eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: IJOY RDTA BOX Mini 100W / All in One . Обзор и обсуждение

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    IJOY RDTA BOX Mini 100W / All in One . Обзор и обсуждение



    В марте 2017 компания IJOY представила свой новый боксмод IJOY RDTA BOX Mini.
    Это уменьшенный и доработанный вариант старшей версии IJOY RDTA BOX 200w для тех, кого оттолкнули габариты первого, но заинтересовался форматом All in One.
    Забегая немного вперед, хотелось бы сразу отметить, что девайс получился куда интереснее своего предшественника.

    Поставляется данный кит в следующем комплекте:
    - RDTA BOX Mini
    - RBM-C2 преднамотанный койл 0.25 Ом / от 30 до 60 ватт
    - RBA Velocity-база
    - Набор допов (оринги, запасные винты, пара койлов, японский хлопок )
    - USB-microUSB кабель для зарядки и обновления прошивки
    - Отвертка
    - Инструкция и прочая макулатура.

    спойлер  



    Технические характеристики:
    - Размеры 100.3*45*25 мм
    - Объем бака 6 Мл
    - Максимальная мощность 100W
    - Встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 2600 mAh
    - Съемный атомайзер
    - 510-ый коннектор
    - Большое отверстие для заправки
    - Температурный контроль на NI/TI/SS
    - Диапазон поддерживаемого сопротивления от 0.05 до 3 Ом
    - Зарядка и обновление прошивки через USB
    - OLED дисплей диагональю в 0,96"

    В настоящий момент на сайте IJOY мод доступен в трех цветах, в дальнейшем цветовая палитра расширится до 8 оттенков:



    Если начинать рассматривать данный кит с самого верху, то мы увидим знакомую многим RDTA по другим аналогичным устройствам компании IJOY, но уменьшенную до 22 мм в диаметре. Топ-кэп выполнен из делрина, в верхней части установлен 510-ый делриновый дриптип, накатка для регулировки обдува на боковых гранях присутствует и происходит за счет прокручивания верхней части. Металлическая часть с лопастями для регулировки обдува накручивается прямо на крышку, как это было в предыдущих RDTA.



    Прямо из коробки, RDTABOX mini приходит с преднамотанным полуобслуживаемым RBM-C2 койлом. Заменить спирали в нём не получится, но, тем не менее, менять вату можно, до тех пор, пока койлы не придут в негодность.
    Но зачем, когда в комплекте есть полноценная обслужка?
    Обслуживаемая база классическая, здесь нас встречают знакомые всем Velocity-подобные стойки.
    По какой-то причине, в последних устройствах от IJOY используются винты под крестовую отвертку, я думаю многие согласятся, что с шестигранниками иметь дело намного приятнее. Впрочем, заменить их можно на шестигранные винты М2.5 х 4мм.
    Тем не менее, отверстия в стойках обладают внушительным диаметром, а об удобстве установки спиралей в данную базу и говорить не приходится. Хочу отметить, что хвосты ваты лучше оставлять по-длинее, т.к. даже при наклонах мода из-за смещенной базы, вата может голодать при не полном резервуаре.
    После установки обслуживаемой базы или койла, они фиксируются прижимным кольцом к моду, которой предотвращает протечки.
    Сменные базы от других RDTA для этого мода не подойдут, т.к. отверстие для подачи жидкости ограничено диаметром в 22 мм.



    Velocity deck  


    Еще одной интересной особенностью младшей версии является 510-ый коннектор. Напомню, что в старшей версии не было возможности использовать другие атомы. А благодаря расположению коннектора можно накручивать любые атомы диаметром до 25 мм, без нависания. Минус данного коннектора в том, что он не подпружиненный.
    Я проверил 5 атомов с разной длиной коннектора и пина и все они определялись, но в некоторых случаях была заметна небольшая левитация атома над модом.





    Первая версия RDTABOX обладала встроенным резервуар объемом более 12 мл. Младшая версия имеет хоть и меньший, но все равно достаточно приличный объем, вмещающий 6 мл жидкости.
    Расположен резервуар прямо под атомайзером, в верхней части мода.
    Заправочное отверстие диаметром в 6 мм позволяет заливать жидкость прямо из бутылки. Для извлечения резервуара, к примеру, для его промывки, придется выкрутить четыре винта Т7 (под звездочку), удерживающих верхнюю крышку и извлечь несколько резиновых прокладок. Не самое простое решение, но с другой стороны, вроде бы надежно. Как добраться до резервуара:
    Извлечение резервуара  





    Уровень оставшейся в резервуаре жидкости можно отслеживать с помощью небольшого окошка, пользуясь подсветкой, как это было в старшей версии RDTA BOX'а. При желании подсветку можно отключить через меню мода.


