eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Uwell D2 RTA / Обзор и обсуждение

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    Uwell D2 RTA / Обзор и обсуждение



    С компанией UWELL я начал своё знакомство с полуобслуживаемого бака под названием Crown около года назад. В то время данный бак пользовался большой популярностью в Европе и США, но так как большой огласки со стороны русскоязычных обзорщиков не было, данный бак, в нашем сообществе так и не стал популярен, к сожалению. Но о семействе баков Crown мы поговорим в другой раз.

    Относительно недавно эти ребята решили представить своё новое устройство - полностью обслуживаемых бак D2 RTA, который по сути является переосмыслением первой версии их не обслуживаемого бака D1.
    Устройство выпускается в 4 маттовых оттенках: черный, стальной, кофейный и "радужный"
    спойлер  


    Бак приглянулся мне интересной системой обдува и как отмечает производитель - полным отсутствием протечек.
    Поставляется устройство в металлическом тубусе, внутри которого находится плотный воздушный пакет с баком и сменными стеклами для внутренней и внешней юбки. Помимо этого в комплект входят пара преднамотанных клэптонов, дополнительные оринги, заглушки, запасные винты, шестигранный ключ, а так же наклейка, инструкции и прочая макулатура.

    спойлер  


    Технические особенности:
    - Диаметр 24.2 мм
    - Высота 66.7 мм
    - Термостойкий дриптип
    - Верхняя заправка
    - Объем 4мл
    - Velocity подобные стойки
    - Небольшая испарительная камера для большего вкуса

    Бак изготавливается из пищевой нержавеющей стали, в качестве покрытия применяется гальванизация на всех цветах кроме стального, само собой.
    Кстати, на моей черной версии можно кое-где наблюдать следы гальванизации, к примеру на нижней крышке. А учитывая то, как именно выполняется эта технология - проблем с покрытием у данного бака быть не должно никаких.
    Разбирается D2 на следующие части:

    спойлер  


    На небольшой площадке в верхней крышке бака расположился 510ый дриптип, держится он хорошо, не греется, хоть и сделан из нержавейки.
    Крышка, скрывающая заправочное отверстие, во внутренней части имеет уплотнитель для большей герметизации. Для более удобного раскручивания на ней крышке присутствует приятная на ощупь фактурная накатка. Шаг резьбы довольно большой, крышка открывается и закрывается за 1 – 1.5 оборота, что весьма удобно.

    спойлер  


    Сразу под крышкой находится многофункциональная часть бака, выполняющая роль обдува и заправочного отверстия, помимо этого она удерживает оба стекла. Регулировка обдува крутиться в меру свободно, имеет стопоры в обе стороны, затяжка настраивается от совсем свободной до тугой. Звук во время затяжки глухой, тихий и приятный.
    На первый взгляд, может показаться, будто обдув в D2 верхний - на самом деле воздух забирается сверху из трех отверстий, проходит вниз в пространстве между двумя стеклами и проникает в испарительную камеру, обдувая спираль снизу и поднимая пар по испарительной шахте вверх.
    Примечательно так же, что данный бак вполне можно использовать и без внешнего стекла. На этот случай в комплекте есть металлическая вставка с гравировкой компании и двумя "форточками" для отслеживания уровня жидкости, оставшейся в баке.
    На левом фото обдув перекрыт, на правом на половину открыт

    спойлер  


    В средней части D2 неразборная конструкция, состоящая из шахты и довольно любопытной детали. По внутренним отверстиям жидкость проникает в испарительную камеру к вате, а по внешним отверстиям испарительная камера насыщается воздухом. Объем жидкости, который может вместить в себя данный бак составляет 4 мл, что не так уж много, при его габаритах, но удобство заправки нивелирует этот недостаток.
    Никаких перекрытий жижеподачи в этом баке не предусмотрено, да и не требуется - за время пользования я не столкнулся с проблемами, вызванными недостаточной смачиваемостью или наоборот переливами.

