eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 141

Тема: Обзор Serpent Alto. «Альтернативный змей».

  1. #41
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    TurboSloN
    Спасибо. Может тема оживет и пободрее будет ближе к лету, когда все стелсами тариться начнут, но пока тишина в ветке такого отличного бака удивляет.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  2. #42
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30


  3. #43
    Вэйпер Аватар для TurboSloN
    Репутация: 791
    Регистрация: 25.09.2015
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,593
    sauber я тоже предполагаю, что к лету будут шевеления, но до лета могут выпустить еще что-нибудь хорошее)) Увидим!
    Список и обсуждение модов на DNA
    Жду много чего из страны желтых рек и узких глаз.

  4. #44
    Пользователь Аватар для uilimskull
    Репутация: 133
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 514
    Не могу я к этому баку привыкнуть после Криуса, Криуса Плюс. После Движка и Аэронавта.
    Из несомненных плюсов конечно размер и качество изготовления.
    Про заправку молчу, ИМХО удобнее чем на вышеперечисленных баках еще не придумали. Ну прям напрягает меня снимать и куда то ложить верхнюю крышку. Это первый бак с такой заправкой.
    Пар горячий и всё тут. На обычном клэптоне. Пробовал фьюз, вытащил сразу. Дискомфорт в общем.
    Короче не знаю, чего дальше с ним делать.

    с таксофона
    Некуриметр  
    Паро-Гараж  

  5. #45
    Вэйпер Аватар для TurboSloN
    Репутация: 791
    Регистрация: 25.09.2015
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,593
    uilimskull по поводу фьюзов и клэптонов отчасти согласен, поэтому использую сейчас либо на тк, либо на обычных койлах.
    Список и обсуждение модов на DNA
    Жду много чего из страны желтых рек и узких глаз.

  6. #46
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    uilimskull
    У меня фьюз 2х0,32 стоит на нем, и я бы не сказал что пар прямо таки горячий на 40вт. Может конечно дриптип с сеткой и радиатором сильно влияет, в чем я сомневаюсь. Более того, он еще и не греется практически. Вот криус+ с супер джаггернаутом на 150 ваттах так грелся, что в -30 на улице с жижеподачей проблем вообще не было. ну и да, вот там пар был горячий...
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  7. #47
    Пользователь Аватар для suserg2
    Репутация: 22
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Бор
    Сообщений: 233
    У SМ до сих пор нет точного понимания заправленного обьема жижи - официально 2мл, неофициально 3мл, а если заправлять самому по самое нехочу ( горловину крышки ) то 2,4мл. А сколько, реально заправляется жижи в SA ? В одном видеообзоре высчитали обьем жижи - без перелива заполняется 2,75 мл жижи.
    Интересно - стекло от SМ подойдет к SА или наоборот ? А так же одинаковы ли по высоте купола у SМ и SА ?
    Затяжка у SА туже ( за счет одностороннего воздуховода, что даже 2х2,5мм и 1х1,8мм не равен по затяжке с SМ ), можно считать что SA не требует доработки воздуховодов ?
    Поскольку у SМ в реальности с протечкой есть проблемы, для чего нужно вату делать довольно плотной ( ведь проточки очень большие ), визуально у SА точно такие же. И самое интересное, многие писали что для CM вату не нужно опускать до конца проточек ( с чем я соглашусь ), а с СА как ? Вообще то это влияет на подачу жижи.
    Стойки и установка спирали:
    Вот здесь есть одна тонкость - грани у отверстий острые! Как и у Goblin Mini V2 - начнёшь сильно затягивать болты - порвёшь койл ( указал один их вейперов при обзоре SА ).
    Крышка не имеет засечек - поэтому если она была закрыта туго - открыть её сырыми руками будет проблематично.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    PS: И да заказал сегодня Serpent Alto 2,5мл - 1515 рублей ( придет во вторник или в среду ). Ох как не люблю заказывать в Китае ( 1240 рублей ) из за каких то 300 рублей если есть в России.
    WOTOFO Serpent Alto RTA - 2.5 мл
    Последний раз редактировалось suserg2; 24.02.2017 в 10:43.
    KangerTech Juppi 75w + Wotofo Serpent Mini, eVIC Basic 60w + Wotofo Serpent Alto, MiniVolt 40w + Cubis Pro Mini, ATHENA Nano N4 35W VV VW + PICO RTA, eVIC VTC Mini 75W + Goblin Mini V2, MELO III Mini, KangerTech Juppi Tank, KS RTA, Goblin Mini V2
    спойлер  

