eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 962 из 1714 ПерваяПервая ... 462862912952958959960961962963964965966972101210621462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,221 по 19,240 из 34279

Тема: Боттомфидер моды(squonk mod's). БФ атомайзеры и всё, что с этим связано. Обсуждаем оригиналы и клоны.

  1. #19221
    Гуру Аватар для Davli
    Репутация: 1056
    Регистрация: 12.07.2017
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,818
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Логика тут очень простая.
    Производитель товара официально запрещает магазинам рекламировать цены ниже установленной им же (производителем) некоей минимальной.
    Магазин вправе продавать дешевле, например, если сам воспользовался скидкой для крупного оптовика, но отображать на страницах товаров эту цену, если она ниже установленной производителем - магазин не вправе, иначе иски, штрафы, разрыв контрактов, морг, кладбище, могила, черви...
    Тем не менее, покупатель может увидеть реальную цену при наполнении корзины товарами, если введет этот самый MAP (Minimum Asking Price) купон. Так что, если посмотреть внимательно - MAP установлен далеко не на все товары и, чаще всего, не по прихоти Фасттека, а по прихоти производителей.
    Впрочем, Фаст тоже в какой-то мере выигрывает в том, что при распродажах нельзя ввести два разных купона одновременно и, вполне возможно, MAP может оказаться и на тех товарах, на которые Фаст не может предложить никаких скидок, дабы не торговать себе в убыток.
    (все товары на которые действует MAP можно легко найти поиском, введя в поисковую строку FT фразу The actual price is so fabulous)
    Бред сивой кобылы и оправдание левое. Как тогда во время акций выставляются цены иногда ниже МАР и как другие площадки типо Али жира алибабы выставляют цены ниже рекомендованной производителем и их не судят и т.д.

    Кот топотун

  2. #19222
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Про MAP я знаю. Я к тому клоню, что какого хрена фаст продаёт по такой цене 75$? Многие, особенно кто первый раз покупает на фасте про MAP могут не знать (хоть он и написан при покупке. Но, новички могут не заметить). У фаста немного как-то не по маркетинговскому сделано. Людей привлекает большая сумма, или малая? Конечно малая. К чему эти MAP купоны? Почему сразу бы не сделать цену в 45 доллара? На том-же 3fvape никаких купонов, а сразу цена окончательная. Ну, или сделать 50 долларов, а с MAP становится 45$. Чушь какая-то, я не понимаю вообще логику фаста.
    Погугли, что такое РРЦ. Почитай, почему раньше ФТ гравером затирали серийники на продукции гиквейпа...
    А на счет 3ф - разлогинись, зайди туда и посмотри на ценник.
    Остальное - это особенности реализации обхода РРЦ и договоренности с производителями.
    оффтопик: Dino Zavr уже растолковал, пока я писал сообщение

    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Не одинаковая. В 1 см 0.4 кантала длинна одного провода 1 см. Во фьюзе две 0.2 жилы по 1 см, и закрученая в пружину обмотка, и если её распрямить, то будеть в несколько раз длинее 1 см. Ну и что ты теперь ответишь?
    То, что отрезки у тебя всё равно одинаковые
    Поменяется лишь площадь поперечного сечения (может уже загуглишь, что это такое)... Но если ты посмотришь внимательнее, речь шла только о центральных жилах. Обмоткой пренебрегают, потому что она не участвует в электрической цепи, нагревается другим методом и вообще геморно считается. Проще просто накинуть 20-30% к конечной мощности.
    Не знаю на сколько мои подсчеты верны, но считал двумя разными способами, и в обоих случаях ответ вышел плюс-минус один и тот же.
    Получилось, что в фьюзе из двух жил 0,2 с обмоткой из 0,1 примерно столько же металла, сколько в 0,46 моножиле.
    Только что это дает? Разогреваются и остывают они совсем по-разному из-за разной структуры, поэтому нет смысла восклицать "о боги, у него аналог 0,46 моножилы в сигаретнике!".
    Чтобы лишних вопросов не было, проведу аналогию, ты же их любишь... Включи духовку на максимум, положи туда алюминиевую ложку, а рядом положи кусок алюминиевой фольги и попробуй достать их голой рукой минут через 10.
    На всякий случай - ложку лучше не трогай, а то будешь потом меня материть
    А фольгу я не раз снимал голой рукой, и ни разу не получил ожог.
    Ну, и заканчивал бы ты использовать 0,1 жилу для обмотки 0,2. Должен же быть между ними какой-то баланс. Ты же не будешь 0,4 обматывать 0,2...
    Последний раз редактировалось sleepy; 29.03.2018 в 01:37.

