eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Боттомфидер моды(squonk mod's). БФ атомайзеры и всё, что с этим связано. Обсуждаем оригиналы и клоны.

  1. #20541
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Но, надо понимать, что одно дело когда именно ТЫ НЕ пользуешься
    ...подсветкой

    так понятно? У подавляющего большинства форумчан есть внешняя зарядка и, покупая гребанный мехмод, они явно не думают о зарядке. А луксотик выглядит явно лучше пико, да и мощности выдает другие, как минимум провода толще. Плата зарядки в нем-функция для малого %, ради которых решили не заморачиваться, ты среди них, смирись. Еще можешь написать гневное письмо на почту Subnoto12, какого черта его моды без зарядки, а на мосфетах? БЕСПРЕДЕЛ!!!! ДОКОЛЕ?!?!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Без кондеея в машине можно жить
    нельзя в современной машине. А вот кофеварка 12вольт-самое то сравнение. Бесполезная для большинства приблуда, но ведь кто-то покупает... Спасибо Висмек, что решили не удорожать конструкцию и не портить корпус дырками

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Сейчас 2018 год и все новые моды спокойной и безопасно заряжаются по USB, и имеют хороший балансир
    мало кому 1 комплекта акков хватает на день. Пастру? пффф, сидеть возле розетки, когда можно тупо другой аккум вставить, а если 2 аккума, то как из заряжать в 1аккумном моде? Вставать в 5 утра и переставлять аккумы? Не проще за 500р зарядку купить?

    Ну и для одаренных прям с сайта элиф картинка:
    Последний раз редактировалось Predatel; 19.04.2018 в 00:31.
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

  2. #20542
    Гуру Аватар для voron1995
    Репутация: 894
    Регистрация: 01.08.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 6,173
    Много лет считал встроенную зарядку бесполезной штукой. А сейчас в двух модах акб по юсб заряжаю, а еще штук пять акб и зарядка на 4 слота больше простаивают

    Сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся(С)
    ...  

  3. #20543
    Вэйпер Аватар для matwa
    Репутация: 284
    Регистрация: 24.03.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,442
    Я вот тоже крайне редко пользуюсь юсб, но вещь полезная. Пару раз поехал на работу, забыв батарею проверить. Вот юсб и пригодился. Так выбирая между модом с юсб и без, отдам предпочтение первому.
    спойлер  


  4. #20544
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    У подавляющего большинства форумчан есть внешняя зарядка и, покупая, гребанный мехмод, они явно не думают о зарядке.
    Про мех мод мы не говорим. Причём тут мех мод? Речь идёт о том, что лучше заряжать по USB или нет. Удобно это или нет.
    А вот говорит, о том, что у подавляющего большинства есть зарядка или её нету, ну это немного не правильно и попахивает Вангой. Ты посчитывал что ли, есть у них зарядки или нет? С таким успехом я могу сказать, что большинство тут на форуме имеют ijust и егошки.

    Лично у меня была зарядка и я его продал. Мне она не к чему, я заряжаю по USB и мне удобно. Уверен, что многие кто не застрял в 2015 году так-же делают. У моих знакомых и друзей то-же нет зарядок, может у одного или у двоих только. И то просто из за того, что у них много всяких устройств и они одновременно по USB заряжают и в заряднике. А если у кого и есть на постоянке, то это заядлые меховоды.
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    нельзя в современной машине. А вот кофеварка 12вольт-самое то сравнение. Бесполезная для большинства приблуда, но ведь кто-то покупает... Спасибо Висмек, что решили не удорожать конструкцию и не портить корпус дырками
    Кофеварка бесполезна, а вот USB нет. Это вы не путайте тёплое с мягким. Суть в том, что кофеварка не идёт в комплектации машины, а вот USB в электронках почти в любом современно моде.

    Давайте с таким же успехом ещё аккумуляторы в смартфонах заряжать в отдельной какой нибудь зарядке?

    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    Ну и для одаренных:


    Покупал когда нибудь в интернет-магазине, добавляя в корзину свой товар и там идёт такая рекламная фигня "с этим товаром покупают так-же" и дальше там какая нибудь бесполезную фигню тебе советуют??? Например покупая стиральную машину в инете, тебе на сайте советую взять стиральный порошок. Знаешь такое? Вот эта фотка не показатель!



    Теперь моя очередь показывать что-то для одарённых:

    Это вырезка из официальной инструкции от Pico Squeeze
    Последний раз редактировалось Seh; 19.04.2018 в 00:59.

