eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Cigpet ECO12 Tank VS Smok TFV12 Tank. Баки для большого навала.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Cigpet ECO12 Tank VS Smok TFV12 Tank. Баки для большого навала.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Лавры успеха бачков серии TFV не дают покоя компании IJOY и она выпустила аналог нового бака TFV12 под дочерним брендом Cigpet.


    Cigpet ECO12 и Smok TFV12 - большие и мощные баки для любителей большого навала. Между собой баки совместимы по испарителям.

    Баки приехали из магазина Heaven Gifts: SMOK TFV12 Beast Tank - 6ml и CIGPET ECO12 Tank - 6.5ml. 22%OFF (под спойлером):
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.



    В обоих комплектах есть запасные уплотнительные кольца и стекло бака. У Cigpet 2 сменных испарителя, а у SMOK - 3 и есть инструкция.




    Упаковки очень похожи. Коробки из плотного картона. На обложках есть отметки о цвете бака и проверочные скретч-коды.




    Также в допах обоих баков присутствует адаптер под 510-е дриптипы. У Smok еще есть запасной уплотнитель для узла заправки.




    Ко мне приехали стальные варианты баков, а Cigpet ECO12 еще и в черном. Черное покрытие качественное (воронение стали).


    Для приобретения также доступны радужные варианты обоих баков, а SMOK TFV12 выпускается еще и в золотом исполнении.


    Хочу обратить внимание, что новые баки не совместимы с испарителями TFV4 и TFV8, а обслуживаемые базы нужно приобретать отдельно.


    В сравнении с TFV8 в новом баке еще увеличили обдув и ширину испарителей (20 мм против 18). Объем бака практически не изменился.


    Кроме 2-х спиральных обслуживаемых баз у SMOK есть также база на 3 спирали, но она неудобная и есть проблема с изоляторами.




    У Cigpet дриптип из разноцветного полимера, у SMOK из черного делрина. Держатся хорошо. На посадке как 810-е, но на о-рингах.


    Также есть адаптеры под 510-е дриптипы. У Cigpet отверстие немного свободное и большинство 510-х дриптипов плохо фиксируются.


    У Sigpet паропровод немного короче (на 4 мм) и немного шире: 8.6 мм, против 8.3 мм у SMOK.




    У SMOK откидная верхняя крышка, у Cigpet - просто откручивается. В целом заправка удобная у обоих баков.


    В остальном конструктив у обоих баков одинаковый. Есть углубления и выступы для удобного откручивания и регулировки обдува.


    Конусная обработка купола испарительной камеры для лучшей вкусопередачи.




    Отверстия забора воздуха избыточно большие у обоих баков. Свободность тяги будет зависеть от используемого испарителя. Стопора нет.




    Плюсовой пин плавающий, нерегулируемый, но выступает достаточно хорошо. У Cigpet пин позолоченный, у SMOK - посеребренный.




    Новые сменники довольно крупные. Они имеют ширину 20 мм.




    У некоторых испарителей Cigpet встречал голые участки спиралей сверху. Рекомендую их немного утопить вниз до касания с хлопком.




    В целом сменные испарители обоих компаний полностью аналогичны. ИМХО, качество у SMOK чуть лучше и стабильней.


    У SMOK заправка чуть удобней (крышка просто отодвигается), но у Cigpet реализация более надежная и можно лить хоть из ведра.


    Зеленым указаны оптимальные мощности для испарителей. Мощность меньше просто ни о чем, а выше пар может быть некомфортным.
    Вкусопередача вполне обычная для вертикальной необслужки и конечно же она не сравнится с хорошими нижнеобдувными дрипками.
    ИМХО, самый лучший вкус у сменников с 6-ю парами спиралей, а самая свободная затяжка у сменников с одним широким отверстием.


    За счет другой реализации верхней заправки бак от Cigpet ниже и легче и при этом имеет ощутимо большую вместительность.