  3. #19223
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 648
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Davli Посмотреть сообщение
    Но тот кто не внимательный, спешун, и т.д. жмакнул и не увидел и заплатил полною.
    Спешка хороша при ловле блох. Это уже проблема торопыг.
    Цитата Сообщение от Davli Посмотреть сообщение
    А если они такие "добрые" могли бы МАР применять автоматически в итоговой стоимости.
    Нет не могли. Это будет нарушение с их стороны. А купон применяет покупатель и они чисты перед производителями.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Davli Посмотреть сообщение
    Бред сивой кобылы и оправдание левое. Как тогда во время акций выставляются цены иногда ниже МАР и как другие площадки типо Али жира алибабы выставляют цены ниже рекомендованной производителем и их не судят и т.д.
    Ключевое слово тут "акция", это не запрещено и явление временное, для стимуляции продаж.

  4. #19224
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    (все товары на которые действует MAP можно легко найти поиском, введя в поисковую строку FT фразу The actual price is so fabulous)
    Добавил в подпись

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  5. #19225
    Гуру Аватар для Davli
    Репутация: 1056
    Регистрация: 12.07.2017
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,818
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Спешка хороша при ловле блох. Это уже проблема торопыг.
    Нет не могли. Это будет нарушение с их стороны. А купон применяет покупатель и они чисты перед производителями.

    - - - Добавлено - - -

    Ключевое слово тут "акция", это не запрещено и явление временное, для стимуляции продаж.
    Мне реально пофих, но много людей первый раз влетают, потом уже начинают быть более "внимательные". Но эта "невнимательность" ложится в кошелек фаста. Ведь можно было ставить огромную метку МАР на нужных товарах, писать красным в итоге расчета - примените купон. И т.д. но этого нет ладно закроем этот трэд. Это в теме фаста надо писать

    Кот топотун

  6. #19226
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Zamkad Посмотреть сообщение
    Вчера купил себе сразу весь комплект. Berserker MTL RDA, Pulse BF, аккум IJOY 20700.
    А где брали, если не секрет? И как, все еще нравится?

  7. #19227
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Все хейтеры теперь его

  8. #19228
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Всё теперь понятно с фастом. Разобрались. Всем спасибо.



    Что-то мне эта база чем-то напомнило Castle RDA от Hotcig
    Последний раз редактировалось Seh; 29.03.2018 в 02:30.

  9. #19229
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Похоже, что не интересно вам про Replay слушать. Но я не удивлён. Всё было точно также, когда я про термоконтроль писал, в самом его начале. Я привык.
    Но позволю себе продолжить: Мой ПОСТ о не рабочем Replay, на форуме EVOLV, вызвал серьёзный ажиотаж. Собрались все, и Ginger Vaper, и Evolv, и давай решать, и друг на друга вину переваливать. Попросили мой мод в Evolv, на обследование прислать. Но один человек Nick предположил, что проблема может быть в плохом контакте (по минусу) между платой и 510-ым коннектором. Видимо он что-то знает и не хочет обижать Ginger Vaper. Я разобрал коннектор и нашёл там на крашенной резьбе, какой-то клей и пластиковую стружку. Я прогнал плашку М10-шаг 1.0мм по резьбе и убрал весь клей и часть краски. Потом почистил контактную шайбу (к которой припаян провод) и саму гайку. Ву-а-ля! Replay работает как часы.
    Устранение проблемы  

  10. #19230
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Michaeldoc69 в чем разница по составу между 30 и 48 нифе я понимаю но какой из них лучше?
    Разница не в том, что лучше или хуже, разница в сопротивлении. Например NiFe30 имеет 70% никеля и 30% железа. Её TCR-520, значит она лучше? Да. Но не для двух спиралей. Её сопротивление настолько низкое (Ø0.4мм - 1.6Ω на метр), что для двух спиралей, она не подходит. Тогда берём NiFe48, у неё 52% никеля и 48% железа, TCR-400. Да ниже чем у NiFe30, но зато, у неё выше сопротивление (Ø0.4мм - 2.9Ω на метр) и из неё хорошо мотать две спирали или одну жирную. Есть ещё NiFe52 48% никеля и 52% железа, TCR-320 и сопротивление Ø0.4мм - 4Ω на метр. TCR низкий, но он в три раза выше, чем у любой нержавейки, а у NiFe30, больше чем в пять раз. Я лично использую все три NiFe, в зависимости от количества спиралей и их размеров. Стараюсь, чтобы все мои намотки, не зависимо от количества спиралей и их размеров, получались в районе 0.1Ω. Тогда я могу их использовать как на DNA с ТК, так и на мехмодах всех размеров. Надеюсь, что объяснил понятно? Спрашивай, если что.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Так в ВВ он у тебя работает. А на кой он нужен в ТК?
    Ты хочешь сказать: "Купил мод с рабочим ВВ, за $260.00, сиди и тихо радуйся". Но уж нет, я заставлю Replay работать, я не для ВВ, 260 кровных отдал. Я верю в Evolv, они не Китайцы, они меня в беде не бросят.