    спойлер  


    С обратной стороны этой конструкции видно полусферическую обработку купола, а так же отверстия через которые жидкость поступает внутрь. База съемная, наподобие той, что некоторые видели в баке суприм. Фиксируется благодаря двум пазам, удерживаясь на орингах. Для более плотной фиксации вся верхняя конструкция зажимается нижней частью резьбовым соединением, которое также имеет приятную накатку, как и заправочная крышка.

    спойлер  


    Что касается базы, то она весьма небольшая, здесь нас встречают классические Velocity стойки с винтами под шестигранник. В этом плане ребята из Uwell не прогадали, пожалуй это одна из самых простых баз для установки спиралей. Вата укладывается удобно, большие хвосты оставлять нет необходимости, из-за конструкции самого бака (жидкость туда не попадает). Вся нижняя часть базы предназначена только для циркуляции обдува. База соединена с пином, что позволяет удобно обслуживать её, накручивая на мод или же на подставку.

    спойлер  


    Решил протестировать заодно те койлы, которые мотает мой хороший знакомый - Coil Beast.
    Винты качественные, не слизываются. Диаметр шестигранника стандартный - подходит Т-образная отвертка от гиквейп или вотофо.
    После укладки и смачивания ваты надеваем всю верхнюю часть бака на базу, скручиваем с мода и фиксируем все это дело нижней крышкой. Заправляем бак и готово. На 60-70 ваттах при такой намотке вкуса и пара достаточно.
    К слову о вкусе - тут с этим полный порядок, все-таки нижний обдув и очень маленькая испарительная камера.

    спойлер  


    В целом, начиная с этапа распаковки Uwell D2 RTA произвел на меня впечатление качественного устройства. К резьбам тоже никаких вопросов не имею, из коробки немного поскрипывало, но к тому моменту как я намотал бак - резьбы разработались.
    Uwell выпустили весьма необычный бак, с интересной системой обдува, удобной заправкой и максимально простой в обслуживании базой с классическими Velocity-стойками. Устройство получилось довольно высокое за счет конструктивных особенностей, однако объем его составляет всего в 4 мл. Хоть это и можно отнести к минусам, но это опять же сделано из-за диаметра внутреннего стекла, которое должно соответствовать диаметру базы, дабы избежать протечек.
    В общем, для тех, кому высота бака не критична - хороший вариант.

    Цена на официальном сайте Uwell - 37.99$, что как по мне вполне оправданный ценник за оригинальное устройство.
    В среднем, по другим китайским торговым площадкам за него так же просят в районе 35 вечно зеленых.

    Видеобзор от Vaping with Vic:


    Ссылки на производителя:
    D2 – MYUWELL
    Uwell / VK.com
    По вопросам оптовой закупки sales01@uwell.cc

    Купить:
    Aliexpress
    Последний раз редактировалось Spheur; 05.04.2017 в 09:30. Причина: 2.18 Постинг фотографий размером больше 800x600 без использования тэга [spoiler][/spoiler].
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Гуру Аватар для psihkakihmalo
    Репутация: 1036
    Регистрация: 04.02.2012
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 3,009
    Записей в дневнике
    5
    Девайс гoвнo. Расходимся.


  3. #3
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    Девайс гoвнo. Расходимся.
    Обожаю аргументированную критику
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  4. #4
    Гуру Аватар для psihkakihmalo
    Репутация: 1036
    Регистрация: 04.02.2012
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 3,009
    Записей в дневнике
    5
    Spheur

    а я обожаю тех кто обожает аргументированную критику (не принимайте на свой счёт)


  5. #5
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    psihkakihmalo можно все-таки чуть более подробно, что именно не так с девайсом?
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  6. #6
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +за обзор
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  7. #7
    Пользователь Аватар для ivanze
    Репутация: 102
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: Красноармейск
    Сообщений: 302
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    а я обожаю тех кто обожает аргументированную критику
    шот слабенько
    смари как нада -

    Те, кто водят хороводы — хороводоводы.