    На вид баки "пузатые" (напоминают Billow v2 и v2.5). У бака Cigpet стекло шире (28 против 27 мм) и на посадке 26 против 25 мм у SMOK.


    Для использования таких больших и мощных баков нужны соответствующие большие и мощные батарейные блоки.


    Что же выбрать? Придирки, минусы и плюсы баков Cigpet ECO12 и Smok TFV12:

    Прежде всего хочу начать с того, что это действительно баки-монстры. Да, они без проблем могут работать на мощностях даже до 350W, но Вы должны понимать, что и работать они начинают только с мощностей около 90-100 Ватт, а на меньших они просто ни о чем. Чтобы их использовать Вы должны иметь соответствующий мощный батарейный блок и должны понимать, что расход жидкости тоже будет огромный. ИМХО, такие баки не для повседневного комфортного парения, а исключительно для экстремалов-любителей.

    Внешний вид, размеры и вес:
    Бак от SMOK имеет более интересный и стильный вид, но он заметно выше и более тяжелый. Бак от Cigpet более легкий и короткий, но выглядит более пузатым. Оба бака имеют ширину 28 мм, но стекло у SMOK 27 мм (у Cigpet 28 мм) и на посадке он 25 мм (против 26 мм у Cigpet).

    Дриптип и 510-переходник:
    У обоих баков практически одинаковые широкие дриптипы. Они неплохие и держатся хорошо. У SMOK дриптип из черного делрина, а у Cigpet из модного сейчас разноцветного полимера (расцветка каждого будет уникальной). На посадке они как 810-е, но имеют о-ринги (обычные 810-е удерживаться не будут). Зачем таким мощным бакам 510 дриптип не совсем понятно, но переходники есть в комплекте. У Cigpet отверстие переходника слишком свободное и большинство 510-х дриптипов плохо фиксируется (у SMOK все хорошо).

    Обдув, навал и вкусопередача:
    Паропровод у Sigpet короче на 4 мм и немного шире - 8.6 мм, против 8.3 мм у SMOK. Отверстия забора воздуха избыточно большие у обоих баков. Свободность тяги будет зависеть от используемого испарителя. Кольцо регулировки у обоих баков без стопора. Вкусопередача вполне обычная для вертикальной необслужки и конечно же она не сравнится с хорошими нижнеобдувными дрипками. Навал у баков действительно огромный и все будет упираться только в возможности ваших легких и мощность батарейного блока.

    Заправка и вместительность:
    В целом у обоих баков удобная верхняя заправка. У SMOK чуть удобней (крышка просто отодвигается), но у Cigpet реализация более надежная и можно лить хоть из ведра. Объем бака у Cigpet заметно больше: 8.1 мл против 6.4 мм у SMOK. При использовании испарителей Q4 в бак помещается еще на 0.5 мл больше жидкости.

    Сменные испарители и обслуживаемые базы:
    Баки полностью совместимы между собой, но не совместимы с испарителями TFV8. Новые испарители имеют диаметр 20 мм (на 2 мм шире). В целом сменные испарители обоих компаний полностью аналогичны, но ИМХО, качество у SMOK чуть лучше и стабильней. Зато у Cigpet есть испарители на 14 и 16 спиралей, которых нет у SMOK.
    Обслуживаемые базы нужно приобретать отдельно. У обеих компаний есть 2-х спиральные обслуживаемые базы, а у SMOK есть еще база на 3 спирали, но ИМХО, она неудачная и неудобная. Также у баз SMOK есть проблема с изоляторами (плавятся при прожиге спиралей). У обслужки Cigpet отверстия обдува более узкие, чем у SMOK и она будет предпочтительней для меньших мощностей.

    Цена:
    Комплект Cigpet ECO12 Tank намного дешевле, чем комплект Smok TFV12 Tank, но Smok поставляется с 3 сменными испарителями, а Cigpet только с двумя. В целом лучше потом докупить испарители, потому что комплектные идут без упаковки и пропитываются неприятным запахом, а дополнительные продаются герметично запечатанными.

