eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: EHPRO Billow V2.5 RTA – Новый друг лучше старых двух / Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 894
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,865
    Записей в дневнике
    11

    EHPRO Billow V2.5 RTA – Новый друг лучше старых двух / Обзор

    Все картинки кликабельны.


    Здравствуйте. Сегодня у нас на рассмотрении атомайзер от компании EHPRO бак, Billow V2.5 RTA, являющийся продолжением серии баков Billow. Не секрет, что они закрепили за собой право называться одними из самых вкусных баков на рынке девайсов для вейпинга. Billow V2.5 RTA является прямым потомком бака Billow V2 и унаследовал его характерные черты, такие как маленькая «вкусовая» испарительная камера, тугая затяжка. Именно для поклонников бака второй версии компания EHPRO выпустила доработанную версию - Billow V2.5.
    Поставляется бак в привычной для продуктов компании коробке из плотного картона, с оформлением в фирменном стиле EHPRO. На передней стороне видим название устройства, выполненное по технологии металлизированной печати. На обратной стороне - сертификаты, штрих код и Security Code для проверки оригинальности на официальном сайте.




    Комплектация в своём роде стандартная. Это сам бак; очень подробно расписанная инструкция с иллюстрациями процесса запуска устройства; комплект принадлежностей и запасных частей; две преднамотанных спирали и кусочек японского хлопка.



    В комплектацию входят:
    • Устройство Billow V2.5;
    • Комплект запасных о-рингов;
    • Комплект запасных винтов;
    • Шестигранный ключ;
    • Запасное пирекс-стекло;
    • Дополнительный 510-ый дрип-тип;
    • Инструкция пользователя на английском языке.




    Бак имеет следующие характеристики:
    • Вес - 77 гр;
    • Диаметр максимальный по колбе бака - 25 мм;
    • Диаметр по кольцу обдува - 24 мм;
    • Высота с дрип-типом (без учёта коннектора) - 63 мм;
    • Высота без дрип-типа (без учёта коннектора) - 51 мм;
    • Материал - нержавеющая сталь 316;
    • Коннектор – 510-й;
    • Дрип- тип – посадка под 11 мм;
    • Объём бака - 6 мл;
    • Спиралей - две;
    • Регулировка подачи жидкости - есть;
    • Регулировка обдува - есть;
    • Заправка – верхняя;
    • Поставляется производителем в цветах: стальном и чёрном.





    Давайте разберём бак и посмотрим на его устройство.




    Широкий (wide bore) дрип-тип выполнен из делрина и имеет посадочный диаметр 11 мм, в комплекте также имеется 510-й дрип-тип с кольцом переходником.




    Верхняя крышка довольно объёмная, имеет насечки для удобства откручивания, резьба крышки имеет крупный шаг и выполнена очень качественно. Ничего не заедает и не закусывает.



    Под крышкой находится кольцо с огромными заправочными отверстиями, неудобств при заправке возникать не должно, можно лить прямо из «ведра».



    Купол испарительной камеры выполнен как единое целое с паропроводом, имеет коническую обработку и небольшие размеры, что сказывается на хорошей передаче вкуса. По бокам камеры расположены четыре отверстия подачи жидкости.



    Открытие подачи жидкости осуществляется при накручивании бака на мод до упора. Перекрытие – небольшим поворотом колбы бака против часовой стрелки.



    Перейдём к рассмотрению базы устройства. База выполнена в классическом для RTA стиле, имеет velocity - стойки. Диаметр базы - 14.5 мм, отверстия в стойках - 2 мм. Ножки спиралей фиксируются винтами под шестигранник. Обдув спиралей в базе осуществляется двумя воздуховодами 3х4.5 мм. По бокам базы расположились два отверстия для забора воздуха 1.5х10 мм. Обдув регулируемый. Кольцо обдува имеет стопор в полностью закрытом и открытом положении. Затяжка в меру свободная и подобрана так, чтобы максимально раскрывать вкус при достаточно большом количестве пара. Снизу базы расположен стальной нерегулируемый пин, название устройства, серийный номер, информация о производителе.