    Те, кто изучают творчество хороводоводов — хороводоводоведы.

    Те, кто любят читать хороводоводоведов — хороводоводоведофилы.

    Те, кто ненавидят хороводоводоведофилов — хороводоводоведофилофобы.

    Те, кто поедает хороводоводоведофилофобов — хороводоводоведофилофобоф аги.

    Те, кто ведет борьбу с хороводоводоведофилофобоф агами — антихороводоводоведофилоф обофаги.

    Те, кто выдает себя за антихороводоводоведофилоф обофагов — квазиантихороводоводоведо филофобофаги!

  8. #8
    Гуру Аватар для psihkakihmalo
    Репутация: 1036
    Регистрация: 04.02.2012
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 3,009
    Записей в дневнике
    5
    ivanze ты бох славаблудия )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    можно все-таки чуть более подробно, что именно не так с девайсом?
    а смысл? .. (ибо всё суета)


  9. #9
    Вэйпер Аватар для abrakadabra
    Репутация: 666
    Регистрация: 05.09.2015
    Пол:
    Адрес: Кохма
    Сообщений: 873
    Пасиба за обзор, давно присматриваюсь к этому баку
    El pueblo unido jamás será vencido!

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    За обзор плюс. Но девайс хомяка почему-то не будит. Жижеподача громоздкая, похоже на Стимгрейв Суприм (но там оправдано тем, что перекрытие есть), но тут еще и нижний обдув реализован с верхним воздухозабором, в итоге девайс просто огромный получается, а вместимость крошечная.
    Последний раз редактировалось Ogurez; 02.03.2017 в 13:43.

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 241
    Регистрация: 13.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 563
    Да, у меня тоже хомяк не проснулся. похоже на попытку усовершенствовать аромамайзер суприм.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Kollaiderrr
    Репутация: 59
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 194
    Спасибо за обзор, Uwell всегда радовал, Crown вообще огонь, жаль продал))
    кто тут у нас  

  13. #13
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kollaiderrr Посмотреть сообщение
    Crown вообще огонь, жаль продал))
    Первый или второй был?)
    Сегодня ближе к ночи или завтра на Crown 2 обзор доделаю. Неплохой бак получился , есть о чем рассказать.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  14. #14
    Пользователь Аватар для Kollaiderrr
    Репутация: 59
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 194
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Первый или второй был?)
    Сегодня ближе к ночи или завтра на Crown 2 обзор доделаю. Неплохой бак получился , есть о чем рассказать.
    Был первый, это была самая вкусная необслуга в моей истории, и, наверное, действительно удобная RBA база
    Захотелось тут второй, но наши не особо торопятся обозревать, ждумс тебя)

    Выбито на токарном станке с моего Nokia 3310
    кто тут у нас  

  15. #15
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kollaiderrr Посмотреть сообщение
    Захотелось тут второй, но наши не особо торопятся обозревать, ждумс тебя)
    Готово
    Uwell Crown 2 Sub Ohm Tank / Необслуга со вкусом. Обзор и обсуждение
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  16. #16
    Пользователь Аватар для Kollaiderrr
    Репутация: 59
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 194
    Спасибо!

    Выбито на токарном станке с моего Nokia 3310
    кто тут у нас  

  17. #17
    Пользователь Аватар для Nosferatul
    Репутация: 34
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 255
    Не знаю. А мне очень понравилась задумка данного бака. Особенно после опыта с говняным гриффином 25 и билли в3 плюс. Чет становлюсь приверженцом таких баков как лемо 2, кайфун, тайфун, файерберд и т.д. гришка постоянно ссался, чем меня и достал, а билли в3 плюс умер спустя неделю с покупки. Расплавился изолятор при прожиге спирали и стойка улетела в сторону вокруг оси пина, по изолятору как лыжник по снегу, в момент подтягивания спирали. Карочь задолбало ширпотребское качество. Даешь качество для народа!!! По мне как если навалить охота, бери дрипулю. В остальном, на подмену в удобстве должен быть качественный бак. И желательно вкусовой. Как вообще бак? Кто приобрел?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    †_СКЛЕП_†  

