eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 100 из 150 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2981

Тема: WISMEC Predator 228. Обсуждение.

  1. #1981
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от bob69 Посмотреть сообщение
    Это дополнение к вопросу
    А просто на постоянке на 0.08 никто не гоняет, ибо нафиг нужно.
    На нерже нормально работает. как и положено от 0.05... А на кантале/нихроме на такое сопротивление ещё нужно постараться выйти.

  2. #1982
    Пользователь Аватар для bob69
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 585
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А на кантале/нихроме на такое сопротивление ещё нужно постараться выйти.
    У меня как меховода всегда на порнушке 0,08ОМ вот я и хотел бокс чтоб поднимал.

    спойлер  

  3. #1983
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.07.2017
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 4
    Кончился похоже предатор.. вчера утром беру в руки - никакой реакции мода. Поставил на зарядку через 5 минут ожил. Парил весь день без проблем. Сегодня утром ситуация повторяется, но с зарядки уже не заводится, никак не заводится. + и - на плату приходят, на корпусе "-" есть. Куда копать дальше?

  4. #1984
    Пользователь Аватар для SSM873
    Репутация: 43
    Регистрация: 14.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 307
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sudmedexpert2 Посмотреть сообщение
    Куда копать дальше?
    Начни с измерения напряжения в точке VCC3V. Точка возле проца с обратной стороны платы. Батарейки подключать не обязательно. Достаточно USB кабеля.

    А у меня экран не предаторе сдох В продаже их нигде нет. Самый близкий к родному этот https://ru.aliexpress.com/store/prod...812705633.html
    Но перспектива прихерачивать такой на провода не радует

    - - - Добавлено - - -

    Новая поделка джоев "на тему и по поводу" - АйКун! https://ru.heavengifts.com/product/E...0-Box-MOD.html
    Следующий наверно будет АйТян
    Последний раз редактировалось SSM873; 20.07.2017 в 13:05.
    спойлер  

  5. #1985
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.02.2017
    Пол:
    Адрес: Магадан
    Сообщений: 179
    Шотил атомайзер, неправильно определял сопротивление, разобрал полностью, протер внутри, внутри был конденсат, думаю, чё экран такой мутный. Собрал, атомы перестал шотить, но поставил на продажу.

  6. #1986
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.10.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов На Дону
    Сообщений: 84
    Вот и я теперь вступил в ваши ряды "предателей" ))) протянул винты снизу ,один чуть не докручен был, в остальном пока все отлично.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  7. #1987
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.07.2017
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 4
    Понял, при возможности проверю.

  8. #1988
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от SSM873 Посмотреть сообщение
    А у меня экран не предаторе сдох В продаже их нигде нет. Самый близкий к родному этот https://ru.aliexpress.com/store/prod...812705633.html
    Добро пожаловать в клуб Звонил в пару мастерских, экранов нет. Нашёл вот здесь RX300, 200s eVic, Predator 228, 0.96" 64*128 oled screen, экран: 13 $ - Электронные сигареты, вапорайзеры и аксессуары Львов на Olx, но ценник конский, плюс доставка, можно новый мод купить

  9. #1989
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    vasilijj
    А вы уверены что сдох именно экран?

    В чём это хотя бы выражается? Экран не светится? Совсем, совсем? А если присмотреться?

  10. #1990
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 63
    JAW
    Я ранее описывал симптомы в этой ветке. Далее перешёл в ветку ремонта, там путём замеров сделали заключение о смерти дисплея. База знаний. Ремонт боксмодов, баков, мехмодов. последний пост и далее.

  11. #1991
    Новичок Аватар для D_Alex
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.06.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Записей в дневнике
    1
    В Ньютонах не скажу, но через пару дней стало не так туго)))

    - - - Добавлено - - -

    Доброго времени суток.
    Подскажите как у вас с часами - начинают спешить уже через 5 минут после синхронизации.
    После замены батареек часы сбрасываются (стоит без батареек пару часов).
    Прошивка ArcticFox 170720

    P.S. койлы 0,08

  12. #1992
    Пользователь Аватар для SSM873
    Репутация: 43
    Регистрация: 14.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 307
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от D_Alex Посмотреть сообщение
    Подскажите как у вас с часами
    В предаторе нет аппаратных часов как в Евике. А для софтовых +- полдня нормально
    спойлер  

