eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: EHPRO Billow v2.5 / Спустя полгода . Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    EHPRO Billow v2.5 / Спустя полгода . Обзор



    После нашумевшего Billow v2, летом 2016 года компания EHPRO выпустила третью версию своего знаменитого бака, но данное устройство совсем не напоминало своего предшественника, и, к сожалению, так и не возымело такой же популярности. Однако прошедшей осенью EHPRO представили своё переосмысление второй версии устройства, обозначив его как Billow v2.5.

    Данный бак, как и вся продукция компании, приходит в строгой картонной коробке, на задней стороне которой расположены код для проверки оригинальности устройства на сайте производителя, сертификаты и предупреждения.
    Внутри коробки помимо бака находится запасное пирекс-стекло и пара пакетов с допами среди которых : 510ый дриптип и адаптер, запасные винты, оринги, пара преднамотанных микрокойлов, небольшое количество ваты и шестигранный ключ.



    Billow v 2.5 доступен в двух цветах : стальной и черный.
    спойлер  


    Технические характеристики:
    - Материал изготовления 316 нержавейка
    - Диаметр 25мм в широкой части, 24мм на посадке
    - Высота 54.9мм (без дриптипа)
    - Объем 6мл
    - Верхняя заправка
    - Контроль подачи жидкости в испарительную камеру
    - Velocity-стойки
    - Небольшая испарительная камера диаметром 14.5 мм
    - Широкий делриновый дриптип и переходник на 510ый дриптип

    Разбирается бак на следующие части:



    По умолчанию, Billow v2.5 приходит с установленным широким wide bore дрип-типом. Второй дриптип 510ый, на нижней части которого металлический переходник, с ним можно использовать любые ваши 510ые дриптипы.
    Оба комплектных дрип-типа выполнены из делрина и во время использования на высокой мощности какого-либо нагрева я не заметил.



    Крышка, скрывающая заправочное отверстие имеет удобную накатку на боковых гранях. Накручивается она по резьбе соединяясь с шахтой.
    Отверстия для заправки достаточно крупные, заливать в них можно прямо из бутылки. Бак вмещает в себя 6 мл жидкости.



    Шахта и топкэп разборные, стекло плотно удерживается на орингах. В случае, если вдруг оно треснет, то его всегда можно заменить. Стекло достаточно толстое, за полгода пользования баком я не менял его ни разу. Хоть немного и страдает внешний вид, но я пользуюсь баком вместе с вейпбэндом, мне так спокойнее.
    Как и в страшней 2ой версии, обновленный Billow v 2.5 сохранил форму бочонка - в основании устройство имеет диаметр 24мм, расширяясь к верхней части до 25мм.
    На шахте расположены четыре отверстия для регулировки подачи жидкости в испарительную камеру, которые имеют стопоры. Настройка жижеподачи происходит за счет проворачивания всей верхней части бака относительно базы. В моем экземпляре, после промывки контроль жижеподачи вращается с небольшим усилием, но стоит только жидкости попасть туда, как оно начинает крутиться совершенно свободно.
    Камера испарения небольшая, полусферическая обработка присутствует, что положительно сказывается на вкусе.



    База обновленного Billow v2.5 это классические Velocity-подобные стойки, говорить об удобстве которых, не вижу особого смысла. Винты под шестигранник​ качественные, за полгода использования не сорвались.
    Что касается укладки ваты, то здесь все осталось по-прежнему, разве что, размер базы и проточек несколько подрос. Впрочем, у тех, кто приноровился менять вату в Billow v2 чуть ли не с закрытыми глазами, и с этой версией проблем не возникнет.
    Отверстия для обдува спиралей совсем небольшие (3х4.5 мм), если приводить их в сравнение с другими двуспиральными баками схожего диаметра. Но это и неудивительно, учитывая, что компания EHPRO всегда позиционировала баки семейства Billow, как сбалансированные по количеству вкуса и генерируемого пара.
    Из предыдущей версии бака перекочевала юбка, которая накручивается на базу и немного уменьшает и без того небольшую испарительную камеру.
    К сожалению, эта юбка не позволит установить широкие и длинные спирали, поэтому оптимальный диаметр для койлов это 2.5мм. Спирали на 3мм оправу становятся сюда вплотную, поэтому надо быть внимательнее, чтобы они нигде не соприкасались с юбкой и не возникло КЗ. Диаметр испарительной камеры вместе с юбкой 14.5 мм.