    РЕЗЮМЕ:
    Большие и мощные баки для любителей большого навала, которые предпочитают уже готовые решения. Более практичным выглядит бак от Cigpet - он меньше, легче, имеет ощутимо больший объем и более надежную реализацию заправки, хотя и менее удобную.


    Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube: Oberon73, чтобы мог получать девайсы быстрее.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 894
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,865
    Записей в дневнике
    11
    Отличный обзор +

  3. #3
    Вэйпер Аватар для YourBigDaddy
    Репутация: 493
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: барнаул
    Сообщений: 1,507
    спасиб. очень интересно. еще бы maxo v 12 tank рядом с ними

  4. #4
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от YourBigDaddy Посмотреть сообщение
    еще бы maxo v 12 tank рядом с ними
    Там испарики совсем другие. Эти баки интересно было сравнить потому, что они совместимы между собой.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  5. #5
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +за отличный обзор
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для YourBigDaddy
    Репутация: 493
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: барнаул
    Сообщений: 1,507
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    потому, что они совместимы между собой.
    вот этого незнал раньше до твоего обзора

  7. #7
    Пользователь Аватар для dt15
    Репутация: 17
    Регистрация: 08.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 124
    Дайте, пожалуйста, пояснение по объемам. Как появляются дополнительные 0,5 мл понятно. А вот откуда у Cigpet емкость 8,1 мл ?

  8. #8
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от dt15 Посмотреть сообщение
    А вот откуда у Cigpet емкость 8,1 мл ?
    Ну столько туда поместилось при контрольном измерении (измеряю на ювелирных весах, учитывая плотность жидкости). Такое бывает, некоторые производители указывают объем с натяжкой, некоторые с запасом. Поэтому всегда измеряю сам, чтобы узнать реальный максимальный объем.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  9. #9
    Пользователь Аватар для dt15
    Репутация: 17
    Регистрация: 08.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 124
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Ну столько туда поместилось при контрольном измерении (измеряю на ювелирных весах, учитывая плотность жидкости). Такое бывает, некоторые производители указывают объем с натяжкой, некоторые с запасом. Поэтому всегда измеряю сам, чтобы узнать реальный максимальный объем.
    Просто тогда это очень серьезный плюс. А можете замерить шприцом - совпадут показания с весами? Все-же, мне кажется, не совсем корректно замерять объем взвешиванием.

  10. #10
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от dt15 Посмотреть сообщение
    Все-же, мне кажется, не совсем корректно замерять объем взвешиванием.
    Наоборот это намного точнее (точность 1 сотая грамм). Я уже 4 года наверное все замесы на весах делаю. И точнее и быстрее и удобней (не нужно никаких промежуточных приблуд, шприцев, пипеток и т.п, которые потом еще мыть нужно).
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  11. #11
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Молодец. Как всегда подробно и качественно.

  12. #12
    Пользователь Аватар для dt15
    Репутация: 17
    Регистрация: 08.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 124
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    точность 1 сотая грамм
    Это вес. Вес. А мы меряем объем. Это разные вещи. Померяйте, пожалуйста, шприцом. Думаю, он у вас найдется.

  13. #13
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от dt15 Посмотреть сообщение
    Это вес. Вес. А мы меряем объем.
    Зная плотность и массу, можно вычислить объём. А вес - это вообще сила.

    -Американец, скажи в чём сила? Вот и брат мой говорит, что в деньгах. А сила - она в ньютонах! (цэ)

  14. #14
    Пользователь Аватар для dt15
    Репутация: 17
    Регистрация: 08.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 124
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Зная плотность и массу, можно вычислить объём. А вес - это вообще сила.
    Согласен, написал не верно. Правильно- масса. А какую жидкость заливает ТС? Правильную ли плотность он использует в вычислениях?
    Вопрос в том, что производитель, получается, существенно занизил объем бака, что, как минимум, странно.
    Что бы решить этот вопрос достаточно залить бак любой жидкостью через 10 мл шприц, я думаю, это не сложно. О чем и прошу.

