eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 47 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 923

Тема: Provari mini, первые впечатления :)

  1. #1
    Пользователь Аватар для Olpop
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: южные окраины
    Сообщений: 260

    Provari mini, первые впечатления :)

    Приветы всем!!! Сегодня получил свою Варю мини. Прошло 7 часов интенсивного парения, и что дает мне немного первых впечатлений на сегодняшний день. Итак, как выглядит Provari Mini??? Смотрим (снимки с айфона, качество среднее)

    У меня есть и еще лаватуб мини, и тут можно что сравнить.
    Варя немного меньше и тяжелее Лавы.
    Парение совершенно разное. Если Лаву настроить под сопротивление атома или карта, то стабильность парения гарантирована без перепадов, но есть и кой-какие нюансы: Варя во многом превосходит Лаву... нет перепадов вольтажа, нет отключений при перегреве атома (возможно Варя тоже имеет такую функцию, но у меня не было пока за 7 часов такого)
    Полные глупости, что варя будет в мини стиле при маленькой батарее работать меньше, некоторые пророчествовали аж час и два работы батареи, а я щас пишу после (начал сегодня в 14) 7 часов парения на нескольких атомах и картах, и самое большее парю карт (на снимке видите) с 3 омами на 4.5 вольтах и по сей час Варя выдает инфу - 3.6 вольт... это меня чертовски обрадовало - работа Вари просто выше моих восторгов.

    Сама Варя тяжеловата. Я не взял дополнительный поддон к батарее 18490, решил посмотреть как будет без дополнения, и тут в самом деле 18350 достаточно для нормального парения на день. Интенсивно - 2 батарейки и счастья хватит до опупения на целый день.

    Парить одно удовольствие. Если у Лавы есть перепады и тут сказывается на аромате и тротхите, то у Вари все гладко, постоянно и нет никаких нареканий. В зависимости от подборки вольтажа вы можете парить экстра аромат или вкус носков в зависимости от температуры с вольтажа.

    В руке держать просто кайф, ложится удобно, у меня сатин, матовый материал, и кнопка не то что у Лавы... у лавы есть отвратительное преимущество - временами кнопка не реагирует на нажатия если атом нагрелся, это бесит полностью. У Вари такого пока не наблюдалось. Паришь и затягиваешься в районе 10-15 сек и полный восторг...

    Пока первые впечатления, Завтра внесу кой-что новое.
    Provari mini, первые впечатления :) Изображения

  2. #2
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Хороша, как первокурсница!
    Динамика  

  3. #3
    Пользователь Аватар для Olpop
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: южные окраины
    Сообщений: 260
    Китайская жижа от Hangsen - Dunhill 18 мг (Tabacco Deluxe) на Варе выдает настоящий аромат хорошего сухого табака Гари на 4.5 вольтах при 3 омах не возникает. Курю на карте от Boge.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 21.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Х-м-м... А как удалось её так быстро получить? Я, вроде, заказал в первый день, как она у них появилась. И до сих пор ещё не трекнулась в РФ.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Olpop
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: южные окраины
    Сообщений: 260
    Я то в Израиле живу пришла сегодня, заказал 15-го, 21-го отправили, вот и вся эпопея В тот же день и булю а2 заказал, ее 21-го отправили, до сих пор в пути, а варя пришла быстрее.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 21.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Спасибо, Olpop - я понял. :-)
    Мне тоже 21-го отправили. По прошлым делам с провейпом - дай бог через неделю дойдёт.
    И кстати, тоже намедни заказал с булли-смокеров, но отправили только вчера, так что вряд ли сравним.

    Теперь по сути темы. Вы не сравнивали (субъективно конечно) время парения мини-вари с большой варей или большой лавой на приличных 18650 батарейках?

    И второй вопрос. На фотке я вижу хорошо мне известный ультрафайер (чисто-конкретно 1200 махов) и нечто красное. Видимо, AW IMR 18350 с провейпа? Не сравнивали батарейки одну с другой на чём-нибудь одном (мини-варе или мини-лаве)? А то мне что-то подсказывает, что если накормить лаву ультрафайером, а варю AW IMR-ом - это как-то не вполне честно...

