eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 175 из 187 ПерваяПервая ... 75125165171172173174175176177178179185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 3724

Тема: Joyetech eVic Primo Mini. Обсуждение.

  1. #3481
    Пользователь Аватар для Димокка
    Репутация: 254
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 473
    Записей в дневнике
    16
    QN 3109 по этим параметрам находит, а далее у нас идут 713 01Q и вот по ним (этим параметрам) проблема. Они же наверняка имеют какое то значение

    Сказали на вторую часть номера не обращать внимания. можно заказывать по этой ссылки.

    (10 шт) 100% новый QN3109M6N QN3109 QFN 8 Чипсет-in Интегральные схемы from Электронные компоненты и комплектующие on Aliexpress.com | Alibaba Group

  2. #3482
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    народ когда писал про утечки там был вопрос в какой то совсем мелочёвке.
    Вопрос там был абсолютно непонятно в чем - на днях достал свою первую примку с самопроизвольной утечкой, припаял провод от корпуса на плату - "-", протестил - утечка в наличии. Явно где-то какой-то элемент "пропускает". Но моя примка эта сновья такая. Надо подумать-пошукать по знакомым, может кто попробует причину отыскать....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Димокка Посмотреть сообщение
    можно заказывать по этой ссылки
    Как вариант, заказать, поменять - если не поможет, то вариант с мосфетами - в минус - тоже результат!

  3. #3483
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Мосфеты можно проверить мультиметром, зачем сразу менять. Выпаять надо, это да. Не думаю, что в них дело.
    Нужно выявить где именно на плате нагрев.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  4. #3484
    Пользователь Аватар для Димокка
    Репутация: 254
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 473
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Нужно выявить где именно на плате нагрев.
    Буду пробовать подключать аккум и термометром измерять где понимается температура, пожелайте удачи , может и поможет найти это место.
    Брательник сказал с начало их проверить и предложил один чип поменять, но для пущей уверенности надо сразу 4-ре менять, надежнее будет. Благо не так дорого стоят, только доставку с китая надо ждать.
    Но может результат и оправдает все труды и средства.

  5. #3485
    Вэйпер Аватар для dimon1473
    Репутация: 299
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 886
    Цитата Сообщение от Димокка Посмотреть сообщение
    Мод прослужил два года без нареканий, а сейчас при открученном баке и вставленной батареи разогревается до 40.4 С, когда просто стоит без работы
    Очень часто источник проблемы - конденсаторы обозначенные на плате (обратная сторона). Не любят они влаги, со временем увеличивается ток утечки, вплоть до КЗ и прогара платы. Мойте плату, меняйте кондеры.
    Joyetech eVic Primo Mini. Обсуждение. Изображения

  6. #3486
    Пользователь Аватар для Димокка
    Репутация: 254
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 473
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от dimon1473 Посмотреть сообщение
    Очень часто источник проблемы - конденсаторы обозначенные на плате (обратная сторона). Не любят они влаги, со временем увеличивается ток утечки, вплоть до КЗ и прогара платы. Мойте плату, меняйте кондеры.
    Спасибо за дополнительную информацию, весьма благодарен

    - - - Добавлено - - -

    Подключил аккум и проверил где разогревается, ВСЕ 4-е чипа как огонь пальцам очень горячо можно получить ожег, термометр простой не справился,примерно после 45 градусов просто отключился



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimon1473 Посмотреть сообщение
    Очень часто источник проблемы - конденсаторы обозначенные на плате (обратная сторона). Не любят они влаги, со временем увеличивается ток утечки, вплоть до КЗ и прогара платы. Мойте плату, меняйте кондеры.
    Маркировку конденсаторов не подскажешь. Пожалуйста. Я бы поменял и чипы и конденсаторы, все вместе для профилактики

    - - - Добавлено - - -

    Перевернул плату , протер все спиртом, просушил, дал выветриться, потом постарался понюхать конденсаторы, все четко , пахнут паленым, этот запах я не спутаю , запах сгоревших деталей. , мне он знаком с детства.
    Брательник всю свою жизнь паял, и этот запах я знаю , он кучу аппаратуры перечинил.
    Постараюсь узнать у него, что нибудь про эти конденсаторы. До встречи.

  7. #3487
    Вэйпер Аватар для dimon1473
    Репутация: 299
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 886
    Обычно греется защитный мосфет, который возле кондеров. По номиналу пойдут в пределах 22-47 мкф. Можно попробовать для начала просто их отпаять, проверить нагрев и посмотреть ток потребления в простое.

  8. #3488
    Пользователь Аватар для Димокка
    Репутация: 254
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 473
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от dimon1473 Посмотреть сообщение
    Обычно греется защитный мосфет, который возле кондеров. По номиналу пойдут в пределах 22-47 мкф. Можно попробовать для начала просто их отпаять, проверить нагрев и посмотреть ток потребления в простое.
    Спасибо за ответ, вот это я и хотел услышать.
    Вопрос: Что такое " Мосфет" ? представь, я не знаю , может другой термин я пойму. Спасибо за понимание.

