eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: AUGVAPE Druga RDA / Стойки. Обзор и обсуждение

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    AUGVAPE Druga RDA / Стойки. Обзор и обсуждение



    Многие из Вас знакомы с компанией Augvape по их знаменитым бакам семейства Merlin. Неожиданно для всех они анонсируют своё новое устройство, а именно дрипку под названием Druga RDA с крайне любопытными стойками.

    Дрипка приходит в небольшом черном картонном тубусе, на котором указана краткая информация о содержимом, сертификаты и предупреждения. Внутри тубуса нас сразу же встречает само устройство, комплект запасных орингов и винтов, сквонк-пин, делриновый 810-ый дрип-тип, адаптер под 510-ый дрип-тип и шестигранный ключ.
    спойлер  



    Технические характеристики:
    - Материал изготовления - 304 нержавейка
    - Диаметр 24 мм
    - Зажимные стойки
    - База с 24-каратным золотым напылением
    - Два 810ых безоринговых дриптипа из делрина и ULTEM пластика
    - Регулируемый обдув
    - Сквонк пин

    На момент написания обзора Druga RDA возможна только в стальном варианте. черный цвет ожидается позже.


    Разбирается Druga на следующие части:



    Дрипка поставляется сразу с двумя 810-ыми дрип-типами на выбор - классическим черным делриновым и пластиковым ULTEM. Благодаря тому, что используется стандартное 810-ое посадочное место, есть возможность установить любой ваш любимый дрип-тип, либо же воспользоваться вашим 510-ым, установив комплектный адаптер.
    На верхней части купола расположено посадочное место для 810-ого дрип-типа, внутри которого виднеется толстый уплотнительный оринг. Накатка на топкэпе отсутствует, однако наличие небольшого скоса позволяет регулировать обдув и это довольно удобно. Прокручивается он с едва заметным усилием, т.к. верхняя часть удерживается на юбке благодаря одному, хорошо подобранному орингу.
    Обдув в “друге” реализован в виде двух горизонтальных отверстий в нижней части юбки, расположенных с двух сторон. Запустить в режиме одной спирали данную дрипку не получится.
    Во внутренней части купола присутствует полусферическая обработка купола, что положительно сказывается на вкусе.





    На куполе можно также обнаружить приличных размеров отверстия, которых хватит для обдува даже самых жирных намоток. В этом плане все стандартно, прокручиванием топ-кэпа относительно юбки происходит регулировка. Помимо этого на боковой грани присутствует гравировка в виде двух букв D. На базе купол фиксируется за счет двух орингов. Держится хорошо, оринги подобраны грамотно, купол не слетает.





    Главной изюминкой Druga RDA все же является база и непосредственно крепление спиралей в стойках. Видно, что дизайнеры Augvape постарались и продумали этот момент. База двустоечная, целиком покрыта 24-каратной позолотой. Отверстия для установки спиралей в данной дрипке представляют под собой 3 мм пропилы в самих стойках . Фиксация ножек осуществляется с помощью винтов, которые накручиваются по внешней резьбе на стойки. Для большего удобства, на винтах расположена накатка, так что закрепить спирали можно и руками, а после подтянуть их с помощью крестовой отвертки.
    Безусловно, очень оригинальное решение. И что немаловажно, крайне удобное по своей сути.





    Я пробовал дрипку на разных намотках, как жирных билдах, так и простых койлах. Мне было интересно, как именно покажет себя устройство и не будет ли подобная система крепления ножек перекусывать тонкую проволоку. Койл из 0,4 кантала стойки зажали без проблем.
    Хоть и расстояние между стойками довольно приличное и при использовании микрокойлов ножки спиралей получаются довольно длинными, но возможность установки таких намоток присутствует и, вполне вероятно, для кого-то эта информация может оказаться полезной.

    0.4 кантал  


    Я же установил стандартные свои стандартные фьюзды и могу с уверенностью сказать, что если приподнять спираль таким образом, чтобы обдув располагался под спиралью, то и дрипка вполне выдает отличный вкус, а открыв обдув полностью еще и приличное количество пара



    Основание "друга" также имеет позолоту. Пин регулируемый, а благодаря наличию запасного сквонк-пина в комплекте, данную дрипку можно использовать и на сквонк-модах, приобретение которого, по тенденциям последнего времени, уже становится всё более актуальным.



    Итак, Druga от компании Augvape получилась весьма любопытной дрипкой.
    По плюсам: регулируемый боковой обдув, достойный вкус, классический диаметр 24 мм, возможность использования с любыми 810-ыми безоринговыми дрип-типами, база из 24-каратной позолоты и самое главное - стойки.
    Augvape выпустили качественную и удобную дрипку, оринги здесь подобраны хорошо, обработка деталей довольно на высоком уровне, крепление ножек внушает доверие, а различного типа намотки отлично фиксируются в них крупными винтами.
    Комплектация хоть и богатая, но хотелось бы иметь парочку запасных винтов, на всякий случай. Кстати, странно, что Augvape не положили отвертку.
    Из минусов могу отметить, пожалуй, отсутствие возможности настройки обдува только для одной спирали, но это не столь важно, как по мне. А также приличное расстояние между стойками, из-за которого устанавливать не слишком длинные спирали без деформации ножек практически невозможно.
    Стоит сказать, что некоторые обзорщики говорили о том, как винты перекусывают намотку, но либо я не пережимал винты, либо это опять китайская лотерея, связанная с обработкой самих винтов.
    Что касается стоимости, на фасте за предзаказ стальной версии просят 40$, но если воспользоваться купоном MAP, то стоимость опускается до 29 долларов, что уже куда более приемлемый ценник за данное устройство.