    Запуск бака прост. Устанавливаем спирали в стойки. Корректируем их положение относительно обдува, прожигаем. Небольшое количество хлопка продеваем в спирали и оставшиеся хвосты укладываем в канавки для подачи жидкости. Так как я использую жидкость 60/40 в сторону PG, то во избежание протечек и переливов я укладываю вату практически на всю длину проточки. Если Вы парите жидкости с большим содержанием глицерина, то для увеличения смачиваемости хлопка сделайте хвосты немного короче и просто прикройте проточки сверху. Далее накручиваем на базу юбку и собираем бак. Заправляем и наслаждаемся отличным вкусом.








    Подводя итоги обзора, хотелось бы отметить очень качественное изготовление и подгонку всех деталей устройства и потрясающую вкусопрередачу. Данный бак мне крайне симпатичен, скорее всего, останется у меня как основной для постоянного парения. Расставим ему плюсы и минусы.

    Плюсы:
    • Высокое качество обработки поверхностей и качественные материалы;
    • Отличная комплектация;
    • Большой объём 6 мл;
    • Великолепная передача вкуса;
    • Удобные velocity - стойки;
    • Регулируемый обдув.


    Минусы:
    • Нестандартный диаметр посадочного места под дрип-тип.


    Благодарю компанию EHPRO за предоставление Billow V2.5 RTA на обзор.

    Обзор в блоге.
    Последний раз редактировалось AZVERIN; 26.01.2017 в 22:39.

  2. #2
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Припозднился обзор. Парю этот бак с середины октября и я далеко не из первых обладателей. Тем не менее плюсану.
    К плюсам добавлю очень удобную заправку. Без напряга иногда заливаю из бутылки 0,5 л и пузырьков 100 мл.
    К минусам - некоторую сопливость микрокаплями на кольце обдува. Многие владельцы жалуются на это и я не исключение. Еще я недоволен слишким легким вращением кольца обдува, очень часто сбивается.
    Последний раз редактировалось AnS; 27.01.2017 в 01:56.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  3. #3
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    + спасибо за обзор
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  4. #4
    Пользователь Аватар для bes5204
    Репутация: 101
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 597
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    К минусам - некоторую сопливость микрокаплями на кольце обдува. Многие владельцы жалуются на это и я не исключение. Еще я недоволен слишким легким вращением кольца обдува, очень часто сбивается.
    Такая трабла с микрокаплями на кольце обдува была и на 2 версии биллоу. Там оринг тонкий слишком под резьбой, на которую купол со стеклом накручивается. На 2ой версии я пару оборотов нитки под оринг делаю - перестает мокреть. На 2,5 сегодня после улицы тоже такую фигню заметил, надо и туда подмотать. Вот эти "подмотки" слегка раздражают, нитка на 2ой версии т.к. заправка снизу при постоянном откручивании/закручивании вылазила периодически. На 2,5 заправка сверху, может удобнее будет) Кстати кольцо обдува из-за мокрения видимо и стало вращаться на смоченных орингах свободнее.

    Вот бы Ehpro оринг потолще чуть поставили в этом месте было бы супер что на 2 что на 2,5 версиях!
    А так мне очень нравится бачек что 2 что 2,5 версии! И обзор отличный!

  5. #5
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    У меня две штуки Билла 2 уже полтора года. Да, у них тоже бывают микрокапли на кольце, но меньше, чем у 2.5.
    Я пробовал подматывать у 2.5 и пробовал более толстый оринг. Чуть толще и уже проблема закрутить до конца, но полностью микрокапли все равно не убираются.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  6. #6
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 894
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,865
    Записей в дневнике
    11
    По сравнению с Грифином 25 на Billow точно микро

  7. #7
    Вэйпер Аватар для abrakadabra
    Репутация: 666
    Регистрация: 05.09.2015
    Пол:
    Адрес: Кохма
    Сообщений: 873
    Спасибо за обзор.
    Как же приятно и информативно читать такие обзоры
    El pueblo unido jamás será vencido!

