eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: COIL MASTER DIY Kit v3 / В хозяйстве пригодится. Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    COIL MASTER DIY Kit v3 / В хозяйстве пригодится. Обзор



    Так уж вышло, что какого-то определенного набора инструментов я никогда не приобретал,все необходимое, со временем появилось примерно так: отвертки из китайского набора, кусачки и пинцеты, кажется, с фаста, а ножницы из какого-то старого маникюрного набора и т.д.
    Но не так давно небезызвестная компания Coil Master, занимающаяся производством инструментов и аксессуаров на вейп-тематику, предложила мне рассказать о наборе DIY Kit v3.

    Итак, на черной коробке виднелась скромная надпись Coil master DIY kit v3. С обратной стороны находился защитный код для проверки оригинальности, а также указание о комплектации.
    Внутри коробки расположился небольшой, качественно прошитый, забрендированный кейс на двусторонней застежке.



    Пространство кейса условно разделено на две половины - в первой находится оборудование для изготовления намоток, а вторая часть отвечает за инструменты для их установки.



    Комплектация:
    1 x Плоскогубцы
    1 x Бокорезы
    1 x Складные ножницы
    1 x Крестовая отвертка
    1 x Шлицевая отвертка
    1 x Керамический пинцет
    1 x Изогнутый пинцет
    1 x Катушка с канталом
    1 x 521 Tab mini (Ометр)
    1 x Coiling Kit V4
    1 x Силиконовый чехол для коилджигов
    1 x Т-образная отвертка
    3 листа органического хлопка

    В первой половине кейса:

    - Омметр 521 tab mini. Предназначен для прожига и считывания сопротивления атомайзера. На лицевой панели расположился стальной 510-ый коннектор с подпружиненным латунным пином, дисплей для отображения сопротивления атомайзера и подаваемой мощности, а также большая прорезиненная кнопка Fire для подачи напряжения. Справа от дисплея находится переключатель имеющий три положения - чтение сопротивления /выкл/ прожиг. В нижней его части расположился отсек под аккумулятор формата 18650 с ленточкой для более удобного извлечения. Маркировки для соблюдения полярности указаны внутри отсека. Для того, чтобы омметр не скользил по столу, его ножки прорезинены.
    Отмечу, что омметр работает с сопротивлением не ниже 0.1 Ом.





    - Складные ножницы очень удобны для манипуляции с ваткой. Дополнительной заточки не требуют, довольно острые.





    - 10 футов 0.4 кантала (3 метра с хвостиком) — отлично подойдут в качестве основной жилы для фьюздов, клэптонов и др.



    - Т-образная шестигранная отвертка довольно удобна. Примерно, тоже самое, чем раньше часто комплектовали свои устройства вотофо или гиквейп. Боковые ножки этого экземпляра немного короче, чем хотелось бы.



    - Набор оправ. В силиконовом чехле расположились 6 металлических оправ диаметрами в 0.15, 0.2, 0.25, 0.3, 0.35 и 0.4 мм. В основании имеют утолщение, которым фиксируются в куро-койлер.
    - Куро-койлер. Принцип действия довольно простой - устанавливаем оправу в длинную часть и фиксируем её крышкой, продеваем проволоку и накручиванием верхней насадки соответствующего оправе диаметра, мотаем микрокойл.
    На мой взгляд, было бы интереснее, если бы набор керамических оправ вместо куро-койлера положили. Хотя, новичку в мотании микрокойлов вполне могут помочь.





    Во второй половине кейса:

    - Крестовая черная и шлицевая красная отвертки. Довольно длинные, в руке сидят удобно, верхняя часть без фиксатора, что позволяет без лишних усилий производить манипуляции.



    - Пинцет с керамическими наконечниками. Необходимый инструмент у каждого парильщика, для комфортного поджима спиралей и устранения микро КЗ и хотспотов.
    - Пинцет с острыми носиками — будет полезен при работе с ватой, распушивании и укладке.



    - Кусачки — довольно острые, касаемо их качества покажет только время.



    - Тонкогубцы — компактные, вполне можно поджимать те спирали, с которыми пинцет не справился. Ножки прорезиненные, что способствует более надежному хвату.



    Помимо всего вышеперечисленного в комплект от Coil Master идет три листа органического хлопка.




    Выводы
    У меня никогда не было наборов такого плана, так что в плане подачи продукта и его качества, у меня вопросов никаких нет — кейс довольно небольшой, легко помещается в рюкзак и удобен для транспортировки. Все инструменты забрендированы и видно, что хоть это и китай, но сделан весьма добротно. Такой набор подойдет как для тех, кто профессионально занимается намотками, так и для тех, кто только собирается начать мотать самостоятельно.
    Что касается стоимости данного комплекта — за 45$ можно получить одновременно весь набор инструментов, которые могут пригодится, при том в приятном оформлении, что в качестве подарка однозначно может порадовать будущего владельца. Но если серьезно, то мне кажется, что новичку за этот кейс будет жалко денег, а старичку он уже будет не так сильно нужен.



    Небольшое дополнение

    Помимо DIY Kit v3 компания Coil Master прислала мне еще несколько других продуктов, о которых вкратце тоже стоит упомянуть.

    Coil Master Ceramic Stick — набор керамических оправ, для намотки и прожига. Работают точно так же как и керамический пинцет. Т.е. без опасения возникновения КЗ можно устанавливать оправу, корректировать спирали и прогонять хотспоты изнутри.
    Поставляется в небольшой картонной коробке, внутри которой в силиконовой формочке расположены оправы диаметрами в 2.0, 2.5, 3.0, 3.5, 4.0 мм.
    Было бы хорошо, если Coil Master комплектовали именно этими оправами свои DIY Kit’ы вместо куро-койлеров.





    Coil Master Coils



    В герметичных блистерах, с защитой от первого вскрытия расположены по 3 койла:
    Staple Staggered fused clapton - 0.2 Ohm
    Juggernaut - 0.2 Ohm



    Компания Coil Master производит и простые клэптон и фьюзд клэптон койлы, которые поставляются в небольших футлярах по 5 штук в комплекте с ватой.
    Clapton - 0.6 Ohm (KA1 0,4+0,2)
    Fused Clapton - 0.4 Ohm (KA1 2*0,4+0,2)







    Выражаю благодарность компании Coil Master за предоставленные образцы на обзор
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2

    COIL MASTER DIY Kit v3 / В хозяйстве пригодится. Обзор

    Норм набор
    Коротко о себе  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Знаю теперь, что мне надо на мой ДР

  4. #4
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    спасибо за обзор+
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.08.2015
    Пол:
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 59
    Купил бы такой набор, если бы в нем была штука для намотки клэптона. Можно было приделать к корпусу омметра или к самому кейсу колечко на подшипнике.

  6. #6
    Новичок Аватар для Bepa_B
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Хорошая штука. Никому не надо? в наборе только ваты не хватает.
    Полочка
    спойлер  

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 02:57
  2. Coil Master DIY Kit V3, Battery Case, Polishing Cloth, Pro Cotton, Battery Wraps
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 01:36
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 22:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021