eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: VANDY VAPE Icon RDA / Обзор и обсуждение

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    VANDY VAPE Icon RDA / Обзор и обсуждение



    Трудно не заметить продуктивности новой компании Vandy Vape и той частоты, с которой они выпускают свои устройства. Совсем недавно я делал обзор их первого устройства GOVAD RDA, которая оказалась качественной и довольно вкусной дрипкой под одну спираль. И вот спустя пару недель компания Vandy Vape анонсируют еще одну дрипку ICON RDA. На этот раз, помимо Stefen Z, являющегося главным дизайнером, в разработке принял участие популярный западный обзорщик Mike Vapes.
    Давайте посмотрим, что же из этого получилось.

    ICON RDA приходит в картонной коробке, внутри неё, помимо устройства, расположились еще два дополнительных 810-ых безоринговых дрип-типа, адаптер под 510-ый дрип-тип, пин для сквонка, а также комплект орингов и запасных винтов.

    спойлер  



    Технические характеристики:
    - Диаметр 24 мм
    - Высота 23,5 мм
    - Объем 1.5 мл
    - Два 810-ых дрип-типа и адаптер под 510
    - Регулируемый обдув для одной или двух спиралей
    - Сквонк-пин

    Icon RDA доступна в двух цветах: стальной и черный. Для черной версии, как и в случае с Govad RDA, применяется гальванизация, что гарантирует износоустойчивость покрытия.



    ОБНОВЛЕНИЕ
    Весьма неожиданно, но Vandy Vape решили расширить цветовую гамму Icon RDA, дополнив её четырьмя новыми вариантами.
    Цветовые решения в отличие от черного и стального будут комплектоваться 810-ым дрип-типом из ULTEM пластика. Помимо него, как и раньше будет присутствовать два дополнительных 810-ых.



    Разбирается ICON RDA на следующие части:



    Приятно, что производитель подумал о кастомизации и прямо из коробки предлагает три различных 810-ых дрип-типа из делрина, а также адаптер под 510-ый.



    На верхней части купола виднеется толстый уплотнительный оринг для установки 810-ого дрип-типа. Накатка на топ-кэпе отсутствует, однако наличие небольшого скоса позволяет регулировать обдув достаточно удобно, после смачивания оринга, само собой. Прокручивается он с едва заметным усилием, т.к. верхняя часть удерживается на юбке c помощью хорошо подобранного оринга.
    В нижней части топ-кэпа находятся 3 группы отверстий для регулировки обдува, как в режиме одной, так и двух спиралей. На самом деле отверстий всего 3, как и в большинстве дрипок, но здесь они имеют небольшие перегородки, что позволяет более точно настроить количество подаваемого воздуха.
    Полусферическая обработка купола присутствует, что положительно сказывается на вкусе.
    На юбке расположились гравировки с названием устройства и логотипом Vandy Vape, а также два отверстия для бокового обдува, которые имеют небольшие срезы внутрь с двух сторон, а в центре разделены такой же перегородкой, как и на топ-кэпе.







    База, покрыта 24-х каратной позолотой, внешне, в целом, классическая, хоть и с некоторыми отличиями - две стойки с двумя совмещенными отверстиями для установки спиралей. В двух центральных, производителем были предусмотрены небольшие бордюры, предотвращающие выскальзывание спиралей из-под винтов.
    Приятно, что в компании Vandy vape уделяют внимание даже таким мелочам.
    А благодаря тому, что два крайних отверстия расположены чуть ниже центральных, спираль устанавливать и центровать очень удобно. Для зажимов ножек также используются позолоченные шестигранные винты.
    Для удержания юбки используется два оринга. К ним нареканий никаких, юбка сама не слетает, снимается с небольшим усилием.





    На сайте производителя есть подробная фотография со всеми размерами, для кого-то наверняка будет полезным:
    спойлер  


    С обратной стороны дрипки нас встречает позолоченный пин. Хоть он и не слишком выпирает, но благодаря плотному изолятору вокруг него есть возможность использования Icon RDA на мехмодах с гибридным коннектором.
    Помимо стандартного пина в комплектацию входит сквонк-пин, так что, для тех, кто уже обзавелся таким модом это также дополнительный плюс.



