eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: CoilArt Mage Combo RDTA & RDA. Для навала, но вкусная. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    CoilArt Mage Combo RDTA & RDA. Для навала, но вкусная. Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от новой RDTA от компании CoilArt.


    CoilArt Mage Combo обладает мощным и нижним и боковым обдувом, имеет сменные стойки базы и может превращаться в дрипку.

    Устройства для обзора были любезно предоставлены компанией производителем: CoilART.
    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

    Комплектация неплохая: кроме альтернативного варианта стоек базы и детали для превращения в дрипку есть запасное стекло, запасные кольца и винты. Также присутствуют брендированный вейп-бэнд, крестовидная отверточка и картонный кружок с логотипом компании.


    Коробка небольшая из плотного черного картона. Снизу на дополнительной обложке есть скретч-код для проверки оригинальности.


    Цвет указан сбоку коробки и изображен на дополнительной обложке. Цвета: стальной, черный, золотой, красный, белый и синий.


    В велосити варианте стоек используются винты тоже под крестовидную отвертку. Запасных винта в комплекте есть только два.


    Ко мне приехали стальной и черный варианты. Черное покрытие качественное (похоже на воронение). Вейп-бэнд может быть другого цвета.


    Mage Combo отличается от других RDTA оригинальным способом заправки и наличием нижнего и бокового обдува одновременно.


    Качество изготовления и резьбы хорошие. Все точно подобрано и подогнано. Кольцо регулировки обдува массивное и основательное.




    Верхняя часть из делрина, удобная. Отверстие плавно увеличивается к выходу с 8.7 до 10.6 мм. Установить свой дриптип нельзя.


    Сравнение с Azeroth RDTA и IJOY Combo RDTA. Порадовало, что кольцо регулировки обдува уже не из делрина, а массивное из стали.


    Гравировки стального и черного вариантов отличаются методом нанесения. На стальном другого цвета нет, но углубления глубокие.


    Чтобы была возможность просто открутить верхнюю часть RDTA для заправки бака есть специальные замки.




    Для превращения RDTA в обычную дрипку нужно просто заменить ее нижнюю часть. Это можно сделать в любой момент.


    Сравнение RDTA и RDA с различными вариантами установленных стоек. Плюсовой пин нерегулируемый и сильно выступает.




    Есть привычные Velocity стойки и другие с пружинкой (гибрид стоек Pharaoh RDA и Shuriken RDA). Качественный PEEK изолятор.




    Сравнение двух видов стоек Mage Combo и Azeroth. В некоторых экземплярах плюсовая Velocity стойка может ставать немного неровно.




    Сравнение с VGOD Tricktank PRO RDTA и GeekVape Avocado 24 Bottom Airflow RDTA. Нижний обдув у Mage Combo значительно свободней.


    Обдувы регулируются независимо. Верхний обдув можно перекрыть полностью. Нижний обдув перекрыть нельзя (разве что вейп-бэндом).


    Снизу есть гравировка. Плюсовой пин позолоченный, но нерегулируемый и сильно выступает (на некоторых боксмодах будет зазор).


    Mage Combo заточена под две мощные спирали. Заглушки под одну спираль нет. Для намотки взял готовые от той же компании.


    Отверстия нижнего обдува большие и расположены довольно близко к стойкам. Рекомендую использовать оправки для спиралей 3 мм.


    После правки и прожига спиралей общее сопротивление составило 0.2 Ом, что полностью соответствует указанному производителем.


    Вполне достаточно, чтобы хвосты фитиля немного выходили из отверстий в базе. Тогда можно в любой момент сделать из RDTA дрипку.


    В сам бак помещается только 3.5 мл. Емкость указанную производителем можно получить только, если докапать еще сверху 0.5 мл.


    Обдув очень мощный. Заточено явно под навал. Лучший результат по вкусу получил на 100 Ватт и половине каждого из обдувов.


    Сравнение веса CoilArt Mage Combo RDTA и RDA с GeekVape Avocado 24 Bottom Airflow RDTA и VGOD Tricktank PRO RDTA.




    Сравнение RDTA: VGOD Tricktank PRO (4.5 ml), CoilArt Mage Combo (4 ml) и Azeroth (5 ml), GeekVape Avocado 24 Bottom Airflow (4.5 ml).


    CoilArt Mage Combo RDTA & RDA имеет диаметр 24 мм. Можно использовать на мехмодах 24 мм и боксмодах средних и крупных размеров.


    Придирки, минусы и плюсы CoilArt Mage Combo RDTA & RDA:

    + Красивый и благородный вид черной версии благодаря площадке покрытой золотом (у стальной позолота только на стойках и пине). Хорошее и практичное черное покрытие (похоже на воронение стали). Отличное общее качество изготовления, резьб и подбор о-рингов.