  5. #20545
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Про мех мод мы не говорим. Причём тут мех мод?
    мыссль такова - что махмудов больше чем на плате... они же не заряжают батарейки по юсб ... таскают с собой запасные и не парятся
    тем более 2х батареечный мод - при нормальной, грамотной спирали и сопротивлении - должно хватить на 1световые сутки... а вот заряжать по юсб в моде на ночь - вот там можно спросонья и спалить квартиру...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  6. #20546
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    мыссль такова - что махмудов больше чем на плате... они же не заряжают батарейки по юсб ... таскают с собой запасные и не парятся
    Опять 25, опять про мех! Причем тут мех ещё раз говорю? Речь идёт о том, что заряжать моды с платой в 2018 году по USB это удобно или нет.
    Да и откуда вы знаете, что мехов больше? То же посчитывали что ли?
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    а вот заряжать по юсб в моде на ночь - вот там можно спросонья и спалить квартиру...
    Что-то я такого не видел ещё. Даже в пятничных темах на форуме. А вот то, что мехмоды и аккумуляторы в карманах взрываются - постоянно.
    Последний раз редактировалось Seh; 19.04.2018 в 01:18.

  7. #20547
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Seh, По моему, вы ребята спорите ни о чём. USB зарядка должна быть, не зависимо от того, пользуешься ты ей или нет потому, что ты обязательно когда нибудь, окажешься в ситуации, когда нужно подзарядится, а зарядного устройства не окажется, есть только USB. Сказав это, я хочу также предостеречь от полного отказа от зарядных устройств потому, что если заряжать только от USB, мод с двумя/тремя батарейками, хоть в них есть балансир, то после 50 - 100 - 200 зарядок от USB, напряжение аккумуляторов разбалансируется потому, что идеальный балансир, ещё не изобрели. А исправить ситуацию с разбалансировкой, поможет только зарядное устройство. Мне даже встречались случаи, когда банки LiPo 3S аккумулятора, на DNA250 после 100 - 200 USB зарядок, разбалансирываются до такой степени, что мод отказывается работать вообще. Evols рекомендует покупку нового аккумулятора. А я взял и разрядил/зарядил каждую банку по отдельности (это тоже самое, что вынуть три аккумулятора и зарядить зарядным устройством) и этот LiPo 3S аккумулятор, проработал ещё год. Так, что я за большое количество разнообразных функций. Пусть даже я ими не пользуюсь, но они должны быть.

  8. #20548
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Seh, По моему, вы ребята спорите ни о чём. USB зарядка должна быть, не зависимо от того, пользуешься ты ей или нет потому, что ты обязательно когда нибудь, окажешься в ситуации, когда нужно подзарядится, а зарядного устройства не окажется, есть только USB.

    Было такое, лежал три недели в больнице с Фучаем. Там элсиги категорически запрещены, как и обычные. Благо смартфоны с зарядками есть у всех. Воткнул в юсб и спрятал под одеяло, фиг кто подумает, что я мод заряжаю, а не смарт. А с отдельной зарядкой меня бы быстро вычислили.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  9. #20549
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Вариватт220 Посмотреть сообщение
    Даже новый Luxotic (Luxotic NC) лишился бутылки. Это говорит о том, что спрос на сквонки оказался слишком мал и новых сквонков от Тройки в ближайшее время ожидать не стоит.

    Люксотик релизнули на фасттеке в середине января. А в наличии он, наверное, только через месяц появился.
    Ты реально думаешь, что Висмек за 2 месяца успели собрать статистику, покумекать и нарисовать новый мод? Вэндики второй месяц не могут плату, которая у них уже была, вставить в мод, который у них уже был и всё это начать продавать... А тут прям всю свою линейку развернули на 180 градусов...
    П.С. А в середине марта они просто так зарелизили черную версию люксотика с силиконом в комплекте. Да еще и разнообразных причиндалов.

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    возможно силиконовая от Luxotic'а ещё подойдёт. Кстати, никто не проверял?
    Еще один торопыга. Полторы недели назад только первую партию завезли на ФТ, и то только белые. Я заказал, посылка еще даже до границы не успела добраться.

    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    По моему, вы ребята спорите ни о чём. USB зарядка должна быть, не зависимо от того, пользуешься ты ей или нет потому, что ты обязательно когда нибудь, окажешься в ситуации, когда нужно подзарядится, а зарядного устройства не окажется, есть только USB.

