eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 212

Тема: трубка Denshi Tabaco. Как выжить после покупки

  1. #41
    Гуру Аватар для Zurk
    Репутация: 296
    Регистрация: 14.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,341
    Спасибо, так это настоящий Denshi или нет?
    Олдскул  

  2. #42
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    Я думаю, что вряд-ли.
    Это F4313. Просто мундштук с лейблом DT. Фирма FIRST UNION GROUP.
    Но вполне может быть и изготовлена (собрана) где-то в китае в подвале.
    Последний раз редактировалось igor_ltd; 22.08.2012 в 13:55.

  3. #43
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145

    Уточнение по установке пасстру

    При использовании этой пасттры без аккумуляторов, USB порт компьютера не сгорит.
    При попытке запустить трубку без аккумулятора, диод подает сигнал, и плата управления отключается.
    Последний раз редактировалось igor_ltd; 06.09.2012 в 16:23.

  4. #44
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145

    Для тех, кто сменил конектор на 510-й

    Для тех, кто как и я переделал свою трубку обратно на 510-й коннектор, я могу порекомендовать попробовать клиромайзер CE3 XL 1.8мл. По всем характеристикам он близок к родным картомайзерам, переделанным под дрип.
    Все, что нужно сделать - это отрезать ножницами или канцелярским ножом пару мм верхней части корпуса (желательно отмерить по родному картомайзеру). В нем как будто специально такая возможность предусмотрена! Ничего разбирать не надо.





    Единственный минус - заправка шприцом. Но нет никаких уплотнительных колец.


    Заправлять его лучше верх ногами. То есть, шприц при заправке должен находиться с низу. При таком способе он не протекает.
    Последний раз редактировалось igor_ltd; 01.10.2012 в 21:43.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    igor_ltd, если ты переделал коннектор на 510 и юзаешь соответствующие картомы одноразовые, такие же как на предыдущем коннекторе, то сдергивать юбку с карта удобнее, навинтив ее на егошную батарейку.
    у тебя на фото на карте вижу стакан, у меня такого стакана нет, поэтому я перематываю спираль целиком и прошиваю ее длинными усами, потом просто заправляю их в юбку - дриптип готов, и жидкости берет больше. еще можно улучшить так - родной синтепон и воздуховод не выбрасываем, а режем пополам и вставляем сверху, будет касаться длинных усов и брать еще жидкость. думаю, можно будет заправить до мл...

    но вообще, лучше все же использовать клир се2 хл, тем более внутри корпуса трубки он не будет подвергаться никаким нагрузкам

  6. #46
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    Согласен, что у се2 вкус чуть получше. Жаль только, что у него пар горячий, а тх слабоват. Да и там, где я закупаюсь, его поймать трудно. И, увы, часто заходит Гарри. Для трубки мало подходит верхня спираль. Рука устанет туда-сюда ее опрокидывать.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:33 ----------

    Для любителей экстрима могу порекомендовать вот это: BUD CE3 1.4мл прозрачный.
    Если использовать его по назначению с родным мундштуком, вкус у него очень сочный, но мягкий.
    Экстрим начинается, когда выдераешь из него испарительную часть (сам атомайзер, без клюва), и ставишь в стакан родного картомайзера, переделанного под дрип. Дикая штука, с диким тх. Меня на неделю едва хватило, дольше не смог.
    Может кому понравится.
    Перед установкой в стакан, желательно подмотать фумленты на коннектор.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:49 ----------

    Согласен, что без синтепона емкости дрипа маловато. Приходится пару раз закапывать жидкость. А при использовании части синтепона вкус не появляется?
    Последний раз редактировалось igor_ltd; 02.10.2012 в 08:20.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    а с чего? в описанном случае ни синтепон, ни воздуховод спирали не касается и не горит - отдает жижиу на длинные усы

  8. #48
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    Ладно, уговорил! Спираль чистить буду, попробую синтепон. (блин, пишу, сам себе не верю. как вспомню этот вкус, так )
    Последний раз редактировалось igor_ltd; 02.10.2012 в 18:15.

  9. #49
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    видишь ли, вкус был от того, что воздуховод и часть синтепона касались спирали и подгорали. если не будут касаться - и проблем этих не будет...

  10. #50
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    Цитата Сообщение от mirror Посмотреть сообщение
    еще можно улучшить так - родной синтепон и воздуховод не выбрасываем, а режем пополам и вставляем сверху, будет касаться длинных усов и брать еще жидкость. думаю, можно будет заправить до мл...