  13. #1993
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 10
    Камрады, не поверите, у меня Atomizer Short.
    Ветку полностью перечитал, мод почистил, кнопку промыл, по коннектору постучал, нижнюю площадку зачистил от окисла и остатков краски. Взял мультиметр, в общем минус коннектора прекрасно звонится и с желтыми винтиками, и с подпружиненым пином минусового контакта, к которому аккум касается(на площадке с двумя черными винтами) и с земляными дорожками на плате. То есть с землей у мода все в порядке.
    Что может быть еще причиной Atomizer Short? Что-то сдается мне, что проблема в электронике мода.
    Дело в том, что первый Atomizer Short я увидел в первые дни работы мода, когда накрутил дрипку и навалил 120 Вт, с прехитом в 150 Вт. Пришлось выключить прехит и все завелось. Потом Atomizer Short я видел при работе и на 70Вт и на 50Вт. Помогала смена местами батарей, выкручивание бака с последующим открыванием крышки батарейного отсека. Причем я мог весь день парить и ни разу не видеть Atomizer Short, а мог выскакивать каждые 5 минут. Совершенно рандомно.
    Что любопытно, мод видит атом на мощности в 3-4 Вт, жарит без Atomizer Short, но сопротивление показывает неправильно. Намотано 0,3 Ома, а мод говорит что 0,7 Ома, причем при нажатии кнопки фаер сопротивление отображается близким к реальному.
    Господа, есть ли идеи, что с пациентом? Может мосфет какой пробит, при больших токах его закорачевает и мод уходит в защиту? Или есть еще какие-нибудь типичные поломки джойтековских поделий?

  14. #1994
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Anabioz_Kh Посмотреть сообщение
    Намотано 0,3 Ома, а мод говорит что 0,7 Ома
    Поставь другой атом, чтобы исключить неисправность в дрипке.
    Цитата Сообщение от Anabioz_Kh Посмотреть сообщение
    Взял мультиметр, в общем минус коннектора прекрасно звонится
    Прозвонка идет микротоком, при работе токи большие и контакт может гулять.
    Скорее всего у тебя стандартный неконтакт по минусу.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  15. #1995
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Поставь другой атом
    Проверил. Действительно, на другом баке сопротивление определяется верно.
    Видимо, из-за слизанных винтов на стойках плохо зажал спираль, вот сопротивление и гуляет.
    Ладно, исключаю этот пункт из списка симптомов.

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Скорее всего у тебя стандартный неконтакт по минусу.
    Стандартные процедуры провел. Еще раз разобрал мод и долго, с расстановкой, стучал молотком через проставку по минусовой гайке коннектора.
    В итоге мод правильно определил сопротивление бака, заработал на 15Вт, но при повышении до 50Вт выскочило Atomizer Short.
    Делаю вывод, что дело действительно в гуляющем минусе на больших токах.
    Но где это может быть неконтакт? Нижнюю площадку исключаю. Там поверхности зачищены и блестят как у кота яйца.
    Коннектор забит по самые помидоры и ниже просто не лезет. Еще сильнее по нему стучать боюсь, чтоб не расколоть корпус.
    Я где-то на просторах Ютуба видел как этот коннектор выпрессовывали и клеили на холодную сварку. Как у нее с проводимостью? Там же в составе эпоксидка, это диэлектрик. Или есть какие-то специальные составы?
    Что можно попробовать еще? Как подпаяться к этой гайке я плохо понимаю. Был ли у кого-то в ветке опыт замены замены коннектора на другой?

  16. #1996
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Anabioz_Kh Посмотреть сообщение
    Я где-то на просторах Ютуба видел как этот коннектор выпрессовывали и клеили на холодную сварку. Как у нее с проводимостью? Там же в составе эпоксидка, это диэлектрик. Или есть какие-то специальные составы?
    Никак там с проводимостью, разумеется. Глупость это.
    Либо ставить нормальный коннектор для перфекционистов, либо попробовать подмотать нержу немного и с ней забить.

    А лучше поставить арктикфокс, включить определение сопротивление на лету и помониторить что же происходит.
    Кстати, Арктикфокс то потихоньку фиксится, там уже за 21 июля прошивка лежит И в версии от 16 июля фиксили именно проблемы с шортом.