    Продолжим рассматривать внешний вид устройства.
    На противоположной стороне мода, прямо под резервуаром, расположились отверстия для вывода газов. За этой металлической вставкой с отделкой под карбон скрывается литий-полимерный аккумулятор емкостью 2600 mAh.
    Для того, чтобы добраться к аккумулятору потребуется открутить два нижних болта в основании мода, удерживающих боковую крышку.
    Что касается автономности, то я до сих пор тестирую этот момент. Но отмечу, что от одного заряда мне хватило, чтобы выпарить около 10 мл жидкости на 60 Ваттах.
    Максимальный ток заряда 1А. Я уточнял у производителя и он сообщил, что использование зарядного устройства 5V / 2A вполне возможно.



    На боковых гранях симметрично расположились наклейки с имитацией под карбон, а также логотип компании IJOY и название устройства.



    На лицевой панели мода расположена большая кнопка FIRE, экран, защищенный пластиковой пластинкой, кнопки регулировки мощности и разъем MicroUSB для зарядки и обновления прошивки.
    На дисплее наклеена пленка, если ее снять - риск испортить внешний вид царапинами увеличивается.
    Тактильные ощущения от нажатия на кнопку приятные, слышен приглушенный щелчок. Кнопка нажимается умеренно туго, ни одна из кнопок не болтается, да и в целом по сборке нет особых претензий. Мод собран качественно, однако если задействовать подсветку, кое-где можно заметить просветы. Отмечу, что в моем экземпляре иногда кнопка Fire залипает, если нажимать ее не по центру, а именно с одного угла.



    Включение/выключение мода осуществляется пятикратным нажатием. В момент старта системы на дисплее отображается название устройства, а также текущая версия прошивки. Дисплей довольно большой и информативный, его диагональ 0,96 дюймов. На главном экране присутствует вся необходимая информация:
    Мощность, вольтаж, сопротивление намотки, заряд аккумулятора и счетчик затяжек.
    Меню простое, такое же было и в старшей версии устройства. Но как заверил меня представитель компании IJOY плату они доработали. Хоть и в целом функционал остался прежним.
    Вход в меню осуществляется троекратным нажатием на кнопку Fire.
    Меню RDTABOX Mini выглядит следующим образом:

    - P - Power (Вариватт) .
    - T - Выбор режима термоконтроля:
    Ni - ТК на никеле
    Ti - ТК на титане
    SS - ТК на нержавейке
    M1 - Пресет
    M2 - Пресет
    Exit - Выход на главный экран
    - Стрелки - Ориентация экрана
    - Преднагрев - выбор степени преднагрева: Norm, Hard, Soft, User
    -TCR - Два варианта для подстройки своих коэффициентов и кнопка выхода на главный экран.
    - Set - Прочие настройки
    Led - подсветка резервуара (активируется при нажатии кнопки Fire) имеет 2 состояния On / Off
    Puff - обнуление счетчика затяжек
    Screen Time - время до отключения экрана 5 / 10 / 15 / 20 секунд.

    Немного подробнее о режиме преднагрева:
    Norm - текущая мощность
    Hard - кратковременное повышение мощности в момент нажатия кнопки Fire на 30% от выставленной
    Soft - кратковременное понижение мощности в момент нажатия кнопки Fire на 20% от выставленной
    User - Пользовательская настройка, позволяющая настроить 6 интервалов на каждые полсекунды выставив любую мощность. (На первые 3 секунды)




    Меню интуитивно понятное, разобраться с ним совсем не сложно.
    Но, если возникнут какие-то трудности, в комплекте с модом приходит очень подробная инструкция с иллюстрациями на английском и китайском языках.
    Яркость экрана приемлемая, в пасмурную погоду, находясь на улице дисплей видно хорошо, но настройки для изменения в моде не предусмотрено.

    Помимо всего прочего, в моде присутствует возможность обновления прошивки.
    На момент написания моего обзора прошивка еще не появилась.
    Скачать программу для обновления и файлы прошивки можно будет на этой странице: IJOY DOWNLOAD FIRMMWARE

    Тест работы платы  


    Как можно заметить, мод при достаточном уровне заряда хоть и не может выдать 100W, но очень к этому близок, но стоит аккумулятору просесть до 3.6V как начинаются серьезные просадки.

    В сравнении с Minikin v2



    Итак, идея нового RDTABOX от IJOY мне, безусловно, понравилась. К сожалению или к счастью, у меня не было их первого мода, но я слышал множество, как положительных, так и резко отрицательных отзывов по нему. В первую очередь, если верить словам представителя компании, IJOY доработали плату. .