  8. #48
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: KOSTANAY + SOCHI
    Сообщений: 67
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от suserg2 Посмотреть сообщение
    заказал сегодня Serpent Alto 2,5мл - 1515 рублей
    А магазинчик этот ecigmods.ru надёжный, отзывы есть? Может сами ранее там заказывали?


    спойлер  

  9. #49
    Пользователь Аватар для suserg2
    Репутация: 22
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Бор
    Сообщений: 233
    Цитата Сообщение от kepkst Посмотреть сообщение
    Может сами ранее там заказывали?
    оффтопик: Постоянно там заказываю из за более дешёвой цены чем где либо в России и быстрой доставки ( доставка ко мне за 4 - 5 дней приходит Почта России 1м классом ). Единственное что я считаю не удобным - это систему оплаты, они не используют универсальную платёжную систему. Оплата производится на указанный номер карты сбербанка через Сбербанк Онлайн ( что с кредитной карты Сбербанка перевести на указанный номер карты для оплаты не получится - можно перевести только с зарплатной карты ) либо на номер карты Кукуруза после оформления заказа. Подтверждение получения оплаты заказа и отправка товара подтверждается как на эл. почте, так и по sms на телефоне ( трек перемещения посылки ). А так к этому магазину нет никаких претензий - товар отгружается в этот же день ( после оплаты - если оплачено до 12 часов дня ). Как они пишут: Отправление всех заказов осуществляется со склада в Удмуртии (Россия)
    Сдается мне что это не магазин, а электронный дисскаунтер ( типа Ситилинка ).
    Последний раз редактировалось suserg2; 27.02.2017 в 18:38.
    KangerTech Juppi 75w + Wotofo Serpent Mini, eVIC Basic 60w + Wotofo Serpent Alto, MiniVolt 40w + Cubis Pro Mini, ATHENA Nano N4 35W VV VW + PICO RTA, eVIC VTC Mini 75W + Goblin Mini V2, MELO III Mini, KangerTech Juppi Tank, KS RTA, Goblin Mini V2
    спойлер  

  10. #50
    Новичок Аватар для ifrosttime
    Репутация: 17
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва-Подольск
    Сообщений: 88
    Вполне годный бачок.
    После разных экспериментов остановился на спиральке: клэптон из 0.4 нержи с обмоткой из нихрома на оправку 2мм, 6 витков. Парю на 30 В, вкуса море, тяга не тугая. На мой взгляд бачок не хуже мини змея, крышку заправки только из за минимализма не очень удобно откручивать. Непонятно, в обсуждении мини змея столько страниц, а тут почти пусто, а бачок то не хуже. Вообще не так давно открыл для себя этот бренд, пробовал сабж, мини змея, мини змея 25, жду тролл. Все баки годные, не текут, нет совершенно не нужных регулировок типа перекрытия подачи жижи, простые как Ак47 . И это радует.

  11. #51
    Пользователь Аватар для suserg2
    Репутация: 22
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Бор
    Сообщений: 233
    Цитата Сообщение от ifrosttime Посмотреть сообщение
    Непонятно, в обсуждении мини змея столько страниц, а тут почти пусто, а бачок то не хуже.
    Потому что он вышел недавно, и оптимизирован под стэлс моды размер. А вообще Alto сам по себе - это другой бак, из за изменений в базе. Якобы из за дополнительной боковой продувки, и уменьшенного внутреннего обьема купола - вкус должен хорошо выражен ( аля GeekVape Ammit RTA ).

