eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: CoilArt Mage BOX Mod, Mage MECH Mod & Mage RDA Tricker Kits. Весьма достойно.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    CoilArt Mage BOX Mod, Mage MECH Mod & Mage RDA Tricker Kits. Весьма достойно.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу с Вами поделиться своими впечатлениями от новых наборов от компании CoilArt.


    Наборы состоят из нижнеобдувной дрипки Mage RDA и гибридного мехмода или боксмода-варивольта на двух аккумуляторах.

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

    Устройства для обзора были любезно предоставлены компанией производителем: CoilART.


    На боковой грани коробок указан цвет устройства. На дополнительной обложке коробки снизу есть проверочный скретч-код.






    В каждом из комплектов есть комплект запасных уплотнительных колец и винтов, отвертка и вэйпбэнд. Никаких инструкций нет.


    Мехмод имеет вставки из смолы-полимера, которые всегда будут уникальны по цвету и узору. В моем преобладает красный цвет.


    Боксмод доступен в двух цветах: серебристом и черном, а дрипку отдельно можно будет приобрести в шести цветовых вариантах.


    В комплекте с мехмодом идет дрипка из латуни. Черное покрытие бокмода и дрипки качественные (анодирование).




    Отдельно дрипку я получил в стальном варианте. Поверхность черной и стальной дрипок глянцевые, а бронзовая - брашированная.


    Эти стартер киты совсем не для новичков. Комплекты очень производительные и предназначены только для опытных пользователей.


    Сравним новую дрипку от CoilArt с очень похожей по характеристикам, распространенной и популярной дрипкой GeekVape Tsunami 24:




    У MAGE RDA позолоченная база, сама дрипка заметно ниже и легче, чем Tsunami 24. Покрытие качественное у обеих (воронение стали).




    У Tsunami дриптип немного шире и на резьбе, но он нестандартный. В дрипку MAGE RDA можно установить свой 810-й дриптип.




    У дрипки MAGE испарительная камера меньше и дриптип не торчит внутрь, но к сожалению нет полусферической обработки купола.


    У MAGE RDA есть вероятность закусывания верхнего кольца. У Tsunami упор купола и расположение о-рингов более грамотные.




    У дрипки Tsunami стойки базы, как у Velocity RDA. У дрипки MAGE - стойки, как у Twisted Messes V2 и винты M3 под фигурную отвертку.




    Обдув у Tsunami чуть-чуть более свободный, но у MAGE он более правильный (с моей точки зрения). Ванна у обеих дрипок 7 мм.




    А вот с наружным перекрытием обдува CoilArt немного налажала. Из-за широкого отверстия прикрывать обдув можно только до половины.


    У Tsunami минусовая стойка - часть базы, У MAGE обе стойки откручиваются. У обеих дрипок качественный PEEK изолятор.




    Во многих экземплярах MAGE RDA стойки собираются немного неровно. В целом это не критично, стойки нормальные и не шатаются.






    У Tsumami плюсовой пин регулируемый и есть вариант для сквонков (с дыркой). У MAGE пин нерегулируемый, но выступает нормально.


    Стойки Twisted Messes V2 хороши для плоских спиралей. Ножки не нужно поворачивать, но подрезать их нужно до закрепления.


    Площадка большая, позволяет устанавливать жирные намотки. Расположение обдува и отверстий стоек правильное, нареканий нет.


    Намотка подходит и боксмода и для мехмода. Хорошо работает в диапазоне 60-90 Ватт. Навал и вкусопередача у дрипки отличные.


    С укладкой хвостов фитиля проблем нет. Дрипка имеет глубокую ванночку 7 мм и хороший объем, 1 мл можно закапать без проблем.


    Мехмод выглядит красиво. В руке лежит приятно и удобно. Вставки из полимерной смолы, покрытой лаком (есть небольшие дефекты).


    Внутри цельный стакан из латуни, прочно соединен с полимером. Металлические части утоплены на 0.1 мм (24.5 мм против 24.7 мм).


    Сверху канавки в виде звезды Давида (защита от прилипания атомов). Также присутствует бортик для защиты от КЗ, если атом откручен.


    Регулировка под размер аккумулятора как в Avid Lyfe Able. Сначала закручиваем кнопку, потом верх с уже накрученным на него атомом.


    Конструктив кнопки тоже полностью аналогичен кнопке мехмода Able. Кнопка имеет блокировку (просто закрутить нижнюю часть).


    Кнопка магнитная. Работает отлично, нажимается в любом месте, не закусывается. Нажатие и ход очень приятные и комфортные.




    Благодаря треугольной форме контакт не прокручивается. Разбирать кнопку аккуратно (магниты могут выскользнуть и сильно удариться).


    Контакт изготовлен полностью из какого то сплава серебра. Этот сплав и все латунные части мода немного притягиваются магнитом.


    В кнопке есть 6 вентиляционных отверстий. Усилие нажатия кнопки можно регулировать удаляя один или два тонких магнита.


