eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 562

Тема: Pioneer4you IPV8 230W и Pioneer4you IPV6X 200W. Сравнительный обзор и обсуждение.

  1. #421
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: подмск
    Сообщений: 18
    Стал счастливым обладателем ipv8, выбирал между ним и predator 228, судя по теме предатора и описанных там проблем - не ошибся. В руке удобен, жарит без задержек.Пока ждал его - месяц просидел на мехмоде, и после этого просто счастлив). Наводит сомнения только крышка батарей - в открытом виде болтается на тонкой проволоке и когда первый раз ставил аккумы - они коротили об эту крышку.

  2. #422
    Пользователь Аватар для minohod
    Репутация: 6
    Регистрация: 29.10.2016
    Пол:
    Адрес: Надым
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от aed Посмотреть сообщение
    когда первый раз ставил аккумы - они коротили об эту крышку.
    Ничего удивительного, у Вас акумы после меха раздолбанные ( скорее всего) Пионэр тут ни при чем.
    Железо в наличии
    спойлер  

  3. #423
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Автово.
    Сообщений: 113
    Привет всем.
    Вот задумался поменять свой мод(кубойд) на IPV8.
    Очень меня волнует выдает ли IPV8 на 0.1-0.2Ом свои обещанные 230W?
    И правда что он от 0.05Ом поднимает спирали на вариватте?


    спойлер  

  4. #424
    Пользователь Аватар для minohod
    Репутация: 6
    Регистрация: 29.10.2016
    Пол:
    Адрес: Надым
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от BALBEss Посмотреть сообщение
    И правда что он от 0.05Ом поднимает спирали на вариватте?
    правда
    Цитата Сообщение от BALBEss Посмотреть сообщение
    Очень меня волнует выдает ли IPV8 на 0.1-0.2Ом свои обещанные 230W?
    нет
    Железо в наличии
    спойлер  

  5. #425
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Инцидент на этом БМ приключился. Выжил. Про клон Le Zephyr, его конструкцию и легкий тюнинг

  6. #426
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 13.07.2016
    Пол:
    Адрес: Нижегородская область
    Сообщений: 662

    Pioneer4you IPV8 230W и Pioneer4you IPV6X 200W. Сравнительный обзор и обсуждение.

    Перестал включаться мод. Вставляю зарядку идет нормальное отображение заряда, вынимю кабель и вобще не реагирует на кнопку фаер. Другие акумы пробовал. Как заставить его включиться?))

    Каким-то чудом включился)
    Последний раз редактировалось Alejonv; 04.05.2017 в 15:22.

  7. #427
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    BALBEss
    Поднимает от 0.05. Да.

    230 не выдаст. Ну может если какие нано батареи 40А найдутся. 160_180 легко.
    Но мне столько не надо. До 80 гоняю, и то редко)))

  8. #428
    Пользователь Аватар для termit
    Репутация: 30
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 503
    Люди добрые, а знает кто, как зовутся тактовые кнопки, что на "+" и "-" у данного мода?
    P.S. Залипал у мода "+", однократное нажатие на кнопку эту проблему решало. Потом "+" работать совсем отказался. Вскрытие кнопки показало, что один из контактов решил отвалиться, а припаять его обратно оказалось делом слишком геморным.
    парю так: наш паровоз вперед летит, доедет он не скоро© madmac
    считалка  

  9. #429
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 06.03.2017
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 40
    Блин, теперь страдать, что взять(( Vesta или ipv8.
    В Весте прошивка обновляемая это уже хорошо, но вот все остальное покрыто мраком, да и версии из первой партии как правило с косяками

  10. #430
    Вэйпер Аватар для Hegrustin
    Репутация: 468
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,053
    Да есть на него уже обзор.
    Щели там жесть просто на весте.
    не курю  

  11. #431
    Пользователь Аватар для minohod
    Репутация: 6
    Регистрация: 29.10.2016
    Пол:
    Адрес: Надым
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от Hegrustin Посмотреть сообщение
    Да есть на него уже обзор.
    Щели там жесть просто на весте.
    Если быть более внимательным, то становится очевидно, что у всех обзорщиков на данный момент были семплы. На них не было декоративных накладок, от сюда и щели. Что касается работы платы, то возможность обновлений, просто необходима. Особенно учитывая отвратительный термоконтроль на нержавейке у всех младших моделей платы (от 130 до 330 F4 включительно)
    Железо в наличии
    спойлер  

  12. #432
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Это Я Посмотреть сообщение
    теперь страдать, что взять(( Vesta или ipv8.
    Более пол года на работу и там пользовался только Фуч-213 (не прошитый) . Пявился ипв8 теперь только с ним хожу, так как работает он получше.

