eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: UWELL Crown 3 Sub Ohm Tank / Вкусная необслуга. Обзор и обсуждение

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    UWELL Crown 3 Sub Ohm Tank / Вкусная необслуга. Обзор и обсуждение



    Не так давно я рассказывал здесь о сабомном баке Crown 2, который оказался весьма вкусным устройством. Ссылка на обзор: Uwell Crown 2 Sub Ohm Tank / Необслуга со вкусом +RBA. Обзор и обсуждение
    Компания Uwell решила не останавливаться на достигнутом и на днях представила миру третью версию своего знаменитого бака, на который мы сейчас и посмотрим.

    Crown 3 приходит в небольшой пластиковой коробке. На её обратной стороне указана комплектация, краткое описание устройства, а также сертификаты и предупреждения.
    Под крышкой нас сразу встречает бак, запасное стекло и испаритель на 0.5 Ом.
    Если достать пластиковую форму, на дне коробке мы увидим пакетик с запасными орингами, заглушкой для верхней крышки, а также инструкцию и прочую макулатуру.
    В отдельном пакете можно обнаружить затычку для дрип-типа и фирменный ключик.

    спойлер  



    Технические особенности:
    - Диаметр 24.5 мм
    - Высота 62.7 мм
    - Объем 5 мл
    - Дрип-тип из делрина
    - Верхняя заправка

    Бак изготавливается из пищевой нержавеющей стали, в качестве покрытия применяется гальванизация на всех цветах кроме стального, что гарантирует износоустойчивость покрытия.
    К слову, палитра третьей версии может порадовать многих своим разнообразием, помимо классических черного и стального вариантов, доступны: матовый черный, радужный и сапфировый синий. Вполне возможно, что на этом количестве цветов Uwell не остановятся, если судить по разнообразию дрип-типов


    Разбирается Crown 3 на следующие части:



    На верхней крышке бака расположен весьма необычный 510ый дрип-тип. Верхняя его часть, а также вся внутренняя сторона выполнены из делрина. Чуть ниже находится металлическая вставка, цвет которой, варьируется в зависимости от устройства. Основание имеет 24 каратную позолоту, а с обратной стороны дрип-типа можно увидеть маленькую гравировку компании Uwell. В верхней крышке дрип-тип удерживается хорошо и на 90 ваттах хоть и греется, но совсем незначительно.
    Довольно забавно, но производитель, положил в комплектацию еще и чехол для дрип-типа.


    Крышка, скрывающая заправочное отверстие, во внутренней части имеет резиновый уплотнитель для герметизации. Для более удобного раскручивания на крышке присутствует накатка, выполненная в виде глубоких гравировок с названием устройства и компании. Шаг резьбы довольно большой, крышка открывается и закрывается за 1 оборот, что весьма удобно. Такое же решение было и в предыдущих версия данного бака, да и вообще, мне кажется, что все баки должны иметь аналогичную крышку.



    По какой-то причине, в компании Uwell отказались от тех заправочных отверстий, которые мы видели до этого в Crown 2. Теперь прямо под крышкой нас встречает два, хоть и крупных, но куда более скромных по диаметру отверстия. Одним из минусов их расположения является то, что жидкость, попавшая на плоскую площадку никуда не стекает, а если заправлять неаккуратно, то возможно и попадание жидкости в шахту. Но несмотря на это, заправлять из бутылок с широким носиком вполне удобно.

    Во внутренней части крышки находится резьба для установки специального винта с обратной резьбой, которая предотвращает раскручивание всей верхней части бака в момент открытия заправки.
    Верхняя часть бака накручивается на шахту за счет внешней резьбы, которая фиксируется обратным винтом изнутри.
    Примечательно, что на этот раз Uwell позаботились и в комплектацию положили специальный ключик для этого.



    Шахта вместе с испарительной камерой не разборная. Отверстия для подачи жидкости в испарительную камеру в третьей версии стали намного больше. В этот раз Uwell подумали о том, что подавать жидкость к испарителю нужно не снизу, а по всей его высоте. Жидкость подается с четырех сторон, проблем со смачиваемостью я не встретил, а вот с переливами случалось, бак при заправке с не высушенной ватой хлюпает первые пару тяг.
    Объем, который вмещает в себя данный бак - 5 мл, что весьма неплохо для бака, рассчитанного на использование на мощности до 90 ватт.



