eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Боттомфидер моды(squonk mod's). БФ атомайзеры и всё, что с этим связано. Обсуждаем оригиналы и клоны.

  1. #31921
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    Камрады, попала вчера ко мне Конкорд чейнтам клон. Качество отличное, намотал на 3 мм кантал/нихром 0,32*2/0,1 6 витков. Вроде вкус отличный, на трёх отверстиях. Тихая. Но смущает, что ноги сделал снизу вверх. Не верно? И как ещё можно намотать под мех? Вышло 0,45 ома.
    спойлер  

    Понимаю, что уже давно проехали её многие, но может кто помнит. Пороюсь так же через поиск


    from 
    Мне нравится 3*0.3/0.1 всенихром алень/фьюз

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  2. #31922
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
    Мне нравится 3*0.3/0.1 всенихром алень/фьюз

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk
    На 3 оправу?


    from 



  3. #31923
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    На 3 оправу?


    from 
    Сейчас стоит на 2.5, но можно и на 3. Попробуй на 3, если не понравится затяни на 2.5. ножки лучше сверху

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  4. #31924
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
    Сейчас стоит на 2.5, но можно и на 3. Попробуй на 3, если не понравится затяни на 2.5. ножки лучше сверху

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk
    Пока на 3 стоит. Потом переверну, благо на базе это просто реализовано. Мерси)


    from 



  5. #31925
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    Пока на 3 стоит. Потом переверну, благо на базе это просто реализовано. Мерси)


    from 
    Как я понял, тебе нравится тугой навал? Попробуй convergent rda. На вендиковском микрофьюзе и 0.8ом очень вкусно, туговато и очень густой и красный пар

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  6. #31926
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
    Как я понял, тебе нравится тугой навал? Попробуй convergent rda. На вендиковском микрофьюзе и 0.8ом очень вкусно, туговато и очень густой и красный пар

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk
    Ну типа того Хадали даже придушенная поднадоела, Нарда свистит, эта понравилась и на трёх и на двух «дырках». Попадётся возьму


    from 



  7. #31927
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    Ну типа того Хадали даже придушенная поднадоела, Нарда свистит, эта понравилась и на трёх и на двух «дырках». Попадётся возьму


    from 
    Я от хадали практически задыхался от большого количества воздуха, в нарде разочаровался. И понял, что для меня максимально комфортное количество воздуха - rdl (one, convergent). One более свободная, convergent - почти мтл (с большим трудом тянется в лёгкие).

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  8. #31928
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
    Я от хадали практически задыхался от большого количества воздуха, в нарде разочаровался. И понял, что для меня максимально комфортное количество воздуха - rdl (one, convergent). One более свободная, convergent - почти мтл (с большим трудом тянется в лёгкие).

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk
    Не, совсем сигаретные я не хочу, типа Революшн и иже с ними у меня баков есть сигаретных, да и платосквонк я продал
    На Конкорде приятная полукальянка, вполне устраивает.


    from 



  9. #31929

    Репутация: 8814
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3

    спойлер  

  10. #31930
    Вэйпер Аватар для Ka36ek
    Репутация: 179
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Default
    Сообщений: 1,193
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Регент Посмотреть сообщение
    Камрады, попала вчера ко мне Конкорд чейнтам клон. Качество отличное, намотал на 3 мм кантал/нихром 0,32*2/0,1 6 витков. Вроде вкус отличный, на трёх отверстиях. Тихая. Но смущает, что ноги сделал снизу вверх. Не верно? И как ещё можно намотать под мех? Вышло 0,45 ома.
    там же вырез в бортах специально под опаву, по нему и надо ставить, так проектант задумывал
    и пофик как ноги

