eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: IJOY CIGPET ECO12 / Убийца TFV12 ? Обзор и обсуждение

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    IJOY CIGPET ECO12 / Убийца TFV12 ? Обзор и обсуждение



    Доброго времени суток.
    На днях компания IJOY совместно с CIGPET выпустили сабомный бак ECO12.
    Исходя из его названия, возникают мысли, что данный бак должен выступать в роли конкурента известного многим TFV12.
    А учитывая что подобного рода устройства последнее время пользуются спросом, я решил немного рассказать вам о том, чего от него стоит ожидать.

    Бак поставляется в картонной коробке фирменного цвета, в комплекте с ним приходит запасное стекло, набор о-рингов, адаптер под 510ый дриптип и один необслуживаемый койл (второй уже установлен в бак)



    ECO12 доступен в трех цветах: стальной, черный и радужный:
    спойлер  


    Технические особенности:
    - Диаметр 28 мм
    - Объем 6.5 мл
    - Дриптип из Resin'а
    - Верхняя заправка
    - ECO-RTA база с 4 вариантами намотки
    - ECO-T12 ( 0,12 Ом / от 60 до 350W )
    - ECO-Q4( 0,15 Ом /от 60 до 180W )

    Разбирается ECO12 на следующие части:



    Начнем рассмотрение бака с самого верху.
    Внимание сразу привлекает габариты устройства и яркий дриптип, сделанный из поликарбонатной смолы (resin). Дриптип 810ый, в верхней крышке держится на двух орингах. Посадочное место позволяет использовать кастомные 810ые дриптипы от гуна и прочих дрипок.
    Рисунок на нём каждый раз уникален ввиду технологии производства.



    Верхняя часть бака состоит из двух частей - крышки с насечкой, куда устанавливается дриптипа, а так же заправочное отверстие с захтой. На крышке присутствует накатка для более удобного раскручивания, а под ней нас встречают огромные отверстия для заправки.
    Во внутренней стороне шахты выполнена небольшая полусферическая обработка купола.



    Вся верхняя часть бака в диаметре 28 мм, а на посадке сужается до 26 мм.
    Испаритель накручивается прямо на шахту по внутренней резьбе, для дополнительной герметизации койла в шахте присутствует уплотнительный оринг.
    В нижней части бака находится внушительных размеров обдув, а для более удобной регулировки на нём присутствует накатка. Стопоров нет.
    Пин не имеет регулировки и довольно хорошо выпирает.
    На нижней части бака расположены сертификаты и серия.



    Для подобного класса сабомных баков главную роль играют испарители и могут ли они вытянуть указанную производителем мощность.
    CIGPET в стандартной комплектации поставляют бак с двумя сменными койлами - ECO-T12 ( 0,12 Ом / от 60 до 350W ) и ECO-Q4 ( 0,15 Ом / от 60 до 180W )



    Среди прочих возможных вариантов для данного устройства можно приобрести следующие сменные испарители:



    Помимо необслуживаемых испарителей для ECO12 существует еще обслуживаемая база, о которой хотелось бы высказаться отдельно.
    RBA база приобретается отдельно и поставляется в небольшой картонной коробке, внутри которой помимо неё можно обнаружить крестовую отвертку, пакет с ватой, парой запасных винтов и преднамотанных койлов.



    База такая же, как в их новой дрипке ECO RDA, хоть и немного меньшего размера. Об универсальности данной базы в плане намоток я уже рассказывал.
    Обзор на неё можно посмотреть по ссылке: IJOY CIGPET ECO RDA / Обзор и обсуждение.



    На тот момент, когда не обслуживаемые испарители придут в негодность - нет острой необходимости покупать новые и можно установить что-то своё, воспользовавшись обслуживаемой базой, а благодаря её универсальности появится возможность использовать свои намотки, параметры которых подходят лично вам.

    Вместе с Minikin v2  


    Итак, IJOY и CIGPET представили свой ультрасабомный бак ECO12. Буквально каждая его часть кричит о том, что он должен генерировать огромное количество облаков и с этой задачей он справляется отлично.
    Хоть использование атомов на 300 ваттах у меня и вызывает опасения, касаемо влияния такого количества пара на организм - устройство должно понравится тем, кто еще не успел попробовать подобного рода баки, но давно смотрел в их сторону.
    А для тех, кому такая возможность второстепенна, производитель реализовал и обслуживаемую базу, которая позволит настроить бак именно так, как вам бы этого хотелось, но, к сожалению, она приобретается отдельно.
    Тем не менее относительно комфортного парения можно достичь и не упираясь в потолок по мощности, на 100 ваттах оба испарителя генерируют достаточное для меня количество пара, но добиться от них вкуса получилось только перекрыв обдув наполовину. К моему сожалению, протестировать максимальную мощность в 350 Ватт мне попросту не на чем.

    Что касается стоимости - на сайте IJOY можно приобрести данный бак за 34$ , что, как мне кажется, вполне адекватный и привлекательный за такое устройство ценник.

    Ждем больше информации, а пока предлагаю обсудить.

    Видеообзор от Mike Vapes:


    Выражаю благодарность компаниям CIGPET и IJOY за предоставленное устройство на обзор.

    Сайт производителя:
    IJOY CIGPET ECO12

    Купить:
    AliExpress
    Последний раз редактировалось Spheur; 28.03.2017 в 21:28.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Пользователь Аватар для Modemoid
    Репутация: 9
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 104
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    ECO-RTA база
    Еще на хевенгифте пишут что база совместима со смоковским tfv12, что дает надежду и на совместимость и по остальным койлам, вероятнов обе стороны
    хомяк насобирал, куплю, продам, посеребрю:
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Modemoid Посмотреть сообщение
    Еще на хевенгифте пишут что база совместима со смоковским tfv12, что дает надежду и на совместимость и по остальным койлам, вероятнов обе стороны
    Интересно, однако.
    Добавил обзор от MikeVapes в первый пост

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  4. #4
    Пользователь Аватар для Pila
    Репутация: 37
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 221

  5. #5
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  6. #6
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Обновил первый пост, добавил больше фото
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  7. #7
    Новичок Аватар для Californian040
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.07.2016
    Пол:
    Адрес: Наукоград
    Сообщений: 15
    Ничоси, как всегда, только заказал Tfv12 и выходит новый бак)

    Кладовая хомяка  

Похожие темы

  1. IJOY Limitless XL
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 22:14
  2. IJOY COMBO RDTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 1299
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 21:02
  3. IJOY Solo Plus
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 02:32
  4. IJOY Limitless RDTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 20.08.2017, 19:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021