    С Minikin v2  


    Впечатления.
    Я проходил с Billow v2 чуть больше года и на то время он меня полностью устраивал, хоть и приходилось мирится с неудобством стоек и мелких крестовых винтов. V3, ввиду некоторых конструктивных особенностей, так и не задержалась у меня надолго, а вот v2.5 получился куда приятнее и уже полгода является одним из моих основных баков.
    При правильно подобранной спирали и укладке ваты бак одинаково хорошо справляется с работой, как на мощности в районе 30 Ватт, так и может выдавать приличное количество пара на 70 Ваттах, само собой при соответствующей намотке. Со смачиваемостью, переливами или гариками проблем в данном баке у меня практически не возникало, если не брать в расчет единичные случаи, когда жадничал с ваткой.
    Заправка наконец-то удобная, заливать можно прямо из бутылки, а вместимость в 6 Мл это еще и небольшой плюс в пользу автономности.
    К качеству резьб, винтов и орингов тоже никаких вопросов, бак работает как часы.
    Однако, не могу не отметить одну проблему, с которой все же пришлось столкнуться - в щели между базой бака и его верхней частью (на регулировке жижеподачи) периодически скапливалась жидкость и просачивалась наружу небольшими капельками. Данную проблему удалось решить установкой дополнительного оринга в основание базы, под резьбу.
    Комплектация богатая: 2 дрип-типа разного диаметра, а также запасное стекло, которого очень не хватало в v2. И само собой набор орингов и винтов, к которым за полгода так и не притронулся.
    Как вы можете наблюдать по фотографиям устройства с покраской с октября 2016 никаких проблем не возникло, что уже говорит о качестве покрытия.

    Billow v2.5 вышел отличным двуспиральным баком, сохранившим традиции предыдущей версии. Он создан для тех, кому хочется получить универсальное устройство, способное удовлетворить потребности, как в плане вкуса, так и количества генерируемого пара. Да, какой-то серьезный жир установить сюда не получится из-за небольшой испарительной камеры, но билли и не пытается конкурировать с гриффинами и прочими двуспиральными баками.

    Я понимаю, что по меркам развития вейп индустрии со своим обзором я подзадержался довольно сильно, но учитывая, что компания EHPRO отправила мне еще один такой бак, появилась и возможность напомнить Вам о его существовании.
    Все-таки, Billow v2, для многих форумчан это, в каком-то смысле, классика, а не поделится своим мнением об обновленной версии лишний раз я не мог.
    Впрочем, в ближайшее время нас ожидает еще одна версия Billow, о которой я обязательно расскажу
    Последний раз редактировалось Spheur; 27.03.2017 в 15:06.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Пользователь Аватар для hp.alimov
    Репутация: 15
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 140
    Мне тоже нравилась универсальность, некапризность и беспроблемность второй версии, и потому я и купил два с половиной, как продукт естественной эволюции, - и как же я был разочарован, когда оказалось, что беспроблемности больше нет, что отличный по всем показателям бак на второй день начинает подтекать! Дополнительный оринг я поставил, с ватой жадничал и не жадничал, но проблемы все это не решило. А жаль, могли бы дружить :-)

  3. #3
    Новичок Аватар для avtokot
    Репутация: 8
    Регистрация: 26.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    А с причиной протечки разобрался?

  4. #4
    на миникине смешно выглядит

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.03.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 118
    Я также Билли 2 нано гонял месяцев 10 на основе , месяца 3 назад взял Билли 2,5 . Отличный бачок . Удобная заправка , стоики ну и вместимость !!!
    Сейчас с ним гоняю и движком от OBS иногда . Билли 2 нано встал на полку , хотя за все время использования не использовал ничего из допов . Так в коробочке и лежат все болтики и оринги , а еще и 5 стеклышек купил в свое время в запас
    В общем зашел мне Билли 2,5 Отличный бачок !!!
    Последний раз редактировалось Grisha150; 27.03.2017 в 08:08.

  6. #6
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    на миникине смешно выглядит
    На нём все высокие баки смешно выглядят
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  7. #7
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Плюсую за обзор!
    Пользую 2.5 полгода, все так и есть. Микрокапли на кольце обдува тоже почти постоянно. Ничего никуда не подкладывал, парю в стоке. Протечек не было. Видимо сказывается опыт активного пользования более года двумя Биллами 2.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  8. #8
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    Микрокапли на кольце обдува тоже почти постоянно.
    У меня то появляются, то сами проходят. После промывки водой вообще сухо становится, но в целом не напрягает
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    Плюсую за обзор!
    Спасибо
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  9. #9
    Пользователь Аватар для djnightrider
    Репутация: 137
    Регистрация: 04.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 395
    Записей в дневнике
    9
    Есть в этом баке один неприятный узел - регулировка подачи жидкости. Он сделан из 3 деталей и держатся они на силе трения - запрессовка. Если при регулировке подачи жидкости тушка начинает крутиться на все 360, значит вот оно - распрессовалось. Лечение: Проблема с регулировкой подачи жидкости Billow v2.5

    - - - Добавлено - - -

    + на фото, как это часто бывает для этого бака, не отображено что маленький дрип-тип​ на самом деле 510, просто на него одет переходник с 10.5мм на 510. С этим переходником можно использовать любые 510 дрип-типы.

