есть широкий черный дриптип из делрина (нестандартный) и стальной 510-й дриптип с переходником из ультема.



    Широкий дриптип удобный, но размер нестандартный (отверстие на посадке 12.2 мм). 510-й не понравился, он короткий и нагревается.


    Небольшая испарительная камера и образцовая полусферическая обработка купола дают просто отличную вкусопередачу.



    Сравнение с Avocado RDTA (22 мм). В отличие от него Serpent заточен под одну спираль и имеет нижний обдув (отверстие 4.9 мм).


    Забор воздуха с одной стороны (2.8х7.8 мм). Тяга регулируется от средней свободной до тугой сигаретной, перекрытие плотное.


    Если хвосты делать короткими и не опускать на дно, объем бака увеличивается до 3.6 мл.



    Чтобы разобрать бак и сменить стекло нужно сначала открутить плюсовой пин. PEEK-изолятор. Плюсовая стойка сидит очень плотно.



    Со стеклом будьте аккуратны. Оно немного тоньше (1.2 мм), чем обычно используют.


    Плюсовой пин позолоченный нерегулируемый, но выступает нормально.


    В комплекте с дрипкой и с RDTA идут очень даже неплохие спирали. Похоже на Fused Clapton 2х0.36 + 0.1 из кантала.


    Оптимально мотать на оправку 3 или 3.5 мм. Короткие спирали удобней закреплять сверху возле винтов, длинные снизу со сторон.


    Пружинок в стойках нет. Для удобства во время закрепления спиралей можно перевернуть бак, чтобы пластины сами отодвинулись.


    Концы фитиля совсем не обязательно опускать на дно. Намотка отлично работает на мощности 40-45 Ватт. Вкус просто отличный.


    Serpent RDTA легко превратить в бак с тугой затяжкой. Втулку можно сделать даже из кусочка стержня авторучки и малярной ленты.


    Для сигаретной затяжки можно использовать просто 0.25-0.3 нихром или кантал на оправку 2-2.5 мм. Я использовал маленький фьюз.


    Для уменьшения длины ножек и предотвращения их нагрева спираль можно устанавливать немного по диагонали и прикрыть фитилем.


    Отверстия прикрыть шариком из хлопка. Намотка отлично работает на 12-14 Ватт. С узким дриптипом вкус просто шикарный.


    У LUSH Plus довольно массивная верхняя крышка (22 г). Она будет медленней нагреваться, но дрипка даже немного тяжелее, чем RDTA.



    Форма LUSH Plus конечно оригинальная, но ИМХО, немного странная. Сама дрипка компактная, но ее основание имеет ширину 24 мм.


    Основная часть тела дрипки имеет ширину 23.5, а выступающие элементы 24 мм. Вид конечно на любителя.



    Вид и дизайн Serpent RDTA мне нравится гораздо больше. Такой себе гибрид Avocado 22 и Avocado 24 Bottom Airflow, но гармоничней.


    И размером и свойствами Serpent RDTA отлично подойдет ко всем небольшим боксмодам и мехам диаметром 22 мм.


    РЕЗЮМЕ:

    LUSH Plus RDA

    ИМХО, дрипка получилась довольно неоднозначная. Большинство ее свойств для одних людей будет плюсом, а для других минусом. С одной стороны она компактная, но увесистая и основание 24 мм. С одной стороны у нее грамотно подобранный, комфортный и вкусный нижний обдув, с другой - регулировать его нельзя и использовать можно только на двух спиралях. Тем не менее - дрипка вкусная, качественная, простая и удобная. 810-й дриптип и удобная база с титановыми винтами. Неплохой вариант для повседневного парения на средних мощностях. Зайдет не всем, но своих поклонников однозначно найдет.

    Wotofo SERPENT RDTA

    А вот новая RDTA оставила очень приятное впечатление. Именно такой RDTA на одну спираль и 22 мм диаметром на рынке очень не хватало. Просто отличный вариант для любителей стелс-формата и небольших модов. Компактная, удобная и вкусопередача шикарная. Из замечаний: относительно небольшой объем, необходимость снимать полностью верх и как правило протирать салфеткой при заправке. Из хотелок: добавить пружинки в стойки для удобства и вставки разного диаметра в воздуховод. Также неплохо бы заменить комплектный стальной 510-й дриптип на немного более длинный и не металлический, а широкий дриптип сделать 810-го типа.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.


    Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube: Oberon73, чтобы мог получать девайсы быстрее.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Колюня
    Репутация: 782
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,471
    Как всегда +.
    Моё  

  3. #3
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Колюня Посмотреть сообщение
    Как всегда +.
    Аналогично

    Только перешел на пар - сюда
    Паришь и стал замечать неладное - сюда
    Цитата Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
    это же тов.Распутин, его легко найти, сложно понять, и невозможно забыть

  4. #4
    вкусный обзор!

    а как на счет заправки тонким носиком не снимая куполоa? вот так -
    Последний раз редактировалось Devijack; 26.04.2017 в 02:28.

  5. #5
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    а как на счет заправки тонким носиком не снимая куполоa? вот так -
    Пробовал так тоже, но возможно это только при аккуратной заправке бутыльками с тонкими длинными носиками. Тоже хотел в обзоре сказать, но потом передумал, чтобы не высмеивали. Сейчас же в основном более густую жижу используют и тонких носиков практически нет, а кому нужно, тот сам попробует.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  6. #6
    эх, хомяк побрыкался но авокаду не променяю.

  7. #7
    Новичок Аватар для zh_geg
    Репутация: 27
    Регистрация: 01.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 80
    У Serpent rdta вкус лучше, чем у Avokado, даже не смотря на одну спираль. Проточки под вату шире, что исключает голодание спирали и предгарик. Заправка, да, не супер, но авокадо с двумя спиралями вообще заправить невозможно без танцев с бубном. Лично для меня змеюка, по сравнению с авокадо, лучше. Гараздо лучше! Буду пытаться заужать воздуховод, там посмотрим...

  8. #8
    а как обстоят дела с заправкой через народный носик бутылочки капельного типа?
    Последний раз редактировалось Devijack; 03.05.2017 в 23:01.

  9. #9
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    а как обстоят дела с заправкой через народный носик бутылочки капельного типа?
    Уточните какой именно носик народный? А то у всех это по-разному может быть.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  10. #10

  11. #11
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Есть у меня такие бутыльки. Попробовал. Заправляется нормально. Внутрь отверстий носик конечно не влезает, но отлично прижимается к уплотнительному кольцу и никаких проблем нет.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  12. #12
    Пользователь Аватар для orehov0871
    Репутация: 20
    Регистрация: 28.10.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 125
    oberon73
    спойлер  


Похожие темы

  1. Обзор дрипки Lush Plus RDA | стойки радуют (wotofo.com)
    от Parilshick в разделе Видео обзоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 17:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021