    Плюсы:

    - Комплектация. В ней есть все, что может понадобиться. Полуобслуживаемый испаритель уже предустановлен, помимо неё в комплекте присутствует классическая Velocity-база, для которой производитель подготовил два преднамотанных клэптона и даже немного ваты. И стандартный набор из запасных орингов, винтов и отвертки.
    - Компактность и вес. RDTABOX mini имеет крайне скромные габариты и даже в моей, далеко не крупной ладони, с легкостью прячется. А благодаря тому, что корпус мода выполнен из алюминия он практически не ощущается по весу.
    - Плата. Мод разгоняется с нуля до сотни...так-с, о чем это я? Мод оснащен современной и производительной платой, позволяющей работать в ТК с никелем, титаном и нержавейкой, помимо этого есть возможность установки двух независимых коэффициентов, выбрать степень преднагрева спиралей и, судя по тестам, способен выдать до 100 Ватт.
    - Аккумулятор. Как уже отмечал выше, в моде используется встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью в 2600 мАh, поддерживает зарядку током в 1А. С нагрузкой он справляется, а его автономность меня даже немного удивила - на одном заряде я смог выпарить около 10 мл жидкости.
    - Универсальность. Порадовала возможность установки любых атомов диаметром до 25 мм, благодаря использованию 510-ого коннектора. Напомню, что в предыдущей версии такого функционала не было.
    - Вместимость. При довольно скромных размерах резервуар может вместить 6 мл жидкости, что достаточно много. Конструкция резервуара с уплотнителями порадовали.
    - Удобство. Заправлять бак крайне просто. С установкой спиралей в Velocity базу и укладкой ваты тоже никаких проблем нет.
    - Обновляемая прошивка. Хоть прошивок на момент написания обзора нет и мод, в целом, работает как надо - сама возможность обновить прошивку это всегда хорошо.

    Минусы и придирки:

    - Чистка и промывка резервуара. Для того, чтобы промыть бак потребуется наличие отвертки Т7 под звездочку. Не самый простой доступ, но зато герметичность резервуара сохраняется.
    - Несъемный аккумулятор. Возможность его замены хоть и присутствует, однако является далеко не тривиальной задачей, как и подбор аккумулятора соответствующего формата. На высокой мощности аккумулятор высаживается очень быстро.
    - Лотерея. В моем экземпляре экран немного расположен не совсем вертикально, есть небольшое отклонение. Для меня это не критично, возможно в будущем поправлю.
    - Коннектор Наличие 510-ого коннектора в моде является весомым плюсом, но тем не менее он не подпружинен, из-за чего возможны отсутствия контакта с некоторыми атомами и не совсем эстетичная левитация над модом.
    - Пару раз сталкивался с тем, что кнопка Fire в нажатом состоянии зацепилась уголком за корпус и я чуть было не спалил вату. Возможно это проблема только моего экземпляра.
    - Возможно, глюк прошивки, но при окончании зарядки при включенном моде индикатор заряда не гаснет. Если выключить мод и подключить его, индикатор не горит, как и должно быть.

    Видео обзоры:


    Выражаю благодарность компании IJOY за предоставленное устройство на обзор.
    Последний раз редактировалось Spheur; 13.04.2017 в 21:02.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +спасибо за обзор
    интересно
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  3. #3
    Гуру Аватар для astralsun
    Репутация: 10587
    Регистрация: 28.12.2016
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 1,870
    Записей в дневнике
    2
    Интересно, протечки в нем доработали
    Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...

  4. #4
    Новичок Аватар для dmial
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.01.2013
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 73
    Интересно, не будет ли это ломаться "через одного", как RDTA BOX первой версии.
    Перетащил с аналога на электронику - 19 чел.

  5. #5
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dmial Посмотреть сообщение
    Интересно, не будет ли это ломаться "через одного", как RDTA BOX первой версии.
    А что именно с первой версией было? Если косяки в плате, сегодня уточню насчет того какую плату они в новую версию ставят.
    UPD Уточнил, используется доработанный чип первой версии.
    Последний раз редактировалось Spheur; 16.03.2017 в 12:44.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 82
    Регистрация: 30.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 269
    Вкусовщина, конечно, но.
    Выглядит, как дешевые кросовки "Abibas" на вьетнамском рынке в середине 90-х.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.01.2017
    Пол:
    Адрес: Mykolaiv
    Сообщений: 9
    Смущает встроенный аккумулятор.

  8. #8
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilk60 Посмотреть сообщение
    Смущает встроенный аккумулятор.
    А липолька в боксах на ДНА не смущает?
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.01.2017
    Пол:
    Адрес: Mykolaiv
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    А липолька в боксах на ДНА не смущает?
    Аккумулятор - расходный элемент. При доступности - никаких вопросов. Какой-либо нестандартный размер или собственный разъём чаще всего становится поводом ставить конский ценник.