    На многих устройствах это лишняя дырка с прямым доступом к плате, которая собирает пыль, конценсат и протечки, что понижает живучесть мода.
    Для "сигаретных" модов еще хоть как-то оправдано. А с мощностью выше 40 Вт я из дома даже за хлебом не выйду без запасного аккума в кармане.

    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    Было такое, лежал три недели в больнице с Фучаем. Там элсиги категорически запрещены, как и обычные. Благо смартфоны с зарядками есть у всех. Воткнул в юсб и спрятал под одеяло, фиг кто подумает, что я мод заряжаю, а не смарт. А с отдельной зарядкой меня бы быстро вычислили.
    ML-102, Lii-200 или их аналоги. Подключаются по микро юсб.
    Какая разница, что прятать под одеялом? А если уж кто поднимет одеяло, то с аккумами проще будет отбрехаться, чем с дудкой...
    Последний раз редактировалось sleepy; 19.04.2018 в 02:50.

  10. #20550
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 165
    Ребята, а есть ли бюджетные варианты сквонка на 2 аккума с платой? Желательно на слишком гранатообразные как GBOX.
    Бюджетные в смысле 40-60 баксов.

  11. #20551
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    ML-102, Lii-200 или их аналоги. Подключаются по микро юсб.
    Какая разница, что прятать под одеялом? А если уж кто поднимет одеяло, то с аккумами проще будет отбрехаться, чем с дудкой...
    Вот только на кой фиг мне еще покупать ЗУ при наличии Лии500? К тому же в больнице часто оказываются неожиданно быстро. Я например экстренно оказался в реанимации как был. Покупать минизарядку лежа в больнице невозможно. С зарядкой через юсб было по любому проще, чем с дополнительным ЗУ.
    Последний раз редактировалось AnS; 19.04.2018 в 03:06.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  12. #20552
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    AnS
    У меня на такие случаи лежит ML-102. По большей части в дороге телефон зарядить от аккума, но в больничке тоже пригодиться... что для телефона, что в обратную сторону...

  13. #20553
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Denzzil Посмотреть сообщение
    Еще один торопыга. Полторы недели назад только первую партию завезли на ФТ, и то только белые. Я заказал, посылка еще даже до границы не успела добраться.
    Кого я тороплю? Я просто спросил, т.к не слежу за силиконовыми бутылочками.
    Да и на фасте если есть полторы недели как ты говоришь, мб китайцы уже примеряли новые силиконовые бутылочки от Luxotic на Pico Squeeze. Не одни же только люди с форуме ecigtalk такой херней занимаются? Или они то-же нас ждут, когда мы проверим сначала?

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    ML-102, Lii-200 или их аналоги. Подключаются по микро юсб.
    Да...Что ещё с собой таскать? Может пол квартиры с собой брать? Я не понимаю народ (я к тем, кто против USB), что мешает поставить мод на зарядку по USB? Если даже сам производитель заявляет, что их мод можно заряжать? Зачем человеку брать с собой зарядку в больницу, когда есть возможность зарядить по USB? Это уже доходит до абсурда! Для чего ему лишний груз в сумке, и для чего ему брать что-то, когда можно спокойной вставить в розетку и зарядить?



    Я согласен с Михаилом, что если вы пользуетесь 2-x, а ещё хуже 3-х аккумуляторном модом, то аккумуляторы надо время от времени заряжать в отдельной зарядке. Лично у меня такое было с RX. Хотя HCigar VT75D (там 2 аккумулятора) работает уже давно, и заряжается он исключительно по USB и балансируются они одинаково. Никакого дискомфорта, или потери ёмкости я не заметил. Но, речь изначально шла не об этом. Речь шла о Pico Squeeze, а точнее о его достоинствах над Luxotic. Где я сказал, что одна из достоинств в Squeeze это USB, и что это удобно! Зарядить или подзаредить мод можно всегда, в отличии от Luxotic. На что мне камрад стал утверждать, что якобы USB это вообще бесполезная вещь и она вообще нахрен не нужна!

    Так вот ответьте мне (противники USB), в чем бесполезность USB в 1-м аккумуляторном моде? Возьмём как пример Squeeze.
    1) Почему зарядить по USB это плохо, а покупать какие-то зарядки (тратить лишние деньги,пусть даже это будет 200 руб - не важно. А потом таскать ещё эту зарядку с собой в сумке) это, блин хорошо?
    2) Что мешает поставить Squeeze на зарядку по USB? (Притом, что там 1 аккумулятор и никакого балансира там не нужно.)
    3) Да и ещё, почему нельзя заряжать, если сам производитель пишет в инструкции, что можно спокойно заряжать по USB?
    4) И если можно заряжать, то разве это не достоинство (удобство) Pico Squeeze перед Luxotic, который не имеет USB ?