    Почему спрашиваю. По моим прикидкам жёлтый ультрафайер-1200 - это в реальном мире примерно 700-800 махов. По крайней мере, если судить по таймеру парения от самовара с нивелом. Красные, вроде, по их цифрам (которые полагаю более честными, судя по честности цифр 18650-AW IMR) должны быть по-лучше.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Olpop
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: южные окраины
    Сообщений: 260
    Насчет ультрафайров - их использую в лаве, работают без нарицаний и хорошо. В махах сложно сказать, 1200 своих махов они пашут на ура, просто я заметил одну хитрость в парении картов как двойных (дуалкойлов) и обычных, тут на дуалкойлы батарея быстрее садится, ввиду большей отдачи на две спирали. Задумывались ли вы об этом??? По мне это так, чем больше спиралек, тем сильнее атом жрет батарею. На одной спирали мои ультрафайры работают по одной-две батарее в день при интенсивном парении. Выкуриваю в день минимум 6 -максимум 8 мл жижи, и на одном ультрафайре на лаве. Короче, я не могу сказать ничего плохого о ультрафайрах. Дело тут не в махах, а в качестве батареи. И на лаве они бесподобны. На варе еще не пробовал ультрафайры, первый день только, и побаиваюсь их использовать вопреки рекомендации производителя, там только рекомендуют кнопочные AW IMR 18350, поэтому не буду на первых порах рисковать, попробую когда нарвусь на крайность. На лаве ультрафайры хорошо себя зарекомендовали, их ставил после запроса у продавца о вариантах смены и использования батарей, мне сказали что можно, значит имея ответ и письмо от продавца я не теряю гарантии от проблем с ультрафайрами в лаве. Авот производитель вари не рекомендует ультрафайры... Пробовал китайские дешевки типа TR 18340 1000 mah - полный отстой после пары минут парения - осели в жопу моментально. Так что по мне ультрафайры хорошая весчь

    У меня не было больших лавы и вари. Я предпочел купить мини девайсы. По мне лучше таскать небольшой мод с парой батареек, чем большущий мод... тут дело вкуса каждого. Так что насчет больших модов и батареек - я пас и в дауне

    А вот варя меня поразила - с 14 до 1 ночи интенсивно парил на одной спирали 3-х омную карту от Boge и был потрясен не только уравновешенным расходом батареи, но и продолжительностью. В лаве батарея садилась на 5-6-ом часу, а тут варя переплюнула лаву. Короче с батареями варя может работать долго и счастливо Тут уже неважно хватит ли одной, максимум вам будет до опупения хватить на ровной и бесперебойной работе двух батарей. Они кстати маленькие, куда хошь влезут без проблем и тащи с собой.

    И еще одно замечание: когда батарея садилась в лаве - тротхит и вкус падали, я уже менял ее на 3.4-3.5 вольтах, парить смысла не было, никакого удовольствия парить мокрые носки В Варе этого не замечено - на 3.3 вольтах (мигания еще не было) я ее снял с вари и заменил на новую. И при 3.3 вольтах ни тротхит ни вкус не менялись, пар шел таким же как и при 4.1 вольт.

    Жду и не дождусь булю версии а2 с дополнением на версию а2-ТМ (купил в последний момент) тогда и смогу оценить работу вари на больших намотках и силу жижи узнать. На картах варя выжигает без гари при 4.5 вольтах невероятный вкус настоящего табака, аж в горле першит А что даст буля посмотрим
    Короч надеюсь что моя инфа будет полезной.

  8. #8
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    а ИМР на Клаву не пробовал? а то пишешь, что Ультры хороши, но использую их с Клавой, а ИМР офигительны в Варе
    По мне, так ультры хороши тем, что я этот этап прошёл

  9. #9
    Пользователь Аватар для Olpop
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: южные окраины
    Сообщений: 260
    kazakh.boy, каждому свое, кстати и aw imr офигительны и на клаве, просто пробую ультрафайры и они дешевле первых. В ебее 8 батареек ультрафайра с зарядным устройством стоит 40 долларов.

    Итак день второй: в целом, мини варя почти не отличается от обычной вари, только остальное - впечатления о батареях, вчера ночью в 1 час заменил батарею и до сих пор ее использую. На данный момент в 14-30 заряд батареи - 3.6 в, что и радует.

  10. #10
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    каждому свое, кстати и aw imr офигительны и на клаве, просто пробую ультрафайры и они дешевле первых.
    ну как бы я просто не о своём, а том, что сравнивать изначально никакие Ультры с ИМР и подчёркивать, что Лава говно с Ультрами, а Варя крутотень с ИМРами, ну как бы не корректно, чтоле...
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    В ебее 8 батареек ультрафайра с зарядным устройством стоит 40 долларов.
    ОМГ, 40 баксов за 8 бэтов / пусть даже 3 бакса за штуку , на фик, на фик, я лучше за эти деньги куплю у Глеба, тоже с зарядкой получится, но зато ИМР...
    Аккумулятор IMR 18350 800мАч, синий, плоский "+" $3 - за штуку * 8 штуков = 24 доллара
    Зарядное устройство для аккумуляторов 16340 с адаптером для евровилки, цвет - чёрный, 600мА $4,4
    или
    Универсальное зарядное устройство TR-001, евровилка, 500мА $6,6
    + пересылка ну баксов 10