  15. #15
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Зная плотность и массу, можно вычислить объём
    Верно подмечено. А еще у некоторых моделей ювелирных весов есть одна полезная функция. Можно их откалибровать под что угодно и получать результат к примеру уже сразу в мл с десятыми долями (при условии, что будет использоваться жидкость с той же плотностью, что была использована при калибровке, конечно).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dt15 Посмотреть сообщение
    Что бы решить этот вопрос достаточно залить бак любой жидкостью через 10 мл шприц, я думаю, это не сложно. О чем и прошу.
    В этом нет никакого здравого смысла. Это все равно как если бы вы просили человека, который измерил расстояние с помощью лазерного дальномера, который имеет точность 2 мм, перемерять линейкой с делениями в 1 см.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  16. #16
    Пользователь Аватар для dt15
    Репутация: 17
    Регистрация: 08.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 124
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    В этом нет никакого здравого смысла.
    Здравый смысл здесь в том, что вы намеряли взвешивая 2+ мл относительно производителя и других обзорщиков, что, как бы, странно.
    Почему вы так упираетесь? Скажите, хотя бы, что вы заливали в бак и какая масса жидкости у вас вышла.

  17. #17
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от dt15 Посмотреть сообщение
    что вы заливали в бак и какая масса жидкости у вас вышла
    Плотность моей жидкости 1.15 г/мл. Замеры с разными испарителями: 9.32 г и 9.87 г.
    Цитата Сообщение от dt15 Посмотреть сообщение
    намеряли взвешивая 2+ мл относительно производителя
    Не 2+, а +1.6. Производитель указал объем бака 6.5 мл.
    Цитата Сообщение от dt15 Посмотреть сообщение
    и других обзорщиков
    Киньте мне ссыль на этих обзорщиков, можно в лс.
    Последний раз редактировалось oberon73; 10.04.2017 в 02:14.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  18. #18
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    dt15, я иногда смотрю на ютубе обзоры от mike vapes про интересующие меня девайсы. Так вот он мерит шприцем. В авокадо 24 он намерил 4 мл (при заявленных 5 мл), а в лимитлесс+ намерил почти 7 мл (при заявленных 6,3 мл). Так что....

  19. #19
    Пользователь Аватар для dt15
    Репутация: 17
    Регистрация: 08.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 124
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Киньте мне ссыль на этих обзорщиков, можно в лс.
    Да любой русскоязычный обзор, например IJOY CIGPET ECO12 / Убийца TFV12 ? Обзор и обсуждение или зарубежные видео на youtube.
    Хотя есть вариант, что просто копипастят тех. характеристики без замеров.
    Вы меня убедили, хотя для меня большая загадка, зачем производитель скрыл один из "жирных" плюсов этого бака относительно конкурентов.

  20. #20
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    dt15, я иногда смотрю на ютубе обзоры от mike vapes про интересующие меня девайсы. Так вот он мерит шприцем. В авокадо 24 он намерил 4 мл (при заявленных 5 мл), а в лимитлесс+ намерил почти 7 мл (при заявленных 6,3 мл). Так что....
    Что подтверждает неточность замера шприцем. Я в своем обзоре на этот девайс написал так:
    "в Limitless Plus 6.3 мл входят, но очень "под завязку". ИМХО, указание такого объема 6.3 мл "попахивает маркетингом".
    Цитата Сообщение от dt15 Посмотреть сообщение
    Да любой русскоязычный обзор, например IJOY CIGPET ECO12 / Убийца TFV12 ? Обзор и обсуждение или зарубежные видео на youtube.
    Хотя есть вариант, что просто копипастят тех. характеристики без замеров.
    Вы меня убедили, хотя для меня большая загадка, зачем производитель скрыл один из "жирных" плюсов этого бака относительно конкурентов.
    Никаких замеров объема не увидел. Ну верить мне или нет это сугубо Ваше личное дело, но обманывать мне никакого смысла нет.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021