    Кто нибудь мне ответит? Или будут опять мне про мехмоды какие-то впаривать.
    Последний раз редактировалось Seh; 19.04.2018 в 04:07.

  14. #20554
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    В дороге у меня всегда в запасе для подзарядки автомобильный аккумулятор и в сумке телефонная зарядка на 2А. А если надо то и дополнительные акки с запасом. Но бывает, что подзарядить по юсб проще.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  15. #20555
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    В дороге у меня всегда в запасе для подзарядки автомобильный аккумулятор и в сумке телефонная зарядка на 2А. А если надо то и дополнительные акки с запасом. Но бывает, что подзарядить по юсб проще.
    Автомобильный аккумулятор-то проще таскать, чем маленькую зарядку...
    Ладно, шутка. Я сам на колесах передвигаюсь, но и без машины бывает выбираюсь. И ради вот таких не частых поездок брать еще одно устройство, аккумуляторы которого будут тухнуть большую часть времени... Поэтому и было принято решение вместо павербанка со встроенным аккумом таскать ML-102. Он не на много больше одной банки 18650. Очень мало места занимает.

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Да, и что ещё с собой таскать? Я не понимаю народ (я к тем, кто против USB), что мешает поставить мод на зарядку по USB? Если даже сам производитель заявляет, что их мод можно заряжать? Зачем человеку брать с собой зарядку в больницу, когда есть возможность зарядить по USB? Это уже доходит до абсурда! Для чего ему лишний груз в сумке?
    Может то, что на 50-60-70 Вт ты будешь сидеть с зарядкой столько же, сколько паришь? Достал дудку, подудел и бросил на зарядку. И так целый день... Зачем, если можно взять с собой 1-2 запасных аккумулятора, а вечером их просто все воткнуть в человеческую зарядку.
    Лишний груз в сумке для больницы... Взвесил Lii100 - 45 грамм, ну Lii200 наверное раза в 1,5 тяжелее будет.

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    А потом таскать ещё эту зарядку с собой в сумке)
    На кой черт ее с собой таскать

  16. #20556
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Может то, что на 50-60-70 Вт ты будешь сидеть с зарядкой столько же, сколько паришь? Достал дудку, подудел и бросил на зарядку. И так целый день... Зачем, если можно взять с собой 1-2 запасных аккумулятора, а вечером их просто все воткнуть в человеческую зарядку.
    Современные моды поддерживают 1.5-2А зарядку, примерно за час мод зарядиться с 0 до 75%. Если брать именно двухаккумуляторный мод, то хватает его примерно на пол дня, чуть поболее. Конечно, если у тебя там 150-200 ватт и жирнющие спирали, и паришь ты каждые 10 минут, то конечно и 3-х аккумов не хватит. Ну, ты же не 24 часа паришь без остановки? Если работа у тебя за компьютером, то что нет возможности поставить мод на зарядку по USB? Так-же если ты за рулём, то-же пока едешь можно воткнуть его в USB. Или 5 минут парения высаживает у тебя весь аккумулятор что ли? Не верю!
    Одно дело, когда нет совершенно возможности поставить мод на зарядку. Ты там каким нибудь курьером работаешь, то тогда да, 2-3 аккумулятора в кармане - маст хев. Но, когда есть возможность поставить на зарядку, о чём мы говорим?
    У меня старик VTwo Mini на 30w живёт почти пол дня без зарядки. Выхожу парить каждый час по 5 минут. А если до середины рабочего дня я каким-то чудом посажу его хотя бы до 30%, то я ставлю на зарядку на 1 час и мод при учете 1А заряжается до 75-80%, что ещё хватит на пол дня, ну может чтуь меньше. А придя домой у меня остаётся в худшем случае 20, ну 15%. Я ставлю опять мод на зарядку по USB и пока там пожру, пока youtube гляну, пока помоюсь, пройдёт ещё час-полтора и мод опять зарядится на 100%. И никаких дополнительных аккумуляторов с собой не придётся брать, и чтобы заряжать потом их целую кучу в заряднике ночью - этого тоже не придётся делать.

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Лишний груз в сумке для больницы... Взвесил Lii100 - 45 грамм, ну Lii200 наверное раза в 1,5 тяжелее будет.
    Не важно, весит там хоть 100 грамм, хот нисколько не весит, она всё равно занимает место. (Сумку то-же будешь мерить?) И что лишние приходиться брать, когда можно ничего не брать, а зарядить по USB (если есть возможность).