    Итого: 24 + 4,4 или 6,6 + 10 = 40,6 с зарядкой TR-001, т.е. в максимальной загрузке, на фик Ультры

  11. #11
    Пользователь Аватар для Olpop
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: южные окраины
    Сообщений: 260
    kazakh.boy Значит, помешкав, покурив с ребятами, присуждаем тебе премию экономиста года! Шибко дельно и толково втолковываешь, что я просто после отказа считать сдачи и прочие финансовые выкрутасы с 1980 года - начинаю крутиться в финансовых рынках... сегодня купил калькулятор, дабы считать лишнюю копейку

  12. #12
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    годня купил калькулятор, дабы считать лишнюю копейку
    да тут считай не считай, 40 баксов за 8 ультров в комплекте = 40 баксов за 8 ИМР в комплекте с зарядкой, равно или не?
    НЕ РАВНО, за теже бабки получаем либо Ультру, либо ИМР, что тут считать?
    надо выбирать.... я выбрал ИМР

    ---------- Сообщение отправлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:24 ----------

    ... хотя можно просто поржать, что я не выбросил калькулятор... и продолжать покупать Ультры для Клавы и путать мягкое с тёплым

    ---------- Сообщение отправлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    просто пробую ультрафайры и они дешевле первых
    где дешевле? 40 баксов и 40 баксов?

    ---------- Сообщение отправлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:30 ----------

    кг железа и кг ваты, что легче?

  13. #13
    Пользователь Аватар для Olpop
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: южные окраины
    Сообщений: 260
    кг ваты и кг железа тот же кг

    imr конечно лучше. Но если есть возможность пожалеть imr на будущее, и мод может использовать сторонние батареи, то думаю дело не в долларах. IMR просто так в свободном доступе не купишь. Только узкая специализация у данных батареек. Да и IMR дороже ультрафайров. Во всех заведениях просят от 6 до 12 долларов за штуку, как и в буржуйских магазинах и в российских. Так что если возможность в долларах имеется то мона жрать imr, а если нет, запасайся ультрафайрами. Они очень и очень неплохи после IMR, не так ли?

  14. #14
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    IMR просто так в свободном доступе не купишь.
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    В ебее 8 батареек ультрафайра с зарядным устройством стоит 40 долларов.
    Ебай - это свободная торговля? у меня тоже, прямо за углом Ебай с Ультрами, а до продавана с ИМРами надо одну остановку на автобусе проехать
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    кг ваты и кг железа тот же кг
    а 40 баксов и 40 баксов, это разные деньги?
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    Да и IMR дороже ультрафайров.
    40 баксов и 40 баксов
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    Во всех заведениях просят от 6 до 12 долларов за штуку как и в буржуйских магазинах и в российских
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    Аккумулятор IMR 18350 800мАч, синий, плоский "+" $3 - за штуку * 8 штуков = 24 доллара

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 21.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    Насчет ультрафайров - их использую в лаве, работают без нарицаний и хорошо. В махах сложно сказать, 1200 своих махов они пашут на ура, просто я заметил одну хитрость в парении картов как двойных (дуалкойлов) и обычных, тут на дуалкойлы батарея быстрее садится, ввиду большей отдачи на две спирали. Задумывались ли вы об этом???
    Olpop, вообще проще об этом не то чтобы задумываться, а использовать знание закона Ома. Ну, это я не в наезд. Просто к тому, что при равном напряжении на карте/атоме, потребляемая энергия обратно пропорциональна сопротивлению. Ну, естественно, в первом приближении - ещё по-уму нужно учитывать всякие там потери в блоке варивольта...
    Что касается ультрафайеров, то специально занимался исследованием вопроса в цифрах на самоваре. Евонный вариватт имеет счётчик времени парения в минутах. В смысле чистого времени, сколько была нажата кнопка. Соответственно, ультрафайеры на 1200 (как бы) дали на 4-х замерах в среднем 12 минут. В то время как саньо 18650 на 2600 дало 50-56 минут. Т.е. если предположить, что 2600 махов на саньо - правда, то ультрафайры можно оценить в 600 махов примерно.
    Да, я отдаю себе отчёт, что это не совсем корректное вычисление. В частности, вариватт отрубается не тогда, когда батарейка вычерпана до дна, а когда не может взять нужный ток. Ну а по току 18350 наверняка просаживаются раньше, чем приличные 18650 (при одинаковой степени разряженности обоих).
    Так что 1200 махов на ультрафайерах - сильно преувеличены. Пусть там и не 600, а где-то 800 - но точно не 1200...
    И из этого в частности следует, что сравнивать варю на AW IMR и лаву на ультрафайерах - некорректно концептуально.
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    И еще одно замечание: когда батарея садилась в лаве - тротхит и вкус падали, я уже менял ее на 3.4-3.5 вольтах, парить смысла не было, никакого удовольствия парить мокрые носки В Варе этого не замечено - на 3.3 вольтах (мигания еще не было) я ее снял с вари и заменил на новую. И при 3.3 вольтах ни тротхит ни вкус не менялись, пар шел таким же как и при 4.1 вольт.
    Это давно с приборами проверенный факт. Лава, если ей не хватает тока от разряженной батарейки - просто подаёт столько, сколько может. Без каких-либо сигналов пользователю. Варька (любая) в такой ситуации начнёт ругаться.
    С другой стороны, лава недолюбливает низкоомники в плане длины шкалы. Т.е. если ей дать нагрузку ниже двух ом, то более-менее выходное напряжение соответствует заданному только в пределах до 4-х вольт. А вот при нагрузке порядка 3 ом - она уже реально на свежей батарейке даст и 5 вольт, если попросить.
    А по сути описанная ситуация связана даже не с этим. А как раз с ультрафайерами в лаве. Они не дают ток, хотя по напряжению без нагрузки ещё вроде как живы. А на практике уже настолько мертвы, что лава не в состоянии с них ничего вытянуть.
    И это даже не недостаток лавы (в конце концов, что лучше - послать пользователя и выключиться, как варька, или продолжать до последнего героически кидаться на дзот, как лава - вопрос философский), а недостаток именно что используемых ультрафайеров. Я практически уверен, что если поменять их местами (ультрафайеры - в варьку, а AW IMR - в лаву), то результат станет прямо противоположным описанному. Т.е. лава будет жить долго и счастливо, а варька - быстро и вроде как беспричинно начнёт ругаться нехорошими словами на букву Е.