    Пришёл мне сегодня бак Serpent Alto. По моим ощущениям он по парению похож на Goblin Mini V2. Поставил клэптон SS316L 0,32mm поверх SS316L 0,1mm. 7 витков 0,83 Ом на оправке 2,5мм. Расчётная мощность: от 16,3w до 31w. Рабочая мощность парения ( при поверхносной мощности 0,25w/mm ) - 20,3w. Вкус не хуже чем у Goblin Mini V2 и посильней чем у Serpent Mini. Затяжка туже чем у Serpent Mini ( примерно такая же как у Goblin Mini V2 ). Воздуховод у меня открыт на половину. При заправке и парении нигде не течет. Сначала регулятор затяжки был очень тугим ( пока бак был сухим ), а со временем регулятор воздуховода стал регулироваться по свободнее. Крышка открывается без проблем ( боялся что будут проблемы ).
    Кстати обьем жижи заполняется до 2,8мл, что чуть меньше чем у Goblin Mini V2 ( 3мл ), но обьем больше чем у Serpent Mini ( 2,1 мл ).
    И кушает он жижу меньше чем Serpent Mini, примерно как Goblin Mini V2. Бак вообще не греется, ну оно и понятно - всего 20,5 w используется при парении. Сборка и настройка - одно удовольствие !
    В общем, баком доволен, попробовал его на KangerTech Juppi 75w:

    Как стелс - выглядит отлично. Но поскольку KangerTech Juppi 75w мощный мод, то оставлю на нем Serpent Mini.
    А Serpent Alto буду использовать с eVIC Basic 60w:
    Последний раз редактировалось suserg2; 02.03.2017 в 20:46.
    KangerTech Juppi 75w + Wotofo Serpent Mini, eVIC Basic 60w + Wotofo Serpent Alto, MiniVolt 40w + Cubis Pro Mini, ATHENA Nano N4 35W VV VW + PICO RTA, eVIC VTC Mini 75W + Goblin Mini V2, MELO III Mini, KangerTech Juppi Tank, KS RTA, Goblin Mini V2
    спойлер  

  12. #52
    Новичок Аватар для ifrosttime
    Репутация: 17
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва-Подольск
    Сообщений: 88
    Цитата Сообщение от suserg2 Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, Alto по обьему заправленной жижи больше чем Mini ?
    Честно, я не измерял, мне без разницы. Пол мл больше или пол мл меньше.

  13. #53
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Пришел на днях бачок. В целом очень доволен, вкус на высоте как всегда у вотофо, навал средний, пока все сухо, даже конденсата нет. Согласен с камрадами, тоже сразу напомнил Гоблин мини2 по ощущениям. Мотается просто, укладка простая, объем заявлен 2.5 мл (на серпенте мини 3 мл был, но не соответствовал реальности). На связке с пико на нерже работает на ура. Бак своих денег стоит, рекомендую. Однозначно лучше серпента мини, гоблина мини и вообще любых "мелких" баков, которые я тестил.
    спойлер  

  14. #54
    Новичок Аватар для Ferry
    Репутация: 15
    Регистрация: 04.09.2015
    Пол:
    Адрес: kiev
    Сообщений: 90
    Цитата Сообщение от Armill Посмотреть сообщение
    Пришел на днях бачок. В целом очень доволен, вкус на высоте как всегда у вотофо, навал средний, пока все сухо, даже конденсата нет. Согласен с камрадами, тоже сразу напомнил Гоблин мини2 по ощущениям. Мотается просто, укладка простая, объем заявлен 2.5 мл (на серпенте мини 3 мл был, но не соответствовал реальности). На связке с пико на нерже работает на ура. Бак своих денег стоит, рекомендую. Однозначно лучше серпента мини, гоблина мини и вообще любых "мелких" баков, которые я тестил.
    В чем его приимущества перед теми баками, что ты назвал?