  11. #19231
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Видимо он что-то знает и не хочет обижать Ginger Vaper. Я разобрал коннектор и нашёл там на крашенной резьбе, какой-то клей и пластиковую стружку.
    Я после эпопеи с Boxer BF и увиденным в итоге качеством, зарекся приобретать их продукцию

  12. #19232
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    The actual price is so fabulous


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Спасибо кэп. Только речь шла про массу металла, которую нужно греть.
    Ну ты уже разобрался с определением поперечного сечения? Даю подсказку, это торец ровно, под прямым углом, срезанного материала. А масса, на поверхности Земного шара, обычно равна весу предмета. По этому я и использовал весы с точностью до 0.01 грамма (не достаточно точные, но других нет). Вот если бы я взвешивал находясь на Луне, тогда масса бы очень отличалась от веса из-за малой гравитации Луны. А одна проволочка Ø0.4мм и четыре проволочки Ø0.2мм (у них одинаковая площадь поперечного сечения и одинаковая масса), будут нагреваться по разному. И не потому, что электроны трутся друг о друга по разному, а просто потому, что моножила Ø0.4 мм и четыре жилы Ø0.2мм охлаждаются по разному. Четыре тоненькие проволочки уже остынут, а внутри моножилы, будет ещё горячо. Мы же их не в вакууме греем. А вот, как ты любишь, жизненный пример: Ты стоишь под душем и вода, льётся на тебя просто из трубы. А потом, ты прикрутил головку душа, с тридцатью маленькими отверстиями. Теперь на тебя льётся 30 тоненьких струек. И что это нам даёт? А то, что при использовании 30-ти струек, ты помоешься быстрее и израсходуешь меньше воды, чем под одной толстой струёй. Воду взвешивать не буду, даже не проси.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 29.03.2018 в 08:51.

  13. #19233
    Гуру Аватар для Davli
    Репутация: 1056
    Регистрация: 12.07.2017
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,818
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Разница не в том, что лучше или хуже, разница в сопротивлении. Например NiFe30 имеет 70% никеля и 30% железа. Её TCR-520, значит она лучше? Да. Но не для двух спиралей. Её сопротивление настолько низкое (Ø0.4мм - 1.6Ω на метр), что для двух спиралей, она не подходит. Тогда берём NiFe48, у неё 52% никеля и 48% железа, TCR-400. Да ниже чем у NiFe30, но зато, у неё выше сопротивление (Ø0.4мм - 2.9Ω на метр) и из неё хорошо мотать две спирали или одну жирную. Есть ещё NiFe52 48% никеля и 52% железа, TCR-320 и сопротивление Ø0.4мм - 4Ω на метр. TCR низкий, но он в три раза выше, чем у любой нержавейки, а у NiFe30, больше чем в пять раз. Я лично использую все три NiFe, в зависимости от количества спиралей и их размеров. Стараюсь, чтобы все мои намотки, не зависимо от количества спиралей и их размеров, получались в районе 0.1Ω. Тогда я могу их использовать как на DNA с ТК, так и на мехмодах всех размеров. Надеюсь, что объяснил понятно? Спрашивай, если что.

    - - - Добавлено - - -


    Ты хочешь сказать: "Купил мод с рабочим ВВ, за $260.00, сиди и тихо радуйся". Но уж нет, я заставлю Replay работать, я не для ВВ, 260 кровных отдал. Я верю в Evolv, они не Китайцы, они меня в беде не бросят.
    Все хорошо с этим модом, но его доступность на уровне Дрона и например ко мне он выходит в почти 300$ и ещё аккумы, грусть тоска...Дрон хоть на фасте продавали

    Поэтому продолжу мучать gbox200

    Кот топотун

  14. #19234
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2

    Ничего так этот Nikola Niagara Squonk 200W, и кривые есть, и вообще красавец! Можно сказать почти копия Vicious Ant Vanguard (муравья). Только, блин, что ещё за Никола , что за фирма такая?
    Одно только настораживает, это крышка аккумуляторов.