  16. #16
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Olpop! Спасибо за отзыв.
    Я тоже нацелился на этот девайс, т.к. большой поклонник минимализма (с точки зрения размеров устройств). По этому, отмечусь в теме и, за одно, выскажу одно соображение. Вы пишете, что очень довольны мини версией по времени использования на одной батарее... Как я понял из вашего первого поста, Вы парили...
    Цитата Сообщение от Olpop Посмотреть сообщение
    самое большее парю карт (на снимке видите) с 3 омами на 4.5 вольтах и по сей час Варя выдает инфу - 3.6 вольт...
    Не сложно подсчитать, что мощность Вашего парения составляет 4,5В. х 4,5В. / 3Ом. = 6,75Ватт. Это, поверьте, в общем и среднем, не много... Мне видится, что именно в этом разгадка столь длительной работы девайса.
    Сам я пробовал использовать батареи AW IMR 18350 в обычной Варе (с проставкой, разумеется) и на моих мощностях, кстати не запредельных, в 10 Ватт мне хватило такой батареи на 4-5 хороших перекура или около 1,5 мл.л. жижи. Так что, сомнения меня не оставляют.
    Интересно будет услышать мнения и других наших форумчан...

  17. #17
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Так что, сомнения меня не оставляют.
    дык и меня тоже не покидают, что попытки спутать мягкое с тёплым по всему топику

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 17.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, Коптево
    Сообщений: 150
    Записей в дневнике
    1
    Для размышления:
    Акк 3500-3600mAh режим 3Om 5V, Ебак+LAVA 10Мл выпарено без падения напряжения на выходе + 1мл на 5,5V.
    Учитывать что Ебак расходует жижу как V12 бензин
    Последний раз редактировалось BiMiBoM; 27.03.2012 в 21:56.
    Не забываем оценивать сообщения и ставить лайки

    Парю и не Парюсь. LAVA Box-mod

  19. #19
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    попытки спутать мягкое с тёплым по всему топику
    Да, нет... при чем тут... Я просто припомнил обзор одноразового Понса за 99р. от ув. Сергея (Своё Место). Он разобрал всё это дело и обнаружил там акк на 200 с чем то мАх + спираль на 3 с чем то, или даже 4 Ом. Короче, 6 витков 0,1 нихрома - сами понимаете, мощность НИКАКАЯ... А я, такой, в сердцах, и говорю:"А фигле бы им, хотя бы на 2 витка меньше не намотать?" (Для ТХ, и всё такое...) А Серёга отвечает :"В этом варианте, сига бы проработала минут 15 и сдохла бы... "
    Вот такая вот, диалектика...

  20. #20
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BiMiBoM Посмотреть сообщение
    Для размышления:
    Акк 3500-3600mAh
    оффтопик: какой замечательный акк
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

Страница 1 из 47 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. e-juice.ru - первые впечатления
    от brynza в разделе Жидкости
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:52
  3. EXO. Первые впечатления
    от Позитрон в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 550
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:38
  4. Пасстру к KR808,первые впечатления
    от serpentina в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 02:39
  5. Первые впечатления 510 mega
    от denidip в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 21:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021