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    На кой черт ее с собой таскать
    А если у тебя аккумуляторов только 1? Примерно у тебя Luxotic и в нём 1 аккумулятор и запасных нет.

    Ааа, я понял, то есть человек покупает Luxotic за 1900 + покупает зарядку (пусть) 200 + аккумулятор (пусть) 250 руб. В общем выходит 2350 Luxotic против 1000 Pico Squeeze. Хмм, что же выбрать?

    Как там сказал камрад:
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    Спасибо Висмек, что решили не удорожать конструкцию и не портить корпус дырками
    Да, спасибо! А то очень дорогой Squeeze по сравнению с Luxotic'ом, очень дорогой...
    Последний раз редактировалось Seh; 19.04.2018 в 05:11.

  17. #20557
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Seh
    Любишь же ты пописать и повыдумывать... Отвечу без цитат, чтобы пост не раздувать.
    Много у нас двухаккумных сквонк модов? А чтобы не был размером с рыксу?
    Зачем выдумывать 150-200 Вт, если я уже задал параметры - 50-70 Вт?
    Ты водитель? Куда мне поставить мод? Так он у меня болтается в подстаканнике, но с торчащим проводом туда уже не встает. При этом подстаканник находится за коробкой передач, таская туда-сюда мод с проводом, он непременно намотается на ручку переключения скоростей. Оно мне надо?
    Да, сижу за компом. А куда мне твой юсб втыкать? Комп под столом, ближайшая розетка находится за ним... Ну, можно в монитор воткнуть (есть встроенный юсб хаб). Только порты ограничены током 500 мА и ни о каких быстрых зарядках речи не идёт. При этом на столе и так куча всего, не хватало еще растяжек в виде проводов.
    Да, заряжаются за 1,5 часа... а аккумулятор передергивается за несколько секунд, стоя на светофоре.
    Можно, конечно, сказать, что проводов микро юсб у всех навалом и всегда можно найти, но таки лучше таскать свой на всякий случай. Сравни сколько места занимает провод, а сколько 2 запасные банки. При этом пара аккумов идеально помещается в бесполезный вечно пустой маленький карман в джинсах. Юсб провод туда не запихать.
    Ну, и всё началось как всегда с люксотика-пико. Я уже высказывал своё ИМХО несколько десятков страниц назад. Выскажу еще раз.
    Пико имеет паспортное ограничение 50 Вт, значит "эргономика" была расчитана на среднюю мощность 30-40 Вт. При такой мощности заряда может хватить на целый день или с одной промежуточной зарядкой, поэтому туда поставили юсб, чтобы пользователь мог если что подзарядить.
    У Люксотика ограничение 100 Вт, значит скорее всего его будут брать люди, которые парят на мощности 60-80 Вт. И на такой мощности для автономности нужно уже точно 2 банки, а то и 3-4. И подзаряжать мод 2-3 раза - это...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    А если у тебя аккумуляторов только 1? Примерно у тебя Luxotic и в нём 1 аккумулятор и запасных нет.
    Ну, долб.. эм... сам себе злой буратино.

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Не важно, весит там хоть 100 грамм, она всё равно занимает место. (Сумку то-же будешь мерить?) И что лишние приходиться брать, когда можно ничего не брать, а зарядить по USB (если есть возможность).
    Иди уже загугли зарядки, которые я назвал. Ты с дамской сумочкой в больницу ложишься? Удачи, чо...

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Ааа, то есть человек покупает Luxotic, за 1900 + покупает зарядку 200 + аккумулятор 250 руб. То есть 2350 Luxotic против 1000 Pico Squeeze. Хмм, что же выбрать?
    Так можно прокалькулировать любую вещь. Но что-то практика показывает, что народ всё равно брал, берет и будет брать Люксотик, хотя есть Пико. И наоборот.

    - - - Добавлено - - -

    Seh
    И ладно, я еще с тобой в какой-то мере согласен, что зарядки - это дополнительные расходы ради удобства пользования. Дополнительные и необязательные...
    Но 1 аккумулятор? Сириусли? Это же расходник, который сейчас рублей по 200-250 можно взять (самсы 25р).

  18. #20558
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик: sleepy чтобы было по порядку, сначала на мои 4 вопроса ответь пожалуйста. Это которые я задавал ранее.