    ВНИМАНИЕ: Магнит плотно перекрывает вентиляционные отверстия. Проблему можно устранить шайбой или о-рингом.


    MAGE BOX Mod будем сравнивать с очень похожим на него по функционалу и характеристикам варивольтом TESLA Invader III:


    MAGE BOX Mod немного шире, но ниже и значительно легче по весу, чем TESLA Invader III (138.7 г против 194.6 г). В руке удобный.




    У обоих стальной коннектор и подпружиненный пин. В отличие от Invader, у MAGE Box коннектор по центру и атомы 24 мм не нависают.




    У обоих кнопки из металла и удобные. Потенциометры также реализованы хорошо у обоих. У MAGE Box не 5, а целых 9 меток положения.


    В отличие от Invader у MAGE Box есть 4 LED индикатор уровня заряда. Зеркальную поверхность сделали напрасно (ловит отпечатки).




    У MAGE Box крышка батарейного отсека двигается вниз. При использовании это не напрягает, но у Invader крышка не двигается вообще.




    Для удобства извлечения аккумуляторов у MAGE Box снимаются обе крышки. Они имеют красивые гравировки и взаимозаменяемые.




    При накрученном атоме правый верхний контакт у Invader поджимается и вставлять аккумулятор трудно. У MAGE BOX - все хорошо.


    В MAGE Box аккумуляторы можно выдавить через окошко или просто вытряхнуть. Контакты добротные, изоляцию не повреждают.
    ВНИМАНИЕ: в боксмоде используется последовательное соединение. Используйте только качественные высокотоковые и одинаковые аккумуляторы и каждый раз заряжайте их во внешней зарядке полностью, чтобы уровень заряда был одинаковым. Лучшими на сегодняшний день аккумуляторами считаю Sony VTC 5A (максимальная мощность при хорошей емкости) и Sony VTC 6 (максимальная емкость при вполне достаточной мощности). Я использую SONY VTC 6 3000mAh 30A.


    В целом MAGE BOX собран добротно и аккуратно, провода нормальные. Нигде никакого люфта, ничего не скрипит, кнопка не тарахтит.


    В целом реализация коннектора и ход пина хорошие, но полной герметичности нет. Проникать через коннектор жидкость все таки может.








    Электроника у MAGE BOX лучше. У Tesla Invader III ограничение максимального тока на выходе в 45А. У MAGE BOX такого ограничения нет, он нормально работает от 0.08 Ом и может выдавать даже больше 55А и 250 Ватт. Плата просто образцовая для такого типа устройств.

    Преимуществом такого рода боксмодов является мгновенная подача напряжения при нажатии Fire, ровный линейный выход и возможность получить максимальную мощность, на которую способны установленные аккумуляторы. Конечно же здесь нет никакой стабилизации напряжения и точной установки выходной мощности. Напряжение, которое Вы получите на выходе будет зависеть от сопротивления намотки, возможностей используемых аккумуляторов и степени их заряда.


    Очень понравилось, что наборы CoilArt легкие. Tesla Invader III гораздо тяжелее. Его вес с аккумуляторами 284 г, против 228 г у MAGE Box.


    Ширина MAGE BOX 24.2 мм, MAGE MECH 24.7 мм. Атомы 24 мм нигде не нависают, 25 мм использовать можно, но будут чуть выступать.


    Придирки, минусы и плюсы наборов CoilArt Mage BOX Mod, Mage MECH Mod & Mage RDA:
    В целом оба набора мне очень понравились. Качество исполнения и реализация очень достойные. Минусы конечно есть, но все они не особо критичные:

    CoilArt Mage BOX Mod: Просто образцовый классический бокс на двух аккумуляторах. Очень достойные характеристики: поддерживает сопротивления от 0.08 Ом, может выдать на выходе больше 250 Ватт и 55 А. Также в отличие от обычной механики в боксмоде присутствуют регулировка напряжения, контроль уровня заряда, выключение, отсечка и все защиты, что делает его удобным и безопасным. Красивый, легкий, удобный. Практичное качественное покрытие. Ничего не тарахтит, все удобно.

    Из замечаний могу отметить: зеркальная поверхность блестит и ловит отпечатки. Крышки хоть и держатся хорошо и при обычном использовании не елозят, но они легко сдвигаются вниз. Коннектор хороший, но нет полной герметичности, протечки внутрь возможны.


    CoilArt Mage MECH Mod: Мехмод откровенно удивил и порадовал. Фактически это бюджетный аналог знаменитого Able от Avid Lyfe. Красивый, очень приятный и удобный в использовании. Отличная производительность и качество изготовления. Есть защита от КЗ, подстройка под размер аккумулятора, блокировка кнопки и регулирование усилия ее нажатия. Сама кнопка отличная и очень приятная, нажимается в любом месте, не закусывается. Контакт полностью из сплава серебра, чистить легко.