    Форма испарителей также претерпела ряд изменений. Во-первых, койлы для Crown 3 получили более вытянутую форму, вместе с этим вытянулись и отверстия для подачи жидкости. Во-вторых, для предотвращения попадания жидкости в шахту, в нижней и верхней его части установлены оринги.
    В-третьих, изменился обдув, теперь в нижней части койла расположено одно сквозное отверстие для забора воздуха, выполняющая также роль площадки для соединения с пином в нижней части устройства.
    Испаритель вставляется в испарительную камеру, и фиксируется нижней частью бака благодаря небольшим пазам на койле и паре ключей в нижней части. Пин в основании бака нерегулируемый. Отверстия обдува расположены с двух сторон, на кольце регулировки затяжки присутствует накатка и само кольцо немного выступает относительно общего диаметра устройства. Кстати, обдув имеет стопоры в обе стороны, крутиться с небольшим усилием.



    Для Crown 3 компанией Uwell предусмотрены 2 типа испарителей:
    0.25 Ом (от 80 до 90 ватт) - для большого количества пара
    0.5 Ом (от 70 до 80 ватт) - сбалансированный вариант между количеством пара и вкуса
    В обоих вариантах используются параллельки из 316 нержавейки.
    Испарители поставляются в небольших картонных коробках, в каждом из которых по 4 штуки. Приходят они в блистере, который защищает испаритель от получения неприятных привкусов. Приятно, что Uwell позаботились об этом.
    Отмечу, что с жидкостью 70/30 испаритель на 0.2 Ом вполне справляется даже на 100 Ваттах



    С Minikin v2  


    Итак, начиная с момента распаковки, новый Crown 3 производит приятное впечатление. Богатая комплектация и все необходимые допы присутствуют. Качество резьб и исполнения Crown 3 выше всяких похвал, контроль качества работает исправно, из коробки бак уже готов к работе.
    Uwell молодцы и доработали, как систему подачи жидкости, так и свои испарители. По моему субъективному мнению, обновленная корона стала даже немного вкуснее. В своем прошлом обзоре, я уже говорил о том, что вкуса было достаточно и на второй версии, но здесь видимо обдув или форма испарительной камеры немного сыграли. С количеством пара бак тоже весьма справляется, обдува хватает.
    Если закрыть глаза на не совсем удачное решение с заправочными отверстиями, то мы получим неприхотливый и вкусный бачок для работы с необслуживаемыми испарителями, а его вместимости в 5 мл может хватить надолго.
    Как сообщил мне представитель Uwell, для данного устройства RBA-базы не будет, потому как в ближайшее время они выпустят еще один, но уже полностью обслуживаемый бак.

    Выражаю благодарность компании Uwell за предоставленное устройство на обзор.

    Ссылки на производителя:
    Crown 2 – MYUWELL
    Uwell / VK.com
    По вопросам оптовой закупки sales01@uwell.cc
    Последний раз редактировалось Spheur; 06.04.2017 в 19:47.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Спасибо за обзор!
    Вопрос дурака, но повторю здесь:
    Преамбула: любимым модом вот уже в районе года остаётся Vaporesso target на 0.9 кантале. Из текущего: упомянутая Вапоресса, дрипки не люблю (есть Tsunami 22, используется для тестов и очень редко дома по настроению), ТФВ8 - слишком прожорливый и горячий, но вкусопередача мне в целом нравится, ТФВ4 на необслуге либо не даёт искомого вкуса, либо опять же слишком горячий на 100В+, и тогда уж проще восьмерку зарядить.

    Что ищу: необслуга про вкус, а не про дикий навал. Обслуга не интересна вследствие кривых рук и лени, дрипки хватает за глаза. Кальянная тяга (сигаретники наскучили и были распроданы с покупкой вапорессы), нижний обдув. Верхняя заправка (на ТФВ-4/8 идеальная в этом плане), ни в коем случае не боковая, можно нижняя, но нежелательно. Не горячий, но и не совсем доходяга - желаемая мощность комфортного пара в районе 50-75 ватт. Чтобы было просто найти расходники, потому что под вапорессу хрен с два в Москве найти канталовые головы, благо шоп на районе знает, что я их люблю и привозит лично для меня и еще двух таких же. Камера не менее 3 мл.
    Насколько я понимаю, под мои хотелки Crown II > Crown III в основном из-за отсутствия у последней канталовых испарителей под искомые ватты. Я правильно понимаю?)

  3. #3
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, под мои хотелки Crown II > Crown III в основном из-за отсутствия у последней канталовых испарителей под искомые ватты. Я правильно понимаю?)
    Я не слишком интересуюсь необслужкой и, к сожалению, не могу похвастаться большим количеством баков, которыми довелось попользоваться, но тем не менее я, как и те, кто пробовал, отмечают достойный вкус на Crown'овский испарителях.
    Если выбирать между второй и третьей версией, не могу точно сказать какой именно из этих баков под ваши хотелки больше подойдет, т.к. оба рассчитаны на мощность до 100 Ватт.
    К отсутствию канталовых испарителей - Я не использовал ТК и в режиме вариватта эти параллельки из нержи в обоих баках себя хорошо показывают. Да, в небольшом диапазоне сопротивление может прыгать, но на работе это никак не сказывается.
    А у второй версии есть испарители на 0.8 Ом (от 35 до 55 ватт).
    В остальном, разница между v2 и v3 не столь значительная, как Вы могли заметить из моих обзоров.
    Надеюсь, ответил на вопрос
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  4. #4
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    спасибо за обзор+
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  5. #5
    Пользователь Аватар для BRATYXA
    Репутация: 22
    Регистрация: 16.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 118
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 16.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 38
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за обзор!