  8. #8
    Вэйпер Аватар для MeqBeqb
    Репутация: 274
    Регистрация: 16.12.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 888
    Записей в дневнике
    1
    Про микрокапли - ребята не знаю уже кому еще и где написать, во всех баках с подобным обдувом уже на автомате при укладке ваты - отстриженные хвосты ваты (или те полоски которые остаются от "ошкуривания") пихаю в щель воздухозабора в базе и пинцетом раскидываю ее по краям внутри (два куска их потом не видно) получается некий "памперс" который впитывает эти лишние капли (конденсата как правило) и ни чего ни течет наружу, обдуву не мешает, по мере "прогрева" бачка испаряется - и нет проблем

    Искал профильную тему по "маленьким хитростям" не нашел (( есть еще много чем поделиться хочется

    ЗЫ может кому полезно будет
    Последний раз редактировалось MeqBeqb; 27.01.2017 в 16:11.
    Полка//было  

  9. #9
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Ну, в Серпенте мини и Мерлине с аналогичными щелями обдува никаких микрокапель вообще нет, а у Биллов 2 и 2.5 есть.
    Надо как нибудь попробовать эти памперсы.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  10. #10
    Вэйпер Аватар для MeqBeqb
    Репутация: 274
    Регистрация: 16.12.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 888
    Записей в дневнике
    1
    AnS У меня на большом мерлине нет а на мини были
    Полка//было  

  11. #11
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 894
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,865
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    Ну, в Серпенте мини и Мерлине с аналогичными щелями обдува никаких микрокапель вообще нет
    На Серпенте и Мерлине то же летит конденсат. Все зависит от намотки и мощности. И собственно говоря он сам как таковой проблемой не является он есть везде где есть пар.
    Главное что нет банальных протечек как на гикобаках из за конструктивных ошибок при производстве, там уже никакой памперс не поможет.

  12. #12
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AZVERIN Посмотреть сообщение
    На Серпенте и Мерлине то же летит конденсат. Все зависит от намотки и мощности.
    У меня на всех баках намотки схожие, 0,6-0,7 ом, 25-27 Вт. На Биллах есть микрокапли, на других нет.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  13. #13
    Пользователь Аватар для bes5204
    Репутация: 101
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 597
    Записей в дневнике
    5
    AnS Таки на 2ом билли 2 оборота нитки полностью убирали микрокапли, но пока хвостики ниток не торчат из-под оринга. Недели две по морозцу легкому так ходил. Потом пришел мерлин мини - ходил с ним, у него не потеет там. Дома билли 2 только на трубомоде парю бывает в режиме соски даже. Без ниток. Не мокреет.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Irek
    Репутация: 51
    Регистрация: 26.01.2014
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    4
    Старый друг лучше новых двух. А с подругами все наоборот.

  15. #15
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Завтра заберу с почты, тоже че нибудь отпишусь,а сегодня у меня пока ещё в тренде ктулхен

  16. #16
    Вэйпер Аватар для MeqBeqb
    Репутация: 274
    Регистрация: 16.12.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 888
    Записей в дневнике
    1
    что то не могу адекватного вкуса добиться на этом баке, два фьюза 0,32 канал+0,1 нихром 5,5 витков на 2,5 - "пустовато" на одном таком же койле мерлин большой и О-Атти дают больше вкуса

    ЗЫ свежая намотка правда... иногда нужно ночь подождать...
    Полка//было  

  17. #17
    Пользователь Аватар для Nubian
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.08.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО Печатники
    Сообщений: 106
    Цитата Сообщение от AZVERIN Посмотреть сообщение
    По сравнению с Грифином 25 на Billow точно микро
    У меня Griffin 25 Classic .... Один из единиц баков который у меня ни разу не тек и ни разу не сочился ..не знаю о чем вы
    Последний раз редактировалось Nubian; 28.01.2017 в 03:14. Причина: не билли а грифин

  18. #18
    Пользователь Аватар для Nubian
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.08.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО Печатники
    Сообщений: 106
    исправил
    Последний раз редактировалось Nubian; 28.01.2017 в 03:15.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для MeqBeqb
    Репутация: 274
    Регистрация: 16.12.2013
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 888
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MeqBeqb Посмотреть сообщение
    ЗЫ свежая намотка правда... иногда нужно ночь подождать...
    беру все свои слова взад, все вкусно вата гомно походу, спустя день вкуса много...
    Полка//было  

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021