    Вместе с дрипкой Vandy vape прислали мне на тест их готовую проволоку.
    Приходит она в катушках по 10 футов (3 метра с хвостиком)
    Мне вместе с Icon достался Kantal A1 0,4 + 0,2 .
    Вполне логично, что я решил убить двух зайцев и намотать эту дрипку, используя фирменный клэптон.





    Я установил сюда 2 спирали на 3мм по 7 витков с суммарным сопротивлением в 0.5 Ом. Винты зажимают спирали без каких-либо проблем, для их установки я воспользовался стандартной Т-образной отверткой от вотофо.
    На такой намотке вкуса дрипка дает, как для бокового обдува, вполне достаточно, ничего сверхъестественного, но вкусно. А вот на полностью открытом обдуве Icon генерирует приличное количество пара.

    C Minikin v2  



    Итак, амбиций у Vandy Vape хоть отбавляй, эти новички явно наделают шуму, если сохранят такой темп. Их второе устройство по качеству находится на довольно высоком уровне, сохраняя при этом средний китайский ценник в районе 25$.
    Icon RDA - хорошая, вкусная и простая дрипка. Хоть в ней и нет ничего откровенно нового, да и сам Mike Vapes говорил, что просто хотел создать устройство, которое могло бы собрать в себе черты его любимых дрипок и Vandy Vape предоставили ему такую возможность.
    Из плюсов: богатая комплектация, диаметр 24 мм, боковой обдув для одной/двух спиралей, достаточно неплохой вкус, использование 810-ые дрип-типов, удобная установка спиралей и глубокая ванночка, а также качественные винты.
    К минусам можно разве что отнести отсутствие накатки для большего комфорта в регулировании обдува, но и без неё, в целом, хорошо.

    Выражаю благодарность компании Vandy Vape за предоставленное устройство на обзор.
    Последний раз редактировалось Spheur; 19.04.2017 в 16:57.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.01.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 14
    Спасибо за обзор +

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 62
    Сегодня заказал на Фасте...

  4. #4
    Новичок Аватар для Acool
    Репутация: 23
    Регистрация: 19.01.2017
    Пол:
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 37
    стойки новомодные. как в эксплуатации будут незнай. а так зачёт

  5. #5
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Весьма неожиданно, но Vandy Vape решили расширить цветовую гамму Icon RDA, дополнив её четырьмя новыми вариантами.
    Цветовые решения в отличие от черного и стального будут комплектоваться 810-ым дрип-типом из ULTEM пластика. Помимо него, как и раньше будет присутствовать два дополнительных 810-ых.

    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  6. #6
    Вэйпер Аватар для jocage
    Репутация: 285
    Регистрация: 29.09.2016
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 1,021
    Записей в дневнике
    8
    Как она в сравнении с DRUGA? что то обе понравились, не могу выбрать из этих двух

  7. #7
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jocage Посмотреть сообщение
    Как она в сравнении с DRUGA? что то обе понравились, не могу выбрать из этих двух
    Вот и я не могу выбрать, попеременно хожу то с одной, то с другой.
    По вкусу они примерно одинаковые, выделить какого-то фаворита не могу.
    В плане универсальности базы, к примеру, при установке небольших билдов, Icon немного выигрывает за счет конструкции самих стоек. У Druga расстояние между стойками несколько больше, но если закрыть глаза на то, что ножки спиралей приходится немного изгибать, то тоже вполне хорошо. Обслуживать, что одну, что другую базу удобно.
    Комплектация у Icon немного богаче, за счет двух дополнительных дрип-типов и запасных винтов, против одного дрип-типа у Druga и отсутствия запасных винтов. Хочется верить, что ни там, ни там запасные винты мне не пригодятся.
    По высоте обе дрипки абсолютно одинаковые, по качеству обработки и орингам примерно также, разве что у Druga чуть легче снимается купол и регулируется обдув.
    Может быть и не так важно, но у Druga настройки обдува под одну спираль нет (хотя Augvape могли бы сделать ещё один пропил)
    Не могу сказать, что Druga чем-то хуже, т.к. для меня всё перечисленное не столь важно, она просто немного другая в плане стоек, а у Icon стойки в целом, обычные.
    Надеюсь, немного прояснил
    Последний раз редактировалось Spheur; 20.04.2017 в 20:08.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  8. #8
    Пользователь Аватар для BadTib
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.09.2016
    Пол:
    Адрес: Снежинск
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Вот и я не могу выбрать, попеременно хожу то с одной, то с другой.
    у какой затяжка туже? тоже что то на эту парочку засмотрелся. но икон как то больше по виду нравится. но не люблю слишком свободную тягу. вот с мэд догом если сравнить?