    + Большая площадка, сменные позолоченные стойки. В комплекте есть и привычные Velocity стойки и другие с пружинкой (гибрид стоек Pharaoh RDA и Shuriken RDA). Качественный PEEK изолятор. Можно устанавливать очень жирные намотки. Удобный доступ к площадке без слива жидкости.

    - На некоторых экземплярах плюсовая Velocity стойка может устанавливаться немного неровно (не критично и не на всех RDTA).

    + Благодаря мощному комбинированному обдуву у RDTA огромный навал и отличная вкусопередача. Обдувы регулируются независимо. Боковой обдув можно перекрыть полностью. Кольцо регулировки стальное и массивное, отверстия обдува прикрываются точно и плотно.

    - Нижний обдув полностью перекрыть нельзя (разве что вейп-бэндом). RDTA заточена только под большие мощности и работу на двух спиралях. В комплекте нет заглушки адаптера для использования RDTA на одной спирали.

    + В любой момент RDTA можно превратить в обычную дрипку простой заменой нижней части. При этом не нужно менять намотку и укладку фитиля (если Вы делали хвосты фитиля не очень длинными). Но объем дрипки сравнительно небольшой (5-7 затяжек). Можно было сделать меньше металла в основании нижней крышки и объем бы существенно увеличился.

    +- Заправка реализована весьма оригинально - просто откручивается верхняя часть и можно заливать прямо в бак. Особенно удобной такую заправку назвать нельзя, потому что после заправки нужно будет поправить положение обдува, но и неудобной тоже ее не назовешь, потому что откручивать удобно, юбку снимать не нужно (она удерживается замками), заправить можно очень быстро и можно лить из чего угодно. Производителем заявлен объем 4 мл, но в сам бак помещается только 3.5 мл. Емкость указанную производителем можно получить только, если докапать еще сверху 0.5 мл.

    +- Комплектный чаф кэп из делрина, он удобный и "вкусный" (отверстие плавно увеличивается к выходу с 8.7 до 10.6 мм), но нельзя установить свой дриптип.

    +- Плюсовой пин позолоченный, но нерегулируемый и сильно выступает. Для использования на мехмодах с гибридным соединением это неплохо, но при установке на некоторые боксмоды может быть зазор. Я бы советовал производителю чуть уменьшить плюсовой пин.



    РЕЗЮМЕ:
    Интересная и добротная бако-дрипка для любителей большого навала. При этом она имеет очень достойный вкус, что весьма редкое сочетание. Хорошо подойдет для любителей мехмодов на 24 мм.

    Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube: Oberon73, расскажите знакомым. Не поленитесь уделить минуту, чтобы подписаться. Вам это не составит большого труда, а мне это поможет получать больше устройств на обзоры и самое главное - более оперативно.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность компании CoilART за любезно предоставленные устройства!
    Последний раз редактировалось oberon73; 24.01.2017 в 02:21.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для Саша 09рус
    Репутация: 1648
    Регистрация: 12.10.2014
    Пол:
    Адрес: Черкесск
    Сообщений: 2,470
    Записей в дневнике
    7
    обзор как всегда . +

    Не курю  

  3. #3
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Обзор, как всегда, полезный и информативный. Печально, что пошла мода на максимально неудобные способы заправки РДТА. Безумно расстроило Авокадо с нижним обдувом. Для меня - идеальный девайс, но не работающая заправка сводит все на нет. В сабже обзора позаботились обо всем, даже часть топкэпа, перекрывающая боковой обдув - стальная. Но заправка и здесь кошмарна. Почему нельзя сделать пропил, как в Лимитлесс плюсе (РДТА, которой не хватает только нижнего обдува), для меня неразрешимая загадка. Одна надежда осталась на Смок Скайхук.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Кед
    Репутация: 350
    Регистрация: 28.04.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 507
    Записей в дневнике
    1
    +, подписался

  5. #5
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Хороший обзор. Молодец!

  6. #6
    Сумасшедший патологоанатом Аватар для CRAZY-I
    Репутация: 2251
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Guandong, Shenzhen
    Сообщений: 5,069
    дизайны у коиларта устаревшие конечно. Они сами ничего не делают и не разрабатывают, в том числе и койлы. Для них все делают ОЕМ фабрики.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Но заправка и здесь кошмарна


    - - - Добавлено - - -

    Это еще предрелиз, на конвеер не поставлен, новый год в китае, так что можно не искать

  7. #7
    Вэйпер Аватар для abrakadabra
    Репутация: 666
    Регистрация: 05.09.2015
    Пол:
    Адрес: Кохма
    Сообщений: 873
    Спасибо за обзор. Всё по делу, ничего лишнего
    El pueblo unido jamás será vencido!