  13. #433
    Новичок Аватар для JumboVapor
    Репутация: 1891
    Регистрация: 18.01.2017
    Пол:
    Адрес: не тут и не там
    Сообщений: 50
    Добавлю и я бочку дегтя. Разжился ipv8 аккурат два месяца тому. Взял вариант "серый" - тот, который с коричневой типакожей и люминиевой накладкой родного люминевого цвета. Хотел, впрочем, черный, но не было в лабазе на тот момент. Первое время был в полном восторге, потому как жарит на 5+ и помогает раскрыться всем ароматам жижи сразу, а не при богатырских затяжках на весь объем легких. Это плюс. Меню дебильное, но как привыкнешь, что лазить туда нет смысла, так начинает даже радовать простотой эксплуатации. Это тоже, пожалуй, в плюсы занесу...

    А дальше пойдут минусы.

    Батарейная крышка у меня не открывалась самопроизвольно в кармане, в руках при парении и т.п. Но регулярно отщелкивается, когда дивайс стоит на столе в процессе заливки и закрывания бачка. Ну и если неосторожно цепануть пальцем, тоже может раскрыться. Держится, словом, на честном китайском слове. Если с технической точки зрения феномен крышки рассмотреть, то нетрудно понять, что ее удерживает только подпружиненное состояние аккумуляторов. Без аккумов крышка вообще не фиксируется, в первые дни это было не так заметно.

    Коннектор. Нет слов, он просто не держится в ipv8 даже на честном китайском. Вылез, сцуко. Придется пробовать посадить на эпоксидку. Описывать вопрос подробнее не буду, так как на форуме присутствуют дамы. Но скажу, что из-за одного этого пункта уже никому не порекомендую брать это удешевленное чудо.

    Краска. Облезла, конечно. Облезла жестоко. Если внизу на крышке и вверху она просто обтерлась в ноль на ребрах корпуса, то под кнопкой слезла прямо лохмотьями. По-моему, этому поспособствовало попадание некоторого количества глицерина в смеси пропиленгликолем, никотином и ароматизатором SK. Однажды случайно не там начал раскручиваться бак, попало на пальцы и с них на корпус, потому как вымыть и вытереть руки насухо не было возможности, да и не думал, что возможны такие последствия. Краска, словом, полное ...

    Нашлепка из типакожи. Она еще держится на какой-то самоклейке, хотя по краям отстает все больше и больше. Что странно, она мне уже нравится больше остальных элементов дизайна, потому как не облезла и не загадилась.

    Вердикт. Плата хороша. Вставили ее в дрянной корпус. Надежность конструкции и отделки - ниже плинтуса. Хотите проверить? Тогда берите эту модельку.

    И да, если кто не поверит, подтвердить все сказанное могу, но лень, честно говоря, снимать видео про этот кошмар.
    Последний раз редактировалось JumboVapor; 07.05.2017 в 00:42.

  14. #434
    Вэйпер Аватар для Hegrustin
    Репутация: 468
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,053
    JumboVapor ну фиг знает , у меня вообще все отлично. Уже как месяца три. Нашлепку снял так ваще мод красавчик есть же!
    Вот крышка да,на экспериментах с установкой спирали может удивить ) Ну и все же под бак я краску зацепил , т.к. вкручивал до упора )
    не курю  

  15. #435
    Новичок Аватар для JumboVapor
    Репутация: 1891
    Регистрация: 18.01.2017
    Пол:
    Адрес: не тут и не там
    Сообщений: 50
    Hegrustin,
    У вас в какой отделке? Вероятно, это имеет значение с точки зрения сохранности внешнего вида.
    Как по мне, будь облезающая краска единственной бедой мода, спокойно можно было бы забить. Брутальненько смотрится, так сказать, когда достаешь на свет божий.

    - - - Добавлено - - -

    Краткий курс, что надо сделать (или не делать), чтобы убедиться (или не убедиться) в сказанном мной выше.