  18. #18
    интересный очень. должен быть вкусный. реализация сложновата зато ни протечек ни соплей не должно быть в принципе. но главный минс это объем. как писали выше, при подаче из ванны как у суприма - жижу устанешь заправлять...

  19. #19
    Пользователь Аватар для Slid
    Репутация: 62
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 309
    Эх, была не была, заказываю его себе.
    Моды: Hcigar VT167, VOOPOO REX, Joyetech eVic Primo, Joyetech eVic VTC Mini, Joyetech eVic Primo Mini
    Баки: Dvarw MTL V2, Augvape Intake RTA, GeekVape ZEUS RTA, Digiflavor Siren GTA MTL (25 мм), Digiflavor Siren V2 GTA MTL, Uwell D2 RTA, GeekVape Ammit RTA Dual, Geek Vape Griffin RTA, Kayfun V5 клон

  20. #20
    Пользователь Аватар для Nosferatul
    Репутация: 34
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 255
    Spheur спасибо за подробный обзор, кстати.

    Подарила жена на др сие чудо. Первое впечатление – брутален. Когда капнул глубже – сложен. Не скажу что бак плохой, напротив, это наверное самое лучшее из того что было у меня, в сегменте баков. Мой первый критерий при выборе был антипротечки. Вкус на втором месте. Вобщем то так и получилось. Устройство полностью соответствует моим требованиям. Цена не кусается, уж поверьте, за то качество что вы получаете. Первый день как разбираюсь в нем. Вначале все пошло гладко, потом бачек показал свой "характер". Хехе. Дал течь. Я конечно в шоке. Был у меня сабтанк, гриффин 22, гриффин 25 топэйрфлоу, билли в3 плюс, но я не ожидал что к данному баку мне понадобится инструкция. Двойное стекло принципиально не хочу пока юзать, до этого режима дойду чуть позже. Пока мне был интересен режим бака – 1 стекло и стальная юбка. Не ожидал, но подстройка затяжки в таком варианте не работает. Не знаю как в режиме стекло-стекло, но с юпкой, он выполняет несколько иную роль, о чем подсказала мне инструкция. Вобщем намотал в первый раз я туда спейс койлы 5,5 витков 0,5 кантала. Все было гут, но пар показался суховатым. Решил переложить вату с поправкой на меньшее количество. В итоге – течь. Как бывший владелец гриффинов, решил что трабла именно в этом, переложил, течи нет. На том и остановился... Временно... Сегодня вечером мотанул клэптон из 0,4х0,2 канталов, на тех же 5,5 виточков. И постоянные течи 7 раз. Плюнул, забил, расстроился. Думал уже что баки вообще не мое и лучше моего сигрина-гира ничего нет. А потом успокоился и полистал инструкцию по заправке. Оказывается, пока ты топ эйрфлоу против часовой стрелки не перекроешь, перед заправкой, последнюю проводить нельзя. Иначе будет течь отовсюду. Короче эксперименты продолжаются. Пока в режиме юбки похожу. По мере новых "открытий" буду отписываться. Пишите что у кого как с этим бачком, интересно почитать.
    Последний раз редактировалось Nosferatul; 05.04.2017 в 13:22.
    †_СКЛЕП_†  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Wotofo Serpent Mini RTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7439
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 15:38
  2. IJOY Tornado Nano Chip Coil Sub-Ohm Tank & RTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 10:54
  3. UWELL D2 RTA
    от Slid в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2017, 22:27
  4. EHPRO Bachelor II RTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 00:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021