  8. #8
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Обдувы регулируются независимо. Верхний обдув можно перекрыть полностью. Нижний обдув перекрыть нельзя (разве что вейп-бэндом).
    Странно у меня полностью перекрывается
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Чтобы была возможность просто открутить верхнюю часть RDTA для заправки бака есть специальные замки.
    Что так неудобно заправлять, что как я сдвигая вату

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    Это еще предрелиз, на конвеер не поставлен, новый год в китае, так что можно не искать
    Согласен такая заправка более удобна, проверено на триаде
    А то что предрелиз... Уже есть аналог$27.28 Authentic SMOKJOY Demon Hunter RDTA Rebuildable Dripping Tank Atomizer - 2.8ml / stainless steel + glass / 25mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Одна надежда осталась на Смок Скайхук.
    Китайцы накосячили с резьбой дрипки, как бак еще можно пользовать, как дрипку тупо невозможно собрать!! Смок опять выделился
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  9. #9
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Странно у меня полностью перекрывается
    Перекрыть то можно, но практического смысла уже не будет, потому что при этом ни одно из отверстий бокового обдува уже не будет напротив спирали. Они будут обдувать стойки и фитиль.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  10. #10
    Сумасшедший патологоанатом Аватар для CRAZY-I
    Репутация: 2251
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Guandong, Shenzhen
    Сообщений: 5,069
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    А то что предрелиз... Уже есть аналог$27.28 Authentic SMOKJOY Demon Hunter RDTA Rebuildable Dripping Tank Atomizer - 2.8ml / stainless steel + glass / 25mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Augvape опять расстроится, снова копируют. Ребята пашут днями и ночами, особенно директор, а их копируют в отдельных моментах, а все потому что все эти фабрики должны обмениваться своими устройствами.
    Но ни чего я им одну идейку подкинул по стойкам, если реализуют хорошо, то это будет улет.

  11. #11
    Новичок Аватар для SaF4ri
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.12.2016
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 52
    Приятный девайс, а главное качественный. За обзор лайк.

  12. #12
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    удоная заправка
    Спасибо, выглядит многообещающе, буду отслеживать. Но опять надо снимать топкэп и, держа его в руках, заправлять. В Лимитлессе же, просто поднимаешь стакан верхней части и, не снимая его с девайса, заправляешься. Но то - такое.

    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Уже есть аналог
    Ждем, пока цены упадут до приемлемого уровня.

    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    как дрипку тупо невозможно собрать!!
    Мне более интересны именно РДТА, с баком. Девайс едет, посмотрим, возможно получится перенарезать резьбу на РДА базе.

  13. #13
    Сумасшедший патологоанатом Аватар для CRAZY-I
    Репутация: 2251
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Guandong, Shenzhen
    Сообщений: 5,069
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Спасибо, выглядит многообещающе, буду отслеживать. Но опять надо снимать топкэп и, держа его в руках, заправлять. В Лимитлессе же, просто поднимаешь стакан верхней части и, не снимая его с девайса, заправляешься. Но то - такое.
    Не обязательно. Можно просто башку открутить, а тело оставить на баке. Это я снял чтоб понятней было. конструктив у аугвепа по круче будет, бачек я этот помучал слегка, так как клубить паром не люблю. Бачек вкусный будет, если не изменят нечего.

  14. #14
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    Можно просто башку открутить, а тело оставить на баке.
    В этом случае есть 2 момента. Иногда на внутренней плоскости головы скапливается многожижи, и если держать голову в ладони, можно изрядно испачкаться, особенно на ходу. Тогда проще снять ее вместе с юбкой. И второе - материал резьбовой части в узле соединения головы с юбкой. Если на обеих частях металл - еще ничего. Если металл-дельрин, то дельриновая часть становится расходником. И еще надо найти, где ее заказать, ведь запчастями торгуют не все магазины, даже китайские. Если узел на оринге - тогда проще. Но все равно, шторки, закрывающие боковой обдув лучше, чтобы были металлическими.
    Вообще, вангую появление, в ближайшем будущем, множества интересных девайсов. Рынок вэйпинга, похоже, вошел в период бурного роста, РДТА только начали набирать популярность, так что конструктив должны оптимизировать.

  15. #15

  16. #16
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    будет все запчасти, каждый шпунтик. каждая херовинка.
    А вот это - правильный подход. ;-) Так держать и удачи в бизнесе!

  17. #17
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    за обзор+
    всё как всегда подробно и понятно
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для modsley
    Репутация: 276
    Регистрация: 15.10.2010
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1,007
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    Augvape опять расстроится
    Про какой девайс идёт речь? У augvape разве есть rdta?
    Жгу носки на зажигалке и смеюсь.
    Мой хомяк  

Похожие темы

  1. IJOY Combo RDTA, сменные базы и дополнения к нему. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 05.12.2018, 07:06
  2. CoilART MAGE Combo RDA&RDTA
    от Strekott в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.06.2017, 16:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021