    Крышка. Да ничего не надо делать, просто меняйте установленные в мод аккумуляторы. Если вставить их только один раз (для надежности, можно суперклея капнуть на защелку), и заряжать прямым подключением через шнурок, возможно, крышка и не разболтается.
    Краска. Капните немножко жижи на корпус в местах, покрашенных на заводе чем-то, внешне похожим на краску. Для большего эффекта попробуйте жижи с некоторыми видами лимонных ароматизаторов - ну те, которые пластиковые колбы разъедают. Помассируйте пальцем. Дайте подсохнуть. Еще несколько раз потрите. Теперь вы знаете, как удалить краску, не разбирая мод и не прибегая к шлифовке шкуркой. Профит! Удалить "краску" на ребрах проще всего с помощью джинсов. Если "краска" вас устраивает, расставаться с ней вы не хотите, купите спецчехол на этот мод или просто запакуйте его в полиэтиленовый пакетик, как было принято делать с пультами от видиков и телевизоров в перестроечные годы.
    Коннектор. Установите на мод бачок емкостью не менее 4 мл, желательно чугунистый, с минимумом стекла. Поставьте мод на стол. Случайно заденьте его так, чтобы он упал плашмя. Повторите процедуру раз пять. Совет: чтобы не угробить колбу, наденьте на бак красивое цветное колечко. Если не помогло, попробуйте вкручивать бак до упора. Уверен, у вас получится добиться эффекта "адаптивной плавающей подвески" бачка. Предупреждение: при дальнейшем использовании мода с "подвижным" коннектором отнюдь не исключено короткое замыкание перетирающихся проводов и эффектное воспламенение аккумуляторов.
    Типакожа. Она сама все сделает за вас. Просто получайте удовольствие от парения, эта ушлепнутая нашлепка не подкачает и со временем отклеится, освобождая место для креативных экспериментов с самоклеющимися виниловыми пленками. Вариант спасения - чехол или обертывание полиэтиленовым пакетиком (см. про "краску").

  16. #436
    Вэйпер Аватар для Hegrustin
    Репутация: 468
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,053
    Черный у меня и с покраской у меня все вообще гуд , и нашлепка сама не отклеится и вообще какая то чушь написана.)
    Последний раз редактировалось Hegrustin; 07.05.2017 в 01:50.
    не курю  

  17. #437
    Новичок Аватар для JumboVapor
    Репутация: 1891
    Регистрация: 18.01.2017
    Пол:
    Адрес: не тут и не там
    Сообщений: 50
    Цитата Сообщение от Hegrustin Посмотреть сообщение
    Черный у меня и с покраской у меня все вообще гуд , и нашлепка сама не отклеится и вообще какая то чушь написана.)
    Вот и я хотел черный, да не было... Был еще под магму, с красными этими разводами, не понравился. Покраска разная, видимо.
    А про чушь, так с крышечкой оно у вас как, без нежданчиков разве? Ну и остальное... При такой конструкции - дело времени. Если на полочку поставить и пыль не смахивать, так и сохранится в веках. У меня оно не в экспозиции, постоянно то в руках, то в кармане или в сумке, такой уж я маниак.
    Кстати, Пико серебристый в тех же абсолютно условиях, если не более жестких даже, ничуть не пострадал за куда большее время, жарит вот только медленнее...
    Ну да кому повезет, кому - нет, а у меня теперь на пионеровские поделки иммунитет - однако, ну их.

    - - - Добавлено - - -

    Фильма-ужастик про 8-го пионера:

    За операторскую работу и артистизм не пинайте, кина дохкументальная всё ж... А легкий тремор, так будем считать, что от "перемены погоды"

    Напомню, херою кина ровненько два месяца, трудился по 2-3 бачка в день. Что коннектор гуляет, нормально видно, если раскрыть видео на весь экран. И это же после попытки закрепить, зараза....
    Последний раз редактировалось JumboVapor; 07.05.2017 в 03:28.

  18. #438
    Вэйпер Аватар для Hegrustin
    Репутация: 468
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,053
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    беру с собой тоже ) но реже
    не курю  

  19. #439
    Новичок Аватар для JumboVapor
    Репутация: 1891
    Регистрация: 18.01.2017
    Пол:
    Адрес: не тут и не там
    Сообщений: 50
    Ваш ничего так, хорош. Вот вклею коннектор гвоздями, отцарапаю "краску", шкурку... перекрашу-переобтяну, еще поработает. Плата неплоха, факт. А покупать ихние творения не стану более, из опыта исходя.

  20. #440
    Вэйпер Аватар для Hegrustin
    Репутация: 468
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,053
    Меня парит момент с крышкой , когда мод стоит на столе и ты на него давишь , когда ставишь койл , крышка открывается. И площадка , так как бак у меня висел , я вкрутил как его следует и процарапал окружность )

    В остальном покупкой доволен очень, самое симпатичное и вкусное что можно купить за эти деньги , имхо.
    не курю  

Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joyetech eVic VTwo 80W и eVic VTwo Mini 75W. Сравнительный обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 18:52
  2. Ehpro Eciggity Billow V3 RTA и Billow V3 Plus RTA. Сравнительный обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 01:26
  3. Steam Crave Aromamizer V2 RDTA и Aromamizer SUPREME. Сравнительный обзор и обсуждение
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 02:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021