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Где купить можно?

  8. #8
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zaya99 Посмотреть сообщение
    Где купить можно?
    Пока еще нигде, насколько мне известно. Пока я только предзаказы нашел.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  9. #9
    Пользователь Аватар для Jen310888
    Репутация: 18
    Регистрация: 19.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 132
    А обслуги для неё не ожидается?

    Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

  10. #10
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jen310888 Посмотреть сообщение
    А обслуги для неё не ожидается?
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Как сообщил мне представитель Uwell, для данного устройства RBA-базы не будет, потому как в ближайшее время они выпустят еще один, но уже полностью обслуживаемый бак.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  11. #11
    Гуру Аватар для SvEgiiVEteR
    Репутация: 365
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 1,801
    Записей в дневнике
    68
    ох даже не знаю... испарители от 1 версии попались бракованные ...хотя оригинальные, а вот в комплекте шли которые были гуд..
    достойна ли замена или нет....
    Прошивка: аля-DNA ArcticFox
    Курил-Парю-Железки  
    Недавно снял 550 р с кэшбэка после покупки DNA
    Закупаюсьтут PG/VG/nic./Flavors/VapeCalc+
    Чат ecigtalk в Telegram, Каталог магазинов Форума в Telegram

  12. #12
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SvEgiiVEteR Посмотреть сообщение
    ох даже не знаю... испарители от 1 версии попались бракованные ...хотя оригинальные, а вот в комплекте шли которые были гуд..
    достойна ли замена или нет....
    В первой версии был такой косяк, да.
    Во второй версии, судя по отзывам, что я искал во время написания обзора - встречался он намного реже (отдал другу этот бак - пользуется второй месяц и не жалуется).
    В третьей версии я не заметил косяков с испарителями за месяц пользования баком.
    Последний раз редактировалось Spheur; 11.05.2017 в 10:44.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  13. #13
    Гуру Аватар для SvEgiiVEteR
    Репутация: 365
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 1,801
    Записей в дневнике
    68
    Spheur ну вот именно те что в комплекте я парил чуть ли не месяц.
    а потом прикупил с фастека замену(оригиналы) и чуть не облевался(( и смачивались они плохо .
    но в целом хочется иметь достойную необслугу..иногда так вату менять лень))
    подожду ещё отзывов и когда предзаказ выключат)
    может куплю..
    Прошивка: аля-DNA ArcticFox
    Курил-Парю-Железки  
    Недавно снял 550 р с кэшбэка после покупки DNA
    Закупаюсьтут PG/VG/nic./Flavors/VapeCalc+
    Чат ecigtalk в Telegram, Каталог магазинов Форума в Telegram

  14. #14
    Вэйпер Аватар для finlandka
    Репутация: 458
    Регистрация: 14.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский
    Сообщений: 719
    Заказала. Посмотрим что за бачок.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.03.2015
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 50
    Как бак, протечки есть ? ( это для меня самое главное ) Сейчас парю на SMOK Helmet mini ( обдув сверху - протечек ноль ) есть кангер и мело 3 - неиспользую т.к. протекают через воздуховод.

  16. #16
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от taekwondo Посмотреть сообщение
    Как бак, протечки есть ?
    Протечки могут быть если бак не высушить до конца и оставить купаться испаритель в жиже на пару дней с открытым обдувом. Тогда да, испаритель нахлюпается и потечет с обдува)
    А так - никаких проблем в повседневном использовании вроде не обнаружилось.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 27
    Господа-владельцы данного бака, если брать во внимание только вкус, есть ли смысл переходить на него с ТФВ8 (необслужка x4)?

  18. #18
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1


    Обзор на Мини версию Crown 3 на 22 мм по ссылке ниже:
    UWELL Crown 3 Mini Sub Ohm Tank / Вкусная необслуга в миниатюре. Обзор и обсуждение
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 22.02.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 188
    нормально ли, что бак очень нагревается?
    испаритель 0,5 установлен.
    и да, течет, зараза

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    течет.
    оставляешь часа на 2-3 с жидкостью- появляются подтёки. (обдув закрыт)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Uwell Crown 2 Sub Ohm Tank / Необслуга со вкусом +RBA. Обзор и обсуждение
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 16:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021