    Из замечаний могу отметить: резьбы качественные, но они немного мелковатые (не удобно будет их чистить). Нет фиксации или стопора кнопки в разблокированном положении от ее дальнейшего прокручивания. Не всем понравится зазор в верхней части, который нужен для подстройки под размер аккумулятора. Если по незнанию пытаться насильно закручивать крышку дальше, то можно продавить контакт аккумулятора. Возможно кому то не понравятся углубления в форме звезды Давида, можно было их сделать просто треугольником. Вставки из полимера очень красивые и приятные, но в некоторых местах присутствуют незначительные дефекты и наплывы. Самой главной недоработкой считаю плотное перекрывание вентиляционных отверстий телом магнита. Правда эту проблему легко решить установив дополнительную шайбу или о-ринг.


    CoilArt Mage RDA: Дрипка хорошая. Красивая, компактная, качественно исполненная. Позолоченная площадка, стойки Twisted Messes V2, отличный нижний обдув, глубокая ванночка, 810-й дриптип. Можно использовать на двух или на одной спирали. Навал и вкусопередача на высоте.

    Из замечаний могу отметить: благодаря небольшой испарительной камере и грамотному нижнему обдуву вкусопередача отличная, но полусферической обработки купола нет. В целом обдув очень хороший, но отверстия забора слишком широкие и перекрыть обдув больше, чем наполовину нельзя. Есть вероятность закусывания верхнего о-ринга базы, если он сухой. В некоторых экземплярах дрипки стойки установлены немного неровно. Все минусы не критичные.


    РЕЗЮМЕ: Эти стартер киты совсем не для новичков. Комплекты очень производительные и предназначены только для опытных пользователей. Любителям облаков к приобретению рекомендую, - наборы очень достойные.

    Желающие могут самостоятельно убедиться в достойности наборов, поучаствовав в розыгрыше 3 таких на моем канале: Oberon73.


    Также CoilArt проводит соревнование с дорогими призами. Ссылка на баннере, делали под спойлером:

    спойлер  


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность компании CoilART за любезно предоставленные устройства!
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    спс, шикарно.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1586
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Прекрасный обзор, фото великолепны!





  4. #4
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +за КЛАССНЫЙ ОБЗОР
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 2898
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,842
    Записей в дневнике
    5
    Обзор, как всегда, отличный! Девайсы интересные, и стОят нормально

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.10.2016
    Пол:
    Адрес: Krasnodar
    Сообщений: 34
    Отличный обзор! Очень хотелось бы увидеть графики сравнения mage box'а и dna)

  7. #7
    Новичок Аватар для IlyaUF
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.10.2016
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 54
    Спасибо за очень детальный и полезный обзор! Но хотелось бы узнать, как сделать эту самую проставку для того, чтобы был адекватный вывод газов..
    Скоро придет данный мех, и хотелось бы узнать, как решить эту проблему.
    Если будет подробное описание, еще и с фотографиями, то буду очень признателен

    Отправлено с моего K4000_PRO через Tapatalk

  8. #8
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от IlyaUF Посмотреть сообщение
    как сделать эту самую проставку для того, чтобы был адекватный вывод газов.
    Так я же показал это в обзоре, просто нужно подкинуть подходящего диаметра шайбу или о-ринг (он на фото посередине):
    .
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  9. #9
    Новичок Аватар для IlyaUF
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.10.2016
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 54
    [QUOTE=oberon73;10181513]Так я же показал это в обзоре, просто нужно подкинуть подходящего диаметра шайбу или о-ринг (он на фото посередине.

    Спасибо большое, не увидел сначала

    Отправлено с моего K4000_PRO через Tapatalk

  10. #10
    Вэйпер Аватар для AlexAtt
    Репутация: 120
    Регистрация: 22.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 755
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Желающие могут самостоятельно убедиться в достойности наборов, поучаствовав в розыгрыше 3 таких на моем канале: Oberon73.
    Приехал мой выигрыш. Красивый, тут ничего не скажешь. Завёл, попользовался. На постоянке я пользуюсь мехом от SibSteam ( еще Шорти на полке стоит ) и в сравнение с ним, наш Российский, мне больше нравится. Субъективно, на одной и той же намотке, мне кажется, что сибирский лучше жарит. И кнопка без блокировки, не надо откручивать, чтобы мех заработал))) Но в сравнение с Шорти, этот лучше. Будем дальше крутить, вертеть, пробовать. Набор очень достойный, дрипка вкусная, качество изготовления на высоте.

    oberon73, спасибо за розыгрыш
    Последний раз редактировалось AlexAtt; 31.03.2017 в 12:30.

  11. #11
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    AlexAtt. И Вам спасибо за отзыв. Вкусного пара!
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

Похожие темы

  1. CoilART Mage Mech Tricker Kit Resin
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:31
  2. The ONE | Wooden Box Mech Mod | Сделано руками!
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 23:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021