    - - - Добавлено - - -

    + стоит указать, что база, в отличие от Billow V3, разборная, тут, как раз прессовать ничего не стали.

    - - - Добавлено - - -

    + По койлам - 6-7 витков 0.4 на 3 мм spaced (в разрадку, не виток к витку) влезает. 5 витков фюзы 0.4*2 в 0.16 оплетке на 2.4 мм тоже влезает.

    - - - Добавлено - - -

    + дрип-типы подходят от Billow V3 plus - они идентичны. Других дрип-типов под штатное посадочное место не нашел вообще.

    - - - Добавлено - - -

    + заправка как на старом кайфуне 3.1 через верх - закрыл подачу, открыл крышку, залил, наживил крышку - едва 1 оборот, перевернул, ждешь пока воздух поднимается к отверстиям подачи и только сейчас закручиваешь крышку до конца. Не открываем подачу - делаем 2-3 затяжки, и только тогда открываем подачу. + Еще пару тяг - убрать лишнее после выравнивания давления.

    - - - Добавлено - - -

    + еще про регулировку подачи жидкости - там есть о-оринг. Смерть его мало вероятна, однако вкус жижи он впитывает на ура, а так как этот оринг скрыт внутри запрессованной части, промыть бак от одного вкуса и перейти на другой несколько затруднительно. У кого один вкус - вопросов нет. А вот кто экспериментирует или берет БУ - стоит знать. Я свой брал БУ и смог отмыть только после того как все окончательно распрессовалось.
    Последний раз редактировалось djnightrider; 27.03.2017 в 13:21.

  10. #10
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    djnightrider хорошее дополнение
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  11. #11
    Пользователь Аватар для hp.alimov
    Репутация: 15
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 140
    Цитата Сообщение от avtokot Посмотреть сообщение
    А с причиной протечки разобрался?
    Если это ко мне вопрос, то нет, не разобрался. Так и не смог.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Академка
    Сообщений: 17
    Спасибо за обзор!

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.01.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1
    А известна ли дата выхода новой версии?есть предзаказ?

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

  14. #14
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rojo161 Посмотреть сообщение
    А известна ли дата выхода новой версии?есть предзаказ?
    нет, пока еще даже фото не показывают. просто знаю, что ближе к лету будет, как было с предыдущими биллоу. Вы уже прям купить сразу готовы?
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  15. #15
    Новичок Аватар для Damiann
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.03.2016
    Пол:
    Адрес: NewYork
    Сообщений: 52
    Господа, возникла проблема спустя полуторагодовалого использования, начала болтаться минусовая стойка. Тут пишут что база разборная, это реально так или ошибка? Если так, то как ее разобрать? Пытался открутить, ничего не получилось

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 04.07.2017
    Пол:
    Адрес: Чикаго
    Сообщений: 129
    Цитата Сообщение от Damiann Посмотреть сообщение
    Господа, возникла проблема спустя полуторагодовалого использования, начала болтаться минусовая стойка. Тут пишут что база разборная, это реально так или ошибка? Если так, то как ее разобрать? Пытался открутить, ничего не получилось
    База разбирается, нужно выкрутить сначала пин, затем саму базу (она на резьбе)

  17. #17
    Новичок Аватар для Damiann
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.03.2016
    Пол:
    Адрес: NewYork
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от al3xeyk Посмотреть сообщение
    База разбирается, нужно выкрутить сначала пин, затем саму базу (она на резьбе)
    Все понял. Уже открутил, поджал пин и все ок

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 04.07.2017
    Пол:
    Адрес: Чикаго
    Сообщений: 129
    Damiann, что мотаешь на этот бак?

Похожие темы

  1. Ehpro Eciggity Billow V2.5 RTA — предварительный обзор и обсуждение
    от tlk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2794
    Последнее сообщение: 31.12.2018, 18:09
  2. EHPRO Billow V2.5 RTA – Новый друг лучше старых двух / Обзор
    от AZVERIN в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 02:46
  3. UD Zephyrus vs Ehpro Billow v2
    от RedBTN в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 19:22
  4. Youde goliath V2 VS Ehpro Billow V2
    от Heartlezz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 22:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021