    Но, Nikola Niagara Squonk 200W может и красавец, но всё равно, лично для меня покрасивее, стильнее я бы сказал, выглядит Desire Rage Sqounk. Хрен его знает, запал в душу он мне. Хотя, понимаю, что возможно его никогда не смогу купить, просто по причине дороговизны, да и на торговых площадках, таких как фаст, 3fvape вряд ли Desire Rage Sqounk будет (хотя колхоз никто не отменял).
    Последний раз редактировалось Seh; 29.03.2018 в 09:13.

  15. #19235
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Я после эпопеи с Boxer BF и увиденным в итоге качеством, зарекся приобретать их продукцию
    Ну это они торопились выслать все пред-заказы в срок, вот и накосячили. Изделия у них не плохие. А какая альтернатива? Rebel? Но мы это уже проходили. На сегодняшний день, Boxer BF - это единственный мод с DNA250C и REPLAY на рынке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Davli Посмотреть сообщение
    Все хорошо с этим модом, но его доступность на уровне Дрона и например ко мне он выходит в почти 300$ и ещё аккумы, грусть тоска...Дрон хоть на фасте продавали

    Поэтому продолжу мучать gbox200
    Мне мой REBEL, за £199.00, тоже обошёлся почти $300.00 с пересылкой из Англии. Расстояние понимаешь. Но если понадобится пересылка из Штатов, то я всегда рад помочь. Кроме того, со слов Брандона, огромное количество этих DNA250C, уже отгружено в Китай. Скоро пойдут китайские моды с Replay.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Только, блин, что ещё за Никола , что за фирма такая?
    Может это они под Николу Теслу закосили или фамилия у них такое.

  16. #19236
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Boxer BF - это единственный мод с DNA250C и REPLAY на рынке.
    А что там слышно про прошивку с Replay под DNA75C? Вульва вроде обещала выдать, когда 250С выйдет....

  17. #19237
    Гуру Аватар для Davli
    Репутация: 1056
    Регистрация: 12.07.2017
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,818
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Ну это они торопились выслать все пред-заказы в срок, вот и накосячили. Изделия у них не плохие. А какая альтернатива? Rebel? Но мы это уже проходили. На сегодняшний день, Boxer BF - это единственный мод с DNA250C и REPLAY на рынке.

    - - - Добавлено - - -


    Мне мой REBEL, за £199.00, тоже обошёлся почти $300.00 с пересылкой из Англии. Расстояние понимаешь. Но если понадобится пересылка из Штатов, то я всегда рад помочь. Кроме того, со слов Брандона, огромное количество этих DNA250C, уже отгружено в Китай. Скоро пойдут китайские моды с Replay.

    - - - Добавлено - - -


    Может это они под Николу Теслу закосили или фамилия у них такое.
    Подождем других издателей 250С

    Кот топотун

  18. #19238
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Тот-же fasttech не снизил цену и там до сих пор стоит $74.99 за обычный карбоновый (черный) цвет. А с заправочной бутылочкой $83.99 - не, нафиг такие цены. Цена с "Gene Chip" сам Tony B заявлял около 55-60$, а тут на гребанном фасте 75$.
    Иинтересно, когда вы уже перестанете ванговать?
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  19. #19239
    Гуру Аватар для DHCP
    Репутация: 513
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 2,892
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Что-то мне эта база чем-то напомнило Castle RDA от Hotcig
    И кучу других подобных баз. У кастла обдув под наклоном, а в этой - прямой.
    Аромы и базы беру здесь >>> Ароматизаторы для самозамеса "ArΩmmiK"+Основа+Табачные базы.

    железяки  

  20. #19240
    Вэйпер Аватар для 76Viktor
    Репутация: 8747
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Burg
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Hrap Посмотреть сообщение
    Ура, вот и мой мод будущий завозят уже
    на еверзоне в преордере. можно там за 32$
    спойлер  

Страница 962 из 1714 ПерваяПервая ... 462862912952958959960961962963964965966972101210621462 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4567
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 09:11
  2. Steam Crave Squonk Mod
    от Камрад Вапорецкий в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 02:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021