  9. #9
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BadTib Посмотреть сообщение
    у какой затяжка туже?
    Если прикрыть наполовину обдув и там и там (так и хожу, собственно говоря) - затяжка плюс минус одинаковая, умеренно туговатая. Как раз для получения баланса между количеством пара и вкуса.
    Мэддога, к сожалению, у меня нет, пробовал разок, но не заинтересовал)
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для jocage
    Репутация: 285
    Регистрация: 29.09.2016
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 1,021
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Вот и я не могу выбрать, попеременно хожу то с одной, то с другой.
    По вкусу они примерно одинаковые, выделить какого-то фаворита не могу.
    В плане универсальности базы, к примеру, при установке небольших билдов, Icon немного выигрывает за счет конструкции самих стоек. У Druga расстояние между стойками несколько больше, но если закрыть глаза на то, что ножки спиралей приходится немного изгибать, то тоже вполне хорошо. Обслуживать, что одну, что другую базу удобно.
    Комплектация у Icon немного богаче, за счет двух дополнительных дрип-типов и запасных винтов, против одного дрип-типа у Druga и отсутствия запасных винтов. Хочется верить, что ни там, ни там запасные винты мне не пригодятся.
    По высоте обе дрипки абсолютно одинаковые, по качеству обработки и орингам примерно также, разве что у Druga чуть легче снимается купол и регулируется обдув.
    Может быть и не так важно, но у Druga настройки обдува под одну спираль нет (хотя Augvape могли бы сделать ещё один пропил)
    Не могу сказать, что Druga чем-то хуже, т.к. для меня всё перечисленное не столь важно, она просто немного другая в плане стоек, а у Icon стойки в целом, обычные.
    Надеюсь, немного прояснил
    Да спасибо, но еще тяжелее выбирать стало) возьму навернео пока ICON ибо дешевле, а как подешевеет можно и DRUGA будет для сравнения прикупить

  11. #11
    Новичок Аватар для Night_Owl
    Репутация: 11
    Регистрация: 23.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    Взял такую после Peerless от Гиков.
    В целом - отличная во всём дрипка, вкусно, навалисто, но шумно.
    А еще радует скромная аскетичная упаковка с богатым комплектом.

    Да и смотрится солидно, за 23$ то!

  12. #12
    Пользователь Аватар для Nosferatul
    Репутация: 34
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 255
    Ребята! А кто подскажет, какой в этой дрипке стандарт винтов под крестовую отвертку. Нигде не могу найти никакую информацию.
    †_СКЛЕП_†  

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 8
    Очень вкусная дрипка (staple staggered 0.06 на DNA250) после неё скил ушёл на полку)
    Стойки не совсем удобные для жирных билдов - но в целом прокатит

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Raitoxzx0
    Репутация: 1419
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 1,034
    была у меня, так же был гун 1.5 ориг, очень достойная дрипка, стойки удобные, вонночка большая, вкус зачет, и не особо она и мокрая в отличии от гуна, рекомендую, правда родные болты слизались, поставил от цунами.

Похожие темы

  1. VANDY VAPE Govad RDA / Односпиральный вкусовик. Обзор и обсуждение
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.09.2018, 17:15
  2. Атомайзер Vandy Vape ICON RDA за 23.9$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 00:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021