  9. #3489

  10. #3490
    Пользователь Аватар для Димокка
    Репутация: 254
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 473
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Обычный транзистор.
    MOSFET — полевой транзистор. Как работает и для чего используется. | xTechx.ru
    Спасибо за ликбез.
    С начало закажу конденсаторы, и поставлю, проверю, если и далее будет продолжать нагреваться, тогда чипы поменяю.

  11. #3491
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от Димокка Посмотреть сообщение
    закажу конденсаторы
    Кондеи обычно не дорогие, есть в России в продаже - можно не ждать с Китая, вот транзисторы дороже на порядок, есть смысл ждать, да и то не всегда.

  12. #3492
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от EfYuri Посмотреть сообщение
    Пару недель назад дополнительно обслужил его по рекомендацием в теме (кинул провод с коннектора на ноль платы и сам коннектор усадил молотком чуть глубже)
    А я на плате ноль не нашёл, провод размахрил и запрессовал его коннектором к корпусу, другой конец просто вывел на минус аккумулятора, прижимаю его крышкой. Работает бедолага))
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

  13. #3493
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от smols63 Посмотреть сообщение
    провод размахрил и запрессовал его коннектором к корпусу, другой конец просто вывел на минус аккумулятора, прижимаю его крышкой. Работает бедолага))
    smols63, Влад, ! Вопрос, КАК работает!
    Все замечательно паяется, с обратной стороны платы есть несколько пятаков с надписью gnd, что означает ground - земля, минус, берем провод не менее 0,5 квадрата, в общем потолще, но чтобы не мешал корпусу, в нашем случае замечательно подходит провод с авторынка - они там с катушек продают метрами, разных цветов, и второй конец... в общем, я тебе давно говорил, привози Примку, припаяю, не вопрос, только вот скажи, ты с чего решил кабель кидать - глюки есть какие?
    Последний раз редактировалось S_auto; 24.05.2019 в 21:21.

  14. #3494
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    S_auto Эвик всем хорош, но реализация минуса через подвижную крышку это косяк производителя. У меня при заряде в чуть меньше половины батареи уже не работал как положено, вот я и решил таким способом проблему. Плата у меня какая то стрёмная, не такая как у тебя на фотке, нет там того пятака минусового, да и не решило бы это проблему плохого минуса, поэтому и пошёл таким путём, тут уж не до феншуя.
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

  15. #3495
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    smols63, я тебя не уговариваю, но контакт на "размахрил и приложил" - это не контакт, особенно в нашем случае - ток не малый. Мимо будешь ехать - я все выхи дома, заскакивай - припаяем, контакты почистим, полчаса на все про все! Только не ранее 10 утра! Я себе, кстати, Эвика нового на днях прикупил, на случай ремонта старого!
    Последний раз редактировалось S_auto; 24.05.2019 в 21:38.

  16. #3496
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    S_auto Серёг, овчинка выделки не стоит, бокс проработал честно уже два года, ему уж в утиль пора, а он всё пашет. В крайнем случае выкину и куплю новый, чего людей напрягать))
    И да, контакт я молотком коннектором запрессовал, там всё прочно.
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

  17. #3497
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от smols63 Посмотреть сообщение
    И да, контакт я молотком коннектором запрессовал, там всё прочно.
    Молотком, ужос!!! Соберешься выбрасывать - вези на запчасти, не, сам приеду!!

  18. #3498
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Димокка Посмотреть сообщение
    Вопрос: Что такое " Мосфет" ? представь, я не знаю , может другой термин я пойму. Спасибо за понимание.
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Обычный транзистор.
    Ну, оно как бы так, но по ссылке не описана функциональность в нашем случае...
    У нас он используется, в основном, в качестве электронного выключателя работающего с очень большой частотой, тем самым понижая напряжение.

  19. #3499
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Приветствую всех.

    У меня вопрос. С точки зрения адекватности/надёжности, инженерной и схемотехнической грамотности данный аппарат достоен приобретения? Или сейчас есть какой то другой однобатареечный "шедевр"? Что скажете?

    Я к тому, что у меня мой джойтековский VTC мини облупился совсем, да и микро юсб у него того, этого, очень давно. Но работает, не греется, не просаживает. Хочу домашний аппарат обновить в очередной раз. Вся инженерная нечисть попередохла, хочется какой то аппарат проверенный и грамотный.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  20. #3500
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Силовые мосфеты, по идее, работают только когда начинаешь парить.
    Если они греются просто от скуки - значит их драйвера тупят. Это такие мелкие 5(6)-ногие детальки рядом.
    Мы подошли к точке, когда для диагностики нужен как минимум мультиметр, а лучше осциллограф.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    Этот не надо. Никто еще не поборол по надежности витамин и старый пико75. Я про дешевый сегмент.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

Страница 175 из 187 ПерваяПервая ... 75125165171172173174175176177178179185 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joyetech eVic VTC Mini 60W - Мал, да удал. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16040
    Последнее сообщение: 03.04.2024, 03:06
  2. Joyetech eVic Primo/Primo 2.0. Время парить Приму! Обсуждение.
    от AlexWolf.Nom в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7239
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 01:51
  3. JOYETECH EVIC VTC MINI - обсуждение покупки и т.д
    от RPN в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7754
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 18:51
  4. Joyetech eVic VTC Mini 60W Full Kit with Temperature Control
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 16:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021