  10. #10
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilk60 Посмотреть сообщение
    Аккумулятор - расходный элемент. При доступности - никаких вопросов. Какой-либо нестандартный размер или собственный разъём чаще всего становится поводом ставить конский ценник.
    Это само собой. IJOY уже отправляют образцы, так что скоро начнут появляться первые обзоры и я обязательно освещу этот момент в теме.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.03.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 11
    Всем густого и вкусного, господа! Заинтересовался данным агрегатом, погуглил где можно предзаказать и на первых поисковых страницах нарвался на efun.top/ijoy-rdta-box-mini-100w.html (который так же пробивал по гуглу на предмет ecigtalk.ru/forum/f18/t64687.html). Там по купону VOX или BOX идет скидочка до 40 баксов за девайс и 5.5 баксов за доставку через Турцию.
    Кто что думает \ знает по этому поводу?

  12. #12
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cheloveshka Посмотреть сообщение
    Кто что думает \ знает по этому поводу?
    Магазин норм, ценик приемлемый. А вот сколько ждать будешь с предзаказа до момента поступления к ним

    Сравнение размеров с предыдущей версией и первый взгляд:
    Последний раз редактировалось Spheur; 21.03.2017 в 15:18.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.03.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 11
    В соседней теме про ijoy rdta 5 опубликовано видео на туземский канал. Наш девайс там на распаковке youtu.be/f2Qv3lLg8To

    Spheur, можно видос в шапку закинуть?

    Проблема с игрушечной сборкой осталась. При подсвечивании бака с жижей - виден люфт вокруг кнопки фаер

  14. #14
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Cheloveshka в соседней теме я его в шапку еще вчера закинул, ну и сюда тогда тоже кину
    Цитата Сообщение от Cheloveshka Посмотреть сообщение
    Проблема с игрушечной сборкой осталась. При подсвечивании бака с жижей - виден люфт вокруг кнопки фаер
    Возможно, да. но у этого обзорщика еще не финальный образец, т.к. нет ни сменной колбы, ни базы на 1 спираль, которая так же будет входить в стандартную комплектацию устройства.
    Хочется верить, что может и сборку поправят
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  15. #15
    Новичок Аватар для grf
    Репутация: 17
    Регистрация: 01.06.2016
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 83
    I'интересно сколько аккум это будет держать

  16. #16
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Видео обзор от Rip Trippers'a
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.03.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 11
    grf, пользуюсь Joyetech eGrip2 (батарея 2100mAh) с баком Lemo3 обслужка намотка фьюзд 2 спирали с общим сопротивлением 0.15 ОМ. Парю на 50W с прехитом 80W 1.00сек. Полного заряда хватает на 3-4 раза попарить. Мои 3-4 раза попарить - это полный бак Lemo3 объем 4мл жижон Flash Euforia VG/PG - 60/40


    Spheur
    Уже несколько видосов, где явно виден засвет подсветкой бака - люфта кнопки. Думаю по получению в руки девайса буду его разбирать и смотреть на предмет возможности "подзамазать" черным (непрозрачным) герметиком. Уж больно раздражает этот мелочный факт с люфтом.

  18. #18
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cheloveshka Посмотреть сообщение
    Уже несколько видосов, где явно виден засвет подсветкой бака - люфта кнопки. Думаю по получению в руки девайса буду его разбирать и смотреть на предмет возможности "подзамазать" черным (непрозрачным) герметиком. Уж больно раздражает этот мелочный факт с люфтом.
    Согласен, но тем не менее они же и утверждают, что в сравнении с первой версией, здесь явно по качеству и ощущению в руке - намного серьезнее.
    А вообще, мне думается, что если в любой, плюс-минус китайский, мод лампочку поставить - тоже светиться из всех щелей будет.
    Едет ко мне, очень жду.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  19. #19
    Пользователь Аватар для zeus1980
    Репутация: 37
    Регистрация: 21.04.2015
    Пол:
    Адрес: Намцы
    Сообщений: 336
    Записей в дневнике
    1
    Никто еще не получил? Хотелось бы побольше отзывов, про протечки, укладку, сколько держит акк. и т.д. Планирую купить к лету.

    Мало обзоров на ютуб и все басурманские!
    Последний раз редактировалось zeus1980; 07.04.2017 в 09:53. Причина: добавил

  20. #20
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeus1980 Посмотреть сообщение
    Никто еще не получил? Хотелось бы побольше отзывов, про протечки, укладку, сколько держит акк. и т.д. Планирую купить к лету.

    Мало обзоров на ютуб и все басурманские!
    Так не успело еще особо ни к кому добраться. В ближайшие пару дней отредактирую первый пост этой темы.
    Пока тестирую мод, аккум, протечки и прочее. В целом, обзор практически готов.

    спойлер  
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 15:29
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 00:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021