  11. #31931
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.01.2019
    Пол:
    Адрес: Северо-Запад
    Сообщений: 132
    Записей в дневнике
    5
    Ребятушки,нашел дзен на Венне, чему безумно рад. Делюсь.
    Не берите сквонк Geekvape Athena. От постоянного искрения на подвижном контакте уже через пару дней образовалась ощутимая точка с нагаром.А через неделю так он вообще стал непарибелен, пока ластиком не снял нагар.И, как оказалось впоследствии, в сравнении с нормальным мехом Афина-то ничерта и не жарит. Буээээ,одним словом.
    Добрые люди помогли приобрести за вменяемые деньги ЦВПшечку с серебряной КГ и нормальным коннектором. От него и буду отталкиваться. Итак, погонял две дрипки.Одна от Kindbright с PEI куполом, вторая от SXK.c металлическим куполом.Обе дрипки юзабельны, косяков не нашел. В варианте с PEI куполом все просто:поставил туда простейшего фьюзда 2*0,5+0,1 на 3 оправу,0,22 Ома. Вкусно,пар горячий,купол не обжигает губы.
    А вот с металлическим куполом на том же фьюзе всё это дело уже требует более длинного дриптипа,ибо чавкам становится ощутимо горячо после нескольких затяжек...
    Возникло дикое желание запустить это дело на комфортных юзабельных параметрах. Убил полдня. В рунете инфы по дрипке немного, но ее горячо любят наши западные коллеги. Многие советуют варианты 0,35-0,4 Ом. Стал играться со спиралями. Итак. Намотка 0,45 Ома. Тускло,вообще тускло. Пар холодный, жижи не раскрываются. 0,35 ближе к делу,но все равно не то. Изголялся и с моножилой,и с параллелькой.Чую, дрипка эта может больше. И тут попалась мне на глаза коробочка с остатками фреймов.Вот такая. Just a moment... Есть и на Али,чуть дешевле. После установки четко 0,27 Ом. Иииии.... Это просто праздник какой-то! Отличный мелкий плотный пар.По температуре холоднее варианта с ближе к горячему, но купол греется ощутимо меньше. В принципе,его можно нагреть до некомфортной температуры,но к тому времени сеанс перепара уже окончится. Во вкусе ничего лишнего,отличный сбалансированный вкус! Как обалденно на ней отыгрывает жижа One Hit Wonder the man...
    На намотке 0,22 Ома я спарил одну бутылочку и поставил жижу на полку с мыслями: "Да чтоб я еще раз купил премку.... Клубника еле слышна,никотос выпирает,а сливки или молоко отдают хреновой выпечкой". А вот на фрейме жижа раскрылась просто потрясающе! Сливки стали сливками,средней такой жирности,очень вкусно на выдохе. А клубничка в середине. В общем,зашли мне очень эти фреймы. Рекомендую,особенно под металлический купол.
    спойлер  


    И еще,в качестве инфы к размышлению. Дрипка очень чувствительна как к высоте установки спирали,так и к ее углу. И этот вопрос до конца не изучен. Наши западные коллеги экспериментируют с углом поворота спирали относительно деки. Говорят, так better.
    спойлер  

    Пробовал такой разворот,но недолго,глубоко не вникал. Что чувствуется явно-становится сильнее ТХ.
    Буду признателен, если поэкспериментируете вместе с нами в этом направлении и поделитесь результатами.

  12. #31932
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Коракс Посмотреть сообщение
    спойлер
    Что это за дрипка?

    - - - Добавлено - - -

    Just a moment...
    Нашел. Как она?
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  13. #31933

    Репутация: 8814
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    Нашел. Как она?
    Дрипка отличная, вот площадочка для установки спиралей маловата, ну для меня лично, сейчас паралель из 0,25 кантала на оправу 2,25мм, ну так в притир сидит, тут видимо под оправу 2 мм рассчитано и сечение проволоки не больше 0,3мм, при всем этом обдув не мерил, но в забугорных обзорах пишут 1,75 мм, кароче итальянцы коим принадлежит задумка орига постарались на славу, что касается вкуса мне понравилась, ну и с колоколами можно поиграться.