    Выражаю благодарность компании Augvape за предоставленное устройство на обзор.

    Всю актуальную информацию можно найти в соц.сетях:
    Augvape | Official | VK
    AugvapeOfficial | Facebook
    @augvapeofficial • Instagram photos and videos
    Последний раз редактировалось Spheur; 19.04.2017 в 15:07.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Привет землякам. Мне лично дрипка зашла)) единственное дриптип надо сменить на повыше (комплектный из неё гуна внешне делает), придётся ещё немного раскошелиться))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Коротко о себе  

  3. #3
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Paril'shik Посмотреть сообщение
    Привет землякам. Мне лично дрипка зашла)) единственное дриптип надо сменить на повыше
    а меня кстати вполне устраивает, раньше тоже неудобно было с такими низкими, но видимо привык.
    Делриновый же повыше немного, тоже не тот размер?)
    Что мотал под неё, кстати?
    Последний раз редактировалось Spheur; 19.04.2017 в 01:12.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  4. #4
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    спасибо за обзор+
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    а меня кстати вполне устраивает, раньше тоже неудобно было с такими низкими, но видимо привык.
    Делриновый же повыше немного, тоже не тот размер?)
    Что мотал под неё, кстати?
    С длинным на гун похож)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Коротко о себе  

  6. #6
    Ставил 6 витков на 3мм 2х0.35 в 0.15. При зажатии думал свернул резьбу на стойках или шляпе, начал прокручиваться, потом обратил внимание что места с резьбой на стойке, сдвинулись, немного рассад и все норм. Аккуратнее


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Коротко о себе  

  7. #7
    Вкусная зараза))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Коротко о себе  

  8. #8
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Paril'shik Посмотреть сообщение
    Ставил 6 витков на 3мм 2х0.35 в 0.15.
    Фотку бы
    Цитата Сообщение от Paril'shik Посмотреть сообщение
    Вкусная зараза))
    Подтверждаю
    Друга мне больше скайвокера понравилась, кстати. Но стоит отметить, что у них и цена почти в 2 раза отличается.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  9. #9
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Фотку бы

    Подтверждаю
    Друга мне больше скайвокера понравилась, кстати. Но стоит отметить, что у них и цена почти в 2 раза отличается.
    Лягко
    спойлер  



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Коротко о себе  

  10. #10
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Paril'shik Посмотреть сообщение
    Лягко
    Хороша колбаска))
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  11. #11
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Хороша колбаска))
    Ага. Только теперь в сомнения. Сколь сможет прожить стойка, хоть скил бери, уж очень конструктив по душе и вкусу))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Коротко о себе  

  12. #12
    Новичок Аватар для Paga
    Репутация: 13
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Южно-Сатанинск
    Сообщений: 65
    Кто-нибудь встречал для неё отдельные винты в продаже?
    Don't worry, Be happy, Drink whisky, Love siski ❤
    сетапы:  

  13. #13
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Paga Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь встречал для неё отдельные винты в продаже?
    В официальном магазине Augvape на AliExpress есть раздел с допами для этой дрипки: Buy Products Online from China Wholesalers at Aliexpress.com
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  14. #14
    Новичок Аватар для Paga
    Репутация: 13
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Южно-Сатанинск
    Сообщений: 65
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    В официальном магазине Augvape на AliExpress есть раздел с допами для этой дрипки: Buy Products Online from China Wholesalers at Aliexpress.com
    оперативно, спасибо.

    ps: фак, это у меня оказывается клон завалялся. не встанут винты, как и стойки, очевидно.
    Последний раз редактировалось Paga; 20.11.2017 в 09:52.
    Don't worry, Be happy, Drink whisky, Love siski ❤
    сетапы:  

  15. #15
    Новичок Аватар для and12
    Репутация: 114
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 55
    перешел на нее с гуна (потому как последний надоел) - полет нормальный

  16. #16
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Paga Посмотреть сообщение
    клон завалялся. не встанут винты, как и стойки, очевидно.
    ну если клон хороший 1в1, то может и встанут, хотя проще тогда конечно там же взять сразу оригинал)
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  17. #17
    Новичок Аватар для and12
    Репутация: 114
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 55
    кажется, Друга не сильно дорогая дрипка, чтобы еще и клон покупать

  18. #18
    Новичок Аватар для Paga
    Репутация: 13
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Южно-Сатанинск
    Сообщений: 65
    Цитата Сообщение от and12 Посмотреть сообщение
    кажется, Друга не сильно дорогая дрипка, чтобы еще и клон покупать
    особенно если заглянуть в мои сетапы и узнать, что там консерва за 12к...
    я не покупал Другу, я просто её нашел в девайсах. не помню, откуда она у меня.
    Don't worry, Be happy, Drink whisky, Love siski ❤
    сетапы:  

Похожие темы

  1. WOTOFO The Troll RDA V2
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 03:23
  2. Astro RDA и Merlin RTA от Augvape. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 18:39
  3. GeekVape Griffin 25 Plus RTA и Tsunami 24 Plus RDA. Сравнительный обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 18:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021