  15. #55
    Гуру Аватар для Armill
    Репутация: 387
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Мечты
    Сообщений: 1,920
    Цитата Сообщение от Ferry Посмотреть сообщение
    В чем его приимущества перед теми баками, что ты назвал?
    Прежде всего вкус. Кроме того, конструктив базы делает намотку значительно проще, чем на других мини-баках. Крышка заправки тоже удачное решение. Винты стойки значительно лучше чем например на серпент мини, где из двух баков за пару месяцев вышли из строя 2 резьбы в стойке из 4х и 4 винта
    спойлер  

  16. #56
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Вставлю и я свои 5 копеек про сабж.
    Гоняю с ним на постоянке уже недели две - очень довольна, во-первых, вкусом, во-вторых, простотой установки спирали и укладки ваты. Хоть как ее положи - бак будет сухой абсолютно. Сначала переживала из-за крышки, но оказалось, что она очень удобно откручивается за радиатор. Полностью открытого обдува хватает в самый раз - ни больше, ни меньше не нужно. Наверное, идеальный для меня бак получился.
    Не могу сказать, что серпент мини сильно хуже, на мой взгляд, он проигрывает только из-за своих не вполне адекватных стоек.
    Имею также гоблина третьего - ну вот совсем не хочется к нему возвращаться, когда есть устройства не менее вкусные, но при этом значительно менее геморройные
    спойлер  

  17. #57
    Пользователь Аватар для suserg2
    Репутация: 22
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Бор
    Сообщений: 233
    Я тоже гоняю Serpent Alto на постоянке ( на работе используя компактный мод eVIC Basic 60w ). Койл: Клэптон SS316 0,32мм+SS316 0,1мм 7 витков на оправке 3мм. Сопротивление 0,92 Ом. Расчётная мощность от 18w до 31w. Рабочая мощность парения 20w или на TK ( TCR ) 185-190 градусов при пусковой мощности в 19 w. Использую лён ( мне он лучше нравится чем вата ).
    SM использую дома, поскольку емкость акума немеренная ( у меня их два, поэтому не парюсь по поводу разрядки ), и спираль у него - коса из двух SS316 0,25мм - 7 витков на оправке 3мм. Расчётная мощность 21w - 40w. Рабочая - 25w или TK: 175 - 185 градусов.
    За крышку действительно переживать не стоит, спокойно открывается и закрывается ( без протечек ). И со стеклом нет никаких проблем в плане того что оно может лопнуть. Кстати регулятор воздуха разработался, легко регулируется ( как на SM ).
    Вкус действительно сильно выражен чем у SM. Что касается сборки койла на базе у SA: Заметил одну тонкость, оптимальнее спираль прилегать ближе и выше к боковому обдуву ( насколько возможно ), чтобы боковое отверстие перекрывало середину спирали. При этом вкус и навал сильнее чем при низко опущенном койле к нижним отверстиям обдува. Спокойно подходят койлы с оправкой в 3мм. А вообще этот бак рассчитан на мощность парения в диапазоне 20w - 30w.
    Последний раз редактировалось suserg2; 10.03.2017 в 01:01.
    KangerTech Juppi 75w + Wotofo Serpent Mini, eVIC Basic 60w + Wotofo Serpent Alto, MiniVolt 40w + Cubis Pro Mini, ATHENA Nano N4 35W VV VW + PICO RTA, eVIC VTC Mini 75W + Goblin Mini V2, MELO III Mini, KangerTech Juppi Tank, KS RTA, Goblin Mini V2
    спойлер  

  18. #58
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от suserg2 Посмотреть сообщение
    Заметил одну тонкость, оптимальнее спираль прилегать ближе и выше к боковому обдуву ( насколько возможно ), чтобы боковое отверстие перекрывало середину спирали. При этом вкус и навал сильнее чем при низко опущенном койле к нижним отверстиям обдува.
    Интересное наблюдение, надо будет попробовать при следующей перемотке.
    спойлер  

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.12.2016
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 12
    Заказал и себе SA, на гирбесте сейчас со скидкой стоимость 19$, через пару недель приедет, будем пробовать)

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 61
    Регистрация: 18.01.2017
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 20

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 09:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021