    ArcticFox - Latest development builds

  17. #1997
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Либо ставить нормальный коннектор для перфекционистов
    Это в ближайших планах. Смущает только несколько вещей. Хватит ли в моде места по высоте для установки нового коннектора и как лучше развести провода? Когда плата внутри мода, я не смогу к ней подпаяться, а делать слишком длинные провода не хочется.
    Временно решил проблему следующим образом. Забил гайку коннектора поглубже, зачистил юбку под гайку в моде и прошелся припоем. Пайка получилась не очень, не было ни фена, ни мощного паяльника. Но тем не менее, Atomizer Short пропали. Попробую завтра на работе пройтись по месту пайки газовой горелкой, чтоб припой хорошо расплавился и затек в щели. Интересует одно, не расплавлю ли я корпус мода? Хотя, этой горелкой медь паяют, а корпус похоже из какого-то алюминиевого сплава, должен выдержать.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А лучше поставить арктикфокс
    Уже. Грешил на стоковую прошивку и поставил Артик Фокс. Теперь хоть потестю его по-человечески.
    З.Ы. Запарился что-то я совсем с этими ремонтами. Только что чуть в бак ортофосфорной кислоты из пузырька вместо жижы не залил.
    З.Ы. 2 В общем, на Goblin Mini v3 мод пишет Atomizer Short, перед этим определяя его сопротивление как 0,8 Ом, хотя там намотано 0,25 Ом. А вот с VGOD Tricktank PRO все работает. Но при этом на других модах заводятся оба бака.

    В продолжение темы...
    Пайка отлетела после пары выкручиваний бака. К материалу боксмода ПОС61 липнет просто отвратительно, даже с кислотой. Замазывал паяльником место пайки, смазывал флюсом и нес корпус мода греть на газовую конфорку. В итоге флюс растекся, но пайка все равно отошла. Пришлось выпрессовывать гайку.
    Стукнул пару раз по ней молотком с обратной стороны мода через длинный болт соответствующего диаметра и гайка вылетела как пробка из бутылки шампанского. В отверстии под запрессовку был нормальный такой слой окисла, естественно что мод не видел атомайзер. Зачистил отверстие, гайку, обмотал медным многожильным проводом и заколотил гайку обратно в корпус. Другой конец провода зачистил и зажал между металлической пяткой, которая под три желтых винта и корпусом мода. Atomizer Short не пропали, но стали появляться гораздо реже.
    Видимо, все таки придется менять коннектор на человеческий.
    Осталось теперь придумать, как его туда засунуть и к плате подпаять.
    Последний раз редактировалось Anabioz_Kh; 23.07.2017 в 22:46.

  18. #1998
    Пользователь Аватар для Suoresla
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.05.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 523
    Всё! Бобик сдох! Была у него шиза, потом сама собой прошла, а сейчас возродилась с новой силой и, похоже, окончательно. Пир полных батареях требует срочно зарядить, даёт сделать пару затяжек и пишет, мол, проверьте USB соединение, парить больше не даёт. Зарядка шнуром ничего не даёт. Перепрошил ArcticFoxом - не помогло. Может попробовать вернуть его по гарантии Жирбесту?
    Тьфу на него два раза!  

  19. #1999
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Anabioz_Kh Посмотреть сообщение
    Смущает только несколько вещей. Хватит ли в моде места по высоте для установки нового коннектора и как лучше развести провода? Когда плата внутри мода, я не смогу к ней подпаяться, а делать слишком длинные провода не хочется.
    Так фото, вроде были...
    Места там до фига, т.к. коннектор по сути на кроватке корпуса находится.
    Плату тебе всё одно вытаскивать, т.к. она на кроватке вылезает легко. Места подпаяться достаточно. Сдвинул пониже, припаял.
    Вот фотки разобранного:
    predator2 - Album on Imgur

    Плюс там понятно, а минус, это земля, GND, там рядом и голая площадка есть и какая то земляная хрень зауженая с меткой GND Да и от минуса батарейки тоже можно.
    Последний раз редактировалось JAW; 24.07.2017 в 22:41.

  20. #2000
    Пользователь Аватар для Suoresla
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.05.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 523
    А вот интересно, у педераторов новых расцветок что-то поменялось, или всё та же херня с ними?
    Тьфу на него два раза!  

Страница 100 из 150 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Wismec Reuleaux RXmini
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.01.2023, 13:07
  2. Wismec Reuleaux RX300
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 647
    Последнее сообщение: 25.08.2022, 21:21
  3. Wismec Presa TC 100W VS Presa TC 75W. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 23:34
  4. WISMEC Reuleaux RX200 TC - мощный и суперавтономный. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 01:17
  5. Ответов: 200
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021