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Куда мне поставить мод? Так он у меня болтается в подстаканнике, но с торчащим проводом туда уже не встает. При этом подстаканник находится за коробкой передач, таская туда-сюда мод с проводом, он непременно намотается на ручку переключения скоростей. Оно мне надо?
    Отвечу твоими же словами. Извини не сдержался.
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Любишь же ты пописать и повыдумывать..
    Блин, придётся теперь отвечать




    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Ты водитель?
    Да, водитель + часто работаю в офисе за компьютером. И это мне не мешает заряжать по USB. Мне не приходиться таскать с собой аккумуляторы и всякие зарядники. И ничего на ручку передач у меня не накручивается


    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Так можно прокалькулировать любую вещь. Но что-то практика показывает, что народ всё равно брал, берет и будет брать Люксотик, хотя есть Пико. И наоборот.
    Сегодня слышал обратно мнение
    Цитата Сообщение от Вариватт220 Посмотреть сообщение
    Даже новый Luxotic (Luxotic NC) лишился бутылки. Это говорит о том, что спрос на сквонки оказался слишком мал и новых сквонков от Тройки в ближайшее время ожидать не стоит.
    Кому верить ?
    Последний раз редактировалось Seh; 19.04.2018 в 07:13.

  19. #20559
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Ааа, я понял, то есть человек покупает Luxotic за 1900 + покупает зарядку (пусть) 200 + аккумулятор (пусть) 250 руб. В общем выходит 2350 Luxotic против 1000 Pico Squeeze. Хмм, что же выбрать?
    Блин, прости. Я тут подумал... Это вообще какая-то логика школьника, извини за такое сравнение.
    Накопить с завтраков на вейп. Ой, там еще зарядку надо покупать, а еще и аккумуляторы. Не могли что ли в комплект положить. А еще же надо отвертки и кусачки! А еще на форуме сказали, что мне нужна вкусная грин мамба! А еще (неожиданность) жидкость надо покупать! А сколько нынче жидкость стоит? Те же 200-250 за 30-ку, которую хватит на 2 дня. Да ну, проще пачку беломора купить...
    Я не знаю как можно зарядку рассматривать как комплект для мода. Зарядка - это отдельное самостоятельное устройство, которое есть почти у каждого, кто пользуется аккумуляторами. И это единоразовая покупка.

  20. #20560
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    И ладно, я еще с тобой в какой-то мере согласен, что зарядки - это дополнительные расходы ради удобства пользования. Дополнительные и необязательные...
    Но 1 аккумулятор? Сириусли? Это же расходник, который сейчас рублей по 200-250 можно взять (самсы 25р).
    Про 1 аккумулятор я привёл пример. Не надо так на этом заострять внимание.



    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Блин, прости. Я тут подумал... Это вообще какая-то логика школьника, извини за такое сравнение.
    Это, что за школьник такой? Экономный школьник? Такие разве бывают сейчас?

    Вот именно, о чём речь изначальна шла? Вместо того, чтобы мерить зарядки, лучше вернись на 2-3 страницы назад и прочитай о чём я писал. Я писал о сравнении Luxotic'а и Squeeze. Где я говорю чем Squeeze лучше. Luxotic стоит 2350р со всем брахлом (зарядник + аккумулятор), а Pico Squeeze c аккумулятором выходит 1250, что значительно ниже. При этом Squeeze имеет USB, что исключает покупку зарядки, имеет меньше размер, имеет меньше вес, имеет меньшую цену. Потом мне камрад ответил, что считает USB бесполезной фигней, на что я задал вопросы:

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Так вот ответьте мне (противники USB), в чем бесполезность USB в 1-м аккумуляторном моде? Возьмём как пример Squeeze.
    1) Почему зарядить по USB это плохо, а покупать какие-то зарядки (тратить лишние деньги,пусть даже это будет 200 руб - не важно. А потом таскать ещё эту зарядку с собой в сумке) это, блин хорошо?
    2) Что мешает поставить Squeeze на зарядку по USB? (Притом, что там 1 аккумулятор и никакого балансира там не нужно.)
    3) Да и ещё, почему нельзя заряжать, если сам производитель пишет в инструкции, что можно спокойно заряжать по USB?
    4) И если можно заряжать, то разве это не достоинство (удобство) Pico Squeeze перед Luxotic, который не имеет USB ?
    Последний раз редактировалось Seh; 19.04.2018 в 07:14.

Страница 1028 из 1714 ПерваяПервая ... 2852892897810181024102510261027102810291030103110321038107811281528 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4567
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 09:11
  2. Steam Crave Squonk Mod
    от Камрад Вапорецкий в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 02:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021