  14. #31934
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от calvados Посмотреть сообщение
    0,35 ближе к делу,но все равно не то. Изголялся и с моножилой,и с параллелькой.Чую, дрипка эта может больше. И тут попалась мне на глаза коробочка с остатками фреймов.
    Сейчас на постоянке Haku Venna с черным PEI куполом. А вот у меня, до этого стоял билд Green Mamba около 0.14 ом, и я немного поджарил сам купол.Тфу, тфу, тфу прям немного, там где ещё конец дрип-типа. Пользоваться можно, ничего такого особо не произошло, там вообще не заметно, но на всякий случай купил второй такой же черный PEI, так как дрипка очень зашла. А сейчас подсел на спирали от Vandy Vape Triple Fused Clapton, и в зависимости от витков конечно выходит около 0.26-0.30 ом. Стартуют быстро, остывают так же. Пар отличный, я бы сказал он не горячий особо и не холодный, даже после 3-5 минут парения почти в режиме "соски"(обычный мой режим). Да и вкус я бы сказал не хуже, чем на моем любимом билде Green Mamba. И вот сколько я уже на этой спирали сижу, ничего не подгарело и прям отлично все. Кстати, до этого так же такой же билд от Vandy Vape стоял и на Entheon со стальным куполом, и там купол так же не шибко нагревался. То есть после 3-5 минут моего парения купол оставался для губ умеренным и терпимом. Конечно на Haku Venna купол меньше, но я думаю если бы у меня была бы стальная версия, то грелось бы так же умеренно на этих спиралях.

    Цитата Сообщение от calvados Посмотреть сообщение
    Дрипка очень чувствительна как к высоте установки спирали,так и к ее углу. И этот вопрос до конца не изучен. Наши западные коллеги экспериментируют с углом поворота спирали относительно деки. Говорят, так better.
    Пробовал такой разворот,но недолго,глубоко не вникал. Что чувствуется явно-становится сильнее ТХ.
    Буду признателен, если поэкспериментируете вместе с нами в этом направлении и поделитесь результатами.
    Я все свои койлы ставлю витками вверх. Ставил так и так, по разному и лично я могу сказать, что разницы я не увидел. И правильно сказали (цитирую):
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил - это всё равно, как надевать рулон туалетной бумаги. Чтобы её разматывать снизу или сверху? Правильный ответ - без разницы.
    А на счёт угла установки, я уже подобное тестил на Entheon, так как видел спирали под углом у них в инстаграмме Psyclones. И опять же честно сказать разницы не почувствовал. Возможно тут я и не прав.
    А на Haku Venna там на деке вырезы есть для ровной установки спирали, поэтому я думаю создателем виднее как правильно ставить коил.
    Последний раз редактировалось Seh; 17.07.2019 в 05:23.

  15. #31935
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от calvados Посмотреть сообщение
    Не берите сквонк Geekvape Athena
    Так у гиков все так, надо руки приложить. Могу освободить от непосильной ноши кстати.
    Внешне то их продукция внушаить

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    создателем виднее как правильно ставить коил.
    Конечно нет. Вот обсудили этот вопрос . Давно бы уже создали дрипу всех времён и народов, но где она?
    Мало того, редкий производящий дрипы рекомендует конкретный койл и поставляет его...
    Последний раз редактировалось 6a3apoB; 17.07.2019 в 06:29.
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  16. #31936
    Вэйпер
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.12.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 623
    ребят, помогите купил бутылку люксотик на пико первый говорили что она лучше. снял с нее железки и снял с пико кольцо и фигню на железке, бутылка входит хорошо но жидкость вообще не идет какая то она слишком мягкая

  17. #31937
    Гуру Аватар для astralsun
    Репутация: 10587
    Регистрация: 28.12.2016
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 1,870
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    но жидкость вообще не идет
    значит где-то воздух травит
    Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...

  18. #31938
    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    ребят, помогите купил бутылку люксотик на пико первый говорили что она лучше. снял с нее железки и снял с пико кольцо и фигню на железке, бутылка входит хорошо но жидкость вообще не идет какая то она слишком мягкая
    Зачем было снимать что-то с бутылок? Я вынул по незнанию пластик белого цвета из под коннектора и все работает. Люди просто перебрасывают бутылки и все ок

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  19. #31939
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
    Люди просто перебрасывают бутылки и все ок
    Именно так и сделал. Уже пол-года полет нормальный

  20. #31940
    Вэйпер
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.12.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 623
    Цитата Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
    Зачем было снимать что-то с бутылок? Я вынул по незнанию пластик белого цвета из под коннектора и все работает. Люди просто перебрасывают бутылки и все ок
    то есть с бутылки 2 железки снимать не надо а только пипирку эту которая по железке ходит? сверху треугольник этот снимать не надо?

Страница 1597 из 1714 ПерваяПервая ... 5971097149715471587159315941595159615971598159916001601160716471697 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4567
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 09:11
  2. Steam Crave Squonk Mod
    от Камрад Вапорецкий в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 02:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021