    Попробовал сделать по твоему совету дрипку с синтепоном. Блин, привкус все равно остался, очень слабый правда. Синтепона пришлось совсем мало оставить, буквально сантиметровый рулончик. При большей длине у меня приходит вкус гари (видимо синтепон не успевает отдавать) и пар становится горячим и слишком влажным (просто мне нравится прохладный сухой пар).
    Оставшееся место я заполнил улиткой из шнурка 2мм (длиной примерно 4-5см) с небольшим зазором между витками. В самой спирали стоит супернить. Воздуховод из синтепона должен торчать в верхней части хотя бы на 5мм, иначе будет хлюпать.

    Действительно, вкуса стала больше, правда пара тоже (хорошо, что жижа дешевеет!). Вкус синтепона со временем, надеюсь уйдет. Ну и заправки хватает естественно на дольше.

    Я б не стал рекомендовать такой способ начинающим. Скорее всего большинство из них пользуются готовыми жидкостями. Поэтому такой вариант - дороговат. Но при самозамесе, самое-то!

  11. #51
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    рад, что пригодилось

  12. #52
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    А никто не пробовал вместо синтепона картомайзер метапеной набить? У меня просто ее сейчас нет, а то попробовал бы.

  13. #53
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    Ну вот, новую дрипку обкурил, все заработало как надо, масса удовольствия!

    А для тех, кто хочет море вкуса, или кто предпочитает фруктовые ароматы, я могу порекомендовать еще одно изменение в картомайзере трубки. Вечером.

  14. #54
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    хех, ждем-с...

  15. #55
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145

    для тех, кто любит море вкуса

    Сразу скажу, что для тех, кто любит большое количество горячего пара - это не подойдёт. Пара будет меньше и пар будет прохладным (по крайней мере, первое время).

    Но, зато вкус – как будто сок пьешь. Хочется его глотать, а не вдыхать.

    Минус будет один – греется корпус картомайзера. Надеюсь, это решаемо.

    Предупреждаю, что это мое субъективное мнение. Так же предупреждаю, что моя трубка переделана под 510 коннектор (но это, вероятно не имеет значения), и у меня вместо родной платы стоит EGO-шная пасстру. Хотя, тоже не думаю, что из- за этого не будет повторяемости эффекта.

    Идея состояла в том, чтобы спираль сделать как можно длиннее, при малом диаметре. Главная проблема – равномерное насыщение при такой длине фитиля жидкостью.

    Решается она вот таким вот способом:

    Спираль (у меня 11 витков нихрома 0,2 диаметром, диаметр спирали - 1,3-1,35мм сопротивление получилось – 2,2 ома) делится на 3 сектора (у меня 4-3-4 витков) и каждый сектор загибается под прямым углом. Получаем рамку из трех спиралей на одной нити. Она должна входить в стакан картомайзера и не касаться стенок. Загнуть можно пинцетом, либо двумя лезвиями канцелярского ножа. Дальше – все , как обычно. Обрезаем, загибаем один из кончиков, вставляем в коннектор, поджимаем центральным контактом, обжигаем. Больше пальцами ее не касаемся!!!

    Схематично это выглядит вот так:





    Теперь очень желательно одеть одноразовые перчатки. Касаться фитиля руками очень не рекомендую – лишних запахов потом меньше будет.

    Фитиль я делал из супернити, но, наверное, можно и шнур использовать – не пробовал. Нужно продеть по 4 нити отдельно в каждый сектор спирали (я прошивал петлей). То есть, у вас должно получится 3 пучка по 4 нити каждый. Так, как показано на рисунке. Свободные концы оставить длиной примерно 1,5-2см..







    Внимание!!!


    Теперь обязательно промыть все в спирте и высушить! Фитиля получается очень много, запахи усиливаются и не очень приятные. Я поленился, жалею до сих пор!

    Любые два конца фитиля нужно уложить на дно коннектора (самую малость смочить их жидкостью, будет легче), остальные, при установке в стакан, поднять вверх. Установить стакан, вставить улитку из шнура (ТОЖЕ ПРОМЫТЬ!!!), ну, и, кусочек синтепона с воздуховодом (ТОЖЕ ПРОМЫТЬ!!!).

    Капаем жидкость (7-9 капель), ложем на 15-30 минут на бок.


    Теперь 2-3 раза дрипку надо прокурить. Скорее всего процедура будет не очень приятной. Но, надеюсь, последующее парение станет более приятно!


    Я описал, как это сделал я, на самом деле, их – десятки вариантов. Теперь ведь спирали – три.
    Последний раз редактировалось igor_ltd; 05.10.2012 в 07:26.

  16. #56
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    +1 за руки и кулибинский моск...
    я лично так не сумею... на трезвую голову решимости не хватит такое замутить, а после стакана я только в лузу могу так ювелирно...

  17. #57
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    Цитата Сообщение от mirror Посмотреть сообщение
    +1 за руки и кулибинский моск...

    Спасибо!



    на самом деле, это не труднее, чем обычную спираль намотать.

  18. #58
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145

    Обслуживаемый атомайзер на трубке или бак.

    Тем, кто не хочет портить свою трубку, а хочется попробовать бак, обслуживаемый атомайзер, и …
    Могу предложить вот такой простой вариант. Никаких изменений в саму трубку не вносится.

    Нужно только изготовить переходник-удлинитель. Изготовить его можно из старого картомайзера.


    Удалите из него абсолютно все, обрежьте по размеру стакан (зажать в дрель и проточить надфилем, потом обломить), припаяйте (зажмите коннектором) провод к плюсовому контакту, и вставьте коннектор обратно в стакан. С другого конца стакана поставьте коннектор от аккумулятора (можно взять от старого, или купить новый), припаяйте провод (или опять зажмите коннектором) к плюсу. Все.







    Теперь на трубку можно накрутить все, что попадётся под руку.




    Только не обольщайтесь особо – не везде трава бывает зеленее. Кто трубку курит долго – поймёт. Во первых – пар обычно очень горячий, во вторых – не до удовольствия, когда у тебя под носом раскалённый прибамбас с диким рёвом шумит. В трубке все это в корпус спрятано - тихо и не горячо.


    Я поставил себе UFO. (на минусовой стойке болт не закручивается до конца, пришлось из нихрома 3 подложки вставить.) На своем старом картридже зажать спираль коннектором – дело 10 секунд. Здесь час - три уходит. Два дня мужественно боролся с желанием выкинуть все это в мусорное ведро. Блин деньги жалко было, да и разочаровываться не хотелось. Спиралей намотал с метр, наверное. Толком ни вкуса, ни ТХ. Тока пар. Да еще, зараза, горячий, аж кончик языка заболел.

    Выбросил от него мундштук (вернее жалкое подобие) и поставил свой родной от трубки. Вот, блин, небо и земля! Пар нормальный, вкус появился, и ТХ! Почти, как у настоящей трубки, не дерет только. Так, что, нормальный мундштук на трубки не только для красоты делают. Спираль – полуторамиллиметровая, 11 витков, с выпуском петли посередине. Начинка – супернить, в 4 петли. Выпуск можно сделать иглой от шприца. Просто берёте и вытягиваете фитиль, меж двух витков спирали.

    В комплекте с трубкой идёт второй мундштук. Нагреваете его на плите (поставьте байонетом на комфорку) и вытаскиваете втулку пассатижами. (Можете сдать ее на цветмет, бронзы в ней прилично.) теперь необходимо срезать внутренние шлицы отвёрткой, или сточить наждачкой. Внутренний диаметр – как раз 14мм. В моем случае поставить ОА внутри самой трубки, не получится. ОА раскручивается в трех разных местах. И достать его потом – проблема. А вот втулку между трубкой и мундштуком одеть на корпус АО – будет самое-то. Вот её-то у меня пока и нет.

    Последний раз редактировалось igor_ltd; 15.10.2012 в 19:32.

  19. #59
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    Да, чуть не забыл! Если у вас до сих пор рабочий датчик давления, проследите, что бы в обоих коннекторах плюсовые контакты с отверстиями были.

    И учтите, что этот UFO течет. Помогут наши колечки силиконовые с коннекторов картомайзеров. Как родные ставятся на стыки!


    ОА использую только как дрипку. С танком мне так и не удалось его нормально запустить.
    Последний раз редактировалось igor_ltd; 14.10.2012 в 22:27.

  20. #60
    Пользователь Аватар для igor_ltd
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Саянск
    Сообщений: 145
    Нашел выход. Вместо втулки пока использую 10 кубовый шприц. На UFO одевается идеально. Тишина!
    Найти бы еще шприц, с колбой под красное дерево - было б вообще красиво!

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Электронная трубка Denshi Tabaco E-Pipe( как отремонтировать)
    от Nahallechik в разделе Техническая часть
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 20:28
  2. Атомайзер Denshi Tabaco
    от AZot в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 17:30
  3. Denshi Tabaco